Перейти к содержанию

Necta Astro


watt82

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

 

А если посмотреть 2.3.D ?

Стоит OFF. Но походу дела проблема исчерпала себя. Последний раз, когда заглючил аппарат, там я обнаружил зажатый лапкой выдачи пустой стакан, а сама лапка заклинила. Я пару раз сделал свободную выдачу стаканов. Проблема пока исчезла. Автомат стоит на РЖД вокзале. Там у них какая-то проблема с электричеством, бывает выбивает. Иногда кто-то вырубает, дабы подзарядить телефон. В общем агрессивная среда. Буквально сегодня случился какой-то непонятный глюк: я открыл автомат, заглянул туда, всё нормально; закрыл и заказал напиток; аппарат всё как положено начислил "горячий шоколад", но вдруг при выдачи сдачи (1 рубль) потухли лампы подсветки и экран на мгновение, затем включились. Сдачу дал правильно. Сам аппарат не перезагрузился. Что это? Такая же ситуация иногда бывает, когда скидываешь статистику. Буквально так: запрос на табло: "УДАЛИТЬ ВСЁ?", подтверждаешь. Бах! Вырубаются лампы подсветки и аппарат перезагружается, при этом статистика обнуляется. Что это? И как можно исправить? Нужно ли это исправлять? 

 

Глюк при "горячем шоколаде" решается очень простым способом. Надо поставить на бочку с водой помпу повышенной производительности. Я поставил EP-8 за места EX-5. В итоге решилась параллельно проблема с выключением бойлера для растворимых напитков. Была на Астре такая проблема - в какой-то момент отключался бойлер для растворимых напитков. А когда перезагружаешь автомат, то он начинал вновь работать. А оказалось всё очень даже логично. Просто прописаны временные периоды, когда должен отключаться нагрев бойлера в случаи недостатка воды, чтобы аппарат не загорелся. А так как помпа качает, но слабо качает и вода все-таки по системе поднимается, но не успевает на секунду. То автомат балансирует в районе ошибке. В итоге глючит: то включится, то выключится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Gortimor,Вы не правы, бойлер для растворимых напитков отключается только по одной причине-левая клемма на ТЭН неплотно сидит на своем месте (из 5 аппаратов на 4 была именно эта проблема) Второй вариант -защитный термодатчик. Из-за влажности и времени контакты окисляются и плохо проводят большие токи. И, к стати, эта же проблема касается и отключения панели при приготовлении. Из-за большой мощности менее энергоемкие потребители рубятся. 


И еще вопрос: можно ли на Астре отключать подсветку при энергосберегающем режиме?


Можно и по вкусу настраивать и после взвесить, если необходим контроль за расходом ингредиентов. Мне проще настроить эти значения (Д1-Д8) и потом в граммах и миллилитрах, придерживаясь рекомендаций производителя. Пользуюсь ювелирными весами.

 

 

Да. теперь разобрался и  понял на сколько это важно, хотя ни от кого не слышал, что бы кто то заморачивался и что то взвешивал. Так, на глаз выставили и в люди. С другой стороны, бывает кончается, скажем, молоко, а такого же производителя нет и сыпешь что найдешь. Стал вводить новый напиток, выставил по граммам, начал тестить, а его в рот не в ломишь. Пришлось подбирать для достижения нормального вкуса. Вешать лучше на рычажных весах, тк. самые точные?

 

 

И не забывать что все фломастеры на вкус и цвет разные - это так,  к связи значений и используемым ингредиентам....

Все вы не правы. Самое первое, что надо сделать, когда вешается граммаж, надо прочитать на упаковке, сколько ингридиентов на какое кол-во воды надо брать и только после этого делать все остальное.

Ссылка на комментарий

Все вы не правы. Самое первое, что надо сделать, когда вешается граммаж, надо прочитать на упаковке, сколько ингридиентов на какое кол-во воды надо брать и только после этого делать все остальное.

 Ну а куле нам всякой черни, с королями то равняться? Это у вас, у королей, всё по вашему королевскому указанию происходит и само настраивается, а нам приходится всё по науке вручную настраивать )))

В FAQ загляните ваше величество  :crown:  , да и почитайте что да как настраивается.  :D


,Вы не правы, бойлер для растворимых напитков отключается только по одной причине-левая клемма на ТЭН неплотно сидит на своем месте (из 5 аппаратов на 4 была именно эта проблема) Второй вариант -защитный термодатчик.

Это смотря с какой стороны смотреть :search:  , и потом термодатчик в бойлере растворимых напитков один и он тупо передаёт на процессор данные о сопротивлении резистора который внутри него. Если вы говорите о аварийном термостате, то их на бойлере растворимых напитков три, тогда возникает ещё вопрос, который из трёх?

Ссылка на комментарий

@Gortimor,Вы не правы, бойлер для растворимых напитков отключается только по одной причине-левая клемма на ТЭН неплотно сидит на своем месте (из 5 аппаратов на 4 была именно эта проблема) Второй вариант -защитный термодатчик. Из-за влажности и времени контакты окисляются и плохо проводят большие токи. И, к стати, эта же проблема касается и отключения панели при приготовлении. Из-за большой мощности менее энергоемкие потребители рубятся. 

И еще вопрос: можно ли на Астре отключать подсветку при энергосберегающем режиме?

Можно и по вкусу настраивать и после взвесить, если необходим контроль за расходом ингредиентов. Мне проще настроить эти значения (Д1-Д8) и потом в граммах и миллилитрах, придерживаясь рекомендаций производителя. Пользуюсь ювелирными весами.

 

 

Да. теперь разобрался и  понял на сколько это важно, хотя ни от кого не слышал, что бы кто то заморачивался и что то взвешивал. Так, на глаз выставили и в люди. С другой стороны, бывает кончается, скажем, молоко, а такого же производителя нет и сыпешь что найдешь. Стал вводить новый напиток, выставил по граммам, начал тестить, а его в рот не в ломишь. Пришлось подбирать для достижения нормального вкуса. Вешать лучше на рычажных весах, тк. самые точные?

 

 

И не забывать что все фломастеры на вкус и цвет разные - это так,  к связи значений и используемым ингредиентам....

Все вы не правы. Самое первое, что надо сделать, когда вешается граммаж, надо прочитать на упаковке, сколько ингридиентов на какое кол-во воды надо брать и только после этого делать все остальное.

)))Я же писал, что клемы крутил, бойлер чистил, датчик три раза менял. В итоге ничего не помогло. А вот как помпу заменил, так сразу результат на лицо. Вообще не глючит. Уже месяц или два всё чётко. Выросли продажи заметно. Поначалу я просто диагноз неправильно ставил. А потом начал наблюдать: заказываешь горячий шоколад, помпа начинает качать, слышно как качает, пыхтит. И в один момент на экране загорается надпись "неисправность автомата", лампы подсветки тухнут, затем опять включаются, а на экране "выберете напиток". И так почти после каждого напитка, либо через раз, на тех напитках, где используется "растворимый бойлер". Потом в один момент на экране "нагрев бойлера", а работает только эспрессо, американо и двойной эспрессо. Включишь\выключишь автомат и опять всё работает. Короче говоря, поменял помпу и всё заработало. Рад. Прав я или не прав, но на практике было так, как я описал. Может эта информация поможет кому-нибудь ещё. Тем более эта проблема имеет место быть. Люди о ней упоминали не раз.

@Gortimor,Вы не правы, бойлер для растворимых напитков отключается только по одной причине-левая клемма на ТЭН неплотно сидит на своем месте (из 5 аппаратов на 4 была именно эта проблема) Второй вариант -защитный термодатчик. Из-за влажности и времени контакты окисляются и плохо проводят большие токи. И, к стати, эта же проблема касается и отключения панели при приготовлении. Из-за большой мощности менее энергоемкие потребители рубятся. 

И еще вопрос: можно ли на Астре отключать подсветку при энергосберегающем режиме?

Можно и по вкусу настраивать и после взвесить, если необходим контроль за расходом ингредиентов. Мне проще настроить эти значения (Д1-Д8) и потом в граммах и миллилитрах, придерживаясь рекомендаций производителя. Пользуюсь ювелирными весами.

 

 

Да. теперь разобрался и  понял на сколько это важно, хотя ни от кого не слышал, что бы кто то заморачивался и что то взвешивал. Так, на глаз выставили и в люди. С другой стороны, бывает кончается, скажем, молоко, а такого же производителя нет и сыпешь что найдешь. Стал вводить новый напиток, выставил по граммам, начал тестить, а его в рот не в ломишь. Пришлось подбирать для достижения нормального вкуса. Вешать лучше на рычажных весах, тк. самые точные?

 

 

И не забывать что все фломастеры на вкус и цвет разные - это так,  к связи значений и используемым ингредиентам....

Все вы не правы. Самое первое, что надо сделать, когда вешается граммаж, надо прочитать на упаковке, сколько ингридиентов на какое кол-во воды надо брать и только после этого делать все остальное.

 

Касаемо подсветки... Да лампы с дросселями тухнут периодически и мерцают, да перегорают часто. Я их поменял на светодиоды. Всё чётко работает. Но пришлось немного поколдовать с рассеиванием света . К тому же есть положительный эффект. Когда автомат в ошибку уходит, то светодиоды начинают моргать и привлекать внимание охраны, которая затем звонит и говорит об неисправности автомата. Люди почему-то особо не пользуются обратной связью. И автомат может простоять не работая и сутки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 13.11.2014 в 06:26, viktorka сказал:

Может подклинивает ( плохо перемещается) клапан эспрессо, из за кофейных отложений, внутри клапана. Вывернуть уголок, если он в таком же состояние как на фото, разбирать, чистить.

IMG_20130213_162039.jpg

IMG_20130227_164231.jpg

Друзья,у меня обратная проблема, астра льёт очень мало воды в ЦУ при приготовлении зернового кофе,точнее вообще не льёт а просто капает,в итоге вода начинает сочиться через ЦУ а в стакан вообще ничёго не попадает,бойлер прочистили,но вот клапан в полевых условиях снять не смог,может в нём дело?

Ссылка на комментарий
1 час назад, orel4811 сказал:

Друзья,у меня обратная проблема, астра льёт очень мало воды в ЦУ при приготовлении зернового кофе,точнее вообще не льёт а просто капает,в итоге вода начинает сочиться через ЦУ а в стакан вообще ничёго не попадает,бойлер прочистили,но вот клапан в полевых условиях снять не смог,может в нём дело?

Самое примитивное-помол посмотрите

Ссылка на комментарий
20 минут назад, AASolutions сказал:

Самое примитивное-помол посмотрите

а при чём тут помол?:))вроде настройки не меняли,и ещё он выдаёт ошибку,мол блок эспрессо не доступен

 

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, orel4811 сказал:

а при чём тут помол?:))вроде настройки не меняли,и ещё он выдаёт ошибку,мол блок эспрессо не доступен

 

Притом, что таблетку пробить не может. Сними трубку с заварника, посмотри, льется ли вода при приготовлении зернового кофе.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AASolutions сказал:

 

Притом, что таблетку пробить не может. Сними трубку с заварника, посмотри, льется ли вода при приготовлении зернового кофе.

 

не льётся,капает потихоньку.и то не доливает очень много.капает очень долго но всё равно недостаточно

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, orel4811 сказал:

не льётся,капает потихоньку.и то не доливает очень много.капает очень долго но всё равно недостаточно

 

Это именно с трубки, когда ее открутить?(с металлической гайкой такая, вставляется в заварник)

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
8 минут назад, AASolutions сказал:

Это именно с трубки, когда ее открутить?(с металлической гайкой такая, вставляется в заварник)

да да именно она,я грешу на клапан теперь только,ульку поменял которая на бойлер идёт,думал можт воды мало.не помогло.

Ссылка на комментарий

Как вариант, тройник. Снимите с бойлера внизу шланг, который идет от тройника, и попробуйте приготовить напиток, польется, или нет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, AASolutions сказал:

Как вариант, тройник. Снимите с бойлера внизу шланг, который идет от тройника, и попробуйте приготовить напиток, польется, или нет.

а там же нет тройника,там один клапан напрямую к бойлеру.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, AASolutions сказал:

Как вариант, тройник. Снимите с бойлера внизу шланг, который идет от тройника, и попробуйте приготовить напиток, польется, или нет.

есть ещё варианты какие-то?

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, orel4811 сказал:

а там же нет тройника,там один клапан напрямую к бойлеру.

Чего? как нет. У вас с помпы выходит железный тройник, без него работать не может. Сфоткайте

Ссылка на комментарий
16 часов назад, AASolutions сказал:

Чего? как нет. У вас с помпы выходит железный тройник, без него работать не может. Сфоткайте

Да есть такой,всё перебрал и прочистил,теперь вообще вода не идёт

Ссылка на комментарий
1 час назад, orel4811 сказал:

Да есть такой,всё перебрал и прочистил,теперь вообще вода не идёт

С тройника вода не идет? или откуда? 

 

PS Если в МСК, могу дать контакт мастера, все сделает и объяснит на будущее

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AASolutions сказал:

С тройника вода не идет? или откуда? 

 

PS Если в МСК, могу дать контакт мастера, все сделает и объяснит на будущее

нет я не в Москве к сожалению,в том то и проблема

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Имеется аппарат Некта Астро, аппарат стоит практически на улице, утеплен не был, работал исправно. После сильных морозов аппарат замерз, по итогам обогрева и включения аппарата обнаружилась проблема с бойлером кофейным, пошла вода через верх бойлера, позднее обнаружили что вода пошла через прогоревший тен, там где выходят контакты, заменили тен, заменили прокладку бойлера, заменили прокладки тена, заменили прокладки площадки клапана, заменили клапан и катушку. Думали что должно всё заработать, однако нет. Бойлер греет, вода в бойлер поступает, вода нигде не уходит, бойлер сухой, однако вода для напитка кофе не поступает через шланг к кофеблоку. Клапан стоит новый, но от Некты Ес6. Перед сборкой все отверстия на выход к напитку проверялись, продували воздухом, забитыми быть не могут, всю накипь убирали дюденом, У кого есть мысли? Куда капнуть?

 

А почему не родной? Он же не убиваемый. Клапан разберите тот, что на первом фото слева. Осадить седло, выдавило ( приспособа нужна, чтобы не повредить), разберите обратный клапан, замените прокладку, ( думаю, кусок из прокладки вырвало, это обычное дело при разморозке) пойдет от группы клапанов.

IMG_20130214_182920.jpg

IMAG0053.JPG

IMAG0076.JPG

IMAG0075.JPG

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, orel4811 сказал:

с трубки вода не идёт которая на заварочник приходит

Такая беда не может быть.

А почему не родной? Он же не убиваемый. Клапан разберите тот, что на первом фото слева. Осадить седло, выдавило ( приспособа нужна, чтобы не повредить), разберите обратный клапан, замените прокладку, ( думаю, кусок из прокладки вырвало, это обычное дело при разморозке) пойдет от группы клапанов.

IMG_20130214_182920.jpg

IMAG0053.JPG

IMAG0076.JPG

IMAG0075.JPG

Ссылка на комментарий
  • Santiago закреплено и откреплено это тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика