Перейти к содержанию

Necta Solista


stration555

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане... у меня вот такая проблемма выходит.. очень часто выходят из строя моторчики которые вращают пресс на солисте.. уже заменил 5 моторчиков но в разных аппаратах... беру новый устанасливаю все работает нормально.... беру нерабочий разбераю..и разбераю новый все преверяю прибором показывает обинаково.. что на новом что на нерабочим.. ставлю все равно не работает... почему завод ставит такие не надежные моторчики....уже присылали новые с завода.. все равно выходят из строя.. думал может быть пресс как то нагружает.. нет все нормально.. короче я сделал вывод. что моторчики не хорошие... а у кого есть солиста отпишитесь как у вас это дело работает??

на моторчике есть платка.. ее тоже всю прозвонил... но все равно не работает.. обмотки прозванивал.. там сам моторчик реверсивный....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот на кончерто если точно такие же, то тестовый год показал, что все отлично работает. около 9 тыс продаж.

вы фото сделайте о чем там речь идет.

Ссылка на комментарий

ну 9000 продаж это не так много у меня есть продажи и по 100.000.. хотя если честно есть когда моторчик отказывал с более меньшими продажами.. на кончерто такой же моторчик точно..

Ссылка на комментарий

Помогите решить проблему, сам уже голову сломал. Имеется новый автомат Solista, на точке еще ни разу не стояла. Я ее когда купил все проверил все работало, после этого перепрошил на прошивку 1.41 (стояла с новья 1.1 без русского языка) и отправил ее ТК. Приехал стал запускать и настраивать, поставил 3-ий лайаут, страна Испания. При запуске не происходит прокрутки блока эспрессо (хотя должно быть), ошибки никакой нет, пока не начнешь готовить эспрессо. Вилазит ошибка "Эспрессо блок" "Заварн. блок ошибка". При сбросе ошибок и при тесте ЦУ делает 2 цикла, как будто таблетку сбрасывает и очищается. Поршень в положение для заваривания не уходит (хотя может и не должен при тесте уходить). ЦУ устанавливаю по риске DX. Судя по мануалу, проблема в микрике, но блин новый же. Подскажите куда копать, может в програмных настройка что то не так ?!

В мануале вот что нашел:

Кофеварный блок – неисправность блока

запуск

Двигатель-редуктор не может переместить кофевар-

ный блок из нерабочего положения в положение

заваривания.

Кофеварный блок – неисправность блока

заваривания

Управляющий микропереключатель показывает, что

кофеварный блок не находится в положении завари-

вания

Кофеварный блок – неисправность блока

отпуск напитка

Во время этапа заваривания управляющий микропе-

реключатель сигнализирует о движении блока

приготовления эспрессо.

Кофезаварной блок – неисправность блока

сброс

В конце заваривания управляющий микропереключа-

тель сигнализирует, что кофеварный блок не нахо-

дится в положении сброса использованных таблеток

Кофезаварной блок – неисправность блока

нерабочее положение

Управляющий микропереключатель показывает, что

блок заваривания не вернулся в нерабочее положе-

ние в конце сброса таблетки кофе.

post-18255-0-22094000-1399614297_thumb.j

post-18255-0-19020200-1399614317_thumb.j

Ссылка на комментарий

Да, походу мало еще солист в полях. Коллега с форума у которого их несколько десятков подсказал, что скорее всего проблема в моторчике блока эспрессо (у него такая ерунда уже была). Но он свои солисты не перепрошивал.

Блин, ну он эспрессо, если 3 стакана сварил, то хорошо. Почему то проблема после перепрошивки возникла. Мотор рабочий, но почему то при проверке делает только цикл по сбросу таблетки дважды и все сразу в ошибку уходит. Реально помощь ооочень нужна. У кого есть солисты и концерто. может было что то подобное?!

Получается, что мотор по какой то причине не корректно работает. Если ЦУ снять и запустить через тест блок эспрессо, то он мотор только в одну сторону крутит долго, но с одним не большим перерывом.

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

Кончерто есть но проблем нет. Недавно новую запускал наш коллега, прошивка у него новее, но тоже проблем нет. одно скажу что прошивка на кончерты не одинакова для всех. надо точно знать какую заливать. зависит от конфигурации. Может не ту залили и получили вот такой результат? На старую прошивку откатиться можете?

Ссылка на комментарий

NECTA вообще "радует"...

Недавно устанавливал новую "Solista", все подключил и стать тестировать напитки.

На первом же напитке (это был эспрессо), автомат ушел в ошибку - "no coffee" или как-то так.

Открываю, а там все засыпано молотым кофе.

Попробовал при открытой дверце, кофемолка мелет кофе сразу в заварочный блок, без характерных отсчелкиваний дозатора.

Так автомат и смолол бы весь кофе, если б не уходил в ошибку.

Оказалось, итальянцы забыли поставить одну детальку (см. фото)

Они их вообще проверяют перед отправкой?

post-14801-0-96807800-1399755107_thumb.j

Ссылка на комментарий

Прошивал в другом городе у официалов и тут же забрал и уехал, ничего не проверяя (только убедился что русский появился). Цель прошивки была, чтобы был русский язык в меню. Прошивали через UPKEY. Старая прошивка в памяти там нигде не осталась на нем? Если вдруг да, то подскажите как откатить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте... а вы попробовали поменять мотрорчик.. но вы говорите что все беды начались с прошивки.. если откатите а старую и что будет отпишите пож.... я у себя ни чего не менял но уже 5 моторчиков поменял...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте форумчане.. у меня на плате цпу солисты сгорел элемент.. но прочитал на нем что это типа сопротивление мегоомное.. по идее если сгорело такое сопротивление... то какой же там прошел ток.. вот ставлю фото.. может быть кто то сможет мне точно сказать что это такое...

post-2752-0-78270900-1402470335_thumb.jp

post-2752-0-65416300-1402470354_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Если зрение не подводит, то сопротивление там чуть больше 1 кОм, а мощность не будет превышать 3 Вт (размерчик бы деталюшки), скорее меньше, ток просчитаете дальше сами....

Ссылка на комментарий

на самом этом элементе написано A106L.....я смотрел это пишут больше мегома потому что шестерка означает сколько нулей и получается что более мегома. а если 10 с шестью нулями то это и есть 10 мег... а сгорел не понятно.. включил что то треснуло и пошел дым сразу вырубил посмотрел и увидел

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так я свою проблему и не решил. Холланд, а что значит как проинициализированы ваши автоматы? (Инициализация, как я понимаю переустановка ПО).

Пришел новый мотор с редуктором в сборе, я его переставил, но проблем не исчезла. Хотел с двух комплектов моторчики с редукторам местами поменять, но они внутри и снаружи немного отличается креплением и шестернями внутренними и производители разные.( Видимо некта поняла, что косяк в моторах и поменяла производителя) Родной мотор был 13 года, а гарантийный апрель 14 года.

Еще так же одновременно с ошибкой кофегруппы "вылазит ошибка дозатора №3", может именно в этом проблема и есть, а из за нее и кофегруппа не крутится. В инструкции ничего по этому поводу внятного не нашел, написано:"Неисправный дозатор (неисправность дозатора 1-9) Если текущая абсорбция двигателя подачи ингредиентов выходит за пределы диапазона значений по умолчанию, отключается приготовление всех напитков, в которых используется дозатор."

Может это кофейный дозатор отключает все? Но он даже до помола не доходит при проверке, а сразу при включении в ошибку уходит.

Может у кого то есть В Томске, Новосибирске, Барнауле или Бийске Solista или Concerto? Я бы подъехал со своими моторредукторами от кофе группы, чтобы их проверить у вас на месте. Чтобы хоть знать, может реально в них проблема.Там доступ очень легкий 4 винтика отвинтить всего.

Ссылка на комментарий

Инициализация это не переустановка ПО а перезапуск операционной системы аппарата, при инициализации определяется тип аппарата, страна ПО, и лейаут, однако как выше было замечено и я считаю вполне правильно, что не всякое ПО подходит под ваш аппарат.

Ссылка на комментарий

Холланд, а как узнать какая прошивка мне подходит? Сейчас заказываю апкей в вендексе (в сибе сейчас нет их в наличии). Договорился, что они прошивку сразу зальют, а какую прошивку надо? У меня стояла, если я не ошибаюсь, 1.1 (в ней не было русского), залили 1.41 и после этого только проверили наличие в меню русского и все. Работоспособность никак не проверяли, так как я привозил только голову на прошивку. На автомате 3 бункера под растворимые.

Я вот еще так и не понял, можно ли на один апкей залить несколько вариантов прошивки от одной модели автомата?

Ссылка на комментарий

Холланд, а как узнать какая прошивка мне подходит? Сейчас заказываю апкей в вендексе (в сибе сейчас нет их в наличии). Договорился, что они прошивку сразу зальют, а какую прошивку надо? У меня стояла, если я не ошибаюсь, 1.1 (в ней не было русского), залили 1.41 и после этого только проверили наличие в меню русского и все. Работоспособность никак не проверяли, так как я привозил только голову на прошивку. На автомате 3 бункера под растворимые.

Я вот еще так и не понял, можно ли на один апкей залить несколько вариантов прошивки от одной модели автомата?

А в вендэксе не говорят какая вам версия ПО нужна.
Ссылка на комментарий

Я вот еще так и не понял, можно ли на один апкей залить несколько вариантов прошивки от одной модели автомата?

Нет, софт только один, объёма памяти UPKEY хватает только на один файл с софтом и пару тройку файлов с дозировками.

Ссылка на комментарий

В вендексе говорят, что они на свои автоматы тоже льют 1,41. Им из за границы солисты тоже приходят без русского и они их переделывают. Главный техник вендекса грешит на мотор, но блин.... не было бы нового запасного мотора. Хотя ХЗ, может я такой везучий, что оба мотора не рабочие оказались.

Солисты бывают с 4 контейнерами под растворимые, а бывают с тремя (как у меня). Может и прошивка из за этого разная, хотя по идее это лайаутами регулируется .

Ссылка на комментарий

Солисты бывают с 4 контейнерами под растворимые, а бывают с тремя (как у меня).

Ну такть ..... об этом и речь, как по вашему софт для колибри ES-4 и С-5 отличаются? так же и для Солист.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Помогите с солистой. Ошибка заварного блока
  • Santiago изменил название на Necta Solista
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика