Перейти к содержанию

Выбор ТА: новый или б/у?


Какой кофе аппарат лучше купить.  

437 проголосовавших

  1. 1. Какой кофе аппарат лучше купить.

    • Новый
      254
    • Б/У
      170


Рекомендуемые сообщения

Более внянтного ответа по этой теме не видел еще. Новички да и бывалые прислушайтесь. О себе - старт только с новой техники. Тока спустя полутарагодичной практики решился взять б/у. да и то потому что очень рукастого инжинера недавно в компаньоны взял.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно!!!!  :thumbs_up: Спустя полтора года ты уже и сам можешь определить где Б/У достойного качества, а где фальшивка! На то он и ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ!!! Риск покупки некачественного Б/У снижается в разы. А накопленный опыт работы с новой техникой добавляет уверенности в бесперебойной работе!!! К тому же при покупке б/у уже сразу знаешь куда смотреть и где проверять! Знаешь как должно быть "в идеале"! Ну а если в команде появилась ещё одна смышленая голова, то это вообще можно назвать удачно складывающимся стечением обстоятельств! :)

+1

Ссылка на комментарий

mazik какие ТА купил?

насчёт нового значит надёжней несогласен. У преятеля новый автомат КИКО в работе 6 месяцев из них уже второй месяц без купюрника. сломался, а сервис в регионе "развит")вот и ждёт как заменят по гарантии.

продаж в среднем 50 в день.

Ссылка на комментарий

mazik какие ТА купил?

насчёт нового значит надёжней несогласен. У преятеля новый автомат КИКО в работе 6 месяцев из них уже второй месяц без купюрника. сломался, а сервис в регионе "развит")вот и ждёт как заменят по гарантии.

продаж в среднем 50 в день.

Saeco Cristallo 600.

Так аппарат то у него в работе, кофе варит, напитки готовит. Проблемы с купюрником. Платежные системы - это придаток, который идет как самостоятельное дополнение к оборудованию. А так конечно жаль, что так мило развит сервис в регионах.

Ссылка на комментарий

просто выскажу свое мнение: купил 1 сетку б/у из 12 автоматов 4-5 летних из них половина не работала(работала со сбоями) разобрав 1ый бойлер просто охерел- УЖАС.  срочно разобрал и почисттил все остальные

после этого покупал только б/у и самый дорогой из них стоил 85000, а остальные 50000 и меньше а самая плохая точка все-равно приносит около 3000 чистыми соответственно с 50000 - 3000 в месяц-6% неплохое вложение., хотя повторюсь это самая плохая точка. хуже-убираю.  Только вот со всей этой оравой еле спаравляюсь один. ОТДОХНУТЬ ХОЧУ.

Ссылка на комментарий

разобрав 1ый бойлер просто охерел- УЖАС.  срочно разобрал и почисттил все остальные

Совершенно верно! Это хрошо, если Вы разбираетесь и можете проводить определенные работы самостоятельно. Безусловно, со временем каждый из нас становится специалистом и в торговле и в механике. Только Вам приходилось (и наверное приходится и сейчас) тратить определенное время на проведение неотложных работ, связанных с ремонтом оборудования. И возможно иногда - это совершенно не вовремя и приходится торопиться, что бы успеть туда... туда.. и туда... Здорово, если Вы справляетесь.

Главное, что с новым оборудованием у Вас есть некая "временная фора" в плане проведения ремонтных работ, различных глубоких и неотложных чисток и т.д. Есть возможность на старте больше времени уделять развитию (поиску мест, организации качества, планирование, прогнозирование, переговоры и т.д.).

Только вот со всей этой оравой еле спаравляюсь один. ОТДОХНУТЬ ХОЧУ.

Это подтверждение моих слов.

+1

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что не может быть однозначного , принципиального решения , типа" ТОЛЬКО НОВЬЁ!!!"...у каждого свои обстоятельства...если  с техникой на "ты", если городишко небольшой и можно оперативно решать проблемы с поломками автоматов, если уже набил руку на конкретной модели, если нет другогог вида деятельности, если с деньгами конкретная напряженка...тогда можно  брать бу автоматы...    А если деньги-не главная проблема, если хочешь иметь больше свободного времени для других занятий или развития вендинга, если хочешь сохранить в целости нервную систему- то только НОВЬЁ...Изначально я был сторонником первого варианта...сейчас склоняюсь ко второму...надоело ковыряться в г..не...:)...выстреливать из дома в 6 утра или 23.00 вечера на очередное ЧП...извиняться за 10 рублей...быть хорошим клиентом продавцов запчастей и знать наизусть все телефоны служб экспресс-доставки...Качесто-форева, количество-???....

Ссылка на комментарий

Изначально я был сторонником первого варианта...сейчас склоняюсь ко второму...надоело ковыряться в г..не...:)...выстреливать из дома в 6 утра или 23.00 вечера на очередное ЧП...

Вот и я о том же. К примеру договорился с человеком на завтра встретиться, потележить о делах, о будущем сотрудничестве. Наутро созвонился для уверенности, подтвердил своё присутствие и вдруг... Телефонный звонок: "Привет, конфетка!.я, чё за хрень? Я всунул, а мне в рожу шиш! Чё делать будем?... Как проблему решать?... Нет я не хочу денег на телефон... Мне сейчас нужно кофе!... Нахер тогда вы вообще занимаетесь этим делом?... Нет, через 15 минут я уже уйду ... Нет у меня нет времени дожидаться..."

И че делают нормальные люди? Правильно! Едут решать "вдруг возникшую" проблему прямо сейчас. А там где договорился, тоже люди ждут, у них тоже свои планы. Короче весь день в заднице, если он начинается с беготни, опозданий и головняков!

Ссылка на комментарий

Согласен. А хреновенько ещё, когда они одновременно не один, а два и более ломаются. Тогда весь суточный план набекрень.

Подводная же часть покупки новой техники только для того, чтобы попробывать такова: Купили знакомые новую технику (Кико) по цене, естественно, новой, поработали, и решили нафиг закрыть эту тему. И предлагают, купи, техника новая. А какя ж она новая? Она уже б\у. Попробуйте продать машину покатавшись на ней пару месяцев за ту же цену, что выехали на ней из салона? Всё! Уже б\у. А предложений по б\у в состоянии нового - достаточно для выбора. Покупаешь новый, продаёшь б/у.

Ссылка на комментарий

просто выскажу свое мнение: купил 1 сетку б/у из 12 автоматов 4-5 летних из них половина не работала(работала со сбоями) разобрав 1ый бойлер просто охерел- УЖАС.  срочно разобрал и почисттил все остальные

после этого покупал только б/у

сеть из каких автоматов построил одинаковые или "салянка"? как много ТА в твоёй сети?

Saeco Cristallo 600.

Так аппарат то у него в работе, кофе варит, напитки готовит. Проблемы с купюрником. Платежные системы - это придаток, который идет как самостоятельное дополнение к оборудованию. А так конечно жаль, что так мило развит сервис в регионах.

напитки варит работает как часы, но думаю что из-за того что продаж мало.

скажи у тебя попрежднему 8 ТА или уже в твоем парке прибавелось? и ещё неужели машины тебя не подводили из-за какой либо неисправности?

Ссылка на комментарий
сеть из каких автоматов построил одинаковые или "салянка"? как много ТА в твоёй сети?

80-85% одинаковые

Телефонный звонок: "Привет, конфетка!.я, чё за хрень? Я всунул, а мне в рожу шиш! Чё делать будем?..

поначалу тоже принимал близко к сердцу, но позже попривык + стараюсь сам завершить разговор "большое спасибо что сообщили"

Главное, что с новым оборудованием у Вас есть некая "временная фора"

очень дорогая временная фора

и еще если на самом деле человек помог и точка не простаивала из-за его звонка то я никогда не забуду положить ему денег на телефон, а если приезжаю а у меня все работает, то могу и забыть.

Немного не по теме но раньше были случаи с тюменскими стаканами - их перекашивало или с купюрниками которые блокировались но денежка не застревала - по телефону просишь человека либо вытащить перекосившийся стакан либо перезагрузить автомат, потом проверяете еще раз море благодарностей ему и компенсацию на мобильник

А если деньги-не главная проблема, если хочешь иметь больше свободного времени для других занятий или развития вендинга, если хочешь сохранить в целости нервную систему- то только НОВЬЁ...Изначально я был сторонником первого варианта...сейчас склоняюсь ко второму...надоело ковыряться в г..не...

Тут самая главная фраза " А если деньги-не главная проблема"

Я тоже ставлю и потихоньку в планах на самые нормальные точки поставить нормальные б/у автоматы с нормальными платежками-но никак не новые, по-моему это деньги на ветер

Ссылка на комментарий

Всё равно каждый кто отписался в этой теме останется при своем мнении. Я например, начинал с б/у техники и продолжаю покупать б/у, потому как если бы я брал автоматы новыми, я давно бы уже всё распродал на этом форуме за пол цены чтоб как-то расплатится с кредитом. И считаю что покупка нового оборудования начинающими вендорами, практически 100% вероятность покинуть этот бизнес через пол года, если конечно он основной, а не придаток к существующей работе.

Ссылка на комментарий

Читал и думал писать или нет. Покупку новичками новых вендингов считаю оправданной. Эти люди делаю свои первые шаги и многие не имеют технического образования.

Вместо того, чтобы оперативно прикинув и поняв, как складывается обстановка, плодотворно и спокойно начать искать новые места, улучшать свою и без того не аховую ситуацию, люди вынуждены выслушивать, что там деньги взял и неналил, там вовсе денег не взял, а где то сдачу не выдал или напиток холодный... Или деньги взял и потухло все... Все перечисленные неисправности являются естественным результатом эксплуатационного износа механизмов, которые должны время от времени заменяться на новые. Но к сожалению, никто этим не занимался, не занимается и не будет заниматься!

В первую очередь человек должен понимать, что он хочет получить. Многие новички при слове б/у морщат нос и говорят, Вы что? Покупая новые автоматы, Вы также покупаете и сервис. Существуют также и гламурные места куда Б/У Вам поставить не дадут. Б/У рынок, действительно хорош и перспективен но, только если Вы имеете опыт, доступ к запчастям, знаете телефон техника и позволяют места. Также очень важен статус продавца и его надежность. Люди, которые здесь покупают и продают всем известны. И если Вы решите купить б/у (без камня в бойлере) я думаю, имя и названия компании сразу станет понятным. Касательно частников однодневок убивающих и продающих свои автоматы то, по цене и товар. Как говориться скупой платит дважды. 

Пример из жизни. Год назад я переезжал в обл. и мне нужно было решить, какой авто мне купить новый или б/у. Так вот я купил новый. Сейчас откатал 13900тыс. Еду с работы и машина глохнет. Горит аккумулятор и приборы тухнут. Звоню к дилеру. Алло, я стою в пробке и машина не работает. Где стоите…. Машина такая стою там. Приезжает эвакуатор и берет мою ласточку. Едем в сервис. Михаил у Вас сгорел диодный мост в генераторе и мы его заменили по гарантии. Хорошо, я сколько должен за эвакуатор? По гарантии выезд эвакуатора бесплатный.

Технические знания автомобиля у меня на уровне пользователя.

Ссылка на комментарий

В большинстве такое порядочное отношение по гарантии к авто только у дорогих и престижных марок, их всего то и десяток не наберется. Все остальные по гарантийным случаям ведут себя сооовсем по другому,это подтвердит 9 из 10 человек. Но и порядочность своеобразная ,например БМВ "отобьет" выезд эвакуатора одной заменой масла,а за все ТО нужно заплатить как за несколько выездов. Не очень удачный пример. Новые авто - однозначно хорошо,новые автоматы - ...???

Ссылка на комментарий

В большинстве такое порядочное отношение по гарантии к авто только у дорогих и престижных марок, их всего то и десяток не наберется. Все остальные по гарантийным случаям ведут себя сооовсем по другому,это подтвердит 9 из 10 человек. Но и порядочность своеобразная ,например БМВ "отобьет" выезд эвакуатора одной заменой масла,а за все ТО нужно заплатить как за несколько выездов. Не очень удачный пример. Новые авто - однозначно хорошо,новые автоматы - ...???

Ну ведь если Вы живете в городе продавца у Вас есть бесплатный выезд по гарантии да же на б/у. Если конечно б/у было куплено с гарантийным талоном.

Ссылка на комментарий

интересный и бесплодный спор)) только спрос определяет предложение. раз есть рынок б/у и рынок новых автоматов - значит, на них на все есть спрос. и споры о том, что выгоднее, бессмыслены без расмотрения конкретного случая.

кстати, здесь я не прочел ни одного аргумента за конкретную модель автомата. что я имею ввиду? например, автоматы "супер" можно брать б/у, если они не старше года, а автоматы "ништяк" б/у брать не стоит вообще никогда. ну и так далее...

Ссылка на комментарий

Это наверное Cm coin.  :dont_know: На нашем рынке очень много действительно хороших производителей и большой модельный ряд. Вопрос нужно ставить, как именно используют автомат и какие ручки его обслуживают. Где хранят автоматы до и после использования. 

И еще. Поскольку рынок новых автоматов упал то, вопрос как будет пополнятся рынок б/у? И когда будет час X ведь всему есть предел. Все же хотят автоматы моложе

Ссылка на комментарий

купил в 2008 году новый LVM6112 - так он крови мне выпил столько, просто ужас )) одновременно был куплен другой автомат б/у трехлетка - ему бойлер почистил и купюрник отремонтировал и никаких проблем. Хотя пленку с 6112 снимать было  конечно здорово)))

Ссылка на комментарий

купил в 2008 году новый LVM6112 - так он крови мне выпил столько, просто ужас )) одновременно был куплен другой автомат б/у трехлетка - ему бойлер почистил и купюрник отремонтировал и никаких проблем. Хотя пленку с 6112 снимать было  конечно здорово)))

Может быть дело в сырости нового автомата.? А какая Б/ушка была куплена?

Ссылка на комментарий

80-85% одинаковые

Я так и не понял какое количество автоматов в сети?

интересный и бесплодный спор)) только спрос определяет предложение. раз есть рынок б/у и рынок новых автоматов - значит, на них на все есть спрос. и споры о том, что выгоднее, бессмыслены без расмотрения конкретного случая.

кстати, здесь я не прочел ни одного аргумента за конкретную модель автомата. что я имею ввиду? например, автоматы "супер" можно брать б/у, если они не старше года, а автоматы "ништяк" б/у брать не стоит вообще никогда. ну и так далее...

за год можно так ТА у шатать что мама не горюй.
Ссылка на комментарий

Очень точно было замечено, что не на каждую точку с бу влезешь...меня вот сейчас Сбер просит поставить автомат, но непременное условие- новье....даже бу Комбик им , видите ли, не то...или противоположный пример- городской ПАТП, место прямо при въезде в гаражи, почти улица...ну не поднимется у меня никогда рука поставить туда новье...даже приличное бу...Виста там-самое оно...часто только заправлять приходится...Вывод такой- по овчинке должна быть и выделка...каждой точке - свой автомат...

Ссылка на комментарий

Я например, начинал с б/у техники и продолжаю покупать б/у, потому как если бы я брал автоматы новыми, я давно бы уже всё распродал на этом форуме за пол цены чтоб как-то расплатится с кредитом. И считаю что покупка нового оборудования начинающими вендорами, практически 100% вероятность покинуть этот бизнес через пол года, если конечно он основной, а не придаток к существующей работе.

Хм... Интересная мысль. Только не совсем понятно, как возврат кредита сочетается с состоянием техники? Можно взять 3 новых или 5 б/у и потратить на это определенное количество денежных средств, запланированных в бизнес-плане. В итоге сумма для возврата будет одна и та же. Да, можно за аргумент взять, что б/у техники больше и соответственно суммарные обороты будут больше. НО! Не факт, что все точки будут приносить столько, сколько ты планируешь. Палка о двух концах.

Можно установить 3 новых автомата на продажи в 110 стаканов в сутки или 5 б/у на продажи 65 стаканов. В результате оборот за месяц с трех автоматов будет равен 9900 стаканов. А оборот с 5 б/у будет равен 9750. ОДНО И ТОЖЕ. Только уверенности в том, что новые аппараты не будут тебя беспокоить с такими продажами гораздо больше, чем твои б/у с продажами в 65 стаканов в день.

Многие новички при слове б/у морщат нос и говорят, Вы что?

Как правило морщат нос из-за того, что не знают как должно все выглядеть в идеале. И практически 99% новичков, покупающих б/у технику понимают, что продавцы смотрят на них в первую очередь не как на партнеров по бизнесу, а как на лохов, которым можно втюхать что то похуже за неплохие бабки.

Когда я пришел в Вендленд с вопросом: "Здравствуйте, мне нужно 2 автомата Kikko Es6. Один новый, один б/у." Мне начали впаривать, что у них все б/у почти новые, начали разбирать перед моим носом миксеры, показывать бойлер, платежные системы. Передо мной можно было полностью разобрать автомат, я бы все равно не понял его состояние, потому как я не видел нового и соответственно не разбирался на тот момент что к чему. Когда я всё же настоял на том, что мне нужен один новый и один б/у, мне прямым текстом сказали: "Нам честно говоря в лом заниматься такой маленькой партией и парится из-за ОДНОГО нового нам не по кайфу. Прощще б/ушные распродавать." Всё стало понятно.

Покупая новые автоматы, Вы также покупаете и сервис. Существуют также и гламурные места куда Б/У Вам поставить не дадут. Б/У рынок, действительно хорош и перспективен но, только если Вы имеете опыт, доступ к запчастям, знаете телефон техника и позволяют места.

Золотые слова! Если есть опыт, то можно идти и смело покупать б/у. Сейчас я самостоятельно могу разобрать и собрать аппарат. Прекрасно понимаю как должны выглядеть все узлы и куда нужно смотреть в первую очередь.

интересный и бесплодный спор)) только спрос определяет предложение. раз есть рынок б/у и рынок новых автоматов - значит, на них на все есть спрос. и споры о том, что выгоднее, бессмыслены без расмотрения конкретного случая.

Речь идет не о конкретных марках аппаратов, а о целесообразности выбора состояния оборудования "на старте". Понятно, что есть марки аппаратов - монстров в Вендинге. И есть аппараты по хуже качеством. Но люди быват разные. Могут и Некту ушатать за год так, что смотреть жалко будет.

купил в 2008 году новый LVM6112 - так он крови мне выпил столько, просто ужас )) одновременно был куплен другой автомат б/у трехлетка - ему бойлер почистил и купюрник отремонтировал и никаких проблем. Хотя пленку с 6112 снимать было  конечно здорово)))

К сожалению LVM6112 не попадает в список "самых-самых" в Вендинге. Есть аппараты (Некта, Бианчи, Saeco и т.д.) в разы качественней и надежней. Это тоже самое если сравнивать БМВ, Мерседес, Хонду, Тойоту с такими марками как КИА, Деу, Шевролет, Рено и т.д. Разные категории.

(Сразу хочу сказать, что не имею Мерседеса и в полне был доволен новым Деу Нексия в свое время. Нехочу никого задеть! :dance: )

Очень точно было замечено, что не на каждую точку с бу влезешь...меня вот сейчас Сбер просит поставить автомат, но непременное условие- новье....даже бу Комбик им , видите ли, не то...или противоположный пример- городской ПАТП, место прямо при въезде в гаражи, почти улица...ну не поднимется у меня никогда рука поставить туда новье...даже приличное бу...Виста там-самое оно...часто только заправлять приходится...Вывод такой- по овчинке должна быть и выделка...каждой точке - свой автомат...

С этим трудно поспорить. Всё так и есть. А вообще были бы программы утилизации б/у аппаратов, а в продажи были бы только новые. Вот было бы здорово! Все работали бы с новой техникой. И самим приятно и повсюду красота и качество! :yes:

Ссылка на комментарий

Очень точно было замечено, что не на каждую точку с бу влезешь...меня вот сейчас Сбер просит поставить автомат, но непременное условие- новье....даже бу Комбик им , видите ли, не то...или противоположный пример- городской ПАТП, место прямо при въезде в гаражи, почти улица...ну не поднимется у меня никогда рука поставить туда новье...даже приличное бу...Виста там-самое оно...часто только заправлять приходится...Вывод такой- по овчинке должна быть и выделка...каждой точке - свой автомат...

Ха-ха-ха. В Сбере будет 20 стаканов в день, а в ПАТП - 150. Вот такая вот овчинка. Как говорится - надо правильно расставлять приоритеты.

Ссылка на комментарий

Ха-ха-ха. В Сбере будет 20 стаканов в день, а в ПАТП - 150. Вот такая вот овчинка. Как говорится - надо правильно расставлять приоритеты.

Так вот поэтому и нужно ставиь в ПАТП новый автомат, чтоб он не исполнял а работал! И не важно жалко или нет. На экстренные выезды и ремонт можно потратить больше. Вот и овчинка.

Ссылка на комментарий

Так вот поэтому и нужно ставиь в ПАТП новый автомат, чтоб он не исполнял а работал! И не важно жалко или нет. На экстренные выезди и ремон можно потратить больше. Вот и овчинка.

Вот у меня там и стоят два б/у Венсона. И работают, и работают. Скажу по секрету - поставили конкуренты там рядом НОВЫЙ уникум Россо. Простоял он там 3 дня и его убрали, т.к. кофе с него не пили. А он НОВЫЙ, НОВЫЙ.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика