Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Zimagor сказал:

Неужели такое возможно?

Попросил заведующего на время отключить систему охраны, монетник начал все монетки принимать, с включенной системой приём был 10%.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вероятно, проблема свойственна многим Нектам, я столкнулся на Концерто.

1. Лифт для монет болтается(приподнимается) под него западает монета , выковырять сложно.

От чего происходит, как лечить?

2. Многие клиенты не знают как вставить монету в этот монетоприемник. Может кто поделится картинкой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну так разберите и подогните направляющие по которым ваш "лифт" ходит, таким образом уменьшите зазор в который вклинивается монета. Тоже мне проблема. Картинки не выложу, у меня их нет))).

Ссылка на комментарий

"Разберите и подгоните" это если знаешь как. Я не знаю. Автомат доступен в его  рабочее время . А это значит, клиенты не кофе пить будут, а глазеть как я там "колупаюсь". А если что пойдёт не так?. День в "@Опу"

Ссылка на комментарий

Тогда, как говорит Хоттабыч, учите материальную часть, прежде чем задавать вопросы. 

 К слову там мудрёного ничего нет, когда разберёте поймёте что к чему. Не хотите разбирать в рабочее время, разбирайте по окончании онного, что бы никто не глазел.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Jack Sanders сказал:

"Разберите и подгоните" это если знаешь как. Я не знаю. Автомат доступен в его  рабочее время . А это значит, клиенты не кофе пить будут, а глазеть как я там "колупаюсь". А если что пойдёт не так?. День в "@Опу"

Думаю, 90% вендоров колупаются в автоматах, когда на них глазеют )

а что поделать? Такие уж наши, вендорские будни ;)

лучше помучаться и поколупаться, чем падение продаж!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, МультиВенд сказал:

Думаю, 90% вендоров колупаются в автоматах, когда на них глазеют )

а что поделать? Такие уж наши, вендорские будни ;)

лучше помучаться и поколупаться, чем падение продаж!

 По другому и не скажешь и не сделаешь. Не снимать же автомат с точки , что бы без посторонних глаз ремонтировать. Конечно совершенно иное дело когда бойлер надо разбирать и чистить, никто на точке такого не делает, да и окружающим не понравится если техники на точках будут устраивать ремзону, по тому и нужно иметь резервный бойлер или гидросистему целиком, что бы свести к минимуму все неудобства и для окружающих и для самого себя, в плане наименьшего простоя автомата.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Holland и Holland сказал:

Тогда, как говорит Хоттабыч, учите материальную часть, прежде чем задавать вопросы. 

Тогда, как говорю я : чукча писатель?

27 минут назад, Holland и Holland сказал:

 К слову там мудрёного ничего нет, когда разберёте поймёте что к чему. Не хотите разбирать в рабочее время, разбирайте по окончании онного, что бы никто не глазел.

Вроде, по-русски написал:"Автомат доступен в его  рабочее время" 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, МультиВенд сказал:

Думаю, 90% вендоров колупаются в автоматах, когда на них глазеют )

а что поделать? Такие уж наши, вендорские будни ;)

лучше помучаться и поколупаться, чем падение продаж!

Дело не в "глазеют" а в том, что простой-потерянные деньги.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jack Sanders сказал:

Дело не в "глазеют" а в том, что простой-потерянные деньги.

Так и я о том же! Глаза боятся, а руки делают ;)

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, МультиВенд сказал:

Так и я о том же! Глаза боятся, а руки делают ;)

 

Ну, и , наверно, лучше когда эти руки ещё и знают как делать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jack Sanders сказал:

Ну, и , наверно, лучше когда эти руки ещё и знают как делать.

 Зачастую знания и приходят с пониманием ситуации, а понимание приходит только когда вскрывается тот или иной узел, пока не вскроешь не поймёш, и тут спрашивай -не спрашивай, а открывать надо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, МультиВенд сказал:

Так и я о том же! Глаза боятся, а руки делают

Вот совершенно точно подмечено, однако слишком храбрые могут таких дел наворочить ))), что потом и умелые не всегда разберутся, по этому подход к таким вопросам должен быть основательно обдуман.

 К слову о поговорке "Глаза боятся, а руки делают" анекдот.

Учительница в классе даёт задание придумать короткий рассказ с фразой "Глаза боятся, а руки делают", встаёт Маша и зачитывает:

    - Мы с мамой стали перебирать ягоды на варенье, а ягод аж три ведра, но потихоньку мы всё перебрали, вот так - глаза боятся , а руки делают.

    - Отлично Маша, пять.

Встаёт Петя и читает свой рассказ:

  - Мы с папой пошли в огород, полоть грядки, а грядок видимо-невидимо, но понемногу с передышками мы с папой всё пропололи, вот так вот - глаза боятся, а руки делают.

  - Хорошо Петя, пять.

Встаёт Вовочка и рассказывает:

 - Пошёл я в туалет и взял с собой почитать книжку о вреде онанизма....

 

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Jack Sanders сказал:

Ну, и , наверно, лучше когда эти руки ещё и знают как делать.

Все мы учились в бою ;)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Holland и Holland сказал:

 По другому и не скажешь и не сделаешь. Не снимать же автомат с точки , что бы без посторонних глаз ремонтировать. Конечно совершенно иное дело когда бойлер надо разбирать и чистить, никто на точке такого не делает, да и окружающим не понравится если техники на точках будут устраивать ремзону, по тому и нужно иметь резервный бойлер или гидросистему целиком, что бы свести к минимуму все неудобства и для окружающих и для самого себя, в плане наименьшего простоя автомата.

очень много раз менял прокладку бойлера на точках

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vendstorm сказал:

очень много раз менял прокладку бойлера на точках

Молодец, только не надо передёргивать, одно дело поменять прокладку (дело 20-ти - 30-ти минут) и совсем другое разбирать и чистить, вы что, перед заменой прокладки бойлер разобрали прямо на точке и залили антинакипином часа на полтора-два?  Правда ради справедливости надо сказать, что однажды мне в своё время  пришлось разобрать всё и залить антинакипином прямо в  зоне ожидания в одном Ивановском автосервисе, но там сам владелец автосервиса сказал "давай жги", но такое и было всего один раз .

  В случае же у Джека Сандерса, никакого  "криминала",  отвернуть суппорт платы ЦПУ и подогнуть направляющие, займёт, даже со снятием всего слота, максимум полчаса.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Holland и Holland сказал:

Молодец, только не надо передёргивать, одно дело поменять прокладку (дело 20-ти - 30-ти минут) и совсем другое разбирать и чистить, вы что, перед заменой прокладки бойлер разобрали прямо на точке и залили антинакипином часа на полтора-два?  Правда ради справедливости надо сказать, что однажды мне в своё время  пришлось разобрать всё и залить антинакипином прямо в  зоне ожидания в одном Ивановском автосервисе, но там сам владелец автосервиса сказал "давай жги", но такое и было всего один раз .

  В случае же у Джека Сандерса, никакого  "криминала",  отвернуть суппорт платы ЦПУ и подогнуть направляющие, займёт, даже со снятием всего слота, максимум полчаса.

Т.е. кроме отвертки ничего с собой можно не брать?

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Jack Sanders сказал:

Т.е. кроме отвертки ничего с собой можно не брать?

 От куда мне знать, какие инструменты вы предпочитаете брать с собой? Включите логику и берите что сами считаете нужным. Вы взрослый человек и спрашивать, что мне с собой брать, по крайней мере выглядит по детски.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

 От куда мне знать, какие инструменты вы предпочитаете брать с собой? Включите логику и берите что сами считаете нужным. Вы взрослый человек и спрашивать, что мне с собой брать,

Я задал вопрос не про что мне брать, а достаточно ли отвертки, коль скоро вы написали: 

 " В случае же у Джека Сандерса, никакого  "криминала",  отвернуть суппорт платы ЦПУ и подогнуть направляющие, займёт, даже со снятием всего слота, максимум полчаса"

 

3 часа назад, Holland и Holland сказал:

 

по крайней мере выглядит по детски.

Манера же постоянно  подЪ...бнуть  собеседника, вместо прямого ответа на вопрос, выглядит куда хуже.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Jack Sanders сказал:

Я задал вопрос не про что мне брать, а достаточно ли отвертки, коль скоро вы написали: 

 " В случае же у Джека Сандерса, никакого  "криминала",  отвернуть суппорт платы ЦПУ и подогнуть направляющие, займёт, даже со снятием всего слота, максимум полчаса"

 

Манера же постоянно  подЪ...бнуть  собеседника, вместо прямого ответа на вопрос, выглядит куда хуже.

Извиняюсь за прямоту, но как вы считаете, профессионалы должны терпиливо отвечать дилетантам, которые лезут не в своё дело, да еще и акцентируют на этом внимаие? Если вы сможете под**бнуть, значит вы уже близки к вершине :)

Сарказм - признак умных людей! Так что не обращайте внимания ;)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Jack Sanders сказал:

Манера же постоянно  подЪ...бнуть  собеседника, вместо прямого ответа на вопрос, выглядит куда хуже.

Да вы не серчайте, обидчивый вы наш)), как спросили - так вам и ответили. если есть какие то сомнения или неуверенность в своих действиях, то лучше уж и не браться, что бы не накосячить.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, МультиВенд сказал:

Извиняюсь за прямоту, но как вы считаете, профессионалы должны терпиливо отвечать дилетантам, которые лезут не в своё дело, да еще и акцентируют на этом внимаие? Если вы сможете под**бнуть, значит вы уже близки к вершине :)

Сарказм - признак умных людей! Так что не обращайте внимания ;)

Извиняюсь за резкость: не несите чушь! Я, лично, полагаю, что форум, в первую, во вторую и третью очередь это вопрос-ответ, а не место для  т.н " сарказма".  И, я считаю, - да, профессионалы, если они профессионалы, должны делиться знаниями: терпеливо-ли, или давать ссылки, не важно.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Посарказмить можно на ЯПе, здесь, тем более с модератором, я вас умоляю.

10 часов назад, Holland и Holland сказал:

Да вы не серчайте, обидчивый вы наш)), как спросили - так вам и ответили.

Спросил прямо и конкретно, ответа не получил, получил много рассуждений ниочём.

П.С. И чего вы решили, что я обиделся?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Jack Sanders сказал:

Извиняюсь за резкость: не несите чушь! Я, лично, полагаю, что форум, в первую, во вторую и третью очередь это вопрос-ответ, а не место для  т.н " сарказма".  И, я считаю, - да, профессионалы, если они профессионалы, должны делиться знаниями: терпеливо-ли, или давать ссылки, не важно.

Ну продолжу прямоту и уже извиняться не буду! )

если считаете, что ДОЛЖНЫ, то платите!!! Знания, информация СТОИТ денег!

оплатите советы Холанда и он вам ответит и совсем без сарказма )))

мне многие задают вопрсы в личку и я отвечаю ТЕРПЕЛИВО. Но если долго тупят, то я начинаю болеть. У меня аллергия на тупизм ))) так что прошу отнестись с пониманием )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Jack Sanders сказал:

должны делиться знаниями: терпеливо-ли, или давать ссылки, не важно.

Эскьюзмуамоншер... никто вам тут ничего не должен. ДОЛЖЕН - это когда вы денег заплатили, правильно заметил Мультивенд и абсолютно правильно он заметил, что если вам дают пояснения а вы не втягиваете, то разжёвывать вам не обязаны. Тут форум, где делятся информацией а не обучающие тренинги проводят. Хотя к слову, если у кого то есть желание обучать на платформе форума, никто не запрещает, я и сам периодически откровенничаю в более подробных формах, но повторюсь меня никто и ничто к этому не обязывает, даже тот факт, что я являюсь давнишним участником форума.

 Если вы не получаете ответа на свои вопросы (в той формулировке, какой вы их задаёте), значит надо менять формулировки, не получаете ответа от тех к кому обращаетесь - обращайтесь либо к другим источникам, либо к тем кто ответит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика