Перейти к содержанию

Выбор ТА: новый или б/у?


Какой кофе аппарат лучше купить.  

437 проголосовавших

  1. 1. Какой кофе аппарат лучше купить.

    • Новый
      254
    • Б/У
      170


Рекомендуемые сообщения

Желаю удачи той фирме в продажах :o. Когда скинут до 80-90, пусть звонят, возможно мы рассмотрим их предложения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю, как в Питере, но в Москве, точно знаю есть компании, которые продают б.у. за нормальные деньги, т.е. где-то от 80 т.р. до 120 т.р. в зависимости от состояния. А насчет того, с чего начинать с нового или б.у., то я однозначно за б.у.! Да и продолжать тоже выгоднее с б.у.))) Но главное брать или NECTA или BIANCHI. В хорошем состоянии Kikko и Bianchi 951/952 стоят около 110-120 т.р., а новые где-то 180. Получается разница в 60-70 тысяч, и с уверенностью можно сказать, что за ремонт вы такие деньги не отдадите, да и насчет возможности простоя при неполадке беспокоится не приходится, т.к. мастеров и запчастей по этим автоматом куча и любая неполадка устраняется в течении одного-двух дней. К тому же сейчас на б.у. все дают гарантию 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Цена для б/у ненормальная. А по сабжу:

Если не хотите вникать пока в устройство аппарата, берите новый, будет гарантия и сервис. Чтобы б/у покупать, нужно хоть чуть-чуть понимать. Хотя, чем быстрее что-то сломается, тем быстрее начнёте разбираться.

Ссылка на комментарий

Очень хорошо! Т.е. Вы считаете, что техника Kikko даже в состоянии б/у может быть выгодным приобритением?:rofl:

А на счет цены, впринципе скинули не мало... Вот думаю теперь. Предложение выгодное. Я так понял, что самые уязвимые места это купюроприемники, монетники и бойлер. Все остальное может служить долго (имею ввиду гидравлику)... Или я ошибаюсь?:rofl:

Ссылка на комментарий
Купюрники чинятся (обращайтесь!), монетники не ломаются. Ну а если проблемы будут с кофеварочной частью, то это может быть геморой.

Так - так... это что же за монетники такие, что не ломаются? И почему вдруг неисправность "кофеварочной части" обязательно геморой? Если человек берёт аппарат в достойной фирме даже б\у, то в этом случае есть гарантия того, что аппарат прошёл предпродажную подготовку, и узлы требующие замены - заменены, так же техподдержка, и та же гарантия. И не факт, что новый аппарат может отработать год без проблем.

Ссылка на комментарий

Не обязательно геморой, а "может быть геморой" - были случаи. А что до монетников, я конечно преувеличил немного, но ломаются они редко, в основном естественный износ.

Сервис автомата - главный залог бесперебойной работы относится и к новым и к Б/У. Но в случае с новым это проще организовать.

Конечно купить б/у автомат в фирме, совсем не то, что с рук. Это да

Ссылка на комментарий

Господа!!! Коллеги! Предлагаю такую тему к обсуждению:

Одна довольно таки крупная вендинговая компания (Санкт-Петербург) предлагает автоматы б/у Kikko ES6 по цене в 145 000руб., утверждая при этом, что оборудование в полном порядке. По уровню компании можно определить, что все по честному. Но все равно сомнения есть. Кто то же от этой техники уже отказался!

Уважаемые опытные Вендоры! Посоветуйте начинающим как поступить в данной ситуации. Бытует мнение, что начинать нужно только с НОВЫХ автоматов. Так ли это? Все ЗА и ПРОТИВ...

Заранее огромное спасибо!!!:crazy:

Всем успехов в нашем не легком деле!

Ответил в личку

Ссылка на комментарий

А вот Вендленд прав)))))))))  поддерживаю! Б/У  лучше всех)

!1)меньше стоит

2)быстрее окупается

3)ломается так же как и новый

4) легче потом продается.

если кому,интересно могу поделиться собственным опытом эксплуатации б/У автоматов.

звоните,если что 89168312393 Федор

Ссылка на комментарий

Кто любит автоматы бу, кто машины бу, кто женщин бу... тут, как говориться, на вкус и цвет...

Я люблю снимать новую упаковку с автомата, зная что ни один криволапый чурка в нем не лазил, люблю запах нового автомобиля, с женщинами тоже...

А так, кто хочет получть автомат хз с какими скрытыми дефектами, месяцами ждать какой-нибудь бойлер из италии, ну и потом все это вместе выбросить куда подальше, то велком то зе марвелоус верлд оф сэконд-хэнд ))) удачи вам, господа.

Ссылка на комментарий

после твоих рассказов о лишении автомата пленки, возникают определенные опасения... :)

для кого-то вендинг - это фетиш, а для кого-то это бизнес. Соответсвенно, как и в любом другом бизнесе, выгода в вендинге превыше всего.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вот и смотри выгоду - либо нормально без поломок работать, либо платить аренду за место неработающий автомат. и потом не знаю как у вас, а у меня машины стоят в тех местах, где бу ставить просто стыдно. но и выручка там на много выше среднего.

Ссылка на комментарий

SNOWMONSter, вы правельный акцент сделали, есть места куда с б/у могут и не пустить. Есть категория арендодателей для которых отсутствие каких либо деффектов на оборудовании принципиально. И второй момент тоже правельно отмечен, идти на свтречу арендодателю относительно нового оборудования целесообразно если место по сути даёт хорошую прибыль, если же параметры 12 000 выручки 1000 аренда и просят новый автомат :censored: ...

Ссылка на комментарий

можно подумать, что те, кто выступает за новые автоматы, обновляют свой парку сразу по истечении срока гарантии! сами ведь работаете с автоматами с пробегами, да еще и с какими пробегами! а про нерабочие автоматы это чушь полная! вон спросите у какого-нибудь MadMax, как часто у него ломаются б.у. автоматы и насколько это выгоднее чем новые...

а насчет того что с б.у. могут не пустить на точку, то б.у. тоже ведь разные бывают... нередко попадаются чуть ли не новые...

Ссылка на комментарий

Я люблю снимать новую упаковку с автомата, зная что ни один криволапый чурка в нем не лазил, люблю запах нового автомобиля, с женщинами тоже...

Лично мне больше всего понравилось про женщин  :censored:. Если серьезно,то имею как новые так и б/у(2 года им было,плюс год у меня ). Разницы между ними не ощущаю. Конечно брал подержаные ТА после того как разобрался с новыми,стал понимать,что и где. Мое мнение : брать стоит и даже нужно,особенно глядя на нынешние цены.
Ссылка на комментарий

Чей то за фамильярности такие "у какого нибудь Mad Maxa", ну а по теме б/у 90 % парка, разницы в эксплуатации с новыми никакой (за три года), жалею только о том что по началу 20 новых автоматов купил за полную стоимость переплатив два конца.

Ссылка на комментарий

Если вы на авторынке ведро покупаете - это еще можно понять - ара-сервисы на каждом шагу - все починить можно. Но тут-то? Вы что, все сплошь кулибины, молотком и зубилом и такой-то матерью кофе-блоки или бойлеры за пять минут чините? Ни один залетный частник (а таких среди продавцов 99%) не предложит вам нормальный сервис или сток запчастей. И будите вы какую-нибудь бздюлинку ждать месяцами и бабло терять. А новый автомат покупается у официала, с гарантией и сервисом. И если он динамит с запчастями то ему можно на вполне законных основаниях глаз на ж.. натянуть. Оглянитесь - вокруг столько хороших новых автоматов. Цены на них все падают и падают. киккомакс уже за треху с полтинной взять можно. накопите и купите нормальный автомат а не кота в мешке. не слушайте троллей - продавцов б-ушки. им главное сбыть вам хлам, а там гребитесь как хотите. подумайте и посчитайте сколько вам будут стоить простои и как и где вы будете чиниться. хотя нет... че я конкурентов-то учу? покупайте все б-у! б-у - это ваше будущее. все к Федору - он вас научит правильному бизнесу.

Ссылка на комментарий

Давно уже я это говорил, и ещё повторюсь... каждый аппарат достоин своего существования, как по марке-модели, так и по состянию, Б/У- Новый. Для примера скажу: был один аппарат, который хотели вообще разобрать на запчасти ввиду неказистого внешнего вида. Однако как говорится "жаба задушила", перетряхнули его, отремонтировали, доукомплектовали и установили на одной торговой базе в зоне персонала, так он денег приносит больше чем в цивильном офисе. Ну и с какого краника в этом случае ставить туда новый аппарат? Где его всё равно покоцают и приведут к кондиции Б/У? Иной раз есть такие места , куда только Б/У и можно поставить. Я не говорю что с новым никуда не сунешься, но в этом деле всякое бывает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Все тут спорят,успокоиться не могут...) ,а что такое Б/У?! 

Просто распакованный автомат, автомат с пробегом 500 стаканов, 3000 стаканов, или 150 000 стаканов? Автомат ,которому два месяца, год, или 10 лет? 

Три месяца работы автомата на хорошей точке - это 10 000 пробега....  попробуй только заикнись в присутствии его владельца,что автомат Б/У...))))))  он скажет:" Да,ты че?!!! я только взял его!!!! Новье!!!"  ,а как автомат чужой с пробегом в 5000 стаканов, так это хлам, который, будет простаивать, ломаться.... И при всем при этом Федор впаривает всем бу, а сам тайком покупает новые автоматы за 200 штук)))Так получается?)

 

Ссылка на комментарий

Вывод один, ситуации очень разные и нужно смотреть по конкретному месту. Плюс одно дело взять б/у у компании которая постоянно ими торгует и даёт гарантию, другое дело просто с рук. Конечно в большенстве случаев беря просто с рук без какой либо гарантии всё будет нормально , но могут быть и исключения которые могут испортить настроение и финансовые показатели в самом начале. У фирм чуть дороже б/у получается но вы тем самым платите за определённые гарантии и своё спокойствие.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Все тут спорят,успокоиться не могут...) ,а что такое Б/У?! 

Просто распакованный автомат, автомат с пробегом 500 стаканов, 3000 стаканов, или 150 000 стаканов? Автомат ,которому два месяца, год, или 10 лет? 

Три месяца работы автомата на хорошей точке - это 10 000 пробега....  попробуй только заикнись в присутствии его владельца,что автомат Б/У...))))))  он скажет:" Да,ты че?!!! я только взял его!!!! Новье!!!"  ,а как автомат чужой с пробегом в 5000 стаканов, так это хлам, который, будет простаивать, ломаться.... И при всем при этом Федор впаривает всем бу, а сам тайком покупает новые автоматы за 200 штук)))Так получается?)

Вот-вот,согласен полностью в вопросе -что такое Б/У ? У SNOWMONSter это по видимому что-то очень старое ,пыльное и постоянно ламающееся :). Нет никаких проблем с запчастями, их не нужно месяцами ждать из-за бугра. Да и не ломаются они так часто,у меня за год ни одной поломки не было.
Ссылка на комментарий

А я вот с уважаемым SMTP в этом вопросе не согласен и вот почему-имею печальный опыт покупки б/у техники у "серьезных" вендинг-компаний, хорошо что это всего несколько единиц ,потому как именно это- редкостный хлам,убитые автоматы лохматых годов обслуживаемые операторами-наймитами которые весь свой негатив (из-за низких зарплат и т.д.) вымещали на автоматах,потом конечно перед продажей вам автомат отмоют и проедут по ушам что сделали предпродажную подготовку заменив какие то там узлы :-D,в общем кто в сказки верит конечно welcome. Что касается мифической гарантии на б/у- вы о чем господа,одни дают 1 месяц (вам от этого полегчает),другие говорят что поломка не гарантийная (гарантия по моему распостроняется только на то что в принципе не ломается),для третьих аргументом не выполнить гарантийные обязательства было то что я поставил автомат на точку с неплохими продажами (да да реальный случай)то есть их хлам надо было только дома на кухне установить и пить по утрам 1-2 чашки и не более.Так что думаю стоит десять раз подумать прежде чем брать б/у на фирмах да еще и в три дорога, да и потом всяко лучше взять 3-6 месячный автомат с мизерным пробегом у человека у которого с вендингом не сложилось тысяч за 70-80, чем то же самое в фирме только с сумасшедшим пробегом и убиваемое лет пять за 100-120 тыров.

Ссылка на комментарий

Кто любит автоматы бу, кто машины бу, кто женщин бу... тут, как говориться, на вкус и цвет...

Я люблю снимать новую упаковку с автомата, зная что ни один криволапый чурка в нем не лазил, люблю запах нового автомобиля, с женщинами тоже...

А так, кто хочет получть автомат хз с какими скрытыми дефектами, месяцами ждать какой-нибудь бойлер из италии, ну и потом все это вместе выбросить куда подальше, то велком то зе марвелоус верлд оф сэконд-хэнд ))) удачи вам, господа.

Логика железная. Если у тебя автоматы б/у - значит ты по жизни ходячий сэконд хенд во всем. Бред. Я занимаюсь зарабатыванием денег и на данный момент экономически целесообразнее покупать именно бэушные ТА в хорошем состоянии. К одежде,авто и тем более к женщинам( где же столько целочек находишь?  :)) это не имеет абсолютно никакого отношения. Представляю себе картину: Абрамович покупает металлургический комбинат, а ему говорят -фу купил б/у :)
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В итоге народ разделился на две аппозиции. Одни пропагандируют новьё, другие технику б/у. Понятно, что во всем этом не без заинтересованных лиц.  :)

Конечно, в теме присутствуют весьа полезные и веские комментарии. Всем всегда понятно, что лучше нового, только такое же новое! Но все же как правило финансы все чащще заставляют смотреть в сторону б/у и никуда от этого не деться.

Во всем этом получается так, что есть смысл повысить либо уровнять затраты на приобретение меньшего количества новой техники (к примеру вместо 5ти б/у взять 4 таких же новых, при этом потратить столько же "$" или чуть чуть больше) и тем самым понизить уровень предпологаемой отдачи (выручки/прибыли)! Имеется ввиду долгосрочное планирование. Параметры мест установок, количества продаж и т.д. средние... При этом используются заемные средства под определенный %. Т.е. в целом ситуация располагает к тому, что бы задуматься. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика