Перейти к содержанию

Necta Astro


watt82

Рекомендуемые сообщения

1.Насчет не убиваемости это в тему вечных двигателей, а тут про клапана, в которых запорным элементом является кусочек наверное резинопласта, подвергающийся механическому воздействию... Поэтому убивается, а еще неправильно подключается...

2. Проверить,, можно через H&H, совпадение каталожных номеров сердечников клапанов на ES6 и ES8, чтобы потом вдруг не оказалось что первый на 1 мм вдруг длиннее...

3. При приготовлении зернового напитка проверяли наличие напряжения на катушке этого клапана? А при наличии пробовали поменять катушку?..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, orel4811 сказал:

SOOOOOOOOOOOOS

Отвечайте на вопросы адекватно, будет помощь. Проверили, с тройника вода уходит? Если да, то снимите клапан вместе с катушкой, попробуйте напрямую на катушку подать 220 вольт из розетки-будет ли срабатывать клапан? Если нет-меняйте катушку, если да - значит клапан не подходит. 

Ссылка на комментарий
Только что, AASolutions сказал:

Отвечайте на вопросы адекватно, будет помощь. Проверили, с тройника вода уходит? Если да, то снимите клапан вместе с катушкой, попробуйте напрямую на катушку подать 220 вольт из розетки-будет ли срабатывать клапан? Если нет-меняйте катушку, если да - значит клапан не подходит. 

Катушку проверял,магнитит всё нормально,другую ставил,не помогло,клапан стоит родной,отмыл от говна,делаю 4.2.4 ,цу срабатывает всё нормально,но вода не идёт всё равно,в бойлер с тройника вода идёт ,улька жужжит.

И не работает функция опустошить бойлер через техн, чё то щелкает но вода всё равно не идёт 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, orel4811 сказал:

Катушку проверял,магнитит всё нормально,другую ставил,не помогло,клапан стоит родной,отмыл от говна,делаю 4.2.4 ,цу срабатывает всё нормально,но вода не идёт всё равно,в бойлер с тройника вода идёт ,улька жужжит.

И не работает функция опустошить бойлер через техн, чё то щелкает но вода всё равно не идёт 

Блин:(я хз как еще объяснить. Открутите от бойлера трубку, которая приходит с тройника, и подайте напряжение на помпу, вода польется или нет? Этот самый тройник не просто трубка с дыркой, там есть чему ломаться. Улька может жужжать сколько хочет, это не залог работы системы

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AASolutions сказал:

Улька может жужжать сколько хочет, это не залог работы системы

на днях заменили две ульки, которые перебирали. в общем что-то в них не так, то качает то нет. заменили на совсем новую - все ОК. 

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

на днях заменили две ульки, которые перебирали. в общем что-то в них не так, то качает то нет. заменили на совсем новую - все ОК. 

О том и речь) 

Ссылка на комментарий
Цитата

Открутите от бойлера трубку,

Зачем что-то откручивать, если там цанговый зажим, все и так снимается просто руками и без приспособ...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

Зачем что-то откручивать, если там цанговый зажим, все и так снимается просто руками и без приспособ...

Мне вспоминается, что откручивается, но спорить не буду, у вас опыта в годах больше, чем я живу:lol:

Ссылка на комментарий

Вообще посмотрел фото, ничего не понял. Что за конфигурация такая...тройник с катушкой слева спереди что делает? Куда трубки идут? Впервые вижу такую

 

и куда тогда ведёт тройник от помпы, тоже вопрос

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

У меня 6 разных астр, но такой нету ни одной :mellow:Похоже на второе зерно, да, но я все равно схемы не понимаю. Клапан второй должен из бойлера выходить, а тут фиг знает как он идёт...

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос к ТС а кто ему еще пишет?, т.к. частично переписка с кем-то и не его - про выдавливание и осадку седла с приспособой...

Если само седло из нержавейки и впрессованное, то при выдавливании (а такое происходит при размораживании автомата) изменяются размеры внутренней части клапана и соответственно сердечник, как вариант, при закручивании корпуса, просто физически перекрывает отверстие но не имеет возможности перемещаться....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Такое чувство возникает, что проводим операцию через анус.... :ggg: Уж извините. :)

И помочь хочется и непонятно о чем речь. :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Кстати вопрос к ТС а кто ему еще пишет?, т.к. частично переписка с кем-то и не его - про выдавливание и осадку седла с приспособой...

Если само седло из нержавейки и впрессованное, то при выдавливании (а такое происходит при размораживании автомата) изменяются размеры внутренней части клапана и соответственно сердечник, как вариант, при закручивании корпуса, просто физически перекрывает отверстие но не имеет возможности перемещаться....

Вообще на викторку похоже:) он любит фотографии делать всего)

Ссылка на комментарий

Только этого клапана в зерновом аппарате быть не должно, он для аппаратов работающих на капсулах. Так, что его сразу можно отбросить. Ну, а остальные возможные причины, я описал в личке orel4811.

 

IMG_20140619_130452.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, viktorka сказал:

Только этого клапана в зерновом аппарате быть не должно, он для аппаратов работающих на капсулах. Так, что его сразу можно отбросить. Ну, а остальные возможные причины, я описал в личке orel4811.

 

IMG_20140619_130452.jpg

А можно ради интереса схему гидравлики на капсульных автоматах? Двухзерновые есть, но там по другому сделано..

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем спасибо ребята.в итоге дело было в байпасе мать его за ногу.всё-таки он сдох и промывка не помогла,зато всю гидросистему промыл и разобрался в ней,как всегда учимся на своих ошибках,путём тыканья и другими незамысловатыми способами:))))

Спасибо всем ещё раз:)))

Ссылка на комментарий
  • Santiago закреплено и откреплено это тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика