Перейти к содержанию

Necta Astro


watt82

Рекомендуемые сообщения

Цитата

всё-таки он сдох и промывка не помогла

Ну эт смотря чем и как промывать...

И для того чтобы опустошить бойлер с него надо подающую трубочку откручивать и емкость подставлять (это к тому что у вас что-то щелкало а вода не текла - как раз клапан щелкал), тогда при открытии одного из клапанов вода уходит ...

Ссылка на комментарий
В 16.09.2016 в 18:26, Хоттабыч сказал:

Ну эт смотря чем и как промывать...

И для того чтобы опустошить бойлер с него надо подающую трубочку откручивать и емкость подставлять (это к тому что у вас что-то щелкало а вода не текла - как раз клапан щелкал), тогда при открытии одного из клапанов вода уходит ...

А чем промывание вы? И, что после вашей промывки, восстанавливается работоспособность тройника и его заявленное давление? Нет, в домашних условиях его невозможно восстановить. На бойлере о котором идёт речь, один клапан и открывается один из одного.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Василий Иванович сказал:

Нет, в домашних условиях его невозможно восстановить.

Ну при наличии определённых навыков и соответствующих инструментов (к слову сказать, не особо они и мудрёные) можно всё восстановить, и даже непосредственно на точке установки аппарата.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Ну при наличии определённых навыков и соответствующих инструментов (к слову сказать, не особо они и мудрёные) можно всё восстановить, и даже непосредственно на точке установки аппарата.

Ну, навыков у вас хватает, по этому фото в студию. А вот, чтобы восстановить на точке, у аппарата это вы загнули.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Василий Иванович сказал:

Ну, навыков у вас хватает, по этому фото в студию. А вот, чтобы восстановить на точке, у аппарата это вы загнули.

Да уж за то время, что имею дело с аппаратами производства Некты, навыки поднакопились. А вот технические решения, как и сами технологии решений всякого рода технических проблем, есть интеллектуальная собственность индивидуума а по тому фото выкладываются исключительно по желанию самого индивидуума. У меня такого желания пока нет, по крайней мере в общении с вами.

Может позже, когда узнаю вас лично )).

 А по поводу того, что на точке можно всё восстановить и настроить даже под нужное давление (я в частности о тройнике байпасс 12 атм.) я с вами даже и спорить не стану. Кто может - тот делает, а кто не может - просит фото в студию. Я же говорю, при наличии соответствующих инструментов и оборудования, а они у меня есть. Ну а про навыки вы сами сказали

 

Изменено пользователем Holland и Holland
добавление
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

подскажите пожалуйста, купил некту астро б/у, при запуске автомат включается, и нормально запускается, но на дисплее ничего не пишет, пару раз появлялся текст, проверил язык, выставлен русский, но он явно не русский, просто какой то набор символов, похожих на слова, в чем может быть проблема, смотреть нужно плату или искать другой дисплей?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Holland и Holland сказал:

Начните с дисплея.

а можно с некты ес6 подключить дисплей на астру,что б не покупать новый, вдруг не в нем дело,  разьемы вроде одинаковые, или не получится?

Ссылка на комментарий
1 час назад, виталий батлук сказал:

Было как то на ЕS-6 на дисплее набор символов,оказалось что мама на дисплее не до конца вставлена.

та дело в том что снимал 30 раз клему, и было пару раз что он срабатывал,но писал хрен пойми что

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Эдвин сказал:

та дело в том что снимал 30 раз клему, и было пару раз что он срабатывал,но писал хрен пойми что

А на плате другой конец провода?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, виталий батлук сказал:

А на плате другой конец провода?

тоже самое, снимал 30 раз, и суть в том что другого дисплея нету с астры, не знаю как проверить

Ссылка на комментарий
В 25.01.2017 в 01:37, Holland и Holland сказал:

 

Подскажите пожалуйста. Аппарат некта астра. Иногда среди дня вне зависимости от простоя автомата не подается вода на зерновую группу и на растворимую. 2 дня назад в аппапате обнаружил стакан с палочкой и сахаром пустой. Сегодня при мне брали эспрессо и он его приготовил хорошо,затем сразу же взяли капучино и он налил каплю молока на дне ,а кофе вообще не налил. Я сразу после купил женщине еще один капучино и аппарат приготовил его хорошо. Ошибок не выдает,астра двухбойлерная,зерно и раствор не зависят друг от друга. В чем может быть причина?подскажите,даже не знаю на что думать. Байпас менял,помпы живые

Ссылка на комментарий

Почистить и откалибровать клапаны растворимого бойлера, проверить катушки на предмет пробоя на корпус, проверить байпас на насосе зернового бойлера манометром, по возможности переинициализировать аппарат, 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закреплено и откреплено это тема
  • Santiago закрепил тема
  • 4 недели спустя...

Здраствуйте. Столкнулся с аппаратом Necta Astro ESFB-UK

1 зерновой кофе + блок для заваривания чая.

6 контейнеров.

 

Удивило, что трубы для стаканчиков шире, чем на том же Kikko Max. Т.е. стаканы для данного аппарата нужны больше, чем 160-170мл.

Еще сахар высыпается в 1 из миксеров и размешивается с небольшим количеством воды, выходит что пластиковый размешиватель не нужен совсем.

 

Кто сталкивался с данным аппаратом - напишите пожалуйста Ваше мнение о нем.

Хорошо ли работает чайный узел, не забивается ли шнек от чайных листьев?

Вроде прочитал, что там увеличенная камера на кофейном группе (до 13г). А минимальное значение какое?

У кого есть мануал - скиньте пожалуйста.

 

http://www.vendingoutlet.org/lang-ru/zanussi-necta/2529-necta-astro-es-fb.html?pd=3&wm=

Изменено пользователем svanel
Ссылка на комментарий

Уточнил модель - Astro ESFB6D/UKQ

 

Налил 3 американо и постоянно сахар на дне был, плохо размешан. Сказали, что можно лучше настроить миксер, но думаю, что данная проблема будет периодически возникать.

Поделитесь пожалуйста опытом, у кого аппараты без размешивателей.

 

Плюс довольно станная система установки сахара, при выборе напитка. Прежде, чем выбрать дозу сахара кнопками "+" и "-", нужно нажать кнопку на основной панели выбора напитков "extra sugar", либо "sugar". Сказали, что это особенности прошивки, т.к. аппарат поставлялся в Англию. Если не нажать эти кнопки, то наливает кофе без сахара. Чувствую, будут претензии от клиентов, даже если написать подробную инструкцию.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ребят, подскажите пожалусто, Necta Astro 10 года, стоит брать, какая там с прошивка или уже не старенький, и лучше поискать поновей. Гарантию дают 2 года. Спасибо
 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Astro без узла размешивателей подразумевает использование не обычного сахара,а специального,который в три раза слаще обычного. Продаётся в магазинах в отделе для диабетического питания. Называется типа "сладкий сахар" или "в три раза слаще",на упаковке напискано,что один кг этого Сахара равен трём кг обычного. Соответственно,если в настройках порошков Астро с узлом размешивателей в разделе "сахар" стоит 9,то на Астро без Блока размешивателей ставим 3 (9 разделить на 3=3).Такое количество сахара миксер успевает размешать в маленьком количестве воды,и напиток становится условно сладким. А вообще-то клиенты привыкли чтобы автомат выдавал мешалку....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Денис76 сказал:

Astro без узла размешивателей подразумевает использование не обычного сахара,а специального,который в три раза слаще обычного.

Это вы так думаете или вам кто-то сказал?... Если сказал, то как в том кино - Бряхня-я....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Это вы так думаете или вам кто-то сказал?... Если сказал, то как в том кино - Бряхня-я....

Это я не думаю,а знаю,что миксер никогда не размешает 9 гр обычного сахара в 30-ти мл. воды (например,в эспрессо)....

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Денис76 сказал:

Это я не думаю,а знаю,что миксер никогда не размешает 9 гр обычного сахара в 30-ти мл. воды (например,в эспрессо)....

А позвольте спросить - появилась цифра в 9 гр обычного сахара?.. С учетом того что в автомате обычно выставляется усредненная доза.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:
4 часа назад, Денис76 сказал:

 

А позвольте спросить - появилась цифра в 9 гр обычного сахара?.. С учетом того что в автомате обычно выставляется усредненная доза.

Что-то мне подсказывает,что Вы понимаете что я имею ввиду,тем не менее поясню:

ситуация номер 1.

Имеем Astro с модулем выдачи мешалок и сахара. Напиток,для разнообразия,американо. В меню установка порошков-сахар стоит 9(грамм,импульсов или условных единиц,кому что больше нравится)Клиент жмёт сахар до максимума,получает кофе+Мешалка+сахар,размешивает,ему сладко и вкусно,он довольный уходит и,может быть,приходит в следующий раз. 

Ситуация номер 2.

Имеем Astro без блока мешалок. В бункер с сахаром засыпан обычный сахар-песок.  Напиток американо. Также в меню порошки-сахар стоит 9. Клиент также жмёт сахар на максимум. Автомат пытается размешать скажем,в 40 мл воды эти 9г(имп,у.е)(боле воду 1 устанавливать не стоит,так как получится не американо а бурда)(предполагается что таблетка 7,5г)

клиент получает почти не сладкий напиток,так как бОльшая часть сахара остаётся на дне стакана неразмешаной. Клиент начинает звонить что закончился сахар ,или не звонит но больше к автомату не подходит.....

Ситуация номер 3.

Имеем Astro без Блока мешалок. В бункер с сахаром засыпан сахар в 3 раза слаще обычного. Меняем дозу сахара с  9 на 3 (9:3=3),жмём кнопку американо,миксер успевает растворить 3г(имп,у.е..) в условных 40-ка мл воды(вода 1),дальше через таблетку льётся 130 (вода 2)мл воды(условно),клиент получает напиток без мешалки,удивляется,размешать-то нечем,тем не менее пробует...Кофе сладкий! Довольный уходит и возвращается вновь. 

Вывод:если есть блок мешалок - сыпь обычный сахар. 

Если его нет - сыпь спец.сахар. 

P.S. Это моё мнение,никому его не навязываю. 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не спрашивал про ситуации.... Я спросил про 9 граммов обычного сахара (чтобы вам было понятнее это примерно полторы-две чайных ложки)... . Так откуда появились 9 граммов? Вот это 

Цитата

Меняем дозу сахара с  9 на 3

Я так понял это у вас на автоматах настроена средняя доза в 9 гр?

 

И не надо рассказывать что такое сахар тройной сладости... Не лучший продукт - дает характерный химический привкус даже кофе...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хоттабыч сказал:

Так откуда появились 9 граммов? Вот это 

Специально обозначил,что УСЛОВНО(для того,чтобы легче было делить на 3)

19 часов назад, Хоттабыч сказал:

граммов

 

19 часов назад, Денис76 сказал:

эти 9г(имп,у.е)

Написано же:граммов,импульсов,у.е. и тд....

а по поводу того,что у меня где-то стоит 9г сахара так да,действительно стоит. Там,где сахарный шнек уже изношен  таким образом "жизнь" шнека продлевается в три раза. При таких настройках фактически выдаётся,скажем,5г сахара. Теперь всё понятно?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хоттабыч сказал:

 

Я не спрашивал про ситуации.... Я спросил про 9 граммов обычного сахара (чтобы вам было понятнее это примерно полторы-две чайных ложки)... . Так откуда появились 9 граммов? Вот это 

 

Не поленился,взвесил две чайных ложки сахара(без фанатизма)

Результат:17.4гр.(Это чтобы 

19 часов назад, Хоттабыч сказал:

вам было понятнее

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика