Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов "ARISTOCRAT" - часть 3


Рекомендуемые сообщения

Андрей, у вас на сайте в информации по скидкам написано: скидка ...% при заказАХ от ... рублей. Что имеется ввиду разовый заказ или в месяц или в квартал? Еще на этом сайте до сих пор банер висит, что оли рэй по 165 р. :coffee:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

попробуйте (закажите пробники) нового немецкого топпинга МЕГГЛЕ- потрясающий вкус и качество!

Что то на вашем сайте такого не увидел???

Ссылка на комментарий

Добрый день. Андрей приедет и даст точный ответ на мой вопрос, но может кто-либо тоже может посоветовать... Появляется такая сезонная проблема: при похолодании на улице, засыпанный в бункер шоколад, может слеживаться и образовывать пустоты-пещеры, которые дезинформируют о наличии шоколада в бункере. Весной и летом этого не наблюдалось. Причина в конденсате? Т.е. охлажденный шоколад вносим в теплое помещение и на нем оседает влага? Достаточно ли просто держать упаковки шоколада в аппарате для температурной адаптации? Может есть какие советы для поддержания сыпучести?

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Добрый день. Андрей приедет и даст точный ответ на мой вопрос, но может кто-либо тоже может посоветовать... Появляется такая сезонная проблема: при похолодании на улице, засыпанный в бункер шоколад, может слеживаться и образовывать пустоты-пещеры, которые дезинформируют о наличии шоколада в бункере. Весной и летом этого не наблюдалось. Причина в конденсате? Т.е. охлажденный шоколад вносим в теплое помещение и на нем оседает влага? Достаточно ли просто держать упаковки шоколада в аппарате для температурной адаптации? Может есть какие советы для поддержания сыпучести?

Как правило такое бывает из-за влажности в помещении, "встряхивайте и ударяйте" по бункеру вскоре все станет нормально.

Ссылка на комментарий

Тогда остается вариант хранения в квартире ))) :)

И в квартире не храните. :ops:

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
Не храните ингредиенты в гаражах,на балконах и т.д.

Интересный посыл. А где же их хранить, если, например, не в гараже? Арендовать склад на 10-20 килорублей на радость кому-то? Или в Дубно хранят шоколад и топпинг в спецхранилищах Центра космической связи?

Такое ощущение, что автором поста слова сказаны просто так..., но исходя из логики.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Арендовать склад на 10-20 килорублей на радость кому-то?

На радость себе в первую очередь. Мне вполне хватает "теплого,сухого" помещения 6 кв.м. за 2 тыс рублей в месяц. При хорошей закупке бывает первое время немного тесновато. Но лучше так.

Такое ощущение, что автором поста слова сказаны просто так..., но исходя из логики.

Рассудил логически, все верно. Так как то-же использую ингредиенты аристократ, и не испытываю таких проблем в межсезонье как у коллеги, которого процитировал выше...Сделал вывод что нарушены условия хранения ингредиентов.

Хранил,хранил я ингры в гараже...первые две недели.

Может у нас разные закупки с

zed

и он покупает порошки в спецхранилищах Центра космической связи?

И в гаражах и в квартире хранили...и ничего. Есть стимул развиваться.

Многие хранили. Но когда-то надо с этим завязывать. :good:

Ссылка на комментарий

Может у нас разные закупки с

zed

и он покупает порошки в спецхранилищах Центра космической связи?

Адекватно спросил как есть. Обрисовал свою даже не столько проблему, а так - замечание. Именно для этого и создана-то тема. У меня полноценного личного опыта работы с ингредиентами менее года. Интересуюсь некоторыми моментами для того, чтобы не изобретать велосипед и не наступать на грабли.

В центрах космической связи я не покупаю порошки, но там частенько работаю. Я астрофизик, но сейчас интересуюсь наиболее вероятными причинами "пещерообразования" в бункере шоколада в нектах (бункер с хлопающей пружиной). Кстати, на сагоме этого эффекта не наблюдалось пока.

Из ответов ранее понял, что необходимо хранить ингредиенты в тепле. Это действительно так критично, т.е. в машине на ночь оставлять тоже не следует?

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Не понимаю таких клоунских выходок

И я не понимаю. Этот текст который вы цитировали...был адресован не вам. Уж извините.

Обрисовал свою даже не столько проблему, а так - замечание.

Плохо обрисовали, так как у аристократа несколько видов шоколада.

Ссылка на комментарий

В гараже нормально хранятся, в машине ночуют при повышенной влажности и при морозах, и жаре! Не знаю таких температурных режимов, при которых с ингредиентами станет что- то плохое, при условии, что это качественные европейские ингредиенты!

Ссылка на комментарий

Перевозятся без замечаний в машине летом когда жара доходит до +30, осенью когда месяц льют дожди, и зимой -20-25 градусов.

Никаких проблем с ингредиентами не было и быть не может. Подумайте коллеги, о чем вы говорите? причем тут хранение? Все пакеты выполнены из металлизированного ПЭТ рукава(если не ошибаюсь так называется)

запаяны и полностью герметичны. Влага не проникает ни в ту, ни в другую сторону.

Мышины грузим и под дожем и в мороз, ни как это на содержимое пакета не сказывается. Вот если пакет прохо пропаян (шов лопнул или прокол есть) то конечно может и напитать влаги.

Поэтому скорее всего, на ваши бункера, сказывается окружающая среда, где установлен автомат, ну и сама атмосфера в автомате( отсутствует вода на полу, нет никаких течей, вытяжка работает на 100%)

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

Согласен. Влага, которая есть в пакете, она там и есть, и больше или меньше ее не станет. И в гараже, и дома, и в багажнике машины. Ну а аренда помещения, конечно, удобно, но денег жалко, даже 2000 рублей в месяц.

Ссылка на комментарий

по хранению:

раньше объемы закупок ингредиентов были не такие большие..около полу тонны(450-600кг)..

доставка до двери-отлично. а вот перетаскать их домой..когда лифт сломан..на 12 этаж-проблематично).

летом купили гараж, купили стеллажи металлические (10 т.р. за 5 больших стеллажей высотой 2.2 метра и шириной 1.2 метра, на стеллаж помещаются 5 полок).. проблем не знаем с хранением) и тонна-полторы тонны умещаются свободно.

гараж около 50 квадратов. влазит свободно 5-7 кофейников + тележка на которой возим автоматы)

так что копите деньги на гараж, если намерены серьезно развиваться) без склада и гаража к сожалению ни как..

Изменено пользователем Артем Купер
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

О! И "наши люди" тоже получили письмо от ДМ о повышении цен на 12% с 17.11.14, получается это ЧЕТВЁРТОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН В ЭТОМ ГОДУ!!!!!. :rofl::shok:

Интересненько будет посмотреть на новые цены "европейского качества"..... :ggg:

Кстати, хватит уже нести ху.ню про меня, якобы я шоколад и капучино из сахара делаю...., а вы блин из чего делаете???? Из соли? это ваши покупатели жалуются на количество сахара, а не мои.

Сахар- это самый дешевый компонент (не считая соли) , поэтому, чем больше его сыпят- тем дешевле себестоимость ингредиента.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

гараж около 50 квадратов. влазит свободно 5-7 кофейников + тележка на которой возим автоматы) так что копите деньги на гараж, если намерены серьезно развиваться) без склада и гаража к сожалению ни как..

У меня металлический гараж (зимой все промерзает). И хороший кирпичный с отоплением, в котором я меняю масло, пилю, провожу покрасочные работы и т.д. Не могу я хранить пищевую продукцию в таких условиях.

Ссылка на комментарий

всё-таки ингредиенты надо хранить при температуре не ниже +5 градусов Цельсия, при морозах сухое молоко, сыворотка и жиры начинают менять свои свойства

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика