Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Ну понятно, что qr-код это формальность, чтоб в закон вписаться. Не очень то он покупателям в автоматах и нужен. Разве что при дорогостоящих покупках (линзы, например). А так формат ФФД 1.05, включающий теги "номер автомата", " место расчета" давно уже введен. ОФД чек в правильном виде показывает. И в ФНС то уж можно приложение допилить было.

И кстати покупатель, отсканировавший чек на автомате приложением фнс, при попытке сразу же его проверить скорее всего получит отрицательный ответ, так как чеки на сервер офд и уж тем более фнс проходят иногда достаточно долго

Изменено пользователем meb
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверяется на корректность чек моментально. 
для этого ему не нужно находиться ни в офд ни в фнс. 
ну а вот «скачать» - тут могут быть варианты. По Закону продавец обязан передать чек в офд в течение 30 дней, потом уж он поедет в фнс, это ещё займет сколько то времени. 

из практики и на тот и на тот транспорт уходит в среднем от 30 сек до минуты. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmi47195 сказал:

Проверяется на корректность чек моментально. 
для этого ему не нужно находиться ни в офд ни в фнс.

Можно этот момент поподробнее? Что имели ввиду?

Ссылка на комментарий

Корректность чека определяется не фактом его передачи куда-либо, а по сути наличием фпд, который формируется ккм. 
или по вашему, ккм, отключенная от Сети  генерирует некорректные чеки? 
 

допустим, на закрытых объектах ккм весь месяц молотят чеки (и все они корректные) сама в себя , а потом машинку выносят «погулять» за периметр, подключают к Сети и она сливает весь объём за месяц в офд. Никакого нарушения Закона при этом нет. 

Ссылка на комментарий

А на практике - кто сколько автоматов на одну ккм вешает? Свою или арендованную - не важно. 
просто вот много раз читал рекомендации о 30-50 автоматах на одну ккм.  

Ссылка на комментарий

Коллеги, вот сижу, думаю, голову ломаю... При системе ЕНВД можно ли каким-то образом скрыть от ФНС факт установки автомата, на который установлен безнал?

Условно, было в сети два автомата. Один белый, другой серый. На оба поставили безнал, белый подключили к кассе. Деньги пошли на счет с обоих автоматов. Чеков за месяц на белом автомате пробито на 1000 руб., а пришло на счет 2000 руб. ... И возникает вопрос....

 

Изменено пользователем АТС
Ссылка на комментарий

Указать адрес другого белого та где нет безнала. Мне сбер так и сказал. Ибо привязывали вообще к одному адресу.

Сказали ставь где хошь.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, АТС сказал:

На оба поставили безнал, подключили к кассе.

Если подключить к кассе то по моему от налоговой уже никак не скроешь, так как кассу нужно регить в налоговой, соответственно как и адрес установки автомата привязанного к кассе.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, o.s.68 сказал:

Если подключить к кассе то по моему от налоговой уже никак не скроешь, так как кассу нужно регить в налоговой, соответственно как и адрес установки автомата привязанного к кассе

Пардон, исправил. Конечно, к кассе только белый подключили.

34 минуты назад, bingo сказал:

Указать адрес другого белого та где нет безнала. Мне сбер так и сказал. Ибо привязывали вообще к одному адресу.

Сказали ставь где хошь.

Все равно будет расхождение по счету. Чеков белыми пробито на 1000+500 руб., а пришло на счет 2000 руб.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

по мне, так им глубоко пофиг. если отчитываешься по енвд.

Как же? В этом как раз и суть. Не показать "лишнего". У нас мониторят счета, смотрят кому аренду платим, например. Теперь смогут и поступления смотреть. 

Ссылка на комментарий

ну у меня все безналки на белых точках. да даже если на серую поставить еще белых навалом. ну пришло и пришло, а что толку то? налогом не облагается эта сумма. на выбор беляка много.

с кассой если уже стали сверять, то тогда не знай.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, bingo сказал:

Ибо привязывали вообще к одному адресу.

У нас каждый терминал сбер привязал к конкретному адресу, но реально их размещение никак не контролируется. Главное, чтобы транзакции через терминалы проходили. 

ЗЫ: читал давеча, как некий гражданин судится с Роскомнадзором за блокировку его сайта. Сайт был посвящён сантехнике и т.п. , а владелец рекламировал свои услуги по установке водосчётчиков. При этом в технических подробностях описывал как делают плохие парни, чтобы избегать корректных показаний счётчиков, предупреждая, что так делать ни в коем случае нельзя )). Суд признал в его действиях распространение информации , обучающей незаконным манипуляциям, и т.п. Мы тут примерно в том же русле сейчас обсуждаем аналогичные вопросы. Надо бы как-то поаккуратней что ли.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.02.2019 в 16:48, Михаил сказал:

Решил я все-таки собрать информацию по кассам и эквайрингу, и разослал запросы на Коммерческое предложение по тех заданию.

Тех задание простое:

1.Дано N автоматов

2. Необходима фискализация и эквайринг.

2-а Эквайринг только NFS и никаких кнопок

3. Вопрос стоимость и возможные решения

4. Важное условие :  на мониторинг и удаленную статистику продаж откровенно пофиг.

 

Так вот : НИКТО внятного коммерческого предложения не прислал, все хотят срубить побольше денег , но не знают как.

И да : по цене от 25 000 руб. за автомат и выше (и это с облачной кассой) плюс 2-3 % за эквайринг

Что при сегодняшних продажах и конкуренции потребует около 80% парка забрать на склад - дешевле будет 

 

Самое бюджетное решение у Кит вендинга. Если автомат Jofemer то затраты на 1 автомат:

Кит Бокс Лайт 4000р

Терминал для п/карт 10000р

 

Фискализация на всю сеть еще в районе 15000 (ФН, ОФД, ЭЦП)

 

Заказать можно через меня: https://vending63.ru/g21169952-platyozhnye-sistemy-kkt

 

Если сетка большая сделаем подешевле.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2019 в 01:29, Ген_надий сказал:

Мы тут примерно в том же русле сейчас обсуждаем аналогичные вопросы. Надо бы как-то поаккуратней что ли.

 

ну мы же все прекрасно знаем для чего онлайн кассы )))  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ситуация. Звонит клиент, говорит обираюсь купить капучино, пришлите мне электронный чек смс на номер...

Закон говорит, что "вправе не выдавать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и в случае непредоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты не направлять кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на абонентский номер либо адрес электронной почты". 

Клиент до момента расчета предоставил только абонентский номер. Аппарат подключен к ферме юникум, ОФД ofd.ru. И в этой связке нет возможности отправить чек смской, только e-mail. А клиент уперся в смс. Получается, не смотря на наличие кассы, совершается нарушение и штраф 10000 организации + 2000 руководителю. За каждый случай. Так? 

Ссылка на комментарий

ну и пришлите. сами понимаете, наверное, что это за "клиент". и явно таких клиентов будет не очень много )

законом не регламентируется когда вы его должны прислать.

Считайте этот чек в ОФД и перешлите ему смс-кой на телефон самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmi47195 сказал:

ну и пришлите. сами понимаете, наверное, что это за "клиент". и явно таких клиентов будет не очень много )

законом не регламентируется когда вы его должны прислать.

Считайте этот чек в ОФД и перешлите ему смс-кой на телефон самостоятельно. 

все верно, клиент полисмен. ) Я вот только не пойму, как в смс добавить ссылку на чек, остальное то можно и руками написать.

Хотя думаю, ссылки на https://check.ofd.ru/ будет достаточно.

Изменено пользователем inforser
Ссылка на комментарий
В 08.11.2019 в 13:19, bingo сказал:

Указать адрес другого белого та где нет безнала. Мне сбер так и сказал. Ибо привязывали вообще к одному адресу.

Сказали ставь где хошь.

Про смену адресов при перемещениях на точку сберовский манагер как-то неуверенно сказал что надо бы, и позитроновский так же.

Коллега про свои бесплатные сберовские терминалы говорит что без заявления о смене адреса спустя какое-то время Сбер их блочил.

А как же понять когда и где заблочили: читай экселевские простыни с детализацией в почте:tease:

А ещё могут ID терминала сменить без уведомления и гадай ху из ху.

Просто окончательно задрали меня эти 3 ленивые и бестолковые тётки из Инпаса:diablo:.

Мой первый тестовый PAX SP-30, оплаченный мною 22.11.2019, мне до НГ не видать.

Скидку в 0,2% на комиссию МТС Банка и детализацию платежей так же. Всего то пару недель жду:rolleyes:.

Потому что заняты они, не до меня им. Уйди мальчик со своими уже 30шт D200 , не мешай работать тётям:supposeso:.

Ну вот я и пошёл в указанном направлении:pardon:. Сегодня получил первые 3 Сберовских PAX D200.

Да и комиссия у Сбера меньше на 0,5% и терминалы на 1,5тр дешевле и с момента оплаты прошло всего 8дней! А не от 3 недель до полутора месяцев.

Дальше будем посмотреть:whistle:

 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 05.11.2019 в 19:54, dmi47195 сказал:

А на практике - кто сколько автоматов на одну ккм вешает? Свою или арендованную - не важно. 
просто вот много раз читал рекомендации о 30-50 автоматах на одну ккм.  

А по Вашей практике? Поделитесь с народом.

У Вас же онлайнкасс как минимум две, конечно если из них одна резервная на всякий случай, например на время замены ФН.

Сколько ТА или транзакций за месяц Вы реально смогли повесить на одну онлайн кассу?

Мне пока одной НаноКассы хватает. НаноКасса работает одновременно с Вендотеком и с Эфором, поэтому её и выбрал.

Тогда я ещё не определился через кого буду фискализироваться. Да и сейчас могу легко перескочить с одного на другого фискализатора.

НаноКасса заявляет что осилит равномерно! 1 транзакцию в 2 секунды=30 транзакций в минуту.

Иначе чеки встанут в длинную очередь и могут не фискализироваться.

Допустим все продажи идут только в будни и в рабочее время. Берём в руки калькулятор и считаем:

60минут*8часов*22 рабочих дня/30транзакций в минуту=316.800 транзакций в месяц. Делим с запасом на 3 и получаем 100.000транзакций.

Делим с запасом на 500транзакций в месяц с ТА. Итого получаем 200ТА.

Столько транзакций или ТА вытягивает одна НаноКасса?

Ссылка на комментарий

в общем случае я проводил нагрузочные тесты и все сваливал на одну кассу... очередь на "вход" практически не растет, растет очередь на "выход" - одна касса не успевает пропихивать все в ОФД.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика