Перейти к содержанию

Хорошее Кино


Рекомендуемые сообщения

В 21.10.2017 в 17:38, kasant сказал:

к примеру, Америка не списывала пленных и не ссылала их гнить в Гулаги только из за того, что" у нас не может быть пленных.

Америка поступала и похлеще со своими же гражданами японского происхождения. Изучите вопрос. 

Да и наличие американских военнопленных в Хиросиме не воспрепятствовало атомной бомбардировке. 

 

В 22.10.2017 в 10:34, kasant сказал:

что СССР не подписал конвецию об обращении с военопленными в 29 году

И при этом можно почитать воспоминания немецких военнопленных об их содержании в плену, можно почитать и воспоминания Паулюса, и сравнить с условиями содержания в немецких концлагерях советских военнопленных.

Кстати говоря, много Вы читали материала о побегах немецких военнопленных из мест их содержания? Я вообще не встречал, а о побегах из немецких концлагерей, о лагерном подполье материала более чем достаточно в доступе. 

Например, Карбышева заморозили, а Паулюсу рак лечили, и после войны домой отпустили. Он ещё успел в академиях Вермахта лекции почитать.

 

В 28.10.2017 в 02:07, Ген_надий сказал:

И при этом можно почитать воспоминания немецких военнопленных об их содержании в плену, можно почитать и воспоминания Паулюса, и сравнить с условиями содержания в немецких концлагерях советских военнопленных.

Кстати говоря, много Вы читали материала о побегах немецких военнопленных из мест их содержания? Я вообще не встречал, а о побегах из немецких концлагерей, о лагерном подполье материала более чем достаточно в доступе. 

Например, Карбышева заморозили, сына Сталина убили, а Паулюсу рак лечили, и после войны домой отпустили. Он ещё успел в академиях Вермахта лекции почитать.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 517
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 16.10.2017 в 19:04, borrow сказал:

слуга2.jpg

чтоб не искать - качайте :

Sluga.Naroda.2.2016.WEB-DLRip.ot.Portablius.avi

Осилил только Три с половиной  серии .Какой то бред... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, зум сказал:

Осилил только Три с половиной  серии .Какой то бред... 

какие серии? Слуга народу - целый фильм,а не сериал)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, зум сказал:

Осилил только Три с половиной  серии .Какой то бред... 

 

1 час назад, зум сказал:

А кто сказал что я смотрел фильм? 

???:unknw:

Ссылка на комментарий
В 28.10.2017 в 01:27, Ген_надий сказал:

Кстати говоря, очень актуально почитать доклады А. Т. Григорьева (начальника связи, расстрелянного по тому же делу) начальнику Управления связи РККА Н. И. Гапичу от 21 августа 1940 года о состоянии связи в РККА и отзывы начальника артиллерии о состоянии войск (и дел) в предвоенный период на данном участке. Реально стрелочники. Артиллерийские тягачи отправлялись на выполнение хоз.- и прочих работ вдалеке от места дислокации части. Просто тупо нечем было таскать орудия. На доклады просто закрывали глаза, чтобы "не портить настроение" руководству страны. Я и в своё время подробное наблюдал. 

И это при том, что в целом обеспечение тягачами и автомобилями в РККА было на довольно низком уровне

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин61 сказал:

И это при том, что в целом обеспечение тягачами и автомобилями в РККА было на довольно низком уровне

подними настроение - посмотри качественный продукт :)

МАЙОР ГРОМ – Официальная премьера фильма / MAJOR GROM – Official movie premiere - YouTube

майор гром.jpg

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Borrow. Вообще то "слуга народа"сериал. Сейчас вышла вторая часть. Уже смотрю. Восемь серий просмотрел. Есть и фильм односерийный. Но он как бы в сокращенном виде.

 А что это за фильм распиарили Россияне "демон революции"?. Это называется наконец дошло? Я подтекст про Ленина правильно понял? Нужно будет посмотреть. Хоть через сто лет дошло. Про Сталина чтобы дошло придется еще сто лет ждать? А то прям какое то божество. А по факту тв-арь, которая гробила собственный народ. К слову. Советую посмотреть фильм и освежить память "холодное лето 53". Роль Папанина о многом говорит. Главный инженер "американский шпион" отсидевший 14 лет!!! А Вы тут рассуждаете сидя на диванах о том, какой "хороший" Сталин. Во бы Вам такую судьбу (не дай Бог) потом бы поговорили о любви к советской власти.

 

В 29.10.2017 в 10:38, Константин61 сказал:

И это при том, что в целом обеспечение тягачами и автомобилями в РККА было на довольно низком уровне

В этом вина моего деда, который из за нехватки тягачей был лишен поддержки артилерии и из за нехватки еще чего то должен был без ружья в атаку бежать?

Чья вина?

 

В 28.10.2017 в 23:29, зум сказал:

Осилил только Три с половиной  серии .Какой то бред... 

Не бред. Полная правда. Особенно запоминается интервью с президентом в, по моему, предпоследней серии, про хохлов и Украинцев. Просто бомба!!!!! Правда от начала и до конца. Фильм просто супер!!

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kasant сказал:

... и из за нехватки еще чего то должен был без ружья в атаку бежать?

коллега,прекращайте постить сказки про бедного "дедушку", и "трёх пехотинцев и винтовку"...

в "тоталитарном сталинском режиме" ввести в бой неукомплектованное подразделение,танк,корабль,самолёт - нарушение Боевого устава и воинское преступление:

"18. Командир батальона и командир полка несут полную ответственность за состояние и боевую готовность подчиненных им подразделений, за организацию управления и за действия подразделений в бою."(Боевой устав пехоты Красной Армии)

зы.А в танковых войсках вообще доходило до абсурда - один танк на четверых :ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

Borrow. Вообще то "слуга народа"сериал. Сейчас вышла вторая часть. Уже смотрю. Восемь серий просмотрел. Есть и фильм односерийный. Но он как бы в сокращенном виде.

 А что это за фильм распиарили Россияне "демон революции"?. Это называется наконец дошло? Я подтекст про Ленина правильно понял? Нужно будет посмотреть. Хоть через сто лет дошло. Про Сталина чтобы дошло придется еще сто лет ждать? А то прям какое то божество. А по факту тв-арь, которая гробила собственный народ. К слову. Советую посмотреть фильм и освежить память "холодное лето 53". Роль Папанина о многом говорит. Главный инженер "американский шпион" отсидевший 14 лет!!! А Вы тут рассуждаете сидя на диванах о том, какой "хороший" Сталин. Во бы Вам такую судьбу (не дай Бог) потом бы поговорили о любви к советской власти.

Не в защиту кого - либо,  но… Ленин - плохой, Сталин - тв-арь, Путин, Янукович, Порошенко, как понимаю, по вашему мнению тоже плохие. Или ошибаюсь? Хорошие есть? Кто? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kot-brunet сказал:

Не в защиту кого - либо,  но… Ленин - плохой, Сталин - тв-арь, Путин, Янукович, Порошенко, как понимаю, по вашему мнению тоже плохие. Или ошибаюсь? Хорошие есть? Кто? 

Походу один он.Больше нет достойных...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Kot-brunet сказал:

Не в защиту кого - либо,  но… Ленин - плохой, Сталин - тв-арь, Путин, Янукович, Порошенко, как понимаю, по вашему мнению тоже плохие. Или ошибаюсь? Хорошие есть? Кто?

Осторожно предположу, что если бы Адольф Аллоизович (запрещённый в Российской Федерации) году эдак в 1939-40-м поскользнулся бы на банановой шкурке, и смертельно ударился бы головой, то в настоящее время по всей Германии, включая часть Польши и Франции ему стояли бы памятники, и в Германии он был бы национальным героем и по сей день.

Равно и Иосиф Виссарионович стал для Запада плохим "дядюшкой Джо", уже после ВМВ, особенно, когда определил фиксированный курс доллара, и не вошёл в бреттон-вудскую систему. Импортные карикатуры периода ВМВ изображают его вполне положительным персонажем, и Европа к нему была вполне лояльна. 

Некоторые товарищи электричество до сих пор с ДнепроГЭСа пользуют, и не задумываются, по какой программе он был построен.

ЗЫ (это не Вам, разумеется)

 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 11:50, borrow сказал:

коллега,прекращайте постить сказки про бедного "дедушку", и "трёх пехотинцев и винтовку"...

в "тоталитарном сталинском режиме" ввести в бой неукомплектованное подразделение,танк,корабль,самолёт - нарушение Боевого устава и воинское преступление:

"18. Командир батальона и командир полка несут полную ответственность за состояние и боевую готовность подчиненных им подразделений, за организацию управления и за действия подразделений в бою."(Боевой устав пехоты Красной Армии)

зы.А в танковых войсках вообще доходило до абсурда - один танк на четверых :ggg:

Ну конечно. Ведь Вы лучше знаете про винтовку. Мой то дед откуда знать мог воюя. А вот Вы лучше его знаете)))))

А про боевой устав вообще бред. Ну нарушали. И что? Что теперь поделать то?

 

В 31.10.2017 в 12:39, Kot-brunet сказал:

Не в защиту кого - либо,  но… Ленин - плохой, Сталин - тв-арь, Путин, Янукович, Порошенко, как понимаю, по вашему мнению тоже плохие. Или ошибаюсь? Хорошие есть? Кто? 

Отвечаю. Если выбирать то лучше жить сейчас чем тогда. Спросите ветерана. Думаю ответит то же самое. Как Вы думаете, герой упомянутый мной выше в фильме "холодное лето 53" хотел бы еще прожить также? Есть вопрос есть ответ: если выбирать между Сталинским и Ленинским временем и сейчас, то однозначно второе. Я свободный человек и не боюсь , что за пьяное высказывание меня в кутузку упекут. Я могу бизнес свой открыть, могу за границу поехать отдохнуть. Если цель поставить -смогу. И никто меня потом за это шпионом не назовет. Вот Вы бы Кот Брюнет хотели бы жить при Сталине? Не берем войну.

 

Вас бы Кот брюнет при Сталине, как и меня, за спекуляцию бы посадили. И максимум бы что светило-работать на заводе либо фабрике до конца своих дней.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kasant сказал:

Ну конечно. Ведь Вы лучше знаете про винтовку. Мой то дед откуда знать мог воюя. А вот Вы лучше его знаете)))))

А про боевой устав вообще бред. Ну нарушали. И что? Что теперь поделать то?

Обычно те, кто говорит об одной винтовке на троих, делает это без указания места, даты и воинской части, ссылаясь в лучшем случае на газетные публикации или воспоминания ветеранов, место службы которых они тоже не знают. Между тем, ещё ни одного официального документа, приказывающего идти в бой воинской части с некомплектом личного стрелкового оружия нигде опубликовано не было. Хотя, документы, говорящие о прямо противоположном, известны. Один из них опубликован в серии «Русский архив» (изд-во «Терра» т.5(1) Москва 1996г.). Это запись переговоров Сталина с командующим Ленинградским фронтом Поповым от 26 августа 1941 года. Если коротко, то генерал М.М.Попов докладывает о критической обстановке сложившейся под Ленинградом (заняты Чудово и Любань и противник продолжает наступать) и просит дать ему две дивизии из армии Клыкова (52-я отдельная армия), которая разворачивается на Волхове и пока не вступила в бой. Сталин: » Дивизий Клыкова передать не можем, они совершенно сырые, несколоченные и было бы преступно бросать их на фронт, всё равно разбежались бы, а технику сдали бы врагу. Недели через две, пожалуй, сумеем две сколоченные дивизии передать вам». Как видим, Сталин даже при таком отчаянном положении считал преступлением посылать неподготовленных людей в бой, не говоря уже о безоружных. Конечно, для подавляющего большинства людей, читать документы - занятие нудное и малоувлекательное; журнальные «утки» и сплетни гораздо интереснее, но правды там не найти!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, borrow сказал:

Обычно те, кто говорит об одной винтовке на троих, делает это без указания места, даты и воинской части, ссылаясь в лучшем случае на газетные публикации или воспоминания ветеранов, место службы которых они тоже не знают. Между тем, ещё ни одного официального документа, приказывающего идти в бой воинской части с некомплектом личного стрелкового оружия нигде опубликовано не было. Хотя, документы, говорящие о прямо противоположном, известны. Один из них опубликован в серии «Русский архив» (изд-во «Терра» т.5(1) Москва 1996г.). Это запись переговоров Сталина с командующим Ленинградским фронтом Поповым от 26 августа 1941 года. Если коротко, то генерал М.М.Попов докладывает о критической обстановке сложившейся под Ленинградом (заняты Чудово и Любань и противник продолжает наступать) и просит дать ему две дивизии из армии Клыкова (52-я отдельная армия), которая разворачивается на Волхове и пока не вступила в бой. Сталин: » Дивизий Клыкова передать не можем, они совершенно сырые, несколоченные и было бы преступно бросать их на фронт, всё равно разбежались бы, а технику сдали бы врагу. Недели через две, пожалуй, сумеем две сколоченные дивизии передать вам». Как видим, Сталин даже при таком отчаянном положении считал преступлением посылать неподготовленных людей в бой, не говоря уже о безоружных. Конечно, для подавляющего большинства людей, читать документы - занятие нудное и малоувлекательное; журнальные «утки» и сплетни гораздо интереснее, но правды там не найти!

Слушайте. Мне что не верить родному деду????? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Слушайте. Мне что не верить родному деду????? 

Есть и такая версия возникновения подобных баек! Такие "истории" в послевоенное время бывшие фронтовики рассказывали женщинам, в случаях, когда было острое желание "похмелиться" при отсутствии денег. Ну, а возможности "сарафанного радио" - общеизвестны!

Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 14:18, borrow сказал:

Есть и такая версия возникновения подобных баек! Такие "истории" в послевоенное время бывшие фронтовики рассказывали женщинам, в случаях, когда было острое желание "похмелиться" при отсутствии денег. Ну, а возможности "сарафанного радио" - общеизвестны!

Данный факт мой дед рассказывал своему сыну (моему отцу) и, повторюсь, говорил, что задушит отца если тот когда либо вступит в коммунистическую партию. Это байки для сына были???

 

В 31.10.2017 в 12:44, зум сказал:

Походу один он.Больше нет достойных...

И Вас бы за спекуляцию посади ли бы при Сталине))))))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kasant сказал:

А про боевой устав вообще бред. Ну нарушали. И что?

поворот.jpg

 

так за это ж расстреливать (репрессировать) надо!!!

Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 14:18, borrow сказал:

Есть и такая версия возникновения подобных баек! Такие "истории" в послевоенное время бывшие фронтовики рассказывали женщинам, в случаях, когда было острое желание "похмелиться" при отсутствии денег. Ну, а возможности "сарафанного радио" - общеизвестны!

А по поводу документальных подтверждений..... Да где ж их найдешь то? Естественно про нарушение устава никто бы ничего не писал)))))

В 31.10.2017 в 14:30, borrow сказал:

поворот.jpg

 

так за это ж расстреливать (репрессировать) надо!!!

Кто кого? Сталин сам себя? Или командир выполняя приказ и гоня людей вперед? 

 

Вы дошли до июня 41? Про фильм имею ввиду. Как можно отдавать приказы о переходе в атаку абсолютно не зная что происходит на передовой? А это было. Немецкие диверсанты поработали хорошо со связью. Это факт.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kasant сказал:

А по поводу документальных подтверждений..... Да где ж их найдешь то? Естественно про нарушение устава никто бы ничего не писал...

Реально читал, про Сталинград и нашел там источник баек о том, что безоружных солдат кидали на немцев. Это еще хорошо показано в американском фильме "Враг у ворот". А дело было на самом деле только вот выглядело по другому. Шло подкрепление через Волгу, несколько паромов потопили немцы, солдаты выплыли, те кто смог конечно без оружия. Их командир собрал их и у начальника штаба попросил оружие. На что получил законный ответ "У меня здесь складов нет, оружие раздобудьте на передовой". Эта часть пошла на передовую и там была вооружена оружием убитых и раненных, а так же трофейным оружием.
Но вот в мозгах либерастов она превратилась в картинку которую потом амеры превратили в самую жестокую сцену в фильме. После просмотра этого "творения" понятно становиться, что режим Сталина преступный, как является преступной и вся советская власть. Так, что не такие уже и безобидные эти "россказни"

зы.

либераст потому и либераст потому, что туп как пробка :-)))

колько кормят этими байками про одну винтовку на троих. Логику включить не могут потому, что мозгов нет. Потратить кучу денег, что бы обмундировать солдата, кормить его, что бы привести на фронт, без оружия, что бы очкастый Ганс убил бы его из винтовки патроном стоимостью один пфенинг?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, kasant сказал:

Отвечаю. Если выбирать то лучше жить сейчас чем тогда. Спросите ветерана. Думаю ответит то же самое. Как Вы думаете, герой упомянутый мной выше в фильме "холодное лето 53" хотел бы еще прожить также? Есть вопрос есть ответ: если выбирать между Сталинским и Ленинским временем и сейчас, то однозначно второе. Я свободный человек и не боюсь , что за пьяное высказывание меня в кутузку упекут. Я могу бизнес свой открыть, могу за границу поехать отдохнуть. Если цель поставить -смогу. И никто меня потом за это шпионом не назовет. Вот Вы бы Кот Брюнет хотели бы жить при Сталине? Не берем войну.

У вас удивительная способность игнорировать вопрос! Я не спрашивал вас когда лучше жить: тогда или теперь! Вопрос: Кто хорош? Есть тот счастливчик, который бы умудрился быть удостоин вашей высокой оценки?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Kot-brunet сказал:

Есть тот счастливчик, который бы умудрился быть удостоин вашей высокой оценки?

Я знаю такого!

жирный ябрей-кондитер,постоянно бухающий вискарь и таскающий за собой кусок автобуса и обложки паспортов)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 14:45, Kot-brunet сказал:

У вас удивительная способность игнорировать вопрос! Я не спрашивал вас когда лучше жить: тогда или теперь! Вопрос: Кто хорош? Есть тот счастливчик, который бы умудрился быть удостоин вашей высокой оценки?

Хороших нет. Хорошим быть и нельзя. Но вот из списка можно найти того, кто все же лучше. Из двух зол как говорится.

 

В 31.10.2017 в 14:40, borrow сказал:

Реально читал, про Сталинград и нашел там источник баек о том, что безоружных солдат кидали на немцев. Это еще хорошо показано в американском фильме "Враг у ворот". А дело было на самом деле только вот выглядело по другому. Шло подкрепление через Волгу, несколько паромов потопили немцы, солдаты выплыли, те кто смог конечно без оружия. Их командир собрал их и у начальника штаба попросил оружие. На что получил законный ответ "У меня здесь складов нет, оружие раздобудьте на передовой". Эта часть пошла на передовую и там была вооружена оружием убитых и раненных, а так же трофейным оружием.
Но вот в мозгах либерастов она превратилась в картинку которую потом амеры превратили в самую жестокую сцену в фильме. После просмотра этого "творения" понятно становиться, что режим Сталина преступный, как является преступной и вся советская власть. Так, что не такие уже и безобидные эти "россказни"

зы.

либераст потому и либераст потому, что туп как пробка :-)))

колько кормят этими байками про одну винтовку на троих. Логику включить не могут потому, что мозгов нет. Потратить кучу денег, что бы обмундировать солдата, кормить его, что бы привести на фронт, без оружия, что бы очкастый Ганс убил бы его из винтовки патроном стоимостью один пфенинг?

Ладно. Остановились на том, что мой дед пи...н. Так и скажу отцу: Не фиг верить отцу верь Борову))))

 

Сталина превозносить могут только люди, у которых проблема с головой. Желаю Вам Сталина. Живите как в Северной Корее. Там Сталин остался))))) К слову. Посмотрите все же фильм "В лучах солнца". Найдите десять отличий от Сталина))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kasant сказал:

Хороших нет. Хорошим быть и нельзя. Но вот из списка можно найти того, кто все же лучше. Из двух зол как говорится.

 

3 часа назад, kasant сказал:

Сталина превозносить могут только люди, у которых проблема с головой. Желаю Вам Сталина. Живите как в Северной Корее. Там Сталин остался))))) К слову. Посмотрите все же фильм "В лучах солнца". Найдите десять отличий от Сталина))))

Все дело в том,  что вы излишне категоричны и судите современными мерками. Первое: кроме чёрного и белого есть и другие цвета, а в любом человеке, в т.ч. руководителе, есть положительное и отрицательное. В делах любого, в т.ч. в ваших, Сталина, Ленина есть как плохое, так и положительное. И видеть, и выпячивать одно и не замечать другое - совершенно неверно. Второе: нельзя судить их современными мерками, не учитывая особенностей эпохи, когда они жили. Так можно договорится до многого. К примеру: хорош Рузвельт? В Америке его никто не осуждает, но, что было в период его президенства с неграми? Хорош Черчиль? А Англия была колонизатором… Нельзя однобоко и без понимания обстановки того периода подходить к оценкам личностей,  а все упомянутые были личностями в истории и приложили немало усилий для своих государств. 

 

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, kasant сказал:

Данный факт мой дед рассказывал своему сыну (моему отцу) и, повторюсь, говорил, что задушит отца если тот когда либо вступит в коммунистическую партию. Это байки для сына были???

Так все же за что придушить обещал? За отсидку по поводу украденного мешка муки или атаку танков с "одной винтовкой на троих"?... 

Ваш дед предполагаю в Гражданской участия не принимал и мобилизован был уже после 22.06.1941 г. судя по отсутствию оружия? А в каком месте он танки "атаковал"?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика