Перейти к содержанию

Шелла создает федеральную сеть по музыкальным автоматам


Рекомендуемые сообщения

Спасибо МАВР , все успел за меня рассказать, быстрый парень однако.

Что касаемо цены, на попробовать, то есть у вас есть 3-4 месяца попробовать этот бизнес, он будет стоить 3400$. по истечению этого срока, вы отказываетесь (но этого не было) и мы вам возвращаем деньги, вы нам аппараты. все будет прописанно в договоре, все в белую и чистую, или дальше следующим шагом, это уже совместку, то есть вложенные ваши деньги, плюс столько же мы и пересчет сделаем по 2700$ за аппарат.

Каковы лимиты расстановки?  Минимальная партия закупки? Технология распространения контента?

Минимальная партия 5 штук. так как расстонавливать можно в разные заведения, приведу примеры, где в москве стоят уже более 500 бочек музыкальных - кафе, бары, рестораны, забегаловки, пивнушки, бильярды, боулинги, сауны.

Обновления по программа и репертуару будет производится каждые три месяца, за наш счет. все будет высылаться нашим партнерам.

Они уже в Самаре. Нормальное противостояние, все живы, все целы, все довольны.

Хочется вам работать на дядю - вперед! Я сказал свое мнение. Мне не нравится что на мои деньги мне дают бизнес 50х50 не вкладывая при этом ничего. Партнерство я понимаю так, что вкладывать надо поровну. Т.е. половину стоимости брать от СЕБЕСТОИМОСТИ, а не от розничной рыночной цены....

Уважаемый, Данила Мастер, ну как обьяснить, что мы так же вкладываем деньги как и вы - 50%/50%. у нас производство бочек не дешевое, плюс комплектация - дорогое оборудование. поэтому не стоит так воспринимать, что мы за вас счет строим бизнес, не правильное мнение.

Ссылка на комментарий

Max, вы опишите просто комплектуху ваших автоматов, думаю тогда вопросов по цене меньше будет. Насколько я знаю у вас там идут теже кэш коды а не иные купюрники по меньшей цене.

Ссылка на комментарий

Где-то это уже было :-D. Дажавю какое-то :)

Сценарий одинаковый - вылазит парень с заманухой и тут как тут уже "готовый" клиент, который просто тащится от этих аппаратов и знает даже больше чем "заманушник".

Начинается взаимный пиар и прочая пурга.

Про Газпром просто смешно :crazy:

Ссылка на комментарий

А самый главный вопрос - денежки-то как делить? выручка известна только оператору или всем сторонам? расходы известны конечно только оператору. И как будут осуществляться взаиморасчеты?

Ссылка на комментарий

Где-то это уже было :-D. Дажавю какое-то :)

Сценарий одинаковый - вылазит парень с заманухой и тут как тут уже "готовый" клиент, который просто тащится от этих аппаратов и знает даже больше чем "заманушник".

Начинается взаимный пиар и прочая пурга.

Про Газпром просто смешно :crazy:

И я такое видел не раз, когда люди бояться верить всему, это видимо исключение для нашей страны - РОССИИ. каждый видит обман и подвох, готовы во всем всех обвинить. ребят, мы вынесли на обсуждения наше предложение, да мы здесь новички, пока. но ни кто не говорит, чтоб вы сразу бросились в полымя, за чем. как давно говорили - Колхоз, дело добровольное.

не нужно сразу всех подозревать.

А самый главный вопрос - денежки-то как делить? выручка известна только оператору или всем сторонам? расходы известны конечно только оператору. И как будут осуществляться взаиморасчеты?

Уважаемый, normal-one. думаю такой вопрос не уместно будет обсуждаться в общей теме. но скажу сразу, все схемы прозрачны, поэтому ищем именно партнеров. а как и что, все проверяется, верьте.

Ссылка на комментарий

normal-one: скорее всего GSM мониторинг, коль уж свое ПО разрабатывается не грех и эту штуку встоить для отправки инфо раз в неделю. Это мои догадки. :crazy:

Ссылка на комментарий

normal-one: скорее всего GSM мониторинг, коль уж свое ПО разрабатывается не грех и эту штуку встоить для отправки инфо раз в неделю. Это мои догадки. :crazy:

Сигнал от GSM идет раз в 5 минут, и все видно на монитроинге.

Max, вы опишите просто комплектуху ваших автоматов, думаю тогда вопросов по цене меньше будет. Насколько я знаю у вас там идут теже кэш коды а не иные купюрники по меньшей цене.

А вот то, из чего она состоит, не все конечно, а самое главное

Сенсорный экран+контроллер

Модем

Антенна внешняя для модема

Кабель модемный, сигнальный

UPS

Сетевой фильтр 3 м.

Com разъем RS 232

Монитор

Купюроприемник

Стакер

Куллер на корпус

Куллер для процессора

Процессор

Модуль памяти

Материнская плата

Жесткий диск

Блок питания компьютерный (PowerMan, Floston, FSP)

Замок электронный  Замок-switch (пайка, возврат)

Sim-карты

Сторожевой таймер на модем

Ссылка на комментарий

Max, думаю болшенство людей по сути представляют из чего примерно состоит автомат, я попросил написать именно из каких конкретно комплектующих состоит, так как эта информация может решить вопрос с ценой, к примеру кэшкод вместо ICT это уже доп 10 000 руб. и т.д. собственно как и у терминалов можно за 60 000 взять а можно у той же фирмы за 100 000 (разница в комплектухе). из компоментов будет сразу видно возможна ли схема описанная Данилой мастером 50/50 или ваш случай иной. Попросите техника составить полное описание, если не сложно.

На практике на форуме обсуждаются практически любые вопросы, поэтому если это не является комерческой тайной пишите (это я про финансовые взаиморасчёты).

Ссылка на комментарий

Уважаемый, normal-one. думаю такой вопрос не уместно будет обсуждаться в общей теме. но скажу сразу, все схемы прозрачны, поэтому ищем именно партнеров. а как и что, все проверяется, верьте.

Ну почему же, очень даже уместно. А вот по поводу прозрачности позвольте усомниться. Ведь доля в компании предполагает дележ ПРИБЫЛИ, а не ВЫРУЧКИ. А как вы узнаете расходы партнера? Как посчитать его трудозатраты если он сам обслуживает аппараты (инкассирует, ремонтирует, обновляет ПО и т.п.)? Расходы будут априори непрозрачны, стало быть и прибыль тоже. А масштаб бизнеса не тот, чтобы можно было к каждому оператору фин. контролера сажать.

з.ы. поставленный вопрос - принципиальный, без его решения никакую сеть по России вы не построите. И раз уж вы вышли на форум, чтобы привлечь потенциальных партнеров, то уж приоткрыть карты вам придется.

Ссылка на комментарий

Вот то очем говорит normal-one и будет основным гимором. Походу затраты будут какие то стандартные забиты в схему, а весь перерасход из своего кармана партнер имеющий 51% будет оплачивать.

Ссылка на комментарий

Вот то очем говорит normal-one и будет основным гимором. Походу затраты будут какие то стандартные забиты в схему, а весь перерасход из своего кармана партнер имеющий 51% будет оплачивать.

полностью соглашусь. Расчеты будут сделаны на примере какого-нибудь Мухопрелестнска, где аренда места 100 руб/месяц. За аппарат в "рыбной" точке придется платить прилично и не факт, что выручка покроет аренду.

Особенно это актуально для Черноморского побережья, куда эти ребятя рвутся. Попробуй воткнуть аппарат в Сочи например где аренда мама не горюй, плюс там местные умельцы-артисты, которые живут чесом по побережью в сезон в два счета решат вопрос явно не в пользу аппаратов.

Ссылка на комментарий

Не стоят эти автоматы так дорого. Себестоимость автомата навскидку 30-35 тыс. (пусть даже 40 - но это максимум). Цена же озвучена:

3400$  = 110670р

2700$ = 87885р.

Короче я остался при своем мнении. Я их лучше сам буду собирать (по себестоимости) и расставлять. Нафиг я буду за такие бабки покупать да еще и потом всю жизнь с кем то делиться.  :)

Ссылка на комментарий

Ну почему же, очень даже уместно. А вот по поводу прозрачности позвольте усомниться. Ведь доля в компании предполагает дележ ПРИБЫЛИ, а не ВЫРУЧКИ. А как вы узнаете расходы партнера? Как посчитать его трудозатраты если он сам обслуживает аппараты (инкассирует, ремонтирует, обновляет ПО и т.п.)? Расходы будут априори непрозрачны, стало быть и прибыль тоже. А масштаб бизнеса не тот, чтобы можно было к каждому оператору фин. контролера сажать.

з.ы. поставленный вопрос - принципиальный, без его решения никакую сеть по России вы не построите. И раз уж вы вышли на форум, чтобы привлечь потенциальных партнеров, то уж приоткрыть карты вам придется.

В каждом городе будет создавать предприятие ЗАО, где будет все прописано (51% акция принадлежит партнеру, 49% шелле) . соответственно все расходы будут делится 50/50, как и доходы. все схему прозрачны, будет видно по мониторингу, сколько и чего каждый аппарат заработал за месяц. да, правильно, что на каждый аппрарат  не посадишь фин. контролера, так как сеть в крупных городах предпологаеться от 200 апапаратов. отсюда как следствие, на месте, каждый партнер будет вести все учеты и затраты, где будет все указанно за что и кужда потрачен каждый руб. и чистота партнерства здесь очень важна.

Не стоят эти автоматы так дорого. Себестоимость автомата навскидку 30-35 тыс. (пусть даже 40 - но это максимум). Цена же озвучена:

3400$  = 110670р

2700$ = 87885р.

Короче я остался при своем мнении. Я их лучше сам буду собирать (по себестоимости) и расставлять. Нафиг я буду за такие бабки покупать да еще и потом всю жизнь с кем то делиться.  :)

Та себестоимость, что Вы указали - это цена автомата при сборке для своей маленькой сетки способом " на колене". А Вы не учли затраты на организацию федерального бизнеса?

- затраты на прописание программы (именно прописание, а не покупка чужой)

- затраты на организацию он-лайнового режима

- затраты на организацию авторского режима

- затраты техническийх специалистов

- затраты на организацию Call-центра

- затраты на организацию совместного предприятия

- затраты на консультации со специалистами, юристами и пр.

- затраты на содержание производства, офиса

Здесь можно привести еще множество затратных статей. Это издержки организации большого бизнеса.

Они необходимы, так как  без них нельзя мощно продвинуть компанию по стране. Они будут компенсированы тогда, когда мелким предпринимателям будет невыгодно конкурировать с нами и мы заберем себе их клиента.

Ссылка на комментарий

В каждом городе будет создавать предприятие ЗАО, где будет все прописано (51% акция принадлежит партнеру, 49% шелле) . соответственно все расходы будут делится 50/50, как и доходы. все схему прозрачны, будет видно по мониторингу, сколько и чего каждый аппарат заработал за месяц. да, правильно, что на каждый аппрарат  не посадишь фин. контролера, так как сеть в крупных городах предпологаеться от 200 апапаратов. отсюда как следствие, на месте, каждый партнер будет вести все учеты и затраты, где будет все указанно за что и кужда потрачен каждый руб. и чистота партнерства здесь очень важна.

извините, но пока никакой прозрачности не наблюдается. с одной стороны, вы под предлогом каких-то мифических затрат будете продавать автоматы по сверхзавышенной цене, с другой стороны, партнер будет вам озвучивать например аренду с автомата в 5000 в месяц, а реально платить 1000. это не бизнес, это сплошное кидалово, имхо.

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю озвучив конкретную комплектацию можно будет понять что по чём на самом деле, могут ведь действительно быть дорогие комплектующие, плюс надбавка за организационные моменты не очень высокая и вопрос отпадёт сам сабой. Если озвучите комплектацию плюс добавите цены мелкого опта и розници на комплектуху то будет просто замечательно.

Ссылка на комментарий

извините, но пока никакой прозрачности не наблюдается. с одной стороны, вы под предлогом каких-то мифических затрат будете продавать автоматы по сверхзавышенной цене, с другой стороны, партнер будет вам озвучивать например аренду с автомата в 5000 в месяц, а реально платить 1000. это не бизнес, это сплошное кидалово, имхо.

Ребят, у вас странный подход к бизнесу, вы просите меня чуть ли не расписать вам по копейкам наши затраты на производство музыкальной бочки. вам не кажется это странным. тем более обсуждение таких моментов на форуме. мы открыты в диалоге живом, приезжайте, мы все покажем и расскажим.

а что касаемо "кидалово", бред, за чем нам вас "кидать", повторюсь, что ищем партнеров а не "лохов". да вливаем деньги и силы наши, и эта система уже работает в городах, и те кто взял, не жалеют.

во первых в кафе бочки заходят на условия - 20 % кафе, 80% партнеру. ну а если будет вестись речь об аренде, то и тут все обсуждаемо. по вашим словам, и мы и наш партнер готов везде включать "кидалово"!!!! бред, тогда как вы работаете с такими мышлениями.....

Вот я и говорю озвучив конкретную комплектацию можно будет понять что по чём на самом деле, могут ведь действительно быть дорогие комплектующие, плюс надбавка за организационные моменты не очень высокая и вопрос отпадёт сам сабой. Если озвучите комплектацию плюс добавите цены мелкого опта и розници на комплектуху то будет просто замечательно.

как и писал уже, открыты к диалогу живому, приезжайте, все покажим.

цены на комплетуху, там нечему ломатся, все работает предельно просто.

Ссылка на комментарий

Max - сети федерального масштаба пока не так сильно распространены среди вендоров. Нужно время и диалог.

Главное дискуссию держать в нужном русле. Где можно узнать, посмотреть в каких регионах вы уже присутствуете. Список можно сюда. Вроде это не коммерческая тайна. Если есть у соседей моих, то я скатаюсь пообщаться к ним.

Ссылка на комментарий

Max, тут довольно открыто многие моменты обсуждаются и все прекрасно знают что купюрник в составе кофейника порой стоит в два раза дороже (это не секрет) и т.д. без проблем люди дают расклады что остаётся у прадовца укомплектованного автомата и автомата без допов, которые некоторые ставят сами. Лично мне без разници какое оборудование стоит в автомате, я прошу это указать чтобы закрыть вопрос касаемый схемы описанной Данилой Мастером. если посчитаете нужным на цифрах показать что всё это не так, то здорово, ну а нет так нет.

Кстати возможности форума очень большие и возможно создание отдельной группы под вашим руководством, но это уже нужно обращатся к администратору и оговаривать условия, по идее там можно было бы обсуждать все вопросы которые не хотите на весь рунет заявлять и пускать туда только тех пользователей которых посчитаете нужно. Извините что отвлёкся от темы.

Ссылка на комментарий

Max - сети федерального масштаба пока не так сильно распространены среди вендоров. Нужно время и диалог.

Главное дискуссию держать в нужном русле. Где можно узнать, посмотреть в каких регионах вы уже присутствуете. Список можно сюда. Вроде это не коммерческая тайна. Если есть у соседей моих, то я скатаюсь пообщаться к ним.

напишите откуда вы, и я посмотрю в ближайщих городах где уже стоят.

Ссылка на комментарий

Ребят, у вас странный подход к бизнесу, вы просите меня чуть ли не расписать вам по копейкам наши затраты на производство музыкальной бочки. вам не кажется это странным. тем более обсуждение таких моментов на форуме. мы открыты в диалоге живом, приезжайте, мы все покажем и расскажим.

а что касаемо "кидалово", бред, за чем нам вас "кидать", повторюсь, что ищем партнеров а не "лохов". да вливаем деньги и силы наши, и эта система уже работает в городах, и те кто взял, не жалеют.

во первых в кафе бочки заходят на условия - 20 % кафе, 80% партнеру. ну а если будет вестись речь об аренде, то и тут все обсуждаемо. по вашим словам, и мы и наш партнер готов везде включать "кидалово"!!!! бред, тогда как вы работаете с такими мышлениями.....

как и писал уже, открыты к диалогу живому, приезжайте, все покажим.

цены на комплетуху, там нечему ломатся, все работает предельно просто.

Мах, а мне кажется странный подход к бизнесу именно у вас. Мне вообще-то без разницы какой у вас подход, я просто указываю вам что ваши слова расходятся пока даже не с делами, а с другими обещаниями.

Вот, смотрите, на примере вашего последнего поста разберем ваш случай:

1. вы заявили, что ваша схема абсолютна прозрачна и никакого кидалова в ней быть не может. на это вас на форуме попросили раскрыть хотя бы общую информацию о ваших автоматах во-первых, и общую схему взаиморасчетов с партнерами, как делить деньги будете. ваш ответ: "вы просите меня чуть ли не расписать вам по копейкам наши затраты на производство музыкальной бочки. вам не кажется это странным". Заметьте, никакой раскладки с точностью до копеек никто у вас не просил, вы ее и не дали, как не дали даже и общего представления о комплектации ваших автоматов. Что в корне противоречит так называемой "прозрачности".

2. на форуме вас подталкивают к прозрачности не просто так, а чтобы убедиться что вы честный партнер с которым можно иметь дело. поскольку обещаниям тут никто не верит, вас просят хотя бы пояснить что именно вы собираетесь делать. Если вы не собираетесь по-быстрому "срубить бабло", а тщательно продумывали детали будущего партнерства, вы с легкостью ответите на любые, даже специфические вопросы. Если же из другой категории, то отвечать на вопросы вам будет сложновато. ну и что вы отвечаете? "бред, за чем нам вас "кидать", повторюсь, что ищем партнеров а не "лохов". хотя ответ на вопрос "зачем люди кидают партнеров" известен любому посетилю этого форума ;)

3. что касается мышления, отвечу за себя, за других не могу, но предположу что мышление должно быть похожим.

а) исходная посылка заключается в том, что чудес не бывает. прибыльный бизнес может жить стабильно, убыточный рано или поздно обанкротится, а сверхприбыль можно получить либо на монопольном рынке, либо на новом, но очень недолго.

б) если партнер получает сверхприбыль, а вы - просто прибыль, такой партнер вам невыгоден ввиду своей неустойчивости. ибо монополистов в вендинге нет, значит бизнес партнера просуществует недолго и такой партнер вам не нужен.

в) если партнер получает убыток, тогда зачем он работает? видимо задумал что-то нехорошее, раз у него другие цели в бизнесе кроме как прибыль получать. такой партнер не подходит либо из-за своего неминуемого банкротства, либо из-за своей непредсказуемости.

г) остается только один вид партнера, с которым можно работать - это просто прибыльный партнер.

д) а как понять какая у партнера прибыль? за счет чего он живет?

е) ответ прост как 3 копейки: надо понимать бизнес партнера, на чем он зарабатывает и сколько. Идеальная ситуация, когда оба партнера понимают бизнес друг друга. И если партнер примерно также прибылен как и вы, значит вы "споетесь", т.е. будет возможно именно сотрудничество, а не перетягивание каната на себя.

ж) такого партнера "кидать" банально невыгодно, ибо "кинув" партнера один раз, вы теряете все свои будущие выгоды (особенно это касается кидания поставщиками клиентов), а вендинг - это не "одноразовый бизнес", прибыль делается на регулярных продажах одного и того же в одних и тех же местах зачастую даже одним и тем же людям.

з) поскольку в россии принято делать предоплату поставщикам автоматов, а всякие аренды не слишком распространены, то оператор не в состоянии "кинуть" поставщика. "кидалово" возможно только в одну сторону. это значит, что принципа взаимной выгоды нет и у поставщика есть реально мотивированный интерес "кинуть" клиента, т.е. в лучшем случае "впарить" ему втридорога кучу автоматов, а в худшем - даже и просто взять деньги и отгрузить либо брак, либо вообще ничего.

и) резюме: с точки зрения потенциального оператора автомата необходимо убедиться в честности и прибыльности партнера, для чего требуется понять его бизнес, надежность и стабильность бизнеса. И только после этого можно пробовать связываться с таким партнером.

к) вдобавок, рынок знает немало случаев реального "впаривания" автоматов, зачастую бракованных и без техподдержки. т.е. реалии жизни подтверждают опасения операторов, а не опровергают их.

фу, устал писать, но надеюсь хоть внятно изложил свои "мысли вслух".

Ссылка на комментарий

Шелла получит прибыль дважды:

1. От продажи автоматов партнеру. Ведь автомат по сути - это компьютер + корпус+ контроллер + платежка. Если брать себестоимсть - комплеткующие ПК - примерно 10 тыс, контроллер скажем 2,5 т., купюрник пусть 5, и прочая мелочевка - стоит он по себестоимости очень дешево. От продажи его Шела уже получит немалую прибыль.

2. От дальнейшего партнерства. Т.е. когда автоматы проданы партнеру и расставлены, Шела будет видеть их работу - в автоматах будет стоять модемы и функционировать удаленный мониторинг. Скрыть от них свою прибыль не получится - они не дураки. И в конечном итоге покупатель должен будет отдавать половину прибыли с КУПЛЕННЫХ НА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ  музыкальных автоматов.

Это отличный бизнес для Шелла - причем не ими придуманный. Схему придумали братья славяне и она уже года два как работает. Даже у нас в Самаре есть сетка работающая по этой схеме...

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Я постоянно просматриваю форум, но уже тает интерес к общению в этом разделе на форуме. Если так всем интересно, что перемывать из пустого в порожнее. Я завязался с Шеллой, знаю ребят давно. Кому интересен этот бизнес, а не сомнения по поводу порядочности, напишите мне на почту, пообщаемся alex55007@mail.ru

Данила-Мастер, прибыль, которую, как Вы считаете, получит Шелла от продажи Вам автоматов, совсем не прибыль, а расходы, связанные с развитием бизнеса. У меня нет цели проводить здесь экономический ликбез, но Вы повторяетесь уже в десятый раз. Я делаю некоторые выводы - или Вы боитесь, или никогда не делали хороший бизнес, а связывались с людьми, которые Вас постоянно кидают.

Max, Вы дали людям тему для размышления, дали свои контакты, предложили идею, а делиться опытом построения бизнесов, я думаю, стоит с теми, кто реально захочет участвовать. Не надо ничего доказывать никому, здесь все грамотные люди. Предложите еще раз связаться с Вами или подъехать для детального разговора. Думаю, что те, кто загорелся, уже связались. Остальные пусть наблюдают со стороны.

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Я постоянно просматриваю форум, но уже тает интерес к общению в этом разделе на форуме. Если так всем интересно, что перемывать из пустого в порожнее. Я завязался с Шеллой, знаю ребят давно. Кому интересен этот бизнес, а не сомнения по поводу порядочности, напишите мне на почту, пообщаемся alex55007@mail.ru

Данила-Мастер, прибыль, которую, как Вы считаете, получит Шелла от продажи Вам автоматов, совсем не прибыль, а расходы, связанные с развитием бизнеса. У меня нет цели проводить здесь экономический ликбез, но Вы повторяетесь уже в десятый раз. Я делаю некоторые выводы - или Вы боитесь, или никогда не делали хороший бизнес, а связывались с людьми, которые Вас постоянно кидают.

Max, Вы дали людям тему для размышления, дали свои контакты, предложили идею, а делиться опытом построения бизнесов, я думаю, стоит с теми, кто реально захочет участвовать. Не надо ничего доказывать никому, здесь все грамотные люди. Предложите еще раз связаться с Вами или подъехать для детального разговора. Думаю, что те, кто загорелся, уже связались. Остальные пусть наблюдают со стороны.

Весьма странное утверждение, к тому же несколько раз противоречащее самому себе по тексту.

Этот форум действительно существует для обсуждения и "дележкой опытом". Данила делится своим опытом и я ни чего не вижу в этом криминального и противоестественного. Он как раз ни чего не перемалывает из пустого в порожнее. Насколько я понял у него есть музыкальные аппараты и он в них разбирается не по наслышке. Чего "сидит внутри" аппарата для Данилы также не секрет и я больше доверяю его мнению. Для меня тоже например не совсем "понятна" цена в 2700 бакинских (или евро?). Информация о том, что аппарат со всеми потрохами максимум тянет на штуку-полторы больше похожа на правду.

Ссылка на комментарий

Лично мне непонятно кочему не дать расклад по стоимости техники, с указанием комплектухи, чтоимости за сборку и стоимости организационных работ, если сборка и организационные укладываются в 20-30% то это в целом неплохо.

Второе что мне непонятно, зачем подезжать куда то, к примеру человек хочет во Владивостоке начать работу, ему говорят подезжайте в офис в МСК пообщаемся. Зачем ехать иногородним если есть телефон, интернет (если важен визуальный контакт, то тоже решаемо).

Почему не дать расклады подробные? Как писал ранее можно всё сделать даже в рамках форума ну или как то иначе если не нравится на форуме. Я бы лично хотел получить всю запрашиваемую информацию, но режим секретности лично мне не очень нравится.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика