Перейти к содержанию

Necta Astro


watt82

Рекомендуемые сообщения

 

2 часа назад, Holland и Holland сказал:

В сторону правильной инициализации и настроек , по моему была таблица доз на Астру, именно под два зерна, в файловом хранилище

 

Ребята у кого покупал, утверждают, что всё настроено,  якобы просто, где то пропал контакт.......вот только где?:search:

Ссылка на комментарий

В общем, по рекомендации одного специалиста, попробовал я вчера переставить модули местами. Запитал левый модуль (капучино, амарето) на разъём правого (чай, шоколад, сливки) при автотесте, результат ТИШИНА. Запитал правый модуль на разъём левого и................о ЧУДО!!! Заработал!!!

Вывод: на питающем разъёме правого модуля отсутствует питание....

В чём причина?

Помогите!!!

Ссылка на комментарий
В 22.02.2019 в 10:24, PahaArs сказал:

В общем, по рекомендации одного специалиста, попробовал я вчера переставить модули местами. Запитал левый модуль (капучино, амарето) на разъём правого (чай, шоколад, сливки) при автотесте, результат ТИШИНА. Запитал правый модуль на разъём левого и................о ЧУДО!!! Заработал!!!

Вывод: на питающем разъёме правого модуля отсутствует питание....

В чём причина?

Помогите!!!

Начни с проводов, иди по жгуту от двигателей вверх. Если провода закончились, а напряжение так и не нашел, то копай силовые платы с реле(сверху снимаешь защиту, там 2 штуки). Можно послушать, щелкает ли что нибудь в момент, когда должен включаться миксер. Реле могут подгорать, залипать, на старых автоматах с большими пробегами это нормально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 26.02.2019 в 00:57, AASolutions сказал:

Начни с проводов, иди по жгуту от двигателей вверх. Если провода закончились, а напряжение так и не нашел, то копай силовые платы с реле(сверху снимаешь защиту, там 2 штуки). Можно послушать, щелкает ли что нибудь в момент, когда должен включаться миксер. Реле могут подгорать, залипать, на старых автоматах с большими пробегами это нормально. 

Есть возможность сфотать какие именно реле? И возможно ли их поменять местами от левого модуля?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.02.2019 в 17:52, PahaArs сказал:

Есть возможность сфотать какие именно реле? И возможно ли их поменять местами от левого модуля?

Какое именно реле зависит от миксера, вернее от того, в какой разъем он подключен. Можно открыть схему проводки и смотреть по ней, если сложно-слушать что щелкает, там будет все очевидно. Реле перепаиваются, они есть новые, можно найти по номеру, указанному на этом самом реле. Можно конечно взять с той же платы, но надо точно знать, какие не используются, они там есть, но опять же, зависит от того, как собран автомат, нужно изучать схемы.

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
6 часов назад, AASolutions сказал:

Какое именно реле зависит от миксера, вернее от того, в какой разъем он подключен. Можно открыть схему проводки и смотреть по ней, если сложно-слушать что щелкает, там будет все очевидно. Реле перепаиваются, они есть новые, можно найти по номеру, указанному на этом самом реле. Можно конечно взять с той же платы, но надо точно знать, какие не используются, они там есть, но опять же, зависит от того, как собран автомат, нужно изучать схемы.

Спасибо. Поделитесь пожалуйста схемой?

Ссылка на комментарий
В 10.03.2019 в 01:56, AASolutions сказал:

Какое именно реле зависит от миксера, вернее от того, в какой разъем он подключен. Можно открыть схему проводки и смотреть по ней, если сложно-слушать что щелкает, там будет все очевидно. Реле перепаиваются, они есть новые, можно найти по номеру, указанному на этом самом реле. Можно конечно взять с той же платы, но надо точно знать, какие не используются, они там есть, но опять же, зависит от того, как собран автомат, нужно изучать схемы.

Слушал, ничего не щелкает

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 11.03.2019 в 15:15, PahaArs сказал:

Слушал, ничего не щелкает

Уточню, слушать надо когда должен включиться миксер. Кстати, а порошок то в этот момент сыпет? Или ни миксер не работает, ни шнек не крутит?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AASolutions сказал:

Уточню, слушать надо когда должен включиться миксер. Кстати, а порошок то в этот момент сыпет? Или ни миксер не работает, ни шнек не крутит?

Забыл отписаться, проблему нашёл, при транспортировке один из разьемов на центральной плате отошёл на 2 мм

Ссылка на комментарий

Привет ребята, я из Болгарии, и мой русский не очень хорош, прошу прощения. Я только что нашёл этот форум и думаю, что он действительно хороший, но, как я уже сказал, мой русский не так хорош, и я не могу найти ответ на мои вопросы (eсли уже есть темы, я буду рад иметь ссылки на них)

Я только что купил свою первую машину – Necta Astro c монетник NRI Proteus E 66.

Машина работает с монетами евро. Протокол BDV.

Есть какая - то странная опция, которая мне не нужна, и я хочу знать как её исправить или выключить. Мы говорим, один эспрессо 50 центов. Если я добавлю 60 центов или 1 евро, я точно получу 10 или 50 центов назад. Но если я добавлю 1,5 евро или более – 2 евро, то машина удержит 5 центов в качестве „кредита“ для следующего клеинта и даст 5 центов меньше.

Пример – 1 эспрессо 50 центов, я даю 2 евро монеты, и я стану эспрессо, 1,45 евро за замену, и машина сохраняет 5 центов для следующей покупки. Если я нажимаю кнопку изменения, машина удерживает 5 центов, и больше ничего не происходит. Если я выбрасываю на 5 центов больше, а затем нажимаю на кнопку, то меняю 10 центов (5 центов + остальные 5 центов, каторые я просто добавляю).

То же самое происходит, если цены не круглые. Если у одного эспрессо 35 центов, а я добавлю 50, то получу 10 центов обратно, а 5 центов останутся в качестве „Кредита“.

Я думал, что проблема в монетник. Я принес его в Службу, и парень сказал мне, что с ним все в порядке.

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, bingo сказал:

Попробуйте перевести в режим EXE-Priceholding отключив всякие фишки BDV. 

Как предположение активирован режим удаления переплаты и с лимитом остаточного кредита намудрено

 

пальма.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@bingo - то же самое происходит, когда я использую EXE-протокол. Я превращаю протокол из меню автомата. Должен ли я изменить что-то еще?
Цены устанавливаются из меню автомата.
 
@ Хоттабыч - у меня нет приложения. Где я могу найти его? Нужен ли специальный кабель или оборудование, если да, где я могу его купить?
Остаточный кредит не удаляется. Это остается, и следующий заказ будет стоить на 5 центов меньше.
Проблема возникает также, когда цена, скажем, 25/35/45 (что-то заканчивается на 5).
Если один эспрессо равен 35 центам, а я набрасываю 50, я получу только 10 центов, а 5 центов останутся в кредит.
Но если цена на эспрессо составляет 40 центов, а я отдал 60 центов, то у меня будет все 20 центов обратно, и проблем не будет. И в этом случае 20> 15.

Если мои вопросы слишком глупы - извините. Это моя первая машинка, мне очень интересно и я хочу учиться.

Ссылка на комментарий

Dimo, а у вас монетоприемник может работать в протоколе MDB?

Если есть такая возможность, то проще перевести автомат на работу в этом протоколе. В меню аппарата есть настройки в протоколе MDB и не потребуется программатор для настройки монетоприемника.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Dimo сказал:

Проблема возникает также, когда цена, скажем, 25/35/45 (что-то заканчивается на 5).

а раскладка по евроцентам по тубам монетника какая используется? Подозреваю что монеты в 5 евроцентов в раскладке нет.

И это проблема не автомата, а монетника, точнее его настроек.

Ссылка на комментарий

@Prosto vending - я пробовал и MDB - проблема остается.

@ Хоттабыч - трубы на 5, 10, 20, 50 центов. 1 и 2 евро сбрасываются в металлическую коробку.
В монетнике много монет 5 центов.

Если я нажму кнопку на монетнике для трубки, где находятся 5 центов, у меня будет одна монета 5 центов, поэтому механическая часть должна быть в порядке.
И если я добавлю 1,5 евро или больше, чем машина, отдайте мне всегда на 5 центов меньше (также, когда цена напитка круглая - 20/30/40 центов), и в деньгах, которые я получу, всегда будет один 5 центовая монета. 1,50 евро - это предел, когда машина начинает брать кредит в 5 центов с каждой покупки, даже если цена «круглая». Под 1,50 евро машина берет 5 центов «кредит» только тогда, когда цена не «круглая».
Пример - эспрессо с круглой сумкой 40 центов, я добавляю 2 евро и получу 1,55 евро (одна монета 5 центов), а 5 центов будут сохранены в качестве кредита.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Dimo сказал:

@ Хоттабыч - трубы на 5, 10, 20, 50 центов. 1 и 2 евро сбрасываются в металлическую коробку.

Тогда смотреть настройки монетника, касающиеся лимита остатка кредита и переплаты

ПРотеус.pdf

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Dimo 

Хоттабыч лучше всех тут разбирается, так что прислушайтесь к его советам.

Видимо есть опыт работы с этим монетником. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика