Перейти к содержанию

ЧЕК: Новые требования в российском вендинге


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

ну в них ккт встроить как и в терминал легко.по ним вопросов нет.

Так и я об этом! ;) по сути те же самые терминалы!

Обратный отсчет пошел...

post-31401-0-54845600-1452020286_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже рассматривал и этот вопрос, и опрашивал людей. После объяснения что такое музыкальный автомат-на лице кисляк с соответствующим ответом.

Ссылка на комментарий

Уже рассматривал и этот вопрос, и опрашивал людей. После объяснения что такое музыкальный автомат-на лице кисляк с соответствующим ответом.

А вы это не знакомым объясняйте, а в кафе-бары и сауны предлагайте!

А лучше просто сворачивайте вендинг, здесь еще много сложностей будет!

Ссылка на комментарий

Как Вы собрались определять что это именно тот самый покупец, а не фантазер? 

 

2homeini ,  2 bingo

Есть мысли.

Далее открыто дарить их потенциальным разработчикам бесплатно считаю нецелесообразным.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Судя по дискуссии, выходов всего 2: или отменят ккм, или вендинговая отрасль будет ликвидирована.

Не так! Сократится сильно! Выживут сильнейшие... это закон природы!

А вот некоторые направления сократятся очень сильно! Массажкам уж точно кирдык! ;) ты ведь это уже осознаешь и продаешь креслица, пока не поздно! )

Вот музыкалки и прочие терминаловидные в лучшем положении! Ну и по кофейникам есть точки, которые позволят оснащать ККТ, т.к. доходы нормальные!

Изменено пользователем KiPR
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Если я 2 кресла выставил на продажу-не значит что я продаю. Ты тоже продаешь но не думаю что отказываешься от кресел. Я никакими ккм оснащать не буду.

Ссылка на комментарий

Если я 2 кресла выставил на продажу-не значит что я продаю. Ты тоже продаешь но не думаю что отказываешься от кресел. Я никакими ккм оснащать не буду.

А нафига продавать тогда, да и еще всего по 42,5тр? ))

Это говорит о том, что развивать не собираешься и сокращаешься! Ну конечно, м.ж. банально денег не хватает от этого бизнеса, либо лень переставлять! Но это все равно показывает положение дел!

Я отказываюсь от кресел, т.ч. не правильно думаешь! ;) но еще долго придется продавать!

Последние продам для домашнего использования, купюрники пригодятся, замки тоже, блоки в переплавку )

А не будешь оснащать ККТ, так тебя посодют! ))

 

Ссылка на комментарий

у меня лишь один вопрос со всем этим.

имея ккм и выдающийся чек+слив всех транзакций в налоговку как мы будем доказывать что мы/клиенты  не верблюды?

 

ну вот принесли мне чек и сказали ваш кофейник не налил мне кофеек. верните бабки!!!! я смотрю в онлайне - бабки приняты. а если так значит кофеек налился, а мне говорят- нет и все. я тычу в онлайн и говорю что все налилось и выдало, мне говорят нет!  понятно что все это быстро надоест и я отдам деньгу, ну так мы устроены вендоры. потом опять, кто-то и так по кругу  + добавятся фантазеры, поймут что так можно доить выгоднее на снеках, а такое будет, пасти тех кто чек не взял и смотреть что совали.

и понеслась. Про камеры давайте не будем. это все надо реализовывать как в банкоматах и синхронизировать + технические моменты. Понятно что это маловероятные события из-за низкой стоимости услуги но всегда найдутся те кто будет этим пользоваться.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

у меня лишь один вопрос со всем этим.

имея ккм и выдающийся чек+слив всех транзакций в налоговку как мы будем доказывать что мы/клиенты не верблюды?

ну вот принесли мне чек и сказали ваш кофейник не налил мне кофеек. верните бабки!!!! я смотрю в онлайне - бабки приняты. а если так значит кофеек налился, а мне говорят- нет и все. я тычу в онлайн и говорю что все налилось и выдало, мне говорят нет! понятно что все это быстро надоест и я отдам деньгу, ну так мы устроены вендоры. потом опять, кто-то и так по кругу + добавятся фантазеры, поймут что так можно доить выгоднее на снеках, а такое будет, пасти тех кто чек не взял и смотреть что совали.

и понеслась. Про камеры давайте не будем. это все надо реализовывать как в банкоматах и синхронизировать + технические моменты. Понятно что это маловероятные события из-за низкой стоимости услуги но всегда найдутся те кто будет этим пользоваться.

Все правильно. Именно поэтому я не сомневаюсь что очередное нововведение этих идиотов убьет отрасль. Все чего они касаются-превращается в говно. При ценах на нефть в 20 это закончится таким крахом, по сравнению с которым предыдущие 2 будут мелочью. История страны будет закончена. Изменено пользователем Irest
Ссылка на комментарий

Если мне сегодня сказали, что кофе не налил, я в любом случае возвращаю деньги. Лучше отдать 30-35р чем проводить расследование.  А еще лучше верну напитком-бывает очень редко-редко подходят или бывает подождут. Город маленький, в течении 10-15 мин буду на месте. Я и сегодня не могу доказать обратное, если в автомате например не забился миксер. ТА проводит просто алгоритм действий-подал эл/эн на один узел, потом на другой, потом на третий....выдал чек, у него нет такого количества сенсоров(которые еще  должны распознать есть в стакане напиток или нет) кроме может на стаканах и распределителях воды.

У меня нет снэков, как Вы реагируете когда Вам звонят, что не дали банку газировки?

Об остальном надо думать. Не бывает безвыходных ситуаций.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

может я не так чего понял, но собирать данные  онлайн мониторингом, со всех ТА на комп, потом подавать данные в налоговую... тогда смысл ККМ теряется... ведь можно и не все автоматы опять же показывать.. 

да и далеко не во всех ТА онлайн мониторинг есть...

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Хорошо. ваш ТА  кому-то выдал чек за бутылку колы и колу.  ее попили не допили, подумали, а чего б денежку назад не получить. Звонят вам на след день и говорят - мне выдало вскрытую бутылку. Возвращай деньгу или новую бутылку давай и так кто-то будут делать постоянно. Да полно примеров. Как Вы будете защищаться?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В таком случае - как не крути, везде клин. И так и эдак, и с чеком и без будешь неправ. Точнее уже сегодня и даже вчера мы всегда уже были неправы.  В банкоматах если человек не забрал наличку, ее всасывает обратно через 45 сек что-ли, а чек все равно выдает.

Ну так как решаете такие проблемы в снэках?

Ссылка на комментарий

у меня лишь один вопрос со всем этим.

имея ккм и выдающийся чек+слив всех транзакций в налоговку как мы будем доказывать что мы/клиенты  не верблюды?

 

ну вот принесли мне чек и сказали ваш кофейник не налил мне кофеек. верните бабки!!!! я смотрю в онлайне - бабки приняты. а если так значит кофеек налился, а мне говорят- нет и все. я тычу в онлайн и говорю что все налилось и выдало, мне говорят нет!  понятно что все это быстро надоест и я отдам деньгу, ну так мы устроены вендоры. потом опять, кто-то и так по кругу  + добавятся фантазеры, поймут что так можно доить выгоднее на снеках, а такое будет, пасти тех кто чек не взял и смотреть что совали.

и понеслась. Про камеры давайте не будем. это все надо реализовывать как в банкоматах и синхронизировать + технические моменты. Понятно что это маловероятные события из-за низкой стоимости услуги но всегда найдутся те кто будет этим пользоваться.

а если без чека?  говорят деньгу закинул кофе не налил? лесом шлёшь?

 

Хитрозадые и так нами пользуются.

Изменено пользователем RENG
Ссылка на комментарий

Эх, мне бы 1,5-2 года перетоптаться без всяких там ККМ..кредиты позакрывать....может получится при использовании ЕНВД, а?...а без кредитов все пох будет... можно и ужаться по прибыли...или другими проектами заняться, поинтереснее...уже давно руки чешутся тепличное хозяйство в районе Сочи замутить... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Изучив законодательство пришел к выводу, что на массажные кресла ккм не распространчется, т.к. это не розничная торговля. Например я на патенте работаю и там есть оказание услуг массажа. Очевидно массажисты чеки не будут выдавать. Так что кресла и музыкалки вполне прокатят без ккм. По требованию клиента можно выдавать товарный чек.

Изменено пользователем Irest
Ссылка на комментарий

Изучив законодательство пришел к выводу, что на массажные кресла ккм не распространчется, т.к. это не розничная торговля. Например я на патенте работаю и там есть оказание услуг массажа. Очевидно массажисты чеки не будут выдавать. Так что кресла вполне прокатят без ккм.

Ага ) а музыкалки - оказание услуг музыки ))) а кофе - оказание услуг согревания ))))))

Ссылка на комментарий

Услуги согревания не прокатят, а развлекательное оборудование выделено отдельной строкой. Музыкалки ими и и являются.кре ла кстати тоже, т.к. массаж расслабляющий а не лечебный.

Ссылка на комментарий

Услуги согревания не прокатят, а развлекательное оборудование выделено отдельной строкой. Музыкалки ими и и являются.кре ла кстати тоже, т.к. массаж расслабляющий а не лечебный.

Ну занимайся дальше самовнушением! )

Ссылка на комментарий

Это ты сам себе внушаешь а я живу по законам. И прежде чем принять решение-изучаю законодательство.

Специально для фомы неверующего нашел комментарий юриста:

Отметим, что вендинговые автоматы по оказанию услуг и автоматы, попадающие под развлекательную деятельность (массажные кресла, копировальные аппараты, кран-машины) под новые стандарты не попадают.

По законодательству РФ, организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, вправе вместо чеков ККТ выдавать клиентам бланки строгой отчетности. Развлекательное оборудование работает в правовом поле по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта.

Изменено пользователем Irest
Ссылка на комментарий

Это ты сам себе внушаешь а я живу по законам. И прежде чем принять решение-изучаю законодательство.

Специально для фомы неверующего нашел комментарий юриста:

Отметим, что вендинговые автоматы по оказанию услуг и автоматы, попадающие под развлекательную деятельность (массажные кресла, копировальные аппараты, кран-машины) под новые стандарты не попадают.

По законодательству РФ, организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, вправе вместо чеков ККТ выдавать клиентам бланки строгой отчетности. Развлекательное оборудование работает в правовом поле по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта.

Комментарии юриста для тебя равносильны законодательству?

Ты докажи на основании ссылок на законы!

А доказывать будешь налоговой и приводить доводы бабки соседской!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика