Перейти к содержанию

Necta Astro


watt82

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Dimo сказал:

Кабели с 9 и 15 контактами подключены к машине, и машина настроена на BDV. И машина работает ... Это правильно?

Не правильно. на аппарате в случае подключения монетника через 9-ти  15-ти пиновые разъёмы нужно установить ЕХЕ Standart, при этом на плате 4 дипа - вправо (при BDV кстати тоже вправо)

 Я бы переинициализировал аппарат, что бы сбросить настройки до заводских, настроил дозы - цены по новой и настроил платёжные устройства в протоколе ЕХЕ Standart. На вашем монетнике даже нет разъёма BDV, что бы по нему подключать монетник.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Holland и Holland сказал:

Да-да.. путаешь людей)) BDV это основа EXE.

Точно, написал когда углубился в инструкцию англицкую к Астре...

BDV / MDB
Меню протокола BDV и MDB относительно похожи:
Следующая структура показывает различия.

 

Может все же проще работать в MDB, пока не освоен...

астра.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хоттабыч сказал:

Меню протокола BDV и MDB относительно похожи:

Ну не знаю-не знаю, с какого бы  тогда информационный провод ЕХЕ выходил из разъёма BDV?

 Спроси любого немца-вендора, он тебе скажет каким боком MDB прислонился к BDV. Сам то я только от менеджера NRI это слышал, когда тот обучение проводил по NRI.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Вот для эксперимента сегодня изменил настройку аппарата с протокола MDB на BDV. Монетоприемник подключенный через раз'ем MDB монеты не принял.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Holland и Holland сказал:

Ну не знаю-не знаю, с какого бы  тогда информационный провод ЕХЕ выходил из разъёма BDV?

 Спроси любого немца-вендора, он тебе скажет каким боком MDB прислонился к BDV. Сам то я только от менеджера NRI это слышал, когда тот обучение проводил по NRI.

1. Это перевод (не мой, англицким владею на уровне нескольких слов)...

2. Ты так же читаешь как и я читал ночером, ну а там всего лишь написано что МЕНЮ похоже...

3. Немцев спрашивал, молчали и только часть из них орала Nicht Schießen, nicht Schießen! Ich bin ein deutscher Offizier und erzähle alles über die militärischen Teile der Bundeswehr!.. Я понял что это не про BDV...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Немцев спрашивал, молчали и только часть из них орала Nicht Schießen, nicht Schießen! Ich bin ein deutscher Offizier und erzähle alles über die militärischen Teile der Bundeswehr!.. Я понял что это не про BDV...

Зачёт ))) умеешь ты уговаривать!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Holland и Holland сказал:

Зачёт ))) умеешь ты уговаривать!

А что делать... Без знания иностранных языков сейчас тяжело и никуда...

Ссылка на комментарий

Написал же выше, BDV это основа EXE,  на основе протокола BDV создан последующий протокол ЕХЕ. Если посмотрите внимательно на плату ЦПУ старого образца, то увидите, что в разъём BDV вставлен переходной информационный кабель ЕХЕ.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

У человека монетник подключен по EXE, а в настройках протокол BDV.

При изменении подключения на MDB аппарат в этом протоколе не работает.

Ссылка на комментарий
В ‎10‎.‎04‎.‎2019 в 20:55, Prosto vending сказал:

При изменении подключения на MDB аппарат в этом протоколе не работает.

Ну помимо подключения по МДБ нужно ещё дипы на плате ЦПУ перевести влево и соединить разъём питания от ЕХЕ с ответным разъёмом (что висит под платой, на фото его видно) что бы на разъём МДБ пошло питание. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Holland и Holland сказал:

... и соединить разъём питания от ЕХЕ с ответным разъёмом (что висит под платой, на фото его видно) что бы на разъём МДБ пошло питание. 

А вот это видимо и не было сделано.

Ссылка на комментарий

Привет ребята!
Обновление: устройство все еще подключено с помощью 9- и 15-контактных кабелей. Протокол - БДВ.
И я думаю, что все снова хорошо.

Последние недели я много тестировал свою машину (как я уже сказал, это моя первая машина, и мне пришлось начинать с элементарных вещей).
Чтобы мне было легко, я сделал цены 5, 10 и 15 центов (поэтому мне не всегда приходилось искать монеты и так далее ...).
Случайно я изменил цену одного из напитков на 20 центов, затем я заказал его, чтобы проверить что-то еще. Я получил точное изменение обратно. Я сделал еще несколько тестов, и это то, что я видел.
Существует ограничение от 20 центов. Если напитки стоят дешевле, автомат держит кредит в 5 центов для следующего клиента. Если напиток стоит больше 20 центов - все работает нормально.
Теперь машина держит 5 центов, только когда я добавляю 1,50 или больше, и я хочу забрать свои деньги без заказа напитка. И я думаю, что это своего рода дополнительная опция, чтобы кофе-машина не использовалась в качестве обменного автомата (в руководстве есть небольшая информация об этом).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет , У меня давно куплен астро с холодным блоком, решил заставить их работать, но появляется сообщение LOST ID COLD UNIT. Кто-нибудь знает как исправить?

 

20200801_151322.jpg

20200801_144512.jpg

0-02-0a-987985f70b864329fdfd11fbef4cd7c3f39a52edd0a4a73b2c94e599485f66e0_9ebe5065.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика