Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

Это кольцо - резиновое и не находится под мембраной, а одевается на кольцевой паз в поршне (оно же под литерой С на Вашем рисунке)

Точно , один раз разобрать и всё будет понятно.

в том то и дело что нет там никакого кольца

оно прямо в стенке цилиндра нижней камеры должно находится?

я сегодня заехал посмотрел кофеварку

на рисунке не видно что в "стакане" (нижняя камера) находится

ну так я в него заглянул

там только нижняя мембрана прикрученная таким болтиком как на рисунке

стенки ровные и там не то что кольца нет но даже паза никакого в котором такое колечко могло бы находится нет

кофеварка между тем продолжает неправильно работать

я укрупнил помол, отключил контроль давления

протекание 7-9, кофе теперь водянистый, некрепкий абсолютно, гадость короче

а таблетка как была "лепешка" так и осталась

Ссылка на комментарий

ну так я в него заглянул

там только нижняя мембрана прикрученная таким болтиком как на рисунке

Нижний поршень вытаскивали?Вот на нём и должно быть кольцо.

Снизу типа скрепочки,снять и вытащить поршень.

Ссылка на комментарий

ну так я в него заглянул

там только нижняя мембрана прикрученная таким болтиком как на рисунке

Нижний поршень вытаскивали?Вот на нём и должно быть кольцо.

Снизу типа скрепочки,снять и вытащить поршень.

если оно не снаружи, тогда это точно таблетки неплотные не из-за него

попробую на днях передвинуть положение верхней камеры в мануале по джофику написано что в зависимости от дозы кофе положение надо регулировать

Ссылка на комментарий

fonar101

попробую на днях передвинуть положение верхней камеры в мануале по джофику написано что в зависимости от дозы кофе положение надо регулировать

Начни с самого начала. Взвесь сколько грамм молотого кофе попадает в ЦУ (должно быть примерно 7 грамм) . Верхний поршень поставь в нижнее положение. Программную скорость 8. Помолом добейся такой же скорости последнего смачивания. Если и после этого не будет нормальный кофе, тогда надо думать и лезть дальше.

Ссылка на комментарий

Всем привет! ребят, подскажите пожалуйста, какой программой открыть файл caf для редактирования настроек 250-го? Спасибо.

Ссылка на комментарий

ну так я в него заглянул

там только нижняя мембрана прикрученная таким болтиком как на рисунке

Нижний поршень вытаскивали?Вот на нём и должно быть кольцо.

Снизу типа скрепочки,снять и вытащить поршень.

если оно не снаружи, тогда это точно таблетки неплотные не из-за него

попробую на днях передвинуть положение верхней камеры в мануале по джофику написано что в зависимости от дозы кофе положение надо регулировать

Поставил максимальную дозу кофе и поднял поршень, начало просыпаться молоте кофе, опустил поршень назад не уменьшив дозу кофе и нечего не поменялось. Я вообще не понимаю зачем поднимать этот поршень.

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю зачем поднимать этот поршень.

Затем, что бОльшая порция кофе требует бОльше места. :yes:

Так при максимальной порции кофе варит также как и среднем положении, зачем поршень поднимать если от поднятия только кофе просыпается ? Я поставил максимальную порцию кофе при нижнем положении поршня, и варит так же как и при нижнем положении.

Изменено пользователем prosper
Ссылка на комментарий

fonar101

попробую на днях передвинуть положение верхней камеры в мануале по джофику написано что в зависимости от дозы кофе положение надо регулировать

Начни с самого начала. Взвесь сколько грамм молотого кофе попадает в ЦУ (должно быть примерно 7 грамм) . Верхний поршень поставь в нижнее положение. Программную скорость 8. Помолом добейся такой же скорости последнего смачивания. Если и после этого не будет нормальный кофе, тогда надо думать и лезть дальше.

передвинул верхнюю камеру вниз не помогло , но теперь стало видно что таблетка тонкая...померил вес кофе при установленных 7 гр сыпет 5 гр. кофе варит гадкий! в чем может быть причина недосыпания?

Изменено пользователем fonar101
Ссылка на комментарий

Прибавь немного. Тут читал ? http://infovend.ru/f...ds&showfile=241

за помощь спасибо, но как я сказал дозировка нормальная - 7 грамм, зачем ее прибавлять?

Ссылка на комментарий

при установленных 7 гр сыпет 5 гр

Должен сыпать примерно 7 грамм. У меня на одном дозаторе регулятор стоит на середине, на другом на самой большой дозировке, т.е. крайнее положение , выдают одинаково по 6.5 грамм.

Ссылка на комментарий

при установленных 7 гр сыпет 5 гр

Должен сыпать примерно 7 грамм. У меня на одном дозаторе регулятор стоит на середине, на другом на самой большой дозировке, т.е. крайнее положение , выдают одинаково по 6.5 грамм.

но раньше же хорошо все было, что могло произойти... дозатор вообще может забиться? или этого конструкция не позволяет?

Изменено пользователем fonar101
Ссылка на комментарий

коллеги, как залить ролики в 250g? слышал, что ролики gif формата можно самостоятельно ваять и заливать в автомат. через программу Cafe?

есть потребность крутить рекламу в счет аренды

Ссылка на комментарий

крутить рекламу на этом экране - это сильно)))

а вот например название своего сайта(если б такой был) вместо джофемаровского я б залил!)

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Может, там на язычок налипает со временем, и он начинает врать.

поборол :dance:разбирать кстати в след раз не придется, там предусмотрена очистка в механизме оказывается

Изменено пользователем fonar101
Ссылка на комментарий

поборол :dance:разбирать кстати в след раз не придется, там предусмотрена очистка в механизме оказывается

Так поведай , что поборол.

Ссылка на комментарий

поборол :dance:разбирать кстати в след раз не придется, там предусмотрена очистка в механизме оказывается

Так поведай , что поборол.

дозатор был забит, я его почистил сейс кофе как раньше опупенный варится

удивило что в мануале по дЖофу ничего не сказано про это, а очистка хоть и ручная предусмотрена, значит проблема известная...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика