Перейти к содержанию

Выбор ТА: новый или б/у?


Какой кофе аппарат лучше купить.  

437 проголосовавших

  1. 1. Какой кофе аппарат лучше купить.

    • Новый
      254
    • Б/У
      170


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня там и стоят два б/у Венсона. И работают, и работают. Скажу по секрету - поставили конкуренты там рядом НОВЫЙ уникум Россо. Простоял он там 3 дня и его убрали, т.к. кофе с него не пили. А он НОВЫЙ, НОВЫЙ.

Так не пили из него скорее всего не из-за того, что он НОВЫЙ или ещё какой то, а потому, что к твоим двум уже привыкли и скорее всего у тебя качество и вкус напитков гораздо лучше и нравится людям больше. В данном случае истина в том, что не надо, дорогой, лезть туда, где уже есть ДВА аппарата.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что самое интересное, с этими 150 стаканами и Виста справляется уже больше года...не вижу смысла туда ставить новье или зерно...максимум Сагому...а Сбер имеется ввиду - центральный городской филиал(или как там правильно?)...со штатом человек 150, и клиентским залом , где постоянно находится не меньше 100 человек..думаю, гораздо больше 20 стаканов будет...да и цены там можно подзадрать...Хотя все это не по теме... для себя определился, что если и буду брать бу, то только Саеко 400...не потому что она самая-самая...просто уже поднабил на ней руку, есть в закромах запчасти на нее, легко перевозится в моем универсальчике, оптимальная загрузка и количество бункеров для ингредиентов, цена бу вариантов дешевле аналогов от Некты или Бианчи...Хотя есть еще и такая математика:

хороший вариант бу Саеко 400 можно , долго не заморачиваясь, взять за 90-100 т.р...можно и дешевле, но реже и дольше искать..а можно взять новую Саеко 400, без платежек, за 120 т.р., потратить еще 10 т.р.  на бу платежки ...итого 130 т.р...первый вариант через 2-3 года можно продать за 60-70 т.р.(потеря 30 т.р.), а второй вариант-за 80-90 т.р.(потеря 40 т.р.)...не такая уж и большая переплата за все плюсы нового автомата...

Ссылка на комментарий
за год можно так ТА у шатать что мама не горюй.

Во-во и я о том. Может при покупки Б/У стоит обратить внимания на хозяина автомата.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

хороший вариант бу Саеко 400 можно , долго не заморачиваясь, взять за 90-100 т.р...можно и дешевле, но реже и дольше искать..а можно взять новую Саеко 400, без платежек, за 120 т.р., потратить еще 10 т.р.  на бу платежки ...итого 130 т.р...первый вариант через 2-3 года можно продать за 60-70 т.р.(потеря 30 т.р.), а второй вариант-за 80-90 т.р.(потеря 40 т.р.)...не такая уж и большая переплата за все плюсы нового автомата...

Вот тут Вы неправы. Б/у аппараты меня почти никогда не подводили, а вот б/у платежки, это всегда и пожалуйста. Ставить на новый аппарат старые платежки, по моему мнению, верх извращения. А вот наоборот, это очень необходимо, но дорого.

Ссылка на комментарий
Может при покупки Б/У стоит обратить внимания на хозяина автомата.

На что обращать внимание?

На бегающие глазки? или на чищенную/нечищенную обувь? или на торчащие уши? Типа если уши торчат значит всё автомату пиндык...не умеет он с ним работать...в дверку не пролазит :-D

Ссылка на комментарий

На что обращать внимание?

На бегающие глазки? или на чищенную/нечищенную обувь? или на торчащие уши? Типа если уши торчат значит всё автомату пиндык...не умеет он с ним работать...в дверку не пролазит :-D

Можно и так. А можно и на пофигическое отношение к вещам. 

Ссылка на комментарий

Вот тут Вы неправы. Б/у аппараты меня почти никогда не подводили, а вот б/у платежки, это всегда и пожалуйста. Ставить на новый аппарат старые платежки, по моему мнению, верх извращения. А вот наоборот, это очень необходимо, но дорого.

Ну не знаю...может мне очень везет...взял как-то тут на форуме партию бу Айситишек...сменил ими старые ЕБ200 на Сайках(вот уж и правда геморойные купюрники)и Матриксы на Вистах...и забыл про проблемы с платежками...тьфу-тьфу-тьфу...а монетники , по-моему, вообще очень редко подкидывают проблем...так что извращений тут никаких не вижу...
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Хотелось бы услышать мнение знающих людей. Стоит ли брать б/у Azkoyen Veneto 16 2007г., пробег пока не известен, буду уточнять. С какими возможными проблемами придётся сталкнуться в аппарате трёхлетке Azkoyen? На что обращать внимание при покупке сабжа. Понимаю, что начинать всё же лучше с новых, но времени нет, новый Sienna могут предоставить не раньше чем через 2 месяца, а места занимать надо. Veneto на гарантии 6 месячной, продавец Вендера. Если кто смотрел эти кофематы у них, так же хотелось услышать Ваше мнение. Буду благодарен за любые советы.  :)

Ссылка на комментарий

Начинаем бизнес и не можем определиться что и у кого брать. Общались с Севеном (Jofemar) и с Вендоксом (Necta). В севене есть еще Гурметы. Хотим еще их ставить так как на мощностях нащего ресторана есть возможность готовить и упаковывать с газацией горячую пищу. Подскажите может где и что лучше брать, может и у совсем других поставщиков.

Ссылка на комментарий

Вопрос из разряда: что лучше БМВ или Фольксваген? Каждый выбирает сам. Конечно, в Вашем случае за Кофемары играет роль наличие Гурметов, тем более у Вас и производство своё. Какой у Вас город?

Ссылка на комментарий
Подскажите может где и что лучше брать, может и у совсем других поставщиков.

1. Приезжайте на выставку VendExpo 2010 в Москву. Получите десятки контактов, полезную для принятия решения информацию по ведению бизнеса (в этом случае следует ориентироваться на инфу от операторских компаний), посмотрите все оборудование.

2. Для Вас будет важным присутствие сервисной компании в Е-бурге.

3. Если бы я сегодня делал выбор, то остановился бы на Necta. Захотите работать с Гурме, купите его у Севен. C Necta активно работают Валео, Вендекс и Сиба (расположил умышленно в алфавитном порядке). Все компании серьезные, со своими + и -. Вам выбирать.

4. Познакомьтесь со всей техникой производителя, а не только с представленной у импортера.

5. Для оператора также очень ВАЖНО правильно выбрать платежную систему. До принятия решения ознакомьтесь со всем, что есть на рынке и что предлагают ваши потенциальные поставщики.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Какие фото интересуют? фото автоматов то на сайте у продавцов смотри. Поиск рулит.

Да просто здесь уж выложили венсон и кофемар (я новичок и по фоткам вспомнил что венсон уже видел и не раз )так я предложил выложите саеко и кикко можно и другие ведь реальные фотки стоящие на улице лучше воспринимаются глазами чем на сайте у производителя . Я просто всегда как увижу ТА начинаю искать на нем табличку или  логотип так вот блин хрен найдешь её .Не будешь же лазить и двигать чей то ТА ,чтобы найти марку.

Ссылка на комментарий

в своей сетки есть и корейцы и европейцы, начинал с первых было просто и понятно хотя вторые круче и зерновые, а работать можно на любых было бы желание

Ссылка на комментарий

Да просто здесь уж выложили венсон и кофемар (я новичок и по фоткам вспомнил что венсон уже видел и не раз )так я предложил выложите саеко и кикко можно и другие ведь реальные фотки стоящие на улице лучше воспринимаются глазами чем на сайте у производителя . Я просто всегда как увижу ТА начинаю искать на нем табличку или  логотип так вот блин хрен найдешь её .Не будешь же лазить и двигать чей то ТА ,чтобы найти марку.

где то на форуме встречал ветку в которой выложены фото кормильцев. если встретится на досуге обязательно ссылку скину.
Ссылка на комментарий

где то на форуме встречал ветку в которой выложены фото кормильцев. если встретится на досуге обязательно ссылку скину.

http://infovend.ru/index.php/topic,5862.0.html
Ссылка на комментарий

Я покупал у Вендеры бэушный Азкоен-16. Нормальная контора, нормальное отношение. Автомат только раз закосячил - забилась кофемолка. А так им можно доверять.

Если будешь там - менеджеру Арсению привет. И технарям тоже.

Ссылка на комментарий

Аппарат отличный. Тем более, если берёшь не "с рук", а в фирме и с гарантией -  :dont_know:. Для большей уверенности почитай отзывы о нём на форуме. ;)

Ссылка на комментарий

Использую Veneto 16 два года покупал в СВТ Петербург Детский 5 с гарантией пол года. покупал 3 автомата по очереди. так вот первый которым пользуюсь два года ни разу не ломался. Лампочки подсветки перегорали только. Но что бы он не ломался нужно следить за несколькими агрегатами и при покупке обращать на них внимание. 1. Венето 16 не приемлет плохой воды. сразу или со временем начинаются проблемы с электромагнитными клапанами(засор или накипь). 2. при покупке обязательно проверить работу шнеков под нагрузкой. то есть ф.30 там найти экстрактор и поочереди все покрутить, создавая нагрузку на шнек либо рукой либо бункером с ингредиентом. Из за отсыревшего сахара выходит из строя коробка с шестерёнками которая передаёт крутящий момент от мотора к шнеку. На третьем  аппарате у меня  именно такая поломка и была. При покупке проверял на пустом бункере - всё нормально, а как засыпал, шестерни выходят из зацепления и появляется характерный визг. В компании СВТ мне эту поломку по гарантии так и не устранили, но может быть еще устранят.  3. родной купюрник лучше сразу заменить. легче всего ставится ICT A7. 4. проверить функцию выдачи ложечек. они заедают частоизза перекоса в устройстве подачи. ф. 30

5. при прогреве холодного автомата обратить внимание на бойлер. Нередко при отсутствии прокладки между половинками бойлера бывает течь при прогреве.6. в лотке выдаче напитка под решеткой при отмывании потёков бывает появляются трещены.  7. всё время надо следить за сеточками на кофейной  группе там их две. при засорении сетки, при приготовлении зернового напитка вода не продавливает таблетку с сеткой и время приготовления увеличивается. есть ещё один минус о котором не могу писать в открытую только в личку.

  аппаратами доволен. Очень рекомендую.

   

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика