Перейти к содержанию

ЧЕК: Новые требования в российском вендинге


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения


А если цены не кратны 5р, я никогда не покупаю. Считаю что это неуважение клиента.
Не вижу логики. Поясните, причем здесь кратность 5р. и неуважение клиента...почему тогда не 10р.?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если цены не кратны 5р, я никогда не покупаю. Считаю что это неуважение клиента.

Не вижу логики. Поясните, причем здесь кратность 5р. и неуважение клиента...почему тогда не 10р.?
Возможно, ваша логика и логика клиентов отличается. Я вот не вижу логики ставить не ровные цены. Считаю что цены должны быть ровными. Кратность 10р лучше чем 5р. Изменено пользователем Irest
Ссылка на комментарий

 

 

А если цены не кратны 5р, я никогда не покупаю. Считаю что это неуважение клиента.

Не вижу логики. Поясните, причем здесь кратность 5р. и неуважение клиента...почему тогда не 10р.?
Возможно, ваша логика и логика клиентов отличается. Я вот не вижу логики ставить не ровные цены. Считаю что цены должны быть ровными. Кратность 10р лучше чем 5р.

 

+100500

Ссылка на комментарий

ППЦ...Получается, что Вы когда приходите за хлебом (ну или за чем-то другим в магазин) и видите цену НЕкратную 5р., то считаете это не уважением к себе. Ерунду-то хоть не мелите, Вы просто оправдываете свои цены кратные там чему-то.

Вы хоть чуть почитайте-то книжки там по маркетингу или по психологии покупателя. Нафига тогда цены-то во всяких Ашанах, Копеечках, Магнитах, не по 40 р., 45р, а по 39,99-44,99 и проч...

P.S. У меня есть цены и кратные и не кратные (ой даже самому смешно)-разницы в продажах нет. А вот когда конкурент рядом стоит и у него цена аналогичного напитка сцуко не 25, а 23 или 24, то берут у него, или наооборот 26-27, то берут у меня. Вот и вся логЫка.


Я с Вами соглашусь в плане: желательно ставить кратные "ровным", а про неуважение это Вы загнули, конЭчно.

Ссылка на комментарий

неуважение
Это видимо про то, что клиенту в кармане лишнюю мелочь таскать приходится.

Я вот полностью согласен, что кратность должна быть 5. На местах некоторые клиенты тоже за этот момент.

Ссылка на комментарий

Ладно, это по большому счету все ерунда. Заходил в налоговую: узнавал аккурат что там по поводу ККМ: скажу Вам так: мы тут намного больше знаем, чем налоговики на местах. Сказали, что команды пока не поступало, ждутсссс.

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

 

Не вижу логики. Поясните, причем здесь кратность 5р.

да просто удобнее так...ВСЕМ...особенно на "освобождённых" территориях,т.к.тубы в "незалежной" на 5-50(один размер) и 25 копийок подходят под 5 и 10 рублей...были монеты и по 1 и 2 копийки,но они сразу летели в ведро...

Ссылка на комментарий

да просто удобнее так...ВСЕМ...особенно на "освобождённых" территориях,т.к.тубы в "незалежной" на 5-50(один размер) и 25 копийок подходят под 5 и 10 рублей...были монеты и по 1 и 2 копийки,но они сразу летели в ведро...
Логично, именно так я и считаю, что УДОБНО! Но это не значит, что я уважаю или не уважаю своего клиента, если цена некратна.

А вот еще интересно, в кассовым чеке-то нужно будет писать наименование напитка? Вроде же можно чтобы просто цена стояла, но опять же...тогда нужен тов.чек...

Ссылка на комментарий

Мне нравится как в Европе. Например все напитки-1 евро или 80 центов. Выбирай любой-цена одинакова. Хотя не думаю что это облегчит установку ккм. Уверен что до ккм не дойдет. Как в анекдоте: или ишак сдохнет, или султан.

Изменено пользователем Irest
Ссылка на комментарий

Нормалек в Европе цены... по 80 рябчиков у нас по 3 ст. в день будет продаваться...и то не везде...(со словами фууу за такие деньги и из аппарата)

Ссылка на комментарий

Нормалек в Европе цены... по 80 рябчиков у нас по 3 ст. в день будет продаваться...и то не везде...(со словами фууу за такие деньги и из аппарата)

Так там капсулы лавацца-у нас они тоже дороже. Зерновиков почти нет. 1 евро в аэропортах и метро. 70-80 центов капсулы в менее крутых местах. Зерно и 50 центов есть, но я его не пил-только капсулы. Но зерновики встречаются реже, чем у нас раствор.

А в кофейнях 1,5-2 евро любой кофе или шоколад с круассаном.

Изменено пользователем Irest
Ссылка на комментарий

Ладно, это по большому счету все ерунда. Заходил в налоговую: узнавал аккурат что там по поводу ККМ: скажу Вам так: мы тут намного больше знаем, чем налоговики на местах. Сказали, что команды пока не поступало, ждутсссс.

с терминальными фискальниками налоговики разбирались с год, а в мелкихх городах и того больше.

Ссылка на комментарий

Забавная штука ККМ. Пришёл, попить кофе, накидал мелочи в автомат. Она там застряла. В итоге ни чека и ни денег. И тогда куда идти?

Ссылка на комментарий

Забавная штука ККМ. Пришёл, попить кофе, накидал мелочи в автомат. Она там застряла. В итоге ни чека и ни денег. И тогда куда идти?

В очередной раз убеждаюсь (да и не раз уже тут упоминалось), что это всё делается не для наших клиентов (типа им очень нужен наш чек-то), а для контроля за нашими финансовыми потоками. Застрял стакан, не выдал сдачу, монеты не дошли куда нужно, купюру зажевало и проч-это как и прежде мы будем решать в обычном порядке, а если уж "операция с покупкой напитка прошла успешно", то это проконтролируют.

 

с терминальными фискальниками налоговики разбирались с год, а в мелких городах и того больше.

Ну поэтому нам (они себе) и дали время до 2018 года...

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

дали время до 2018 года...

Это из чего следует? (Где написано об отмене и отсрочке?)

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

@д.а,дерзкий Вы однако...

На протяжении всего обсуждения данного вопроса все и имеют ввиду...ммм...скажу Вашим языком

Нахер ваши потоки никому не нужны. = Нужно кабалу одеть и доить.

И всем этого не очень хочется...


Да и еще, то ли тут где-то читал, ну повторюсь тогда еще раз:

«Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место», — сказал Путин в интервью итальянским СМИ в ноябре 2003 года, рассказывая про дело «ЮКОСа».

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

Так называемый "переходный период"
Вы неправильно поняли про переходный период. Речь идёт о переходе на ККТ, соответствующую новому законодательству. Старые могут работать ещё три года, начиная с 1 января 2016 г. Отмены действующих требований применения ККМ (выдаче квитанции (чека) автоматом не предусмотрено (или покажите текст, из которого следует обратное). 
Ссылка на комментарий

Не забудьте добавить, что старые ККТ не могут подключаться к ТА и таких ККМ нет в реестре. Вот и следует вывод-к 2018г возможно появятся такие ККТ.

А по теме - следующий раз будете думать: ходить или не ходить на выборы и за кого голосовать. За Платон уже каждый водитель большегруза будет кому-то в карман в среднем 300тр перечислять в год, взамен 30тр налога с владельцев трансп.средств. А мы тоже. ЕГАИС туда же.

  • Отлично 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Я,когда на СТО работал,столкнулся с тем ,что ККТ это вообще не халам-балам,а очень даже замороченная и недешёвая история.И сама ККМ денег стоит,и на обслуживании она должна стоять в специализированнои ЦТО,и абонентская плата за это обслуживание платится ежемесячно,и ЭКЛЗ меняется раз в полгода-год,и стоит это ЭКЛЗ денег нормально,и т.д. В общем возни и денег порядочно.Фиг знает,как всё это возможно реализовать на автоматах.Конечно,всё решает цена вопроса.Если всё уложится тысяч в 10-15,то ещё реально.А если ценник начнётся от 60-ти,как тут писали,то это пипец:(Рентабельность снизится раза в два.Тогда уж "кофе с собой" забьют автоматов как мамонтов.Да и так,если прикинуть,то держать один ларёк КсС будет выгодней,чем держать 20 автоматов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не забудьте добавить, что старые ККТ не могут подключаться к ТА и таких ККМ нет в реестре. Вот и следует вывод-к 2018г возможно появятся такие ККТ.

А по теме - следующий раз будете думать: ходить или не ходить на выборы и за кого голосовать. За Платон уже каждый водитель большегруза будет кому-то в карман в среднем 300тр перечислять в год, взамен 30тр налога с владельцев трансп.средств. А мы тоже. ЕГАИС туда же.

+100500 Путь в никуда. Одноклеточная монополизация. Приведет только к саботажу. И очень повезет если все спустят в гудок. Гайки закручивать некуда. Резьба давно сорвана.

Я,когда на СТО работал,столкнулся с тем ,что ККТ это вообще не халам-балам,а очень даже замороченная и недешёвая история.И сама ККМ денег стоит,и на обслуживании она должна стоять в специализированнои ЦТО,и абонентская плата за это обслуживание платится ежемесячно,и ЭКЛЗ меняется раз в полгода-год,и стоит это ЭКЛЗ денег нормально,и т.д. В общем возни и денег порядочно.Фиг знает,как всё это возможно реализовать на автоматах.Конечно,всё решает цена вопроса.Если всё уложится тысяч в 10-15,то ещё реально.А если ценник начнётся от 60-ти,как тут писали,то это пипец :(Рентабельность снизится раза в два.Тогда уж "кофе с собой" забьют автоматов как мамонтов.Да и так,если прикинуть,то держать один ларёк КсС будет выгодней,чем держать 20 автоматов.

 Так это не для налогов делается.)

  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Я,когда на СТО работал,столкнулся с тем ,что ККТ это вообще не халам-балам,а очень даже замороченная и недешёвая история......

В выложенном вебинаре пока что 3500 обслуживание в год в фирма Атол, другие фирмы- другие цены. Вопрос в стоимости оборудования.

ПС: в нас когда чипы будут вживлять? Какое место приготовить-побрить помыть и тд.....

  • Отлично 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Я,когда на СТО работал,столкнулся с тем ,что ККТ это вообще не халам-балам,а очень даже замороченная и недешёвая история......

В выложенном вебинаре пока что 3500 обслуживание в год в фирма Атол, другие фирмы- другие цены. Вопрос в стоимости оборудования.

ПС: в нас когда чипы будут вживлять? Какое место приготовить-побрить помыть и тд.....

Вы еще предложите автомобильные номера отменить, транспортные налоги и прочее!

Вот ущемляют наши права и свободы! А я хочу ездить без номера, да под 200км/час! ))

Порядок должен быть во всем! И хватит держать государство во вневедении!

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика