Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Локальный вопрос о ККМ в вендинге возбуждает споры на политические, экономические и исторические темы. Это от неопределенности ситуации и невозможности на нее повлиять.

Закон о ККМ в вендинге ставит под угрозу существование многих предпринимателей, включая меня.

Очень хочется верить, что будут поправки.

Желаю мира всем коллегам, добра и благополучия.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, AlVaRo сказал:

Насколько я понимаю, требования 54-ФЗ при этом не нарушаются.

Как раз таки нарушаются... в законе четко прописано, что ФР должен быть не отделим от автомата, т.е. установлен в нем самом... Конечно я бы тоже за то, чтобы один ФР на всю сеть, так в разы дешевле!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, andrewsh сказал:

Как раз таки нарушаются... в законе четко прописано, что ФР должен быть не отделим от автомата, т.е. установлен в нем самом...

Да, действительно. Посмотрел закон.

 

Пункт 2 статьи 4:
Контрольно-кассовая техника, применяемая в составе автоматического устройства для расчетов, устанавливается внутри корпуса каждого автоматического устройства для расчетов, содержащего внутри этого корпуса оборудование для осуществления расчетов с использованием наличных и (или) электронных средств платежа.

И тут дискриминация.
Все направлено не на то чтобы собираемость налогов повысить, а на то чтобы лоббисты от власти могли максимально обуть мелких предпринимателей. А то что оборот, а следовательно и налогоотчисления  отрасли сократятся - государству по барабану.
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Н

19 минут назад, AlVaRo сказал:


Все направлено не на то чтобы собираемость налогов повысить, а на то чтобы лоббисты от власти могли максимально обуть мелких предпринимателей. А то что оборот, а следовательно и налогоотчисления  отрасли сократятся - государству по барабану.
 

 

так рабов и надо доить максимально,...., а если сдохнутЪ, то новые придут (откровения одного из депутатиков)

мы для государства - "рабы"

кстати тут много разговоров про "малый бизнес" ???? :D

по закону  2015 г.  "малый бизнес" -это предприятие с оборотом в год  от 120 млн. до 800 млн.

Есть у кого из вендоров здесь оборот выше 10 млн. в месяц????

 

так что просто самозанятость - рабочее место для себя. А

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, AlVaRo сказал:

чтобы лоббисты от власти могли максимально обуть мелких предпринимателей.

Ага, особенно прикольно становиться когда у тебя на одной точке стоит кофейник и рядом снек (не слейвом) - тогда надо два принтера и два ФР для одной точки...

 

24 минуты назад, Михаил сказал:

Есть у кого из вендоров здесь оборот выше 10 млн. в месяц???

Да, мы нанобизнес, и с этим пока не поспоришь... и на нас гос-ву нас"№ть

Ссылка на комментарий

Согласен полностью. С фискальными накопителями и гадать нечего. Это кидалово на всю страну. Компания "РиК" этим хорошо промышляет (наверное "Рога и Копыта"). Эти суперфлешки клепаются в Китае. Думаю по смехотворной цене (очень крупный опт). И продаются  у нас по цене от 4 до 6 тыс. с поставкой покупателю с отсрочкой на 2 - 6 месяцев. Отличный бизнес просто. К тому же они имеют срок действия, потом надо будет менять (странно для электронной приблуды, но нужен же оборот). Вроде бы недавно альтернативный производитель возник, но цены удивительно похожи. Думаю это те же яйца только в профиль. Для отвода глаз и антимонопольщиков. А лицензия на все это безобразие выдается в ФСБ, так как там криптография. А будет вендинг платить налоги или нет это никому погоды не делает. Выручка в автомате хорошо если 1000 в день. В любом торговом павильоне это даже на з/п продавцу не хватит. А в супермаркете это вообще цена одного среднего чека. Так что просто под один каток со всеми попадаем, вот и все.

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий
3 часа назад, meb сказал:

Согласен полностью. С фискальными накопителями и гадать нечего. Это кидалово на всю страну. Компания "РиК" этим хорошо промышляет (наверное "Рога и Копыта"). Эти суперфлешки клепаются в Китае. Думаю по смехотворной цене (очень крупный опт). И продаются  у нас по цене от 4 до 6 тыс. с поставкой покупателю с отсрочкой на 2 - 6 месяцев. Отличный бизнес просто. К тому же они имеют срок действия, потом надо будет менять (странно для электронной приблуды, но нужен же оборот). Вроде бы недавно альтернативный производитель возник, но цены удивительно похожи. Думаю это те же яйца только в профиль. Для отвода глаз и антимонопольщиков. А лицензия на все это безобразие выдается в ФСБ, так как там криптография. А будет вендинг платить налоги или нет это никому погоды не делает. Выручка в автомате хорошо если 1000 в день. В любом торговом павильоне это даже на з/п продавцу не хватит. А в супермаркете это вообще цена одного среднего чека. Так что просто под один каток со всеми попадаем, вот и все.

+1 !!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, meb сказал:

Согласен полностью. С фискальными накопителями и гадать нечего. Это кидалово на всю страну. Компания "РиК" этим хорошо промышляет (наверное "Рога и Копыта"). Эти суперфлешки клепаются в Китае. Думаю по смехотворной цене (очень крупный опт). И продаются  у нас по цене от 4 до 6 тыс. с поставкой покупателю с отсрочкой на 2 - 6 месяцев. Отличный бизнес просто. К тому же они имеют срок действия, потом надо будет менять (странно для электронной приблуды, но нужен же оборот). Вроде бы недавно альтернативный производитель возник, но цены удивительно похожи. Думаю это те же яйца только в профиль. Для отвода глаз и антимонопольщиков. А лицензия на все это безобразие выдается в ФСБ, так как там криптография. А будет вендинг платить налоги или нет это никому погоды не делает. Выручка в автомате хорошо если 1000 в день. В любом торговом павильоне это даже на з/п продавцу не хватит. А в супермаркете это вообще цена одного среднего чека. Так что просто под один каток со всеми попадаем, вот и все.

Да. Тут действительно проблема в завышенных ценах на ККМ. Вот согласитесь Хоттабыч, ну вот в этом плане точно кидалово. Ведь государство в первую очередь заинтересовано в ККМ. Так почему не сделать это по невысокой цене? Это как, к примеру, в нашей стране горгаз. Бесплатно устанавливает газовые счетчики. А почему? Да потому что это нормально! Они заинтересованы в том, чтобы в будущем люди не воровали ((ну хотя бы сложнее уже было). Да и экономить начнут. А не так как раньше. Квартира платила по норме за газовую печку а по факту отапливало квартиру. А счетчик это мелочь. Важен будущий итог. Так же и с ККМ.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вот все понимают, налоги платить надо. И вроде не против онлайн модемов,раз уж так власть уперлась рогами. Сделайте нормально, а не через одно место. Вот есть же примеры: Болгария-около 100 долларов, Белоруссия - 4 тр депозитом. Надо хорошее брать у других. Нет ведь, у нас особый путь-через колдобины(грабли там же лежат) параллельно автостраде через 1 метр(а местами рядом с автострадой пропасть, и реки).

ПС: У нас газовый счетчик с установкой 3250 обошелся, и все равно я его окупил меньше чем за год. А 2 пенсионера окупят его через 2 года уже.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

Вот согласитесь Хоттабыч, ну вот в этом плане точно кидалово. Ведь государство в первую очередь заинтересовано в ККМ.

Угу... Особенно на фоне числа желающих впрячься в разработку (пальцев на руке хватит чтобы пересчитать).

 

А считать чужие деньги неблагодарное дело, стоит на это взглянуть через призму собственного назначения цен в автоматах. Может найдутся из числа возмущающихся ценой выступить в качестве разработчиков а в последующем продавцов, правда не дороже тех же 4 тысяч рублей?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Может найдутся из числа возмущающихся ценой выступить в качестве разработчиков а в последующем продавцов, правда не дороже тех же 4 тысяч рублей?

Так и говорят о том, что может вначале подумать о возможности нормальной  реализации закона, а потом принимать закон? Изобрести технику, позаботится о Ее стоимости, а затем принять закон. А не наоборот: закон принят, а как  реализовать? Техники то нет! А кто Ее должен изобрести/произвести - да кто хочет! Что за бред?

 

Все должны купить билет в автобус и его прокомпостировать! А за компостирование тоже надо заплатить! Но ведь в автобусе нет компостера? Не ипет! Мы боремся с безбилетниками! Где хотите, там берите, но компостируйте, причём не на каком угодно, а на сертифицированном компостере, который производит компостерный завод номер1 !!!  Иначе штраф и высадим из автобуса! Вот задача для русского ума - как проехать в автобусе??? Вроде и деньги есть и заплатить за проезд непротив, естественно разумную цену. Но нахрена мне компостер? И почему я должен платить за процесс компостирования?

Ну и ещё самонапрашивающийся вопрос: хрен с ним, куплю сегодня дорогущий компостер! Ехать то надо! Но что придумают завтра в дополнение или вместо него??? Объявят, что безбилетники всеравно есть и придумают электронный компостер, который в два раза дороже предыдущего? Я то понимаю, кто владеет компостерным заводом номер1, да и кто родственники у человека компостирующего билеты, тоже не секрет… Пешком идти? 

  • Отлично 7
Ссылка на комментарий

Хоттабыч прав, что считать чужие деньги - занятие неблагодарное. Но здесь другая ситуация. Если кого-то не устраивают цены в моем кофейном автомате, он может послать меня лесом, пойти в другое место или вообще забить на кофе. Есть выбор. В случае с ККМ же меня заставляют законодательно купить ненужную вещь за приличные деньги фактически без выбора продавца. Причем оплатить авансом, а получить через полгода. А разработчиков нашлось бы, если б они были уверены, что их подпустят к этой кормушке по правилам честной конкуренции.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Kot-brunet сказал:

Так и говорят о том, что может вначале подумать о возможности нормальной  реализации закона, а потом принимать закон?

А, понял - думать - до морковкиного заговения, а стоимость обсуждать - уже начинать сейчас... А нормально это как? Когда все заработают денег и решат что можно отдавать? Так этого никогда не произойдет и не рассказывайте басен про возможность всем купить билет. Объяснять почему? Или вы предлагаете постоять автобусу и подождать пока все заработают? Вы же кофе из автомата продаете тем у кого есть таньга, а не раздаете всем желающим включив режим бесплатной выдачи...

 

30 минут назад, Kot-brunet сказал:

Вроде и деньги есть и заплатить за проезд непротив, естественно разумную цену. Но нахрена мне компостер? И почему я должен платить за процесс компостирования?

Потому что правила определяете не вы (и не будете определять, как не определяют ни в одном государстве). 

37 минут назад, Kot-brunet сказал:

Пешком идти? 

А вы попробуйте построить свой завод компостерный... Правда опять я боюсь что все упрется в отсутствие капитала

 

5 минут назад, meb сказал:

Есть выбор.

 

Поскольку желающих связываться с этим делом совсем даже небогато, то и пойти некуда и с ценой не поиграть...

 

Ссылка на комментарий

товарищи, ну зачем кормить тролля?

Хоттабыч - убежденный марксист, поэтому не только сам должен жить в нищете. В нищете должны жить и вы, чтобы он не чувствовал себя несправедливо обиженным. Ведь тогда все будут равны. А вы ему "как же зарабатывать, если ...?"

Ну ведь кристально же ясная позиция у человека, к чему перетирать по н-ному кругу одно и то же?

Мало этого, я так понимаю, некоторые поставили себе задачу переубедить Хоттабыча в смысле его собственной жизни? Ну что за детский сад, вроде ведь взрослые люди...

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

@normal-one а вы что мои счета проверяли или я вам ключи от сейфа с деньгами доверял? Нет. Тогда чего на публику 3,14здунка заливать-то? Или уже нагнули ФАС и Прокуратуру по поводу бахилкиных как обещали? Что-то тоже подозреваю что нет, был очередной трындеж на публику.

Разрабатывайте лучше план ГОЭЛРО к своим автоматам, а то они в большом количестве даже на раритеты не понадобятся, только по весу в металлолом...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Прочему сразу тролль?))) Это его позиция. У меня другая. Вот и высказываемся и защищаем свою позицию.

А вот насчет заговения-все знаем, что парламент не место для дискуссий. Забыли как тот парламент назвали?))))-бешеный принтер.

И стоимость уже озвучили и оборудование уже представили-потому и сравниваем и высказываемся. А государство это и мы, и вы, и вообще это системное понятие(территория, населения, институты различные и тд и тп....). Потому и пытаемся влиять на власть. Высказывайтесь все, присоединяйтесь, раздуем эту тему. Остался всего лишь год.

ПС: Есть уже готовые решения за 4тр в Белоруссии. А в Болгарии за 100 долларов(может ошибаюсь-данные о стоимости, в тырнете).

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 21:45, meb сказал:

Хоттабыч прав, что считать чужие деньги - занятие неблагодарное. Но здесь другая ситуация. Если кого-то не устраивают цены в моем кофейном автомате, он может послать меня лесом, пойти в другое место или вообще забить на кофе. Есть выбор. В случае с ККМ же меня заставляют законодательно купить ненужную вещь за приличные деньги фактически без выбора продавца. Причем оплатить авансом, а получить через полгода. А разработчиков нашлось бы, если б они были уверены, что их подпустят к этой кормушке по правилам честной конкуренции.

Полностью согласен. Есть выбор. Но мысль Хоттабыча то тоже понятна: мы все сами такие! И сами цены определяем. Вот скажет Вам покупатель:" что за цены Вы загнули?! За углом дешевле." Что Вы ему ответите? Скажете, что аренда мол дорогая, ингредиенты. Но в итоге то навар более ста процентов со стакана. Так же и с ККМ. Опять таки проблема в упомянутом Хоттабыче, славянском "джентельменстве". Мы все сами к этому много лет шли и каждый вносил свою лепту. Вот и получили, как говорил наш первый президент: "маємо те що маємо". На русском "имеем то что имеем".

Жаль что все вот так. Жили бы честно и жизнь другая бы была.

Ссылка на комментарий

И кстати спасибо normal-one, что поддержал. Ему то что? Все идет к тому, что на механику ККМ отменят.

Divide et impera. Разделяй и властвуй. Нас уже разделили на механику и остальных. Остальных тоже могут разделить. И тогда каждый по отдельности в своем углу будет сопли на кулак мотать.

И Хоттабычу спасибо. Благодаря ему тема кипит.

Ссылка на комментарий

Да дело даже не в цене этих ККМ. Было дело покупал я автоматы по 180 тыс., а потом по 250, когда доллар подпрыгнул. И ничего. И ККМ как нибудь осилим. Противно просто, что все это в такой извращенной форме делается. Тема то и так болезненная, потому что никому не хочется свои деньги на бестолковое тратить. Так надо же обязательно все это с коррупцией и с монополией сделать, в наглую. К тому же нервозности добавляет нерешенность технической стороны вопроса. А второе, что бесит, единожды попав в эту струю с ККМ, нас будут доить бесконечно. Владельцы терминалов на шаг раньше нас это уже проходили. Обязали их фискализировать, люди потратились, кассы поставили. Теперь на онлайн переходите. Или дорабатывайте свои старые кассы или выкидывайте. Что дальше? Года через три какой нибудь новый протокол введут или стандарт. Или тупо фискальные накопители какие-нибудь другие делать будут, несовместимые с прежней кассой и т.д.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, homeini сказал:

Это его позиция.

Это не позиция, это видение ситуации без розовых очков и соплей...

 

8 часов назад, homeini сказал:

А государство это и мы, и вы, и вообще это системное понятие(территория, населения, институты различные и тд и тп....). Потому и пытаемся влиять на власть.

Не получится банальным нытьем. Должны быть решения, а их нет (я про форум). Предлагать тупо, как основу, в пример балторуссию и болгарский вариант - не вариант, т.к. не известна вся финансовая подноготная по вопросу работы организаций  поставщиков оборудования с государством, ее установки, обслуживания и далее по списку. Думаю что и не узнаем в ближайшее время.

7 часов назад, meb сказал:

Владельцы терминалов на шаг раньше нас это уже проходили. Обязали их фискализировать, люди потратились, кассы поставили.

И что на выходе получилось? Безработица, кризис? Кто-то из них стал недоедать и голод в стране? Нет - просто свалила большая часть работавшая по черному, а они составляли значительную массу из общего числа и оборот черного нала там поболее был чем в традиционном вендинге), остались или белые (в т.ч. ушедшие "под банки") или безбашенные (работающие по принципу "хапнуть быстро, здесь и прям сейчас, а потом хоть трава не расти, что-нибудь придумаем). И в принципе это был первый звоночек.

 

Ссылка на комментарий

В белорусской ветке написали уже- как это представлено для вендоров. Остальные технические, денежные и др. моменты взяла на себя власть-значит ей есть выгода в этом. Или Болгария и Белоруссия богатейшие страны мира которые могут себе все - дымоход например запустить в Средиземное море?

Еще тут описали "плач ярославны" в Италии-помогло.

А осенью опять буду писать обращения, сейчас смысла нет, все в чемоданном настроении перед отпуском. Тоже всех призываю подготовить обращения и отправлять. Тексты надо самим сочинять, иначе за спам и троллинг воспримут.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, homeini сказал:

В белорусской ветке написали уже- как это представлено для вендоров.

Да, действительно написано, правда не написано сколько разрабов и поставщиков такой техники вообще. Не так ли? Так... Все остальное покрыто мраком - чего, сколько и в чей карман и на каких условиях. Так? Так. И не кричит ни кто, что возможно та же монополия и попил государственных денег в одно лицо. Так? Так. А ну да это же Белоруссия.... Прежде чем ссылаться на стоимость советую почитать налоговое законодательство РБ и сравнить с РФ...

Ссылка на комментарий
В 6/2/2017 в 10:36, meb сказал:

Так надо же обязательно все это с коррупцией и с монополией сделать, в наглую. 

Вы что не поняли? В этом то и суть нашего народа. Мы все такие. Чего жалуемся?

Ссылка на комментарий

Еще интересен один момент. Пишу в эту тему, т.к. она у нас стала "универсальной" в плане автомат -налоги. Начал задумываться об этом совсем недавно. Вот работает человек на протяжении всей жизни на производстве, платит налоги и пенсионный фонд. Налоги понятно. Налоги нужно платить. А вот пенсионный фонд. Представьте себе работает человек всю свою жизнь, платит каждый месяц в пенсионный фонд (это ж бешенные деньги за всю жизнь) и бац. Умер. Не дожил до пенсии пару месяцев или лет. Где справедливость? Почему нет компенсации какой то родным к примеру? Где то слышал, что за границей пенсионное отчисление является накопительной. Т.е., грубо говоря, накопительный вклад. Как в банке. Пугает еще и то, что с каждым годом пенсионный возраст растет и до него, по логике вещей, будут доживать самые и самые. те, кто мог позволить заботиться о своем здоровье, деньги на это тратить. К таковым относятся, к примеру, слуги народа. Но у них то пенсия не сто долларов. Получается мы кормим их фактически, а сами доживать в большинстве своем не будем. 

   Интересны Ваши мнения коллеги. Хоттабыч, Ваше тоже. 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика