Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

спасибо, но мне бы чего поменьше и подешевле. идеальльный вариант colibri ES5 но в стальном корпусе и без выступающих частей. Зерно конечно предпочтительнее, но и растворимый тоже можно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давай ещё варианты поищем! Начнём с начала :evil:

1) Necta. Данный производитель, широко представленный на нашем рынке имеет самые разнокалиберные автоматы! Претенденты:

1.1 Colibri ES4/5;

1.2 Colibri IN5;

1.3 Brio 250/3.

2) GPE. Известный итальянский концерн. Предлагает множество моделей. Посетите сайт ХелиосВенд!

3) А может быть попробовать CPS!?

За бортом остались автоматы Bianchi (не очень удачные мелкие модели), Saeco (дороги), Spengler (только б/у нужно обязательно общаться с РуВендором), Azkoyen (ещё дороже Саеко).

На чём остановим взор!?

Ссылка на комментарий
помогите выбрать неубиваемый (в смысле антивандальный) автомат. Только не предлагайте Venson 6111 уж больно он громоздкий.

Jofemar (Coffemar) - очень вандалоустойчив. Правда у него есть витрина - ударопрочный пластик (при большом желании разбить все же можно) под которым дальше идет стальной корпус.

Сам же автомат - из толстой стали - как сейф, замок - надежнее не встречал.

Ссылка на комментарий

colibri как зерновые, так и растворимые я думаю отпадают, т.к. сломать их легче лёгкого (пластик знаете ли).

BRIO интересен, но с тумбой стоит столькоже сколько и Kikko 6, да и размерами не меньше, а при этих двух равных параметрах я бы выбрал Kikko, а вы?

А вот GPE-что-то новенькое, в смысле их я раньше не рассматривал. Как они в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Jofemar (Coffemar) - очень вандалоустойчив. Правда у него есть витрина - ударопрочный пластик (при большом желании разбить все же можно) под которым дальше идет стальной корпус.

Сам же автомат - из толстой стали - как сейф, замок - надежнее не встречал.

Хотел я его в обзор включить - вот только он по габаритам не прошёл!

По поводу GPE отзывались о них нормально в ВендЛэнде. Сам я их не эксплуатировал пока.

Вспомнил ещё про RheaVendors! Есть интересные варианты! Их ФормТрэйд возит. Пообщайтесь с ними! :evil:

Ссылка на комментарий
а Venezia от Necta кто нибудь пользовал? как автомат в плане вандалоустойчивости?
К сожалению, я лично с Венецией не знаком, но выглядит симпатично и внушает доверие! Вот только ассортимент напитков маловат (всего 8 штук). А цена на него пониже чем на Кикко на 7 т.руб.
Ссылка на комментарий

7 тысяч конечно не те деньги. А на Ваш взгляд как выглядит Kikko в плане вандалозащищённости? Я считаю, что пластика всётаки многовато.

Ссылка на комментарий

Пластика в Кикко и вправду многовато...но так ведь он качественный и никакие удары кулаками ему не страшны (аля Валуев). По поводу продавцов Некты: ВендЛэнд, СибаВендинг, Валео - вот она тройка монстров от вендинга :)

Ссылка на комментарий
валео и сиба автоматами venezia не торгуют, видел их только в прайсе вендленда. где ещё можно посмотреть?
Нужно Вам просто созвониться и узнать! Предполагаю, что данных машин на складах нет, в связи с небольшим спросом. Но всегда можно заказать - подвезут! Вспомнил ещё - МистерияВендинг! :)
Ссылка на комментарий
размер имеет значение и чем он меньше, тем лучше.
...И разговор плавно перешел на Venezia!...

Интересный поворот... А в места где ломают стулья, опасно ставить любой автомат! Даже если он из цельного куска гранита...

Кто закупает автоматы в Италии, тот привезет вам автомат, если вы будете настаивать. Компания Vendex не менее монстрее, чем выше перечисленные компании...

Ссылка на комментарий

в Vendex не понравилось то, что они прайс не выкладывают, шифруются. Так кто что может сказать про Venezia стоит брать? Или что-то ещё порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Пластика в Кикко и вправду многовато...но так ведь он качественный и никакие удары кулаками ему не страшны (аля Валуев). По поводу продавцов Некты: ВендЛэнд, СибаВендинг, Валео - вот она тройка монстров от вендинга :)

За исключением того что этот пластик вне зависимости от пробега автомата начинает через три года сыпаться(усталость материала), а иначе с чего бы их столько в продаже 2-3 летних.

Ссылка на комментарий

боюсь, что Венеции вам никто не привезет.

Просто из-за одной штуки связываться не будет.

Да и то что есть эта модель у кого то в прайсе - это не значит что она есть на складе. :)

Да и не выпускает Некта машин, которые можно позиционировать как вандалоустойчивые. Ни одной!!! Даже Обло, который тут упоминался можно лишь условно отнести к этой градации - тоже один пластик.

Самый неубиваемый автомат видел как то в высококультурном Париже. Баночный автомат обнесен решеткой по периметру на расстоянии примерно 30-40 см от корпуса автомата. Только две "прорези" - напротив монетопремника и напротив окна выдачи банок. :D

Ссылка на комментарий

За наших местных нескафешников я сейчас готов заступиться. Ведут себя вполне прилично,пакт о ненападении соблюдают (взаимно!) и с ними переодически сотрудничаем! Хотя по некоторым вопросам ( в основном технического характера, впрочем, кто внимательно тут читает и регулярно,те в курсе наших споров)мы имеем разногласия.Но я тревожусь,что трудности им будут создавать не местные конкуренты, а те ребята, от которых они работают. Остальные, относительно крупные по нашим меркам, местные операторы (Саековцы), я полагаю постепенно угробят свой парк автоматов,или найдут более прибыльный бизнес, или по прочим причинам этот бизнес распродадут. Такие мысли меня посещают от того, что я вижу, как одни и теже автоматы (уже достаточно потёртые внешне) перетаскиваются с места на место. Новые конечно появляются,вероятно,но я их не наблюдаю. На некоторых ( с монетником NRI -G13 без сдачи опытному пользователю в лаза бросается степень изношенности этого монетника. Сам автомат может не работать сутки ,двое и более по разным причинам.В моём понимании это говорит о том, что вопросы ремонта и просто срочного введения в строй автомата на работающей точке не организованы.А значит при дальнейшем износе парка,таких проблем у них будет больше. Далее либо выручка перестанет удовлетворять ( и сам бизнес) или ,в некоторых местах, могут и с места попросить. Мелкие же операторы уже регулярно распродаются. Ну а вообще,тревогу за перспективы тут сильные посеяли. Пока будупродолжать служить 8)

Ссылка на комментарий

Из своего опыта повторюсь, самые вандалоустойчивые автоматы

- из больших - венсон

- из небольших - кофемар

Ссылка на комментарий

Это старая зерновая (вернее комбинированная ) Бьянча. У меня уже больше трёх лет. Брал б/у.

Ссылка на комментарий

в Кофемаре передняя световая панель из пластика, который используется для изготовления щитов полицейских в Европе.

Разбить конечно можно, но нужно очень постараться. Однако даже разбив панель внутрь автомата попасть не получится.

Ссылка на комментарий
а в эксплуатации как себя показал, какие платёжки ставятся?

сам автомат очень надежен, за 2,5 года отказов в работе практически не было

штатные платежки - родные испанские купюроприемник и монетоприемник с ф-ей сдачи, запираемые на ключ, пр-ва Jofemar (MDB)

по монетоприемнику претензий особых не было; рекомендация брать монетник в комплектации с валидатором Т-15 (обычно идет Т-12)

купюроприемник (безремешковый с резиновыми валиками по типу кешкода) - недостаток: довольно медленный прием (примерно как в ICT или чуть медленнее), и штатный стекер для купюр маленький (не более 300 купюр), рекомендую сразу заказать со стекером на 600 купюр

Сейчас в Пикадоре есть возможность заказать с автоматом неродной купюрник, например японский JCM или другие (протокол MDB).

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие. Наверное остановлюсь на Jofemar. Буду брать зерновой. А со снеком они парой встают? Это я на всякий случай, на будущее.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика