Перейти к содержанию

Necta Astro


watt82

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Они применяются при использовании протокола MDB

Так вот как раз можно в режиме MDB это проверить. 

И кстати, нужно проверить в настройках какой режим установлен, "мультипродажи" или "одиночные продажи".

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Дак чел то пишет, что при цене кратной 10 - все нормально (цена напитка 40 евроцентов, а внесено что 60, что 1 евро, со сдачей будет все верно), вне зависимости от цены и внесенного кредита, а при кратной 5 - затыки, не додает 5 центов и висит кредит на такую же сумму...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Аппарат у него видимо единственный, а то можно было на монетнике с другого аппарата проверить. Или этот монетник переставить на другой аппарат.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Prosto vending сказал:

На стр.28 инструкции монетника есть пункт Single vend or multi vend? Может там нужно поиграться настройками?

Да нет, кредит бы тогда зависал в остатке при любой превышающей цену сумме...

32 минуты назад, Prosto vending сказал:

Аппарат у него видимо единственный

Да, и у нас нет монетника 

 

Весело начинается установка...

7 START-UP

Поскольку индивидуальные функции чейнджера запрограммированы производителем в соответствии с требованиями заказчика, вам обычно нужно только заполнить четыре сменные трубки кассеты с соответствующими типами монет при первом запуске устройства. При необходимости необходимо дополнительно настроить цены, установленные в торговом автомате для операции Simplex V, Если функция удержания цены необходима для аудита одиночных и специфичных для продукта оборотов.

Боюсь ошибиться но без Palm или WinEMP не обойтись.

 

 

Ссылка на комментарий

Максимальный кредит - 3.00
Максимальная сдача - 2.50

Режим "одиночные продажи"

При настройке в BDV у меня есть эти опции (если это важно)
Techn. > 2.1.2.1.
Exact change Eq = 00
Exact return change = 00
Accepted return coins = OFF для всех
Accepted coins = OFF для всех

Автомат принимает монеты и делает напитки.


У меня нет друзей, у которых есть автоматы, поэтому я должен купить еще один монетник, если я хочу проверить с другим монетник.

Сегодня я забрал монетник из сервиса. Парень сказал мне еще раз, что все в порядке. Он имеет в виду, что проблема в автомате ...
Но! Сейчас есть что-то странное.
Теперь, когда я выбираю MDB или EXE, автомат не принимает монеты - они отдаются назад и при монетнике моргают 3 раза желтым светом.
Когда я перехожу на BDV - все нормально (проблема 5 центов все еще есть, но машина работает).
Но странно, что техник сказал, что я не могу использовать BDV с этим монетником, потому что в нем нет кабеля для BDV. Но я вижу, что остается в меню и там BDV!
Я отправляю фотографии.

Я делаю что-то не так или мне нужно искать другой техник?

 

BDV протокол

BDV.thumb.jpg.a772c370fc7b589200a28e624adb5f71.jpg

 

 

кабель машины

cable-automat.thumb.jpg.391290264739822b9088a37720be3774.jpg

 

кабель монетником

cable-coin.thumb.jpg.380c933ec5f4c698df0da29289ac05f9.jpg

 

соединение

connection.thumb.jpg.ed676c15c4a29007a44e0ee0c1a87d5e.jpgconnection2.thumb.jpg.4a8f7831ba4b952195ca6b707801d36f.jpg

Ссылка на комментарий

Так у вас  G- 46 светофор.  Разъем МДБ  На третьем фото самый верхний - 6 пиновый.  Подключаете в плату остальные разъемы отключаете.  В меню автомата выбрать протокол МДБ.  И куп паралельно подключить к монетнику.         

44 минуты назад, Dimo сказал:

BDV.thumb.jpg.a772c370fc7b589200a28e624adb5f71.jpg

 

Это что за замочек ?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Dimo сказал:

Теперь, когда я выбираю MDB или EXE, автомат не принимает монеты - они отдаются назад и при монетнике моргают 3 раза желтым светом.

При установке или изменении протокола должно быть правильное подключение платежной системы (у вас монетника и если не ошибаюсь ключа безналичной покупки, или провода от замочка между кнопками изменения кол-ва сахара обрезаны и никуда не подключаются?).

 

У вас для подключения по MDB используется 6-ти пиновый разъем, все четыре DIP переключателя на плате влево. Разъемы на 9 PIN  и 15 PIN (фото 3) не соединяются с автоматом. Все настройки платежной системы и цены на напитки настраиваются в меню автомата. В настройках платежной системы, должны быть выставлены мах кредит и сдача, активированы разрешенные к приему монеты (раз евроцентов и евро всего восемь, то как минимум восемь). Установлены цены на напитки как для продажи за монеты, так и по ключу безналичных продаж, если он подключен.

 

Для подключения по ЕХЕ - DIP переключателя на плате вправо, соединение разъемов на 9 PIN  и 15 PIN с автоматом включение автомата и выбор протокола. При выборе Standart настройка цен на напитки в меню автомата, как при MDB, при EXE PH - в монетоприемнике.

 

После подключения и выставления протокола система автомата должна быть перезагружена, чтобы настройки вступили в силу. 

 

5 минут назад, зум сказал:

Так у вас  G- 46 светофор.  

Это скорее - улучшенный вариант G46

6 минут назад, зум сказал:

И куп паралельно подключить к монетнику.  

Подозреваю что купа там как и в большинстве автоматов в еврозоне и в помине нет....

 

 

Болг1.jpg

И в каком месте моргает желтым три раза? И что пишет пр этом автомат когда выходит в режим торговли?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Хоттабыч сказал:
40 минут назад, зум сказал:

И куп паралельно подключить к монетнику.  

Подозреваю что купа там как и в большинстве автоматов в еврозоне и в помине нет....

Скорее всего вы правы.

Ссылка на комментарий

Прежде всего, я хочу сказать, что вы, ребята, лучшие! Спасибо за ваши советы !!!

 

17 часов назад, зум сказал:

И куп паралельно подключить к монетнику.       

Извините, но я не понимаю, что значит "куп".

 

17 часов назад, Хоттабыч сказал:

У вас для подключения по MDB используется 6-ти пиновый разъем, все четыре DIP переключателя на плате влево. Разъемы на 9 PIN  и 15 PIN (фото 3) не соединяются с автоматом. Все настройки платежной системы и цены на напитки настраиваются в меню автомата. В настройках платежной системы, должны быть выставлены мах кредит и сдача, активированы разрешенные к приему монеты (раз евроцентов и евро всего восемь, то как минимум восемь). Установлены цены на напитки как для продажи за монеты, так и по ключу безналичных продаж, если он подключен.

 

Я прочитал в инструкции, что одновременно должен быть подключен только один тип соединения. Именно поэтому на фото MDB не подключен.
Итак, я провожу некоторые тесты, и вот что получается.

Я отключил 9-контактный и 15-контактный разъемы и подключил кабель MDB к плате. Все из DIP слева. Протокол меняется на MDB и тд ... Ни один светодиод из монетника не светится. Через некоторое время или если я добавлю монетку, автомат выключится, и появится сообщение «Vending machine out of service».

Я отключил MDB и подключил 9 и 15 PIN-кабели. Все из DIP справа. Я изменил протокол на EXE PH. Машина работает, но если я добавляю монету, монета возвращается, и больше ничего не происходит.

Я изменил протокол на EXE Standard. Во-первых, прежде чем я добавлю монетку, светодиод монетника светится зеленым. Когда я даю монету, монетник берет монету, но автомат не считает ее. Машина берет деньги, но не считает их. В этот момент зеленый светодиод монетника гаснет и начинает мигать 3 раза подряд желтый светодиод. Машина все еще включена, берет деньги, но ничего не показывает на дисплее (не считает деньги).

coin.thumb.jpg.ac927007d498dc7a71fa519f56fd960c.jpg

Я перехожу на BDV. Подключены 9 и 15 PIN, MDB не подключен. Все работает хорошо, но есть проблема с 5-центовым кредитом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimo сказал:

 

Извините, но я не понимаю, что значит "куп".

 

 

Я прочитал в инструкции, что одновременно должен быть подключен только один тип соединения. Именно поэтому на фото MDB не подключен.
Итак, я провожу некоторые тесты, и вот что получается.

Я отключил 9-контактный и 15-контактный разъемы и подключил кабель MDB к плате. Все из DIP слева. Протокол меняется на MDB и тд ... Ни один светодиод из монетника не светится. Через некоторое время или если я добавлю монетку, автомат выключится, и появится сообщение «Vending machine out of service».

Куп, это купюроприемник или банкнотоприемник.

Не понятно что значит "автомат выключится"?

Возникает подозрение, что монетоприемник по какой-то причине не работает в протоколе MDB

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Dimo сказал:

Извините, но я не понимаю, что значит "куп".

Куп это купюро/банкнотоприемник. Не везде из-за уровня цен и номиналов валюты для оплаты используются только монеты.

Сам запутался и вас ввел в заблуждение - BDV это почти тот же MDB/

 

Если выставить протокол BDV  какие параметры стоят в подпунктах пункта TECH 2.1.2.1 (количество подпунктов будет значительно больше чем при выборе протокола EXE)? Особенно подпункт Dispensing buttons?

 

Если нет инструкции к автомату

 

 

Astro.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dimo сказал:

Извините, но я не понимаю, что значит "куп".

Да забейте на него. Скоро и в Украине купюроприемники отойдут в мир лучший. 

Ссылка на комментарий

У меня нет куп.

 

1 час назад, Prosto vending сказал:

Не понятно что значит "автомат выключится"? 

 

Подсветка кнопок для напитков отключается, на дисплее появляется сообщение «Торговый автомат не работает», и автомат не принимает монеты и не продает напитки. Я должен перезагрузить машину или зайти в меню программирования.

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Сам запутался и вас ввел в заблуждение - BDV это почти тот же MDB/

В этом случае все из DIP слева или справа?

 

Вот что меня смутило:
Кабели с 9 и 15 контактами подключены к машине, и машина настроена на BDV. И машина работает ... Это правильно?

Есть два случая 5-центовой проблемы.
1 - когда я даю менее 1,50 евро, машина держит 5 центов только тогда, когда цена не круглая (15, 25, 35 ...)
2 - когда я даю больше 1,50 евро, машина всегда держит 5 центов (не имеет значения, округлая цена или нет)
Это какой-то странный опцион, или это просто проблема?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Dimo сказал:

«Торговый автомат не работает», и автомат не принимает монеты и не продает напитки. Я должен перезагрузить машину или зайти в меню программирования.

Ничего не открывая и не перезагружая просто нажать кнопку любого напитка и прочитать что напишет после этого автомат.

 

28 минут назад, Dimo сказал:

Это какой-то странный опцион, или это просто проблема?

Это проблема настройки опций. Все же переписать значения подменю и тут выложить.

В РФ протокол BDV не используют

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Хоттабыч сказал:

Сам запутался и вас ввел в заблуждение - BDV это почти тот же MDB/

Да-да.. путаешь людей)) BDV это основа EXE.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика