Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо подождать, мы не против. Самозанятые тут есть? Есть уже какие-нибудь впечатления от самозанятости?

Ссылка на комментарий

Может оно и правильно, т.к. это поможет ещё на годик продлить жизнь вендингу.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prosto vending сказал:

Может оно и правильно, т.к. это поможет ещё на годик продлить жизнь вендингу.

Если подпольному вендингу, нелегальному, серому - то да. А если легальному, когда и так все автоматы в налоговке показаны, и сетка на мониторинг заведена, то удорожание содержания сети при фискализации, в рамках предлагаемых технологий, получается очень несущественной. Допустим, у владельца 10-30 автоматов, все показаны, на мониторинг заведены. Что остаётся? Всего лишь арендовать одну кассу в облаке, оплатить ФН (и менять его с установленной периодичностью). Разложите эту сумму на 12 месяцев и на все автоматы сетки. И увидите, что слухи о смерти вендига от ККТ слишком преувеличены. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlVaRo сказал:

Минфин предложил на год отложить обязательный ввод касс для ИП

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/20/02/2019/5c6d1fb49a7947c366e05145?

А представьте себе... Вы разработчик сопряжения автоматов с ККТ. Вы вложили деньги, спроектировали устройство, откатали в полях, заказали и оплатили производство существенной партии оборудования, возможно брали кредит под это проект, которым Вы занимались, понимая, что Закон принят и сроки его внедрения определены. И круг клиентов на покупку у вас в принципе уже сформирован. И вот теперь эти клиенты готовы подождать ещё годик, а банк не готов подождать, своим технарям тоже платить надо, налоги тоже не отменили... И вот весь проект с готовым изделием - псу под хвост, а разработчик - банкрот. Компания сливается вместе со своим готовым продуктом в канализацию, а через год мы подпрыгиваем в поисках поставщика этой услуги, а он уже фсё...

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Почему ж слухи о смерти преувеличены? С момента принятия закона в 16году бешенным принтером сколько уже закрылись, те умерли? А сколько планируют закрыться с июля? Я знаю одного, который из за ККМ с  июля закрываться запланировал. Нас вендоров на центавре по пальцам одной руки, те еще 20% к тем 2 которые уже закрылись. Вот уже и 40-60% набралось.

Мои финансовые проблемы разработчиков ККМ тоже не волновали, особенно первых-которые по 50-60тр за единицу оборудования ценник ставили. Да и сейчас цена не маленькая. И ФН, который по сути копеечная флэшка. Надо сравнить с тем, которое уже есть в мире- Болгария и Белоруссия. И та же Италия, где отменили, хотя у них вообще программа на смартфоне вкупе с одной приблудой.

Я закроюсь -на смену мне придет другой, разработчик ККМ закроется-и к нему на смену придет другой.

ПС: как бы тебе не было плохо и тяжело надо помнить одно - всем пофиг.

ПСПС: вот стал бы я с 20 г самозанятым, ККМ не нужна, и что бы я с этими ККМ которые уже к июлю 19г приобрел делал? Кого то волнует? Нет конечно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ген_нади, ну не везде всё так шикарно как у Вас, поверьте.

Если ваша сеть имеет хорошие финансовые показатели и позволила вам безболезненно привести ее в соответствие с ФЗ и вы не ИП без нанятых сотрудников, то Вам просто можно позавидовать.

У нас же конкуренция настолько глубокая, что поиск и установка ТА в рентабельное место дело очень большой Удачи. И не всем она улыбается.

А для разработчиков/продавцов фискального/телеметрического оборудования хватит и монстров нашей индустрии, я думаю сливки они уже сняли.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
3 часа назад, homeini сказал:

сколько уже закрылись

А сколько открылось? А сколько куплено недорогой б/у техники в приличном состоянии на вторичном рынке, и за счёт этого некоторые сеточки очень даже разрослись? Один-два автомата действительно не вытягивают кассу. Но 10-20-50 одну кассу вытягивают? С одним-двумя автоматами, регулярно, и появлялись вендоры, и закрывались, и задолго до фискализации. Но то, что многие работают вчёрную - это факт. И, например, я не считаю такую работу маркетинговым ходом, и конкурентным преимуществом, и в принципе фискализация, как г-н Кольт, в некотором приближении делает нас более равными в конкурентном отношении. 

 

3 часа назад, Prosto vending сказал:

Ген_нади, ну не везде всё так шикарно как у Вас

А, что, извините, у меня шикарно в сравнении с другими? Точно так же работаем, как и все. Дохлые места закрываем, за приемлемые держимся, таскаем технику с места на место. Только автоматы не шхерим, телефоны доступны, автоматы подписаны, и т.д. Правда и катаюсь я нынче на весьма старой машине.

При этом за три года уже три раза минимум на продажу в моих краях выставлялась одна сеточка из Колибриков, в количестве от 10 до 20 единиц с местами, естественно, выставлялась как бизнес на продажу. При глубоком вникании, выяснялось, что договоров нет в 90% случаев. Не показаны автоматы и в налоговке. При этом, со слов владельца, сетка замониторена. 

Есть интересные наблюдения. Год назад рейдом по автоматам прошёлся рецидивист с пятью судимостями. В полицию поступили заявления по пяти вскрытым автоматам разных владельцев. Но по некоторым иным сведениям вскрыл он не менее 7 автоматов. Догадайтесь, почему присутствует разница между количеством заявленных, и фактически вскрытых автоматов?

 

3 часа назад, Prosto vending сказал:

У нас же конкуренция настолько глубокая, что поиск и установка ТА в рентабельное место дело очень большой Удачи. И не всем она улыбается.

Уж поверьте, это везде так. И Мурманск не на Луне построен. А ещё в Мурманске ежегодная убыль населения. Так за 2018 год она составила 2722 человека. Нас в 15 году было 305 236, в 16- 301 572, в 17- 298 096, а в 18 нас осталось 295 374.  

 

3 часа назад, Prosto vending сказал:

я думаю сливки они уже сняли

А когда, если более-менее активно подключаться стали только сейчас? НИОКР - штука затратная, и небыстрая. А относительно цены вопроса, так в неё в том числе и вот такие риски внесены, что сегодня всем бегом и вперёд, вон к той лампочке, а завтра - дым в трубу, дрова в исходное, пельмени разлепить. 

 

Вообще нам всем почему-то нравится одновременно социальное обеспечение, цены и налоги, квартиры от производства бесплатно, пенсии и санатории как были в СССР, но при этом быть представителем буржуазного общества, и желательно со своим свечным заводиком. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Вот и ответ. Раз ККМизация вызывает такой резонанс, надо отложить. И нормально проработать как нормативную базу, так и технические возможности и все остальные нюансы.

То что,  в спешном порядке, перед сложением своих полномочий, принял бешеный принтер 6го созыва - вредительская деятельность.

ПС: давайте не будем разводить срач, как то начнем сейчас как на ТВ кидаться к частным случая, потом к общим, мешать все это в одну кучу.

ПСПС: Геннадий, Вы вложились в разработку ККМ? Как то защищаете их рьяно, хотя чем эти НИОКРы лучше простых вендоров?

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Ген_надий а если сеть без мониторинга? Я вот например не планирую закрываться, но пару автоматов надо будет продать для покупки всех приблуд.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ген_надий сказал:

 слухи о смерти вендига от ККТ слишком преувеличены. 

Поддержу. Не так уж это все и затратно. А точки с прибылью в 1000 руб. в топку. У самого есть такие, как чемодан без ручки. Меня больше напрягают арендодатели. Вот где смерть вендинга. В статьях пишут, как за границей (у япошек в частности) автоматов развелось. Продают все вплоть до понешенных трусов для специфической публики. Мне вот интересно какая там аренда. У нас же арендодатели вообще берега попутали. Пять лет назад покупал новые автоматы и отбил за 2 года. А сейчас вообще мест не вижу. Вроде можно поставить, а хозяева площадей вообще плевать хотели на автоматы. Зажрались что ли? А начинаешь уговаривать, цена взлетает до небес. И даже б/у хлам долго окупаться будет. Под снековые автоматы  много потенциальных мест вижу, но при такой аренде нет смысла

Ссылка на комментарий

Геннадий, ну то что их надоумили открыть НИОКРы это не наша заслуга, а затравка сверху. И обеспечивать работой, т.е. хлебом с маслом за счёт тысяч разорившихся вендоров тоже не гуманно. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, vendstorm сказал:

Ген_надий а если сеть без мониторинга?

Ну совсем без мониторинга сеток нет, не надо лукавить,  хочешь-не хочешь а даже ехеl-евский файлик с расчетами ваять придется.

Нет мониторинга вообще никакого у тех кто со стартапа решил ничего и никого  не регистрировать и не платить ничего и никому, и таких море-морское и не только в вендинге (для желающих поплакаться - 54ФЗ касается далеко не только вендинга)...

 

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, homeini сказал:

Вы вложились в разработку ККМ? Как то защищаете их рьяно, хотя чем эти НИОКРы лучше простых вендоров?

Нет. Я всего лишь пользователь этих разработок. Рьяно их защищаю я потому, в данном случае размышляю не местечково и в масштабах сегодняшнего дня, а излагаю проблему в стратегическом масштабе. Это общая проблема во всех сферах - менять коней на переправе. От того, что в угоду популизму, и по другим причинам у нас постоянно меняются требования, законы, руководящие документы, и т.д., и т.п., в том числе и в полностью противоположную сторону, у нас никто не может заниматься долгосрочным планированием и реализацией этих планов. Нет стабильности, а потому все, у кого есть деньги, боятся вкладывать их в проекты с длительной поэтапной реализацией. Максимум два этапа - купить, и быстренько перепродать. Вот и вся экономика. Наш вендинг - это лишь частный случай, но очень яркий пример. 

ЗЫ:

НИОКР, если что - это научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы  — совокупность работ, направленных на получение новых знаний и практическое применение при создании нового изделия или технологии. Это не заведение, а процесс, работа, деятельность.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Хоттабыч сказал:

Нет мониторинга вообще никакого у тех кто со стартапа решил ничего и никого  не регистрировать и не платить ничего и никому

а как насчёт касс для советских электромеханических ТА газводы или приравниваются к механическим?:scratch2:

Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

а если сеть без мониторинга? Я вот например не планирую закрываться, но пару автоматов надо будет продать для покупки всех приблуд.

И у меня сеть была в своё время частично с мониторингом, потом я от него отказался. т.к. вопреки рекламе, реально прибыль от его наличия не выросла. Но сейчас я снова оборудую свою сетку мониторингом, вынужден из-за касс. Да, мне тоже не выложить сразу чемодан денег на всю сетку, и я подошел к вопросу поэтапно. Некоторое количество модемов в месяц купить и подключить - мне доступно. Начав заблаговременно, внедряя планово, я вполне успеваю к назначенному сроку. 

Но выше я говорил о сетках, которые уже давно на мониторинг подключены, не один год. Им осталось потратить 5-10 тыс. на фискализацию.

Ну а внедряя у себя мониторинг, как вынужденное зло )), естественно, я буду эксплуатировать его по полной программе. Удобные и полезные функции в нём действительно присутствуют. Так, например, есть возможность напрямую к модему подключить эквайринг, без дополнительных промежуточных устройств, можно реально демонстрировать оператору, что он под тотальным контролем (при этом можно этот контроль ему демонстрировать нерегулярно, выборочно, и держать его в напряжении и неведении). Воруют, да. Все воруют. 

Да, я тоже с дохлых мест технику частично продаю, часть денег трачу на это оборудование. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Ген_надий сказал:

реально прибыль от его наличия не выросла

да и не должна была...

 

30 минут назад, Ген_надий сказал:

я подошел к вопросу поэтапно

я год "копил"... потом за три мес поставил.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, borrow сказал:

а как насчёт касс для советских электромеханических ТА газводы или приравниваются к механическим?:scratch2:

Тоже самое  что и со стрелочными бензоколонками, кнопочными кассами (где чек выбивался по большой клавише), с первыми тракторами, автомобилями и далее по списку....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmi47195 сказал:

да и не должна была...

В уши это продавцам мониторинга "налить" и закупорить для усвоения...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Тоже самое  что и со стрелочными бензоколонками, кнопочными кассами (где чек выбивался по большой клавише), с первыми тракторами, автомобилями и далее по списку....

...хм...я нормально спросил...:scratch2:

сейчас в подготовке/покраске два АТ 101М (ПО Торос) на только 10р. монетах,монетник NRI G13 в пульсе - один импульс - без сиропа.три импульса - с сиропом...

1188519385_.thumb.jpg.953639b262de6a1106b034ff803e0db6.jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, borrow сказал:

...хм...я нормально спросил...:scratch2:

А я нормально и ответил.... Хотите торговать заказывайте допил под свои потребности (за стоимость допила не скажу - не знаю, но предположу что будет дорого), либо в музей или домой угощать друзей...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А я нормально и ответил.... Хотите торговать заказывайте допил под свои потребности (за стоимость допила не скажу - не знаю, но предположу что будет дорого), либо в музей или домой угощать друзей...

что за "допилы"?

я полагаю что попадает под "механику":scratch2:

а решение дешёвое,из электроники - монетник обученный только 10 р. и счётчик импульсов,который через реле замыкает или линию 1 коп. или 3 коп. - дальше штатная релейная группа отрабатывает...

зы. или кто-то законодательно запретил советские ТА?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, borrow сказал:

я полагаю что попадает под "механику":scratch2:

Ну это к налоговикам и им доказывать

 

7 минут назад, borrow сказал:

зы. или кто-то законодательно запретил советские ТА?

в законе прописано применение электричества, в т.ч. аккумуляторов...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Хоттабыч сказал:

в законе прописано применение электричества, в т.ч. аккумуляторов...

то есть если решил красиво подсветить стойку с мячиками и жвачкой - изволь ставить кассу?:ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика