Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Проблема следующего плана: вода в автомате кончается, а он вместо того чтобы написать что нет воды качает помпой причем постоянно при этом в помпе воды уже нет и она начинает громко трещать приходится просто отключить автомат.

 

Меняю канистру помпа закачивает воду и все ок. Ни каких ошибок при этом всем деле не выдает. 

Проблема не сильно напрягает, т.к. за водой слежу, но иногда все таки бывает!

 

КТо-то встречался с таким поведением автомата? С чем этом может быть связано?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Проблема следующего плана: вода в автомате кончается, а он вместо того чтобы написать что нет воды качает помпой причем постоянно при этом в помпе воды уже нет и она начинает громко трещать приходится просто отключить автомат.

 

Меняю канистру помпа закачивает воду и все ок. Ни каких ошибок при этом всем деле не выдает. 

Проблема не сильно напрягает, т.к. за водой слежу, но иногда все таки бывает!

 

КТо-то встречался с таким поведением автомата? С чем этом может быть связано?

Это заложено в программе, на старых прошивках попытка закачать воду продолжается 10 минут, затем появляется ошибка и аппарат блокирует продажи. Повторная попытка включается каждый час. На версиях прошивки F00 и выше время работы помпы после окончания воды сокращено до 5 минут. Этот алгоритм предполагает что аппарат может быть подключен к магистральному водопроводу.  

Ссылка на комментарий

А можно как то сократить это время?

очевидно, нужно менять прошивку. Про то как это сделать тут много написано. Главное чтобы кабель и переходник были рабочими.

У меня собранный кабель и переходник работает с Сafe, но отказывается работать с прошивальщиком. Пришлось арендовать комп с физическим СОМ портом для заливки нужной мне прошивки.

Ссылка на комментарий

 

А можно как то сократить это время?

очевидно, нужно менять прошивку. 

 

 

Мы разве можем менять содержание прошивки(файлы с расширением BIN )? 

 

на старых прошивках попытка закачать воду продолжается 10 минут, затем появляется ошибка и аппарат блокирует продажи. Повторная попытка включается каждый час. На версиях прошивки F00 и выше время работы помпы после окончания воды сокращено до 5 минут. 

 

меньше никак получается

Ссылка на комментарий

Мы разве можем менять содержание прошивки(файлы с расширением BIN )? 

Надо менять не содержание прошивки, а саму прошивку. Рекомендую прошивку F_00.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане...недавно получили новые аппараты.... у кого есть вот такие прошивки... я их списал с экрана при включении   BLUTEC 546 BLU1_A02   34142

                                                                                   BLUTEC335 BLU1_A02    34142

                                                                                   G250D G251_F07     35029

кое что изменил в языковых панелях....нужно обновить прошивки ..а таких именно у меня нет....

у кого есть пошлите мне пож.....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане..кто то может быть мне подскажет..как при помощи грабадора списать прошивку из аппарата блютек...в настройках програмы есть слово READ...тоесть списать...может быть этим..но все дело в том что захожу туда а там не активно ни чего.... и как можно обычной флешкой это сделать... я читал..но там как то написано...что не понятно... типа если что то не так сделать аппарат умрет.....

Ссылка на комментарий

 

Прошивки и ПО актуальные на ноябрь 2015 г.

G250D: G251_F04
G546D: G501_F03
Bluetec: BLU1_F04

 

 

а я читал что прошивки например F00 не подходят где уже записаны прошивки A00

Ссылка на комментарий

..как при помощи грабадора списать прошивку из аппарата блютек...

@Aleksander11077, прошивку если и считаете, то она будет не работоспособна т. к. при считывании изменяется формат файла.

 

 


.... и как можно обычной флешкой это сделать...

Обычной флешкой можно создать и/или вернуть резервную копию, а не прошивку. Резервная копия - это (грубо говоря) просто настройки аппарата (цены, дозировки и т. п.).

Ссылка на комментарий

@Aleksander11077, неправильно читали. Это резервные копии не подходят друг к другу в зависимости от буквенного индекса прошивки аппарата. Например резервная копия с аппарата с прошивкой F_хх не подойдёт на аппарат с прошивкой А_хх.

Ссылка на комментарий

@Aleksander11077, неправильно читали. Это резервные копии не подходят друг к другу в зависимости от буквенного индекса прошивки аппарата. Например резервная копия с аппарата с прошивкой F_хх не подойдёт на аппарат с прошивкой А_хх.

а прошивать можно сверху..или стереть нужно предыдущую?? и как стереть??

Ссылка на комментарий

 

..как при помощи грабадора списать прошивку из аппарата блютек...

@Aleksander11077, прошивку если и считаете, то она будет не работоспособна т. к. при считывании изменяется формат файла.

 

 

.... и как можно обычной флешкой это сделать...

Обычной флешкой можно создать и/или вернуть резервную копию, а не прошивку. Резервная копия - это (грубо говоря) просто настройки аппарата (цены, дозировки и т. п.).

 

ну теперь более менее понятно.... а зачем мне резервная копия?? я статистику снимаю изифлешем...

 

..как при помощи грабадора списать прошивку из аппарата блютек...

@Aleksander11077, прошивку если и считаете, то она будет не работоспособна т. к. при считывании изменяется формат файла.

 

 

.... и как можно обычной флешкой это сделать...

Обычной флешкой можно создать и/или вернуть резервную копию, а не прошивку. Резервная копия - это (грубо говоря) просто настройки аппарата (цены, дозировки и т. п.).

 

тоесть если я запишу новую прошивку грабадором вместо ахх на фхх все будет нормально??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане.... сегодня попробjвал записать новую прошивку в аппарат кофемар Д250 там стоит прошивка G 251_A07 33029  у меня такой нет... начал ставить G251_F04.b00 

все делаю как написано в инструкции... но запись не идет.. аппарат просто запускается и все.грабадор пишет... что сейчас будет записана программа... нажимаю ок..и все.....включаю аппарат ..рукопожатие и все......

посоветуйте что мне делать?? может быть нужно стереть старую?? но боюсь останусь без аппарата если не запишу...что стоит в аппарате сисал в комп..он как и писали.. поменял расширение и тоже не могу им пользоваться....может быть у когото есть прошивка G 251_A07 .?? Что делать не знаю....жду ваших советов и надеюсь...

Ссылка на комментарий

 

@Aleksander11077, неправильно читали. Это резервные копии не подходят друг к другу в зависимости от буквенного индекса прошивки аппарата. Например резервная копия с аппарата с прошивкой F_хх не подойдёт на аппарат с прошивкой А_хх.

а прошивать можно сверху..или стереть нужно предыдущую?? и как стереть??

 

вы мне скажите а для чего нужны резервные копии....

Ссылка на комментарий

... а зачем мне резервная копия?? я статистику снимаю изифлешем...

А при чём тут статистика? Я уже писал что резервная копия - это настройки аппарата. Копия нужна на случай сбоя настроек и/или для клонирования на другой аппарат (при этом надо учитывать что статистика тоже переносится).

 


тоесть если я запишу новую прошивку грабадором вместо ахх на фхх все будет нормально??

Да. К тому же только на прошивках F_хх появилась возможность менять очерёдность наливания заварного кофе.

Ссылка на комментарий

.или стереть нужно предыдущую??

Стирать не нужно (хотя и можно при желании). Учтите что при прошивке компьютером (ноутбуком) существует риск что старая прошивка может слететь, а новая не встать. Изифлешем всё шьётся нормально.

 


вы мне скажите а для чего нужны резервные копии....

Ответил в другой теме.

Ссылка на комментарий

@Aleksander11077, по поводу прошивки поищите по другим темам - обсуждалось долго и очень подробно. 

ой искать навероное долго будет..вы как сами думаете что можно сделать??

Ссылка на комментарий

 

... а зачем мне резервная копия?? я статистику снимаю изифлешем...

А при чём тут статистика? Я уже писал что резервная копия - это настройки аппарата. Копия нужна на случай сбоя настроек и/или для клонирования на другой аппарат (при этом надо учитывать что статистика тоже переносится).

 

 

 

тоесть если я запишу новую прошивку грабадором вместо ахх на фхх все будет нормально??

Да. К тому же только на прошивках F_хх появилась возможность менять очерёдность наливания заварного кофе.

 

 

просто я сегодня хотел записать новую прошивку..но что то не получилось...не записал...я снял копию прошивки..да она вышла другим расширением...я расширение сделал таким как нужно....но не знаю смогу ли записать....я бы не мучался... просто я в языковых панелях поменял несколько слов..и нужно теперь обновить....

 

у вас может быть есть прошивка G251_A07??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане.... сегодня попробjвал записать новую прошивку в аппарат кофемар Д250 там стоит прошивка G 251_A07 33029  у меня такой нет... начал ставить G251_F04.b00 

все делаю как написано в инструкции... но запись не идет.. аппарат просто запускается и все.грабадор пишет... что сейчас будет записана программа... нажимаю ок..и все.....включаю аппарат ..рукопожатие и все......

посоветуйте что мне делать?? может быть нужно стереть старую?? но боюсь останусь без аппарата если не запишу...что стоит в аппарате сисал в комп..он как и писали.. поменял расширение и тоже не могу им пользоваться....может быть у когото есть прошивка G 251_A07 .?? Что делать не знаю....жду ваших советов и надеюсь...

Где купили аппараты с такими прошивками? В стандартных поставках таких версий не было. Рекомендую связаться с официальным сервисом - http://www.vavilon-vending.ru/support/

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте форумчане.... сегодня попробjвал записать новую прошивку в аппарат кофемар Д250 там стоит прошивка G 251_A07 33029  у меня такой нет... начал ставить G251_F04.b00 

все делаю как написано в инструкции... но запись не идет.. аппарат просто запускается и все.грабадор пишет... что сейчас будет записана программа... нажимаю ок..и все.....включаю аппарат ..рукопожатие и все......

посоветуйте что мне делать?? может быть нужно стереть старую?? но боюсь останусь без аппарата если не запишу...что стоит в аппарате сисал в комп..он как и писали.. поменял расширение и тоже не могу им пользоваться....может быть у когото есть прошивка G 251_A07 .?? Что делать не знаю....жду ваших советов и надеюсь...

Где купили аппараты с такими прошивками? В стандартных поставках таких версий не было. Рекомендую связаться с официальным сервисом - http://www.vavilon-vending.ru/support/

 

спасибо... написал я им письмо не знаю что ответят...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика