Перейти к содержанию

Выбор ТА: новый или б/у?


Какой кофе аппарат лучше купить.  

437 проголосовавших

  1. 1. Какой кофе аппарат лучше купить.

    • Новый
      254
    • Б/У
      170


Рекомендуемые сообщения

2 bass. Спасибо за исчерпывающий ответ. Пока решил отложить покупку бу техники, по причине полного непонимания на что смотреть и как всё это работает. :) Новые Sienna только под заказ с ожиданием в 2 месяца  :else: Возьму новые Максы, потренируюсь на них. И всё таки качество напитка из Azkoyen вне конкуренции.  :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

День добрый УВАЖАЕМЫЕ....

Я новичок и по сему прошу Вашего професионального совета...

Постараюсь детально описать задачу....

Задача:

Купил Аппарат Гурме по продаже горячих обедов....

К нему ПРЯМОТАКИ напрашивается кофе машина....

Денег в наличии до 90000 рублей...

Вопрос:

Что посоветуете из нового или Б/У за эти деньги?

И с кем стоит общаться по этим вопросам в Питере?

Данные:

Предполагаема проходимость 70-90 человек в день через автомат....

Смотрю в сторону Калибри от Несте но как то он не впечатляет....

Как я понял у него максимальная нагрузка до 50 чашек....

Вообщем дайте совет

Очень буду Вам благодарен...

Ссылка на комментарий

День добрый

Спасио за комментарий....

Ну давайте назовем это чутьем подтвержденным неоспоримыми фактами  :-)

Есть вероятность 75% что меньше 50 чашек в день автомат не будет продавать :-0

Вот как то так

Удачного дня и всех благ

Ссылка на комментарий

вчера с товарищем общался, он покупает автомат, обратился в одну конторку..., а там ему говорят АП Бъянчи с загрузкой на  500ст и возможностью их продавать в сутки, так что берите сразу несколько, представляете, главное такое место найти, а продажи по любому будут, так Всё правильно ему говорят, сам автомат может продавать 500ст в день,  а вот если не будет столько продавать, так это кто  поставил его лошара, потому как  не может места такого найти. :goodnight::):countenance:, и много у нас на Руси наивных таких. Извиняюсь перед автором за флуд.

Ссылка на комментарий

я как начинал тож думал что многие места по 100 ст давать будут.Одно из них на практике давало 5-10.Я от туда быстро свалил.А бианчик может и больше продать если с ведром воды почаще подбегать))))))

Ссылка на комментарий

День всем добрый...

Как говориться молодо - зелено.

Вот и решил обратиться к Вам за советом. До этого в вендинге не работал, но тут подвернулся вариантик.

Место - больница с персоналом 120 человек + отдел скорой помощи (примерно 50 человек)

И в этом раю нет пункта питания. Вообще нет. И не было возможности организовать.

Вот и пришла в голову идея поставить ГУрмет. Благо есть близкий друг с сетью столовых - он то и поставку доставку качественной еды.

Но понимаю что ОЧЕНЬ нужен рядом с этим чудо автоматом кофейник. Но вот есть дилемка...

Денег осталось порядка 100000...

Вот и думаю что взять за такие деньги? Новый вроде не возьмешь (из приемлемых по качеству)

БУ? Не проблема... Совсем не страшит... Ибо понимаю риск да и руки в инжинеринге уже давно....

ТАк что думаю с Вашей и Божьей помощью разберусь если что....

Но вот вопросы:

1) Какой кофейник в такие деньги взять?

2) К кому в Питере можно с этим обратиться? Чтобы без обмана....

ДАйте совет новичку...

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

Ссылка на комментарий

А кто продает?

Дайте наводку Ж-)

Просто видел предложение 2,5 года за 95000

Это нормальная цена?

Просто хочется с кем то проконсультироваться...

Идеально за коньяк/денежку взять с собой спеца на посмотреть автомат...

А то вдруг лоханусь :-(

Буду рад любым советам

Ссылка на комментарий

Да цена норм, дешевле очень редко бывает,

аппарат хороший надёжный, мне нравится

было б деньги на них полностью перешёл

А за новый переплачивать смысла нет, разобраться можно с бу

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Решил заняться вендингом и купить кофейный автомат. В этой теме новичок и полный нуль, прошу помощи у Вас.

С деньгами на приобретение одного автомата проблем не будет, по немногу собираю, но хочется купить дешевле и качественный, чтобы первое время служил верой и правдой, но при этом реже его заправлять, т.к. есть основная работа и времени пока мало. На примете sieco 400, 500 или 700. К бренду привязку не делаю.

С местами все намного тяжелее у нас в городе, все практически занято но имеется на примете следующие места:

1. Институт, учатся 40 тыс. студентов платно. (разово1 тыс. $ и 35$ потом ежемесячно)- есть конкуренты!

2. Проф училище, количество студентов около 400 чел. конкурентов нет! Без договора, оплата символическая.

3. В министерстве чегото, 10 этажное здание. - разово 300$ и раз в несколько месяцев бутылочку коньячка. В министерстве работают люди разного возраста. - без договора, конкурентов нет.

4. В офисном 10-ти этажном здании, несколько этажей снимает банк, есть отделение банка, автосалон в этом же  здании. Конкурентов нет но есть кафе, в котором вечно можно встретить банковских сотрудников. Посетителей в отделении банка мало.

Ссылка на комментарий

по местам инфы достаточно, по автоматам мало. почему саеко? ты 400-ю вживую видел? пройдешь мимо и не заметишь, придется тебе световой короб на автомат мастерить или елочной гирляндой обматывать.

место 2 - отстой, остальные надо пробовать.

город у тебя какой? (хотя бы регион)

Ссылка на комментарий

Я из Киева.

Сегодня как раз нашел один автомат 400-ку. И вправде не приметный. Посоветйте в какую сторонц хоть смотреть. Чтобы и дизвйн и качество присутствовало.

Второй пункт тогда вычеркиваю. Остались 1,3,4, к сожалению времени пробывать нет как и денег на несколько автоматов.

Ссылка на комментарий
к сожалению времени пробывать нет

Как это нет времени пробовать? А деньги с автомата собирать, ой как хочется.

Как вам кажется, туда и ставьте. Все равно будете думать, что в другом месте наверно было бы лучше.

Все места теоретически нормальные. Училище не стОит большого аппарата. Если вообще стОит.

Ну давайте еще исключим институт, для начала, как место потенциально вандальное, шумное, конкурентное, дорогое.

Небольшое значение имеет и то, можно ли бывать там в нерабочее время (ведь вы работаете), расположение точки в здании (дальнее крыло, пятый этаж без лифта, каждому вахтеру показать паспорт), близость к дому.

Вот и выбирайте.

Ссылка на комментарий

Яб тоже на министерстве и офисном здании остановился,инстик геморный для новичка.

А вобще про Украину:заманали плодить эти автоматы они уже скоро друг на друге стоять будут,притом толку от того шо их появляется немеряно никакого,токо вред и себе и другим.

Ссылка на комментарий

Конкуренция - это двигатель качества. А местов еще ой как много, чтобы поставить и никому не в ущерб. Понятное дело когда в одном офисном центре стоит 5 автоматов, то соответственно и продажи можно поделить на 5, если конечно среди пяти автоматов отсутствует один лучше остальных, который бы делал основные продажи.

Один из принципов любого бизнеса: совершенствуйте, не экономьте на клиентах, не завышайте цены и Ваши конкуренты будут далеко по зади и никто не будет мешать.

Ссылка на комментарий

Один из принципов любого бизнеса: совершенствуйте, не экономьте на клиентах, не завышайте цены и Ваши конкуренты будут далеко по зади и никто не будет мешать.

Ага, хорошо об этом говорить не зная всей "кухни" этого бизнеса. Ничего ,через годик заговоришь по-другому.
Ссылка на комментарий

На всех выше перечисленных местах потенциально должны быть не плохие продажи, рекомендую пока поставить в №4  (Necta Kikko Max)т.к сезонность, и продажи там как правело не должны просесть в летний период, ну и институт не упустить, туда бы я забобахал бы Sаgoma H7- высокоскоростной и производительный. всё что написал из своей личной практики ИМХО

Ссылка на комментарий

Тока не пойму, если точки три, и вроде еще есть, почему автомат один?

Может лучше взять технику подешевле, но несколько?

Если к примеру офисе 400чел, пить будет не более10%- 40чел. Даже если 40 продаж в день,

то автомата на 200стак. хватит на неделю. А реже обслуживать.... извините грибы вырастут!

За то по цене сайки, можно две растворимки или полтора колибра взять.

Скажем если о колибри говорить, очень ликвидный товар. Можно купить б\у

за 60тыр. поставить в офис и посмотреть если он не будет справляться, Вам повезло. Быстро его продаёте(за день), и покупаете побольше. Если он месяц не справляется с объемом, значит Вы заработали где то 20тыр. и можете обменять маленький автомат на побольше, почти без потерь. А если точка не пойдет, оцените удобство перевозки маленького автомата....

А по институту, попробуйте договориться отсрочить первый платеж на месяц, есть возможность что туды штук 5-6 автоматов понадобится, при таких количествах народу.

А может и вообще не пойти...

Больно платежик первый кусается, но и точка заманчивая...

Ссылка на комментарий

День добрый....

Я совсем в ступоре....

Просто мозг свихнул...

И так:

1) Начинающий вендер...

2) Опыта нет но руки растут откуда надо...

3) Есть автомат гурмет

4) К нему нужен кофейник....

Не могу выбрать из двух вариантов:

1) Либо взять НОВЫЙ украинский MK02 - за 95000 с ПОЛНЫм фаршем

2) Или Взять Bianchi BVM-952 - 2,5 года в рабочем состоянии на точках за 98000

Подскажите аргументированно....

ОЧЕНЬ нуже Ваш совет....

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо

Ссылка на комментарий

Лучше подержаная альфа-ромео, чем новый запорожец :-)

Работаю на 952 два с половиной года без нареканий, надёжные, хорошо зарекомендовавшие себя машины. С колибриками проблем в разы больше.

Сам очень долго и требовательно выбирал и остановился на них, возможность приготовления 22 видов напитков, надежность, дизайн все в пользу бьянчи. Бери не пожалеешь, главное чтобы Б\У были в хорошем состоянии... Максимум будешь менять резинки-прокладки, ну и следить чтобы вода не кончалась, а то можно помпу угробить. А так же в мороз если будешь перевозить, то воду сливать нужно не только программно (как оказалось сливает не полностью), но и разбирать стенку и сливать воду из бойлера вручную. Иначе можно попасть на бойлер, я так 3 штуки угробил, при перевозке.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за Вашу точку зрения....

Сам больше склоняюсь к Бьянки...

Просто 2,5 года  Ж-))))

Хозяин говорит что машина приносила по 8000 тыс в месяц при средней стоимости напитка в 20 руб

Как Вам такой пробег? Брались им машины новые....

У него сеть из 60 машин (все Бьянки)... Оно просто говорит что стал не управляем и хочет избавится от 20 не рентабельных точек....

Я вот думаю. Раз такая большая сеть. То и сервис должен быть у машин приемлемый :-) Хотя... Не всегда :-))))

Еще раз большое спасибо за комментарий...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика