Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Так всё же сколько ТА и транзакций на одну онлайнкассы Ваш предел оказался?

Я планирую что вторую включу для подстраховки ну и на время плановой смены ФН.

Мой первый ФН уже % на 30 скушался:cray: по транзакциям. Думаю до 15месяцев он не дотянет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

День добрый, коллеги!

 

Кто то работает с решениями по телеметрии и 54фз от Кит-сервис?

Вот уже две недели как оставил запрос техническому специалисту на передачу данных о желании приобрести оборудование (поскольку до продажников дозвониться и дописаться вообще невозможно) - и ничего в ответ.

Звоню, напоминаю, пишу - толку ноль.

Единственное, что удалось узнать - продажников у них 1 штука.

И как то после данных событий решение о сотрудничестве с ними уже начинает приобретать сомнительные черты.

Возможно, посоветуете к каким из действительно работающих компаний на рынке телеметрии и фискализации лучше обратиться? Главная цель - привести оборудование в соответствие 54фз. Телеметрия необязательна.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий
15 минут назад, salut! сказал:

День добрый, коллеги!

 

Кто то работает с решениями по телеметрии и 54фз от Кит-сервис?

Вот уже две недели как оставил запрос техническому специалисту на передачу данных о желании приобрести оборудование (поскольку до продажников дозвониться и дописаться вообще невозможно) - и ничего в ответ.

Звоню, напоминаю, пишу - толку ноль.

Единственное, что удалось узнать - продажников у них 1 штука.

И как то после данных событий решение о сотрудничестве с ними уже начинает приобретать сомнительные черты.

Возможно, посоветуете к каким из действительно работающих компаний на рынке телеметрии и фискализации лучше обратиться? Главная цель - привести оборудование в соответствие 54фз. Телеметрия необязательна.


Добрый день, приносим свои извинения за долгий ответ на вашу заявку, сейчас идет очень большой поток заказов, просьба продублировать вашу проблему мне на почту: alexander_s@kit-invest.ru

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, salut! сказал:

День добрый, коллеги!

 

Кто то работает с решениями по телеметрии и 54фз от Кит-сервис?

Вот уже две недели как оставил запрос техническому специалисту на передачу данных о желании приобрести оборудование (поскольку до продажников дозвониться и дописаться вообще невозможно) - и ничего в ответ.

Звоню, напоминаю, пишу - толку ноль.

Единственное, что удалось узнать - продажников у них 1 штука.

И как то после данных событий решение о сотрудничестве с ними уже начинает приобретать сомнительные черты.

Возможно, посоветуете к каким из действительно работающих компаний на рынке телеметрии и фискализации лучше обратиться? Главная цель - привести оборудование в соответствие 54фз. Телеметрия необязательна.

Что-то вы как-то не вовремя решили озаботится данным вопросом..

Оборудование это одно - можете его купить у многочисленных перепродаванов, не обязательно непосредственно у КитИнвеста. Цена будет та же, но привезут в разы бытсрее...

Что касается подключения кассы, то тут вопрос на много дольше и сложнее: после заключения договора с КитИнвестом вы можете заказать у них полный комплекс услуг по подключению к кассе. У меня это заняло месяца 3, причем сам фискальный накопитель у меня уже был на руках (так дешевле было). Сайты налоговой далеко не быстрые и регистрировать все эти кассы еще то удовольствие.

 

После того, как вам КитИнвест подключит облачную фискализацию и добавит вам кассу для вашей организации, вам нужно будет самому добавить туда свои торговые автоматы (тут тоже могут быть проблемы с доступом по криптоключу и т.п.)...

 

Ну как-то так...

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, andrewsh сказал:

Оборудование это одно - можете его купить у многочисленных перепродаванов, не обязательно непосредственно у КитИнвеста. Цена будет та же, но привезут в разы бытсрее...

 

Как я понимаю, у НЕперепродаванов его купить не очень то и возможно.

Вы Китом пользуетесь? Судя по отзыву если бы вновь пришлось решить вопрос - обратились бы к другим. К кому, например? Кто работает быстрей и надёжней?

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, salut! сказал:

 

Как я понимаю, у НЕперепродаванов его купить не очень то и возможно.

Вы Китом пользуетесь? Судя по отзыву если бы вновь пришлось решить вопрос - обратились бы к другим. К кому, например? Кто работает быстрей и надёжней?

Почему? Возможно... просто дольше... и поставьте себя на место продавца: к вам обращается мелкий вендор с желанием купить 5 китбоксов, или Крупная сеть которая готова прямо сейчас выкупить более 100 единиц оборудования да еще у себя на сайте разместить и прорекламировать?

 

Да, у меня вся сеть на КитБоксах мастер. Из других операторов был только Телеметрон - он просто не подходил к моему оборудованию и требовал только ЕХЕ протокол - все отдал бесплатно коллеге.

 

Про надежность тоже не скажу. КитБокс очень требователен к качеству контактов (не просто очень, а мега очень требователен). Даже на новых разъемах бывает дребезг контактов, который приводит к тому, что внесенные деньги либо просто не регистрируются, либо повисают в переплате... что самое странное, таких ошибок в обычном режиме работы автомата (без КитБокса) не возникает.

И еще заметил, что вышеописанная проблема больше специфична для автоматов компании Saeco.  С Нектой таких проблем не заметил.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, andrewsh сказал:

Почему? Возможно... просто дольше... и поставьте себя на место продавца: к вам обращается мелкий вендор с желанием купить 5 китбоксов, или Крупная сеть которая готова прямо сейчас выкупить более 100 единиц оборудования да еще у себя на сайте разместить и прорекламировать?

 

Да, у меня вся сеть на КитБоксах мастер. Из других операторов был только Телеметрон - он просто не подходил к моему оборудованию и требовал только ЕХЕ протокол - все отдал бесплатно коллеге.

 

Про надежность тоже не скажу. КитБокс очень требователен к качеству контактов (не просто очень, а мега очень требователен). Даже на новых разъемах бывает дребезг контактов, который приводит к тому, что внесенные деньги либо просто не регистрируются, либо повисают в переплате... что самое странное, таких ошибок в обычном режиме работы автомата (без КитБокса) не возникает.

И еще заметил, что вышеописанная проблема больше специфична для автоматов компании Saeco.  С Нектой таких проблем не заметил.

 

Я Вас понял. У меня тоже Некта.

Очень благодарен за полезный содержательный ответ

Ссылка на комментарий

в марте Киты обещали наладить поставки комплектов для переделки "калькулятора"

Для безналов ждём.... Не ставим пока отдельно qr-экран к "калькулятору"

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
14 минут назад, nana_rge сказал:

в марте Киты обещали наладить поставки комплектов для переделки "калькулятора"

Для безналов ждём.... Не ставим пока отдельно qr-экран к "калькулятору"

Но по закону QR экраны должны быть с 1 февраля.

Я на общественные точки куда может зайти кто угодно пока ставлю экраны, потом в планах именно переделка безнала.

 

Еще бы на экран с QR кодом (или на экран с безналом) вывести номер автомата, ваще было бы замечательно.... а то и так автомат весь в наклейках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, andrewsh сказал:

Вот кстати фото как разместил экран на Кико Es6:

image.thumb.png.0d74722d7867fdbe1d3e51cb426aea62.png

 

 

Смотрю на фото - приходит философская мысль про онлайн-кассы. По сути они предназначены для контроля за наличными платежами живыми деньгами, чтоб не скрывалась выручка. В то же время в автоматах по данным форумчан доля оплаты картой уже где-то 20%. А в обычной рознице уже наверное процентов 80. И дальше она будет расти, учитывая ещё и СБП. Так там деньги на р/с крутятся. Там давно уже все прозрачно и ничего не утаишь. Таким образом если прогнозировать со временем отмирание налички или снижение ее доли до ничтожно малых размеров, передача данных онлайн-кассами становится дублированием каким-то или аттавизмом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, meb сказал:

Смотрю на фото - приходит философская мысль про онлайн-кассы. По сути они предназначены для контроля за наличными платежами живыми деньгами, чтоб не скрывалась выручка. В то же время в автоматах по данным форумчан доля оплаты картой уже где-то 20%. А в обычной рознице уже наверное процентов 80. И дальше она будет расти, учитывая ещё и СБП. Так там деньги на р/с крутятся. Там давно уже все прозрачно и ничего не утаишь. Таким образом если прогнозировать со временем отмирание налички или снижение ее доли до ничтожно малых размеров, передача данных онлайн-кассами становится дублированием каким-то или аттавизмом

У меня на некоторых точках доля безнала уже перевалила за 90%. В среднем по всем точкам более 50%.

Но такой порог был преодолен только с оффлайн оплатой. При онлайн платежах люди не очень хотели ждать...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, andrewsh сказал:

У меня на некоторых точках доля безнала уже перевалила за 90%. В среднем по всем точкам более 50%.

Но такой порог был преодолен только с оффлайн оплатой. При онлайн платежах люди не очень хотели ждать...

а что с долей "левых карт" в офлайн режиме?)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, nana_rge сказал:

а что с долей "левых карт" в офлайн режиме?)

по началу было много... но тут на днях узнал что серый список работает только с версии 1.15 терминала - перепрошил все... стало меньше...

Ссылка на комментарий
В 30.01.2020 в 12:41, andrewsh сказал:

Сайты налоговой далеко не быстрые и регистрировать все эти кассы еще то удовольствие.

 

После того, как вам Кит вендинг подключит облачную фискализацию и добавит вам кассу для вашей организации, вам нужно будет самому добавить туда свои торговые автоматы (тут тоже могут быть проблемы с доступом по криптоключу и т.п.)...

 

Ну как-то так...

 

 Я чего то не понимаю что ли. Почему так сложно. Или я все неправильно сделал. При подключении кассы заплатил за ФН 10700, плюс еще 2500(в стоимость входит цифровая подпись и ОФД на год). КИТ инвест все сделал сам-и кассы и ОФД и регистрация в ФНС. Автоматы подключаются через ЛК, все данные по автоматам уходят в налоговую так же через ЛК , далее в ОФД и далее в ФНС без моего участия. Специально уточнял в поддержке. Люди не зря едят свой хлеб за 250руб с каждого контроллера.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Расскажу о своём опыте регистрации кассы.

Оплатил счёт Нанокассы на ФН и один месяц её аренды.

Из Нанокассы пришли данные ФН и кассы.

В ЛКИП налоговой создал и распечатал заявление на регистрацию кассы.

Распечатанное заявление отвёз в налоговую, там выдали регистрационный номер кассы.

Отправил этот номер в Нанокассу. В ответ прислали первый чек.

Предъявил в налоговую этот чек и получил карточку регистрации кассы.

Дал отмашку Нанокассе на перевод кассы в боевой режим.

В ЛК Эфора включил кассы и отображение QR- кода экраном. После загрузки последних настроек  экран показывает электрнный чек после продажи.

В итоге, всего два визита в налоговую и можно обойтись безЭЦП. В окошко регистрации касс очереди нет!

Вся процедура заняла неделю с момента оплаты ФН.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, homeini сказал:

 Я чего то не понимаю что ли. Почему так сложно. Или я все неправильно сделал. При подключении кассы заплатил за ФН 10700, плюс еще 2500(в стоимость входит цифровая подпись и ОФД на год). КИТ инвест все сделал сам-и кассы и ОФД и регистрация в ФНС. Автоматы подключаются через ЛК, все данные по автоматам уходят в налоговую так же через ЛК , далее в ОФД и далее в ФНС без моего участия. Специально уточнял в поддержке. Люди не зря едят свой хлеб за 250руб с каждого контроллера.

А в кассу разве не надо добавлять ваши автоматы?

Я в январе неделю сидел добавлял - скорость работы сайта налоговой мягко говоря черепашья... на один автомат уходило минут по 10-15...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, andrewsh сказал:

А в кассу разве не надо добавлять ваши автоматы?

Я в январе неделю сидел добавлял - скорость работы сайта налоговой мягко говоря черепашья... на один автомат уходило минут по 10-15...

в личном кабинете КИТ значок облачной кассы присутствует. Чеки есть. В ОФД проверял-я тоже там есть. Подключал тоже через личный кабинет.

Прочитав здешние мыканья людей тоже озаботился-думаю, блин, может я чего то не сделал, может я до сих пор без кассы?Специально писал запросы в КИТ. Мне отписались, что все подключено и работает. В случае изменений тоже все делать через ЛК, а далее через них все отредактируется, в тч в ФНС. Единственное мне точку на учет ставить в ФНС надо будет и в ЛК поменять или добавить.

ЭЦП сделали там же, могу и через тырнет поставить точку, только вот почитав злоключения -проще распечатать бланк и самому отвезти в ФНС. В моей альфацентавре все рядом, дело тех самых 15 минут.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, homeini сказал:

Специально писал запросы в КИТ. Мне отписались, что все подключено и работает. В случае изменений тоже все делать через ЛК, а далее через них все отредактируется, в тч в ФНС.

В случае штафов со стороны ФНС кто будет платить? Вы или КитИнвест?

Думаю вопрос очевиден. Дак почему вы тогда консультируетесь по данным вопросам с КитИнвест?

 

Каждый сам себе злобный буратино. И каждая ФНС по своему к сожалению трактует законы. Я прикрываюсь официальным ответом от своей ФНС. В вашей альфацентавре может и все по-другому...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, andrewsh сказал:

В случае штафов со стороны ФНС кто будет платить? Вы или КитИнвест?

Думаю вопрос очевиден. Дак почему вы тогда консультируетесь по данным вопросам с КитИнвест?

 

Каждый сам себе злобный буратино. И каждая ФНС по своему к сожалению трактует законы. Я прикрываюсь официальным ответом от своей ФНС. В вашей альфацентавре может и все по-другому...

Точки в налоговой на учете стоят. Облачная касса есть-в ЛК ОФД проверил, все зарегистрировано. Данные передает. Расскажите тогда за что штрафовать будут?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, homeini сказал:

Расскажите тогда за что штрафовать будут?

Мне было предписание о необходимости указания внутри кассы (на стороне ЛК налоговой)точных адресов и номеров автоматов. Т.е. автоматы сначала были перечислены в патенте, потом продублированы в кассе -после получения подтверждения от НО о регистрации кассы для каждого автомата была включена для них облачная фискализация...

Ссылка на комментарий

Да и со стороны КитИнвеста когда возникали проблемы с регистрацией к сожалению от девочки которая звонила толку было "0" - у нее на все был один ответ, я не знаю, я за это не отвечаю...

Были проблемы с сертификатом, безопасностью, браузером, настройками... через сторонние форумы поочередно решились все вопросы...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, привязывал ли кто автоматы к ккм, которая уже существует и отправляет чеки в налоговую, но в другом бизнесе, общепите или которая стоит у вас в офисе для продаже ингредиентов?

интересует какие технические решения использованы

и второй вопрос

QR код может ли сформироваться и отобразится без отправки данных из автомата дальше?

Ссылка на комментарий

У вашей ккм скорее всего адрес установки и указания места продажи уже прошит и чеки все с этим адресом улетают.

Теоретически одну использовать можно, но тут надо уже конкретно в вашем случае разбираться.

если вы в офисе для продажи ингредов смогли настроить, например умку, то в целом можно так сделать, но надо точить софт под такую работу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика