Перейти к содержанию

Хорошее Кино


Рекомендуемые сообщения

В 19.11.2017 в 13:09, Хоттабыч сказал:

1. Вы когда выдаете чужое понимание вопроса хотя бы ссылку выкладывайте откуда и чье оно... Для вашего оно не тянет...

 

Оно и не мое.

Вот: https://www.obovsyom.ru/post/prihod-k-vlasti-bolshevikov-prichinyi-i-posledstviya

 

В 19.11.2017 в 13:09, Хоттабыч сказал:

 

3. И не поленитесь поискать информацию о том что же такого хорошего сделал тот же Николашка

 

 

 

Не ленился. Еще вчера скидывал. Вот:

Развитие России

Время царствования Николая II явилось периодом самых высоких в истории России темпов экономического роста. За 1880-1910 г.г. темпы роста продукции российской промышленности превышали 9% в год. По этому показателю Россия вышла на первое место в мире, опередив даже стремительно развивающиеся Соединенные Штаты Америки. По производству главнейших сельскохозяйственных культур Россия вышла на 1 место в мире, выращивая более половины производимой в мире ржи, более четверти пшеницы, овса и ячменя, более трети картофеля. Россия стала главным экспортером сельхозпродукции, первой "житницей Европы". На ее долю приходилось 2/5 всего мирового экспорта крестьянской продукции.

Успехи в сельхозяйственном производстве явились результатом исторических событий: отмены крепостного права в 1861 году Александром II и Столыпинской земельной реформы в годы правления Николая II, в результате которой в руках крестьян оказалось более 80% пахотных земель, а в азиатской части - почти вся. Площадь же помещьичих земель неуклонно сокращалась. Дарование крестьянам права свободно распоряжаться своею землей и упразднение общин имело огромное государственное значение, пользу которого, в первую очередь, сознавали сами крестьяне.

Самодержавная форма правления не препятствовала экономическому прогрессу России. По манифесту 17 октября 1905 г. население России получило право на неприкосновенность личности, свободу слова, печати, собраний, союзов. В стране росли политические партии, издавались тысячи периодических изданий. Свободным волеизъявлением был избран Парламент - Государственная Дума. Россия становилась правовым государством - судебная власть была практически отделена от исполнительной.

Быстрое развитие уровня промышленного и сельскохозяйственного производства и положительный торговый баланс позволили России иметь устойчивую золотую конвертируемую валюту. Император придавал большое значение развитию железных дорог. Еще в юности он участвовал в закладке знаменитой Сибирской дороги.

В годы правления Николая II в России было создано самое лучшее по тем временам рабочее законодательство, обеспечивающее нормирование рабочего времени, выбор рабочих старост, вознаграждение при несчастных случаях на производстве, обязательное страхование рабочих от болезней, по инвалидности и старости. Император активно содействовал развитию русской культуры, искусства, науки, реформам армии и флота.

Все эти достижения экономического и социального развития России являются итогом естественного исторического процесса развития России и объективно связаны с 300-летием правления Дома Романовых.

Ссылка: http://www.spsl.nsc.ru/history/descr/spis93.htm

Ссылка на комментарий
  • Ответов 517
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Естественно, да еще и процитированное так чтобы было в вашу тему...

Цитата

Причины прихода к власти большевиков в 1917 году были во многом обусловлены экономическими и политическими проблемами, спровоцировавшими Первую русскую революцию и не получившими своего решения в последующие годы. Одной из них был аграрный вопрос. Реформы, проведённые в этом направлении царским правительством, оказались малоэффективны, что послужило причиной дальнейшего нарастания социальной напряжённости.Кроме того, сыграла значительную роль и гиперинфляция, вызванная чередой поражений в ходе Первой мировой войны и переносом военных действий на территорию России. Её следствием стали перебои в снабжении городов продовольствием и голод в деревнях.

Взято оттуда же, можете проверить https://www.obovsyom.ru/post/prihod-k-vlasti-bolshevikov-prichinyi-i-posledstviya

Т.е. то что сложилось в стране на этот момент, согласно вашей логике, пипл должен был схавать на ура, да еще и поблагодарить за такую ситуацию, ведь ему не дано выражать свои мысли и желания - рожденный пахать должен молчать?

И я спрашивал непосредственно про Николая II,а не про развитие России в 19-начале 20 в.в.

И таки что-то ваши источники цитирования противоречивы. А я забыл выдергивать без прочтения это нормально, главное вбросить....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
В 19.11.2017 в 13:29, Хоттабыч сказал:

Естественно, да еще и процитированное так чтобы было в вашу тему...

Взято оттуда же, можете проверить https://www.obovsyom.ru/post/prihod-k-vlasti-bolshevikov-prichinyi-i-posledstviya

Т.е. то что сложилось в стране на этот момент, согласно вашей логике, пипл должен был схавать на ура, да еще и поблагодарить за такую ситуацию, ведь ему не дано выражать свои мысли и желания - рожденный пахать должен молчать?

И я спрашивал непосредственно про Николая II,а не про развитие России в 19-начале 20 в.в.

И таки что-то ваши источники цитирования противоречивы. А я забыл выдергивать без прочтения это нормально, главное вбросить....

Слушайте Хоттабыч. Причины можно найти всегда. И недовольных для революций тоже. Были бы деньги, фанатик и разведку обмануть)))))))))))

В нашей стране, к примеру, сейчас намного больше поводов проводить революции. Намного больше, чем при Янеке. И что?

 

А фразы "малоэффективны", "не приносили должного результата" и т.п. это уже лозунги. Даже если гипотетически предположить что в Украине на данный момент прошла бы революция и свергли бы правительство, что бы было? После революций хорошо не бывает никогда. А как говорил Бисмарк: революцию готовят философы, проводят фанатики а к власти приходят проходимцы.

Ссылка на комментарий

Ну не я же начал вбросы делать и пытаться что-то чужими словами доказывать ...

Кстати, вам для размышления - многое что приписывают этому царю в плане проведенных реформ сделано им далеко не по своей воле. Он то как раз был двумя руками за самодержавие и никаких реформирований. 

Ссылка на комментарий

Причины можно найти всегда. Они и у Вас сейчас есть. Ну к примеру сказать: санкции принятые государствами по отношению к России привел к резкому падению уровня жизни последней.

 

С таким же успехом можно найти и оправдание нашей ситуации 2014 года. Ведь так? Можно много причин найти. Но в итоге то мы знаем, что это было не правильно и стало только хуже. А хуже и должно было стать. Так что причины мне не интересны. Отмена крепостного права. Это достижение случилось раньше, чем отмена рабства в пресловутой Америке. Поправьте если я не прав.

 

В 19.11.2017 в 13:41, Хоттабыч сказал:

сделано им далеко не по своей воле. 

Главное результат -сделано. Про волю, мысли, гипотезы не будем.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kasant сказал:

А фразы "малоэффективны", "не приносили должного результата" и т.п. это уже лозунги.

Это не лозунги, это показатели того что в России был голод, правда вы не называете Николая II голодоморцем...

 

3 минуты назад, kasant сказал:

падению уровня жизни последней

Падение уровня жизни может быть У человека или ПО стране у населения в среднем/целом. У страны уровня жизни нет, даже у самой маленькой. Вы ж не читайте просто статейки действительно с лозунгами, ищите с цифирьками, с табличками, с разборами, со ссылками на источники и т.д....

 

14 минуты назад, kasant сказал:

Так что причины мне не интересны.

Естественно - т.к. работает принцип "моя хата с краю.., но покритиковать и рассказать "как надо" я завсегда готов..."

 

 

 

 

17 минут назад, kasant сказал:

Отмена крепостного права

Вообще то это произошло не при Николае. Так что проверяйте сами себя в следующий раз...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Это не лозунги, это показатели того что в России был голод, правда вы не называете Николая II голодоморцем...

 

Падение уровня жизни может быть У человека или ПО стране у населения в среднем/целом. У страны уровня жизни нет, даже у самой маленькой. Вы ж не читайте просто статейки действительно с лозунгами, ищите с цифирьками, с табличками, с разборами, со ссылками на источники и т.д....

 

Естественно - т.к. работает принцип "моя хата с краю.., но покритиковать и рассказать "как надо" я завсегда готов..."

 

 

 

 

1. Да ну рассказывайте о голодоморе Российской империи))))

2. Не нужно прикалупываться к формулировкам. Пусть будет по стране. Легче??????

3. Я к "не хате скраю" я о том, что лозунги и причины революции всегда можно найти. 

Ссылка на комментарий
В 19.11.2017 в 14:19, kasant сказал:

1. Да ну рассказывайте о голодоморе Российской империи))))

А вы считает ок 100 тыс. чел. из 2,5 млн. общей численности для этого недостаточно? И это только из переселенцев для освоения новых территорий, за Урал... А сколько по-вашему надо чтобы считать?

 

Читайте действительно не лозунговые статейки...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
В 19.11.2017 в 14:47, Хоттабыч сказал:

Читайте действительно не лозунговые статейки...

Вот на этой дружественной ноте и закончим)))))))

В 19.11.2017 в 16:15, МультиВенд сказал:

Беседа похожа на "плохое кино"!

досмотреть нет сил и хочется уснуть...

Все. Закончили.

 

В 19.11.2017 в 14:06, Хоттабыч сказал:

Вообще то это произошло не при Николае. Так что проверяйте сами себя в следующий раз...

Я не писал что при Николае))))))))))))))

Сори. Остановился)))))))))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, kasant сказал:

Я не писал что при Николае))))))))))))))

В том то и проблема что вы вываливаете все что у вас в голове роится и то что где-то в инете вроде как похожее накопаете...

Потому как государство именно как Российская Империя появилось раньше СШП лет на 50....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я извиняюсь что прерываю.     Я коротко чтобы вас не прерывать.  :) Ходили на * Лига справедливости * Фильм понравился. Если вам больше 16 лет то рекомендую.:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, зум сказал:

Я извиняюсь что прерываю.     Я коротко чтобы вас не прерывать.  :) Ходили на * Лига справедливости * Фильм понравился. Если вам больше 16 лет то рекомендую.:)

????????????

Ссылка на комментарий

в "новинках кино" заинтересовался свежим фильмом "Кроткая"(по повести Ф.Достоевского)...

вот что выдали поисковики...как говорится - почувствуйте разницу минталитетов:ggg:

кроткая1.png

:ggg::ggg::ggg:

кроткая2.png

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8 часов назад, зум сказал:

...Американская комедия.       

...американская комедия ( как и научная фантастика) умерла в 90-х...сейчас один шлак...как впрочем и российское кино...

Лесли Нильсен(Голый пистолет и др.),Стив Мартин(Самолётом,поездом,автомобилем и др.),Чеви Чейз,Джон Кэнди,Дэн Айкрод(Сплошные неприятности),Роберт Хэйс(Аэроплан),Кристофер Ллойд и Майкл Дж.Фокс(Назад в будущее),Тони Кёртис и Джек Леммон и Натали Вуд(Большие гонки)...тот же Кёртис и Леммон + Мерилин Монро (В джазе только девушки)...

...а сейчас сплошные "Ералаши" уровня 95го Кварталла и Камеди Клаб...

зы. и за Ридли Скотта обидно - скатился до франшизы "Чужих"...

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
15 минут назад, borrow сказал:

зы. и за Ридли Скотта обидно - скатился до франшизы "Чужих"...

Согласен.

16 минут назад, borrow сказал:

...американская комедия

С сарказмом. Я писал это с сарказмом...:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

С сарказмом. Я писал это с сарказмом...:)

...а вот "ДикаЯ история"(El Bar) - совсем не "ДикиЕ истории"...ожидал большего от испанцев/аргентинцев...

Ссылка на комментарий

Посмотрите "Его собачье дело" с Уилиссом Брюсом. Только без детей. Очень веселый, озорной, немого туповатый недобоевик - недокомедия. Подеградируйте немного... :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 08.01.2018 в 23:16, зум сказал:

 Ходили на -*Джуманджи: Зов Джунглей*. Хоть и сиквел но фильм понравился.Интересный  поворот сюжета. Рекомендую.

нормальный в общем фильм,качнул-глянул...в стиле Индиана Джонс.

однако походу в Голливуде перенимают негативный опыт советского кино - обязательно должен быть отражён момент о руководящей и направляющей роли педерастии...

чуть не испортило настроение этот флирт юной леди в теле жирного очкарика с пилотом...смотрелось просто мерзко.

Ссылка на комментарий

я не любитель баскетбола и спортивных драм,но...

"Движение вверх" оставил более чем отличное впечатление(несмотря на некоторые ляпы)...пересмотрел два раза,сначала на компе копию с "тряпки" - понял что не понравилось...

дождался торрента HD качества и уже пересмотрел на "панели"...супер,давно не получал удовольствия от отечественного кино )))

небольшая справка : на Новогодних выходных фильм собрал более 1млрд.400млн. рублей и есть прогноз что до конца проката соберёт более 2х.млрд. рублей,что сопоставимо со сборами с Аватара и Пиратов Карибского моря 5...

зы. кстати Джуманджи.Зов джунглей собрал всего 600млн.рублей...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика