Перейти к содержанию

Хорошее Кино


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, kasant сказал:

Не понятно почему придолбались к строению и Брестской крепости.

Ну дак не пишите ахинею и не будет вопросов... В чем проблема то?

 

6 минут назад, kasant сказал:

Я их не обьединял а пытался довести возможность обороны.

Почитайте для начала сказку про трех поросят, там все про строения написано доходчиво, для детей...

6 минут назад, kasant сказал:

Смысл в том, что можно обороняться и с одной винтовкой и тормозить продвижение противника.

Поищите информацию о ходе войны в первые месяцы и тогда будет понятно что это был не выход...

6 минут назад, kasant сказал:

Про "нормально" тоже не понял? Обман значит?

Вам знакомо слово мобилизация? Она не проводится в нормальной ситуации... Только тогда когда не нормально.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 517
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак не пишите ахинею и не будет вопросов... В чем проблема то?

 

Почитайте для начала сказку про трех поросят, там все про строения написано доходчиво, для детей...

Поищите информацию о ходе войны в первые месяцы и тогда будет понятно что это был не выход...

Вам знакомо слово мобилизация?

Сооружение. Довольны? И формулировку изменил, если Вам не по себе.

Ссылка на комментарий

Да обзыайте как угодно, тем боле что это синонимы, только перед этим поищите информацию и прочитайте про то что вам написали.... Сдается, вы тут вываливаете весь рой мух-мыслей из головы, какие есть только, по принципу  - главное вывалить, а дальше пофигу...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
5 минут назад, borrow сказал:

коллега,ВУС № 45 - это Радиотелеграфисты радиостанций малой мощности и артчастей,Командир отделения (нач.радиостанции),Пом.ком.взвода...

им вообще винтовки не полагались!!! наган,в лучшем случае ТТ.

Ладно. Не докажешь Вам. Врал дед значит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Ладно. Не докажешь Вам. Врал дед значит.

Вы сами выложили ДОКУМЕНТ,я пробил и выдал результат по ВУСу!!!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Да обзыайте как угодно, тем боле что это синонимы, только перед этим поищите информацию и прочитайте про то что вам написали.... Сдается, вы тут вываливаете весь рой мух-мыслей из головы, какие есть только, по принципу  - главное вывалить, а дальше пофигу...

Я вот только не пойму про нормальный призыв? И что? Призвали его как и положено. Кого то по мобилизации. И что? Если нормальный призыв то не воюет?

1 минуту назад, borrow сказал:

Вы сами выложили ДОКУМЕНТ,я пробил и выдал результат по ВУСу!!!

Да я согласен по ВУСу. Но не согласен с том, что дед чисто рацию в руках держал. В той ситуации в ход могли, и шли, все возможные варианты сдержания врага.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kasant сказал:

Кого то по мобилизации.

Да, и вашего деда тоже по ней самой... Нормальный призыв проводился несколько в поздние сроки...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, borrow сказал:

звиздит наш коллега! не в пехоте дед служил!!!

Пришлось позвонить отцу, с которым мало общаюсь. Все бок мой. Деда не гнали действительно, в виду наличия его в соответствующей специальности. Получается, что провтыкал я (давно видать отец рассказывал)))) Но. Передаю дословно только что полученные слова от отца ( а ему от его отца): "Сынок. Не верь советской власти. Вначале войны людей гнали на врага с одной винтовкой на нескольких человек". Тобишь дед это все знает изнутри. Я думаю Вы согласитесь, что такое скрыть в частях и среди сослуживцев невозможно. Факт остается фактом: мой дед, либо его сослуживец по другой ВУС могли гнаться на врага без оружия. А деду я верю. Просто так бы в то время такой миф бы не придумали. Да и зачем? А если дед своими глазами этого не видел, а ему рассказывали солдаты, возникает вопрос: зачем солдатам придумывать басни? Нет дыма без огня. 

    Вот представим. Все мы на передовой. Кто то вглубине радистом кто то непосредственно принимает бой. Все постепенно отступают от рубежа к рубежу. Общение никто не отменял. И зачем солдаты будут придумывать басню про одну винтовку на троих?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kasant сказал:

Факт остается фактом:

Но согласитесь это не ОБС, а именно про факты ...

 

5 минут назад, kasant сказал:

зачем солдатам придумывать басни? Нет дыма без огня. 

А зачем ноги-руки простреливать самим себе? Наверное, как минимум, чтобы подтверждалось то чего не было...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kasant сказал:

 Деда не гнали действительно, в виду наличия его в соответствующей специальности. Получается, что провтыкал я...

не провтыкали коллега,а мягко говоря пофантазировали на незнакомую тему...

потратив вечерок можно даже по этому кусочку документа вычислить человека и всю его историю,включая отсидку в 8 лет...принципиально делать так не буду...

думаю там не мешок муки/зерна...учитывая полное среднее образование того времени - 7 лет,плюс ещё 4 года радиотехнического образования...должность после войны была не последней...

зы. нисколько не умоляю фронтовика,даже если не ходил в атаку...

 

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, kasant сказал:

Общение никто не отменял. И зачем солдаты будут придумывать басню про одну винтовку на троих?

Думается, что такие факты может и были. Кто сейчас скажет доподлинно, что могло там происходить? Вопрос только в том: было это массово или просто отдельные факты разнесенные сарафанным радио? Мое мнение -скорее второе…

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Kot-brunet сказал:

Думается, что такие факты может и были. Кто сейчас скажет доподлинно, что могло там происходить? Вопрос только в том: было это массово или просто отдельные факты...

всякое было,во время боя кончался боезапас,выходило из строя стрелковое оружие с обеих сторон - потому и были РУКОПАШНЫЕ бои...там даже никакой винтовки на всех не было - штыки,лопаты,ножи...

зы.качайте братья:

28 панф.jpg

Ссылка на комментарий
В 02.11.2017 в 19:38, borrow сказал:

всякое было,во время боя кончался боезапас,выходило из строя стрелковое оружие с обеих сторон - потому и были РУКОПАШНЫЕ бои...там даже никакой винтовки на всех не было - штыки,лопаты,ножи...

зы.качайте братья:

28 панф.jpg

Видели этот фильм. Кстати в нете прочитал, что этот подвиг вымышленный. А насчет нехватки оружия остаюсь при своем мнении. Интересно почему об этом знает весь мир, только Вы не верите. Почему мой дед так  ненавидел советскую власть как и многие другие? Ну не просто ж так. Недовольные есть всегда я согласен. Но если массово говорят о нехватке оружия, делятся подобными воспоминаниями многие, так явно что то не без чего то. Про дым и огонь повторяться не буду. Про то, что люди в этой стране при советской власти (период Ленина и Сталина) были скотом это ж тоже факт. И про "бабы нарожают" чего бы придумывали. Ну сказал. Как документально это можно подтвердить? Только по воспоминаниям. В фильме как раз и рассказывают про воспоминания одного из участников того, как показательно по приказу Жукова расстреляли несколько человек. Какое может быть документальное подтверждение? Кто б рискнул тогда это задокументировать да еще и печатью скрепить?????)))))

В 02.11.2017 в 19:14, Kot-brunet сказал:

Думается, что такие факты может и были. Кто сейчас скажет доподлинно, что могло там происходить? Вопрос только в том: было это массово или просто отдельные факты разнесенные сарафанным радио? Мое мнение -скорее второе…

А я вот как раз считаю, что на начальном этапе это было массово.

 

Доказательством можно считать безнадежность полная и желание во чтобы то ни стало изменить ситуацию (так сказать перетянуть канат в свою сторону).

 

Что было делать, если масса оружия и техники потеряно, враг рвется на полной скорости, фронт смещается и до Москвы недалеко? Ждать пока у всех винтовки будут? Вот и бросали, нарушая устав. Почему только в это так трудно поверить, когда есть живой пример Ржева? Кстати посмотрите все же Ржев. Как раз история про то, как бросали, теряли, не делали выводов и бросали опять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Видели этот фильм. Кстати в нете прочитал, что этот подвиг вымышленный.

Вы таки напрашиваетесь на детальное рассмотрение Дела вашей семьи...ок...спешить не будем,за недельку управимся)))

 зы.мир должен знать героев гаубичной артиллерии за много километров от линии соприкосновения и их штыковые атаки с одной гвинтовкой на троих на полевую кухню...там рядом не ошивался капитан артиллерии Солженицын?тоже загоризонтный герой фронта из "слухачей" зенитной артиллерии с одной бутылкой на троих без закуски...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

 Про то, что люди в этой стране при советской власти (период Ленина и Сталина) были скотом это ж тоже факт. И про "бабы нарожают" чего бы придумывали.

Нет, вы конечно супер! А сейчас по другому? Вы вот во всю глотку хаете Сталина, но что толку? Время ушло и ничего уже не изменить! Но почему-то нынешнее время вы считаете «меньшим злом» и почему-то молчите в тряпочку про беспредел сегодняшний. Или сцыкотно? Так ведь вы же, по вашим словам, живете теперь в свободной стране! Или не так? А какая пенсия у вашего отца? Не полторы ли тысячи гривен???  Позвоните и спросите если не знаете. Только нам скажите обязательно, что б и мы знали про ваши изыскания!  А потом скажите себе и всем: это не считают сейчас пенсионеров скотом??? А кинуть сейчас для выживания 1500гривен в месяц семидесяти-восьмидесятилетним немощным старикам,  отпахавшим всю жизнь, это не то же, что кинуть на танк с винтовкой? Таки что ж вы только про Сталина? Как вы хотите изменить то, что было тогда и почему не хотите изменить то, что сегодня?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
1 час назад, Kot-brunet сказал:

Нет, вы конечно супер! А сейчас по другому? Вы вот во всю глотку хаете Сталина, но что толку? Время ушло и ничего уже не изменить! Но почему-то нынешнее время вы считаете «меньшим злом» и почему-то молчите в тряпочку про беспредел сегодняшний. Или сцыкотно? Так ведь вы же, по вашим словам, живете теперь в свободной стране! Или не так? А какая пенсия у вашего отца? Не полторы ли тысячи гривен???  Позвоните и спросите если не знаете. Только нам скажите обязательно, что б и мы знали про ваши изыскания!  А потом скажите себе и всем: это не считают сейчас пенсионеров скотом??? А кинуть сейчас для выживания 1500гривен в месяц семидесяти-восьмидесятилетним немощным старикам,  отпахавшим всю жизнь, это не то же, что кинуть на танк с винтовкой? Таки что ж вы только про Сталина? Как вы хотите изменить то, что было тогда и почему не хотите изменить то, что сегодня?

Пенсия не секрет. Около 4500 грн.

Я про Сталина изначально завел разговор. Вот и говорим. А Вы Кот Брюнет хотели бы жить во времена Сталина?

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Пенсия не секрет. Около 4500 грн.

Я про Сталина изначально завел разговор. Вот и говорим. А Вы Кот Брюнет хотели бы жить во времена Сталина?

Про 4500грн пенсию это либо вы лукавите или вас обманули… ещё могу допустить, что ваш отец использовал тот дедовский мешок муки/зерна, отнеся его «нужным» людям при назначении пенсии... Ну да здоровья ему, сумел прокрутится - молодец, того наверное и про прошлые времена так вспоминает, что сейчас с куском хлеба, а остальные как? У моего, при непрерывном стаже 43 года на заводе, 1600грн было до октября, счас набавили правда, дожил он до надбавки… мать не дожила, пенсия у неё ещё меньше была, при почти таком же стаже в больнице. Да и у других родственников/знакомых +- несколько сотен пенсия… Вот и вспоминают они советские и Сталинские  времена, когда жили пенсионеры, а не выживали. 

Хотел бы жить во времена Сталина? Наверное нет, но не потому, что Сталин плохой. Годы были тяжелые: война, разруха после. Но вот 100% не хотел бы жить при «махновщине», которая имеет место. А у вас все это «меньшее зло» и вас не волнует, а вот Сталин с Лениным - как красная тряпка. Ну хорошо, вычеркнули Сталина из учебников, сломали памятники Ленину и что? Возник второй Днепрогэс? К слову Днепрогэс ведь так же своеобразный памятник им, может его тоже…, того…? Непонимаю почему вас волнует та эпоха и не возмущает, что счас творится!  Почему те времена вы оцениваете лишь по просчетам и негативу и не берёте в расчёт достижения тех лет?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
В 02.11.2017 в 23:47, Kot-brunet сказал:

Про 4500грн пенсию это либо вы лукавите или вас обманули… ещё могу допустить, что ваш отец использовал тот дедовский мешок муки/зерна, отнеся его «нужным» людям при назначении пенсии... Ну да здоровья ему, сумел прокрутится - молодец, того наверное и про прошлые времена так вспоминает, что сейчас с куском хлеба, а остальные как? У моего, при непрерывном стаже 43 года на заводе, 1600грн было до октября, счас набавили правда, дожил он до надбавки… мать не дожила, пенсия у неё ещё меньше была, при почти таком же стаже в больнице. Да и у других родственников/знакомых +- несколько сотен пенсия… Вот и вспоминают они советские и Сталинские  времена, когда жили пенсионеры, а не выживали. 

Хотел бы жить во времена Сталина? Наверное нет, но не потому, что Сталин плохой. Годы были тяжелые: война, разруха после. Но вот 100% не хотел бы жить при «махновщине», которая имеет место. А у вас все это «меньшее зло» и вас не волнует, а вот Сталин с Лениным - как красная тряпка. Ну хорошо, вычеркнули Сталина из учебников, сломали памятники Ленину и что? Возник второй Днепрогэс? К слову Днепрогэс ведь так же своеобразный памятник им, может его тоже…, того…? Непонимаю почему вас волнует та эпоха и не возмущает, что счас творится!  Почему те времена вы оцениваете лишь по просчетам и негативу и не берёте в расчёт достижения тех лет?

Про пенсию не лукавлю. Могу узнать точно до гривны, но более 4000. Им недавно всем повысили. Было в районе 3500. Проработал он всю жизнь на заводе, как и Ваш. Тогда все на заводах работали. За продажу кофе посадили бы))))

  Кстати отец жил при коммунизме и далеко не при Сталине. Сам говорит если сравнивать то лучше сейчас. Коммунизм для него запомнился сплошным дефицитом. Мы живем в небольшом городе и тогда, знаете ли, согласно каким то планам, продукция первым образом шла в обласные города. Т.е. даже имея существенное количество пищевых предприятий купить зачастую было сложно. Были времена когда за колбасой в Москву ездили. Хотя в соседнем городе мясокомбинат работал))))) А еще металл сотнями тон закапывали (до сих пор раскапывают) предприятия. И все планы. А пионеры металлолом собирали. Ну не смешно? Типа "чтобы все при деле"?. Бензин в посадках сливали. Идиотизм. Еще с тех времен по ходу родилась фраза "сапожник без сапог".

 

И что это вообще за мотивация Днепрогэс?? После второй мировой вся Европа в руинах была? И что? Отстроился только СССР? Вас если послушать, так электростанции, заводы и фабрики только у нас. Европа до сих пор отстраивается)))) Это нормальное явления. Ну отстраивалось и что? При наличии таких ресурсов. Россия при наличии ресурсов на данный момент должна жить лучше всех в Европе хотя бы. Но что то незаметно. Ах да. У Вас же территория большая, суворый климат, амеры в суверенитет влазят и пр.)))) Хорошая фраза. Применима как к Вам так и к нам: бідний бо дурний, дурний бо бідний. Переводить не буду. Думаю поймете.

 

Кот Брюнет. Про мешок и "нужных людей" вообще бред. Я вообще такое впервые слышу. Было бы все так просто. Да и отца моего если бы знали такого бы не писали. 

 

В 02.11.2017 в 23:47, Kot-brunet сказал:

А у вас все это «меньшее зло» 

А у Вас в России этого разве нет? Никто ничего не дербанит? Да? Заметьте. Исторически так сложилось, что мы стали одним народом. Поэтому априори не может быть у нас полный теребан а у Вас порядок. Ну не может. Я лично не вижу сейчас разницы у нас в Украине между Януковичем и Шоколадным. Ну не вижу. Последствия революции (а точнее переворота) есть. Доллар вырос, стало тяжелее жить. Но у Вас тоже вырос, хотя революции не было. Даже и тут мы с Вами похожи)))))) После революции не бывает хорошо. Скажу честно я был против революции, но не хотел Януковича. И не потому, что он плохой. Я считаю ненормальным тот факт ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ДВАЖДЫ СУДИМЫЙ, ОТСИДЕЛ. Такого быть априори не может!!!! И на языке уголовного кодекса, человек отсидевший два и более раза по одной и той же статье называется как? Знаете сами. И тут бац- президент. ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!  Это не правильно. И вот с этим полностью согласен. Молодец:

https://www.youtube.com/watch?v=TBJCUnqtU5c

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.11.2017 в 08:19, kasant сказал:

Про пенсию не лукавлю. Могу узнать точно до гривны, но более 4000. Им недавно всем повысили. Было в районе 3500. Проработал он всю жизнь на заводе, как и Ваш. Тогда все на заводах работали.

Давайте Документы, у меня вот такой есть, свежий! Это нормально? Такая пенсия это не одно и тоже, что с винтовкой на танк?

B145D346-1FC8-4C5A-AD82-5E739A761B2A.jpeg

 

В 03.11.2017 в 08:26, kasant сказал:

И что это вообще за мотивация Днепрогэс?? После второй мировой вся Европа в руинах была? И что? Отстроился только СССР? Вас если послушать, так электростанции, заводы и фабрики только у нас. Европа до сих пор отстраивается)))) Это нормальное явления. Ну отстраивалось и что? При наличии таких ресурсов. Россия при наличии ресурсов на данный момент должна жить лучше всех в Европе хотя бы. Но что то незаметно. Ах да. У Вас же территория большая, суворый климат, амеры в суверенитет влазят и пр.)))) Хорошая фраза. Применима как к Вам так и к нам: бідний бо дурний, дурний бо бідний. Переводить не буду. Думаю поймете.

Вы читайте то, что я пишу, а не додумывайте. Причём Европа? Я вам написал, что при Сталине, кроме репрессий на которых вы зациклились, была поднята экономика Украины (Днепрогэс и другие предприятия, к стати, были до войны построены). А вы только про репрессии! А при нынешнем «меньшем зле» (я про Европу не пишу) на Украине  не построено ничего! Но почему-то, вас волнует Сталин и вы его поносите, а про то, что сейчас, молчите в тряпочку! Хотя то, что случилось в сталинские времена уже не изменить, но вас это почему-то это волнует, а вот современный бардак, устраивает. Вот это непонятно. 

 

В 03.11.2017 в 15:28, kasant сказал:

А у Вас в России этого разве нет? Никто ничего не дербанит? Да?

Так конечно есть, к сожалению! И волнует меня лично именно это, прежде всего, а не Сталинское время. В этом то я вас и упрекаю!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kot-brunet сказал:

Так конечно есть, к сожалению! И волнует меня лично именно это, прежде всего, а не Сталинское время. В этом то я вас и упрекаю!

Просто начали за Сталина вот и пошло. Ладно закончили.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kasant сказал:

Просто начали за Сталина вот и пошло. Ладно закончили.

Так вот же ж… Начали за Сталина, снесли памятники Ленину… Что меняется если это обсуждать и делать? Что Днепрогэс построится? Хрен!!! Отвлекают вас на это, чтоб именно это, да голодоморы обсуждали, а не ту хрень, что творится нынче…. 

Вопрос то остался: «Такая пенсия это не одно и тоже, что с винтовкой на танк?». Сможете на 1623грн. прожить? Это не «голодомор»? Что ж не возмущаетесь? А… Теперь заграницу можно отдыхать летать… Безвиз опять же…

На находите сходства? В голодовку: у кого-то живот от голода сводит, а кто то жрет в три горла, нынче у кого-то пенсии на еду не хватает, хоть и отмантулил всю жизнь, а у кого-то отдых за границей… 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
В 03.11.2017 в 17:31, Kot-brunet сказал:

Так вот же ж… Начали за Сталина, снесли памятники Ленину… Что меняется если это обсуждать и делать? Что Днепрогэс построится? Хрен!!! Отвлекают вас на это, чтоб именно это, да голодоморы обсуждали, а не ту хрень, что творится нынче…. 

Вопрос то остался: «Такая пенсия это не одно и тоже, что с винтовкой на танк?». Сможете на 1623грн. прожить? Это не «голодомор»? Что ж не возмущаетесь? А… Теперь заграницу можно отдыхать летать… Безвиз опять же…

На находите сходства? В голодовку: у кого-то живот от голода сводит, а кто то жрет в три горла, нынче у кого-то пенсии на еду не хватает, хоть и отмантулил всю жизнь, а у кого-то отдых за границей… 

Знакомый на днях рассказал. Бабка его живет в России в каком то захолустье. Пенсия 7000 р. и оплата за коммуналку 7000)))) Прикол.

 

В 03.11.2017 в 17:05, Kot-brunet сказал:

Давайте Документы, у меня вот такой есть, свежий! Это нормально? Такая пенсия это не одно и тоже, что с винтовкой на танк?

B145D346-1FC8-4C5A-AD82-5E739A761B2A.jpeg

Завтра спрошу и дам.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kasant сказал:

...но не хотел Януковича. И не потому, что он плохой. Я считаю ненормальным тот факт ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ДВАЖДЫ СУДИМЫЙ, ОТСИДЕЛ.

...дак он для семьи старался...жена,дети,престарелые родители...мало ли какие жизненные обстоятельства...ну Бес попутал - с кем не бывает :ggg:

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Знакомый на днях рассказал. Бабка его живет в России в каком то захолустье. Пенсия 7000 р. и оплата за коммуналку 7000)))) Прикол.

Вы зачем все время в сторону уходите??? В ТРЕТИЙ РАЗ спрошу:  «Такая пенсия это не одно и тоже, что с винтовкой на танк?». Сможете на 1623грн. прожить? Это не «голодомор»? Что ж не возмущаетесь?

Что ж вас волнует: то Ленина дела, то Сталина,  то на пенсию в России переводите, а про самое ключевое, что по логике должно более всего возмущать - молчите??? 

Ответ будет? Или опять напишите что то из области «прикол, а на Марсе цветы не растут»?

PS если «демократия» мешает ответить, тоже пойму, тогда аккуратно, завуалированно напишите. 

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика