Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

Я уже не раз писал, что G 250 может готовить, как угодно, но на слово походу уже никто не верит.

Смотрите кино. (зерно после молока)

волшебник! )

вот за это реально стоит переплатит за аппарат в комплектации СВТ! ;)

а концовочка то, на фоне Necta Kikko Max! )

наверное дело в прошивке все таки, может в 15 ой это сломали

@vendos это делал на аппарате с 9-й прошивкой. :yes:

всем срочно переходить на 9-ю, чтобы клиентов не терять и продажи увеличивать!

Ссылка на комментарий

это когда в проге "кафе" в рецептуре меняешь местами молоко и зерно? пробовал менять на 12 прошивке, каждые 3-5 ст уходил в какую-то ошибку "кофеварки" вроде :dont_know:

Ссылка на комментарий

У меня такие симптомы вызвал датчик расхода воды. А точнее разъем шлейфа который втыкается в материнку. Неисправность была плавающая. Вылечилась заменой шлейфа.

Симптомы - при включении пытался заполнится водой. при этом открывал клапан и сливал воду через миксер. Потом выдавал ошибку.

Ссылка на комментарий

Новые джофики ведут себя не нормально.

Настраиваю кофе игрался с помолом, устанавливаю время смачивания на 6.00. Автоматический контроль давления- выбираю запрещен.

И в течении 3-х дней одна и та же картина- время последнего смачивания само меняется до значений 8.30, 8.70... Соответственно кофе- невкусный

Как такое может быть? Утром настраиваю добиваюсь, чтобы в районе 6.00 делал, а через какое- то время настройка сбивается...

Народ, кто знает как с этим бороться?

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Не уверен, но возможно ошибка в переводе:

На G-250, не помню какая прошивка, при отключении звукового сигнала он продолжает работать, если его включить в меню, то он не работает! Тут, или ошибка перевода или ошибка в привязки функции в самой прошивке!

Попробуйте включить контроль давления!

Это в теории, на практике проблема мне не знакома!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не уверен, но возможно ошибка в переводе:

На G-250, не помню какая прошивка, при отключении звукового сигнала он продолжает работать, если его включить в меню, то он не работает! Тут, или ошибка перевода или ошибка в привязки функции в самой прошивке!

Попробуйте включить контроль давления!

Это в теории, на практике проблема мне не знакома!

спасибо, попробую! (прошивка 15-ая)

Ссылка на комментарий

Новые джофики ведут себя не нормально.

Настраиваю кофе игрался с помолом, устанавливаю время смачивания на 6.00. Автоматический контроль давления- выбираю запрещен.

И в течении 3-х дней одна и та же картина- время последнего смачивания само меняется до значений 8.30, 8.70... Соответственно кофе- невкусный

Как такое может быть? Утром настраиваю добиваюсь, чтобы в районе 6.00 делал, а через какое- то время настройка сбивается...

Народ, кто знает как с этим бороться?

1. Перепрошить заново на 15-ю прошивку

2. После настойки помола снять разъем с привода регулирующего помол.(Находится ЗА бункером с кофе)

3. Отключить контроль давления, настроить помол, выставить количество смачиваний, а затем включить контроль давления.

одно из этих пунктов должно помочь

у меня на 250м помол уменьшался сам по себе и через 2-3 дня количество смачиваний доходило до 3-4 и соответственно недолив,

помогла перепрошивка, а до перепрошивки после настройки напитка выключал разьем

Изменено пользователем dimonf05
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вчера посмотрел ролик vendos

Решил так же попробовать.

Получается зачетная пенка не хуже чем на кикко. А ж палка стоит в пене

Расскажите детально плиз, как вы так делаете? Думаю многие будут вам благодарны.

Ссылка на комментарий

вчера посмотрел ролик vendos

Решил так же попробовать.

Получается зачетная пенка не хуже чем на кикко. А ж палка стоит в пене

Расскажите детально плиз, как вы так делаете? Думаю многие будут вам благодарны.

Первым пунктом будет перепрошивка, я думаю :crazy: если автомат новый на гарантии то про белую пенку можно забыть

Изменено пользователем fonar101
Ссылка на комментарий

Не уверен, но возможно ошибка в переводе:

На G-250, не помню какая прошивка, при отключении звукового сигнала он продолжает работать, если его включить в меню, то он не работает! Тут, или ошибка перевода или ошибка в привязки функции в самой прошивке!

Попробуйте включить контроль давления!

Это в теории, на практике проблема мне не знакома!

попробовал разрешить автоматический контроль давления, вроде бы держит настройку, посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на комментарий

а разве перепрошивка автомата = снятие с гарантии ???

не знаю точно, но это как минимум для дилера повод отказать

Изменено пользователем fonar101
Ссылка на комментарий

коллеги, как залить ролики в 250g? слышал, что ролики gif формата можно самостоятельно ваять и заливать в автомат. через программу Cafe?

есть потребность крутить рекламу в счет аренды

Мне кажется, что возможность заливать свои ролики осталась в том же ряду хотелок, что и двойной эспрессо, очередность приготовления кофе и молока, снятие статистики на флешку, новый купюрник и прочее и прочее и прочее...

Говорят обещанного три года ждут. Так что осталось совсем немного. :coffee:

Мой приятель полностью переделал меню, и двойнй эспрессо варит (два раза эспрессо в один стакан).

Я уже не раз писал, что G 250 может готовить, как угодно, но на слово походу уже никто не верит.

Смотрите кино. (зерно после молока)

респект за ролик!

я пробовал также - ничего не получилось, также как у тебя прошло смачивание, налилось молоко, и все пишет напиток готов

наверное дело в прошивке все таки, может в 15 ой это сломали

двойной эспрессо тоже "интересно" готовится - две порции воды пропускаются через одну таблетку

также на 15ой пробовал

Нет. У нас два раза в один стакан делает эспрессо (два цикла : помол, прессование, вода, сброс , и пять то же ).

Ссылка на комментарий

постоянно бежит вода через тефлоновую трубку в кофеварку + через крайний правый миксер , ну и соответственно при падении уровня в расш бачке идет подкачка из канистры и так пока не отрубится по переполнению ведра.Клапана???

Ссылка на комментарий

Клапана травят. Странно что оба сразу...

Снять клапана, почистить.

Полностью согласен. Только не "оба", а три: на кофе, общий на растворимые, и на крайний правый миксер. А это ещё страннее... :scratch:

Ссылка на комментарий

fant69 - я думаю что клапан на растворимые напитки не рассчитан на давление и его продавливает лишняя вода в системе после бойлерного клапана. С ним может быть все в порядке, проверять в первую очередь нужно клапана на бойлере.

Но почему оба сразу ???

Какую воду используете ? механический фильтр на засосе воды стоит ?

Ссылка на комментарий

я думаю что клапан на растворимые напитки не рассчитан на давление и его продавливает лишняя вода в системе после бойлерного клапана.

Ничего не понял. Какой клапан "на растворимые напитки" имеется ввиду, и какой "бойлерный клапан"? :dont_know:

1. Если вода попадает в систему распределения на растворимые, то не держит клапан на бойлере.

2. Если вода дальше вытекает в какой-нибудь миксер (в данном случае в миксер №3), то не держит ещё и соответствующий клапан на блоке распределяющих клапанов.

3. Ну и плюс к ним ещё и клапан на бойлере, подающий воду на кофе.

Ссылка на комментарий

Я имел в виду "нагрузочную способность" клапана.

Клапан на бойлере рассчитан на большое давление, а клапан на миксере - просто распределитель и по логике не предназначен сдерживать рабочее давление бойлера (до 10 атмосфер).

Какой-либо из клапанов распределителя (миксерные клапана) открывается одновременно с соответствующим бойлерным клапаном и ситуация когда открыт клапан на бойлере, но все клапана распределителя закрыты, не должна возникать.

Если клапан бойлера травит, то как раз и возникает эта ситуация - полное давление на не предназначенном для этого распределителе со всеми закрытыми каналами.

Вот, один из распределительных клапанов и оказался слабее остальных. Вода дырочку найдет.

Хотя, если вода грязная и под седла бойлерных клапанов попали соринки, то почему бы этой соринке не попасть и в распределительный клапан миксера ?

Я не кашпировский и чего там произошло не знаю. Просто рассуждаю.

Ссылка на комментарий

Просто рассуждаю.

Теперь ход мыслей понятен. Я тоже думаю в этом направлении. Осталось дождаться ответа от @ivanu.

Ссылка на комментарий

Я уже не раз писал, что G 250 может готовить, как угодно, но на слово походу уже никто не верит.

Смотрите кино. (зерно после молока)

БРАВО, Андрей !

Ссылка на комментарий

Не уверен, но возможно ошибка в переводе:

На G-250, не помню какая прошивка, при отключении звукового сигнала он продолжает работать, если его включить в меню, то он не работает! Тут, или ошибка перевода или ошибка в привязки функции в самой прошивке!

Попробуйте включить контроль давления!

Это в теории, на практике проблема мне не знакома!

попробовал разрешить автоматический контроль давления, вроде бы держит настройку, посмотрим, что будет дальше...

нееет, с этим аппаратом явно что- то не то. Теперь аппарат сам понижает время протекания до 4.83.

Хотя 1. у меня разрешен автоматический контроль давления 2.сделал автоматическую настройку помола (он планирует 6.10, а делает 4.83 и считает это нормально), после этого увеличивал помол, он через пол дня сбивает время протекания до 4.83

Я увеличил програмное время протекания до 7.5. Теперь вроде бы чуть больше 6 делает фактическое время протекания (хотя по секундомеру секунд 13 протекает...).

Общий вывод. при разрешенном контроле давления- время протекания становится гораздо меньше 6. При запрещенном- гораздо больше 6. И мне кажется, что цифры, которые мне покахывает аппарат, не соответствуют действительности. Т.к. при 4.83 ну никак не может 13 секунд протекать (скорее все 25 были бы)

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика