Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

снек хотя бы один для разнообразия унылой жизни кофеоператора необходим

считаешь что надо сделать свою жизнь более веселой? чтобы жизнь медом не казалась??? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А зря. При наличии отсутствия большого количества лишних денег и присутствия свободного времени снек хотя бы один для разнообразия унылой жизни кофеоператора необходим. Слэйвовый не так дорог, а денег даст поболе чем кофейник, даже в тухлом месте.

Согласен!!!

Ссылка на комментарий
А зря. При наличии отсутствия большого количества лишних денег и присутствия свободного времени снек хотя бы один для разнообразия унылой жизни кофеоператора необходим. Слэйвовый не так дорог, а денег даст поболе чем кофейник, даже в тухлом месте.

Согласен!!!

Даст больше выручки (грязными) или прибыль?

Ссылка на комментарий

Немного отвлеклись от первоначальной темы, продажи на данно точке к счастью не упали. И кажется меня пробивали конкуренты :lol:

Позвонили на сотовый, представились будто бы пишется статья в местный журнал о вендинге, задавали для данной стать разные вопросы, в числе прочих сколько и какие автоматы у меня? как я ищу места? с кем и как договариваюсь? какие откаты делаю разовые или постоянно? и все в таком духе :)

Ссылка на комментарий

Данила расскажи им как все плохо и нечего не клеится, что аренда от пяти тысяч,

и весь негатив этой работы как обыденное дело :lol: , вот конкуренты огорчатся 8) ,

А если честно, вот гниды, видать у самих мозгов не хватает!

Терпеть таких немогу :)

Ссылка на комментарий
Данила расскажи им как все плохо и нечего не клеится, что аренда от пяти тысяч,

и весь негатив этой работы как обыденное дело :lol: , вот конкуренты огорчатся 8) ,

А если честно, вот гниды, видать у самих мозгов не хватает!

Терпеть таких немогу :)

Думаю у них с этим все в порядке (около 150 сагом расставлено), а вопросы эти чтобы знать как выбить меня с моих мест. Зная кому и сколько я плачу можно предложить чуть больше (например).

Естественно ключевой инфы они не получили, как толко я услышал подобные вопросы сразу выключатель щелкнул - эта инфа коммерческая тайна, никому такие вещи говорить нельзя, такое обычно спинным мозгом чуешь.....

Ссылка на комментарий

С вопросами 1ско-ка денег даёт автомат и 2какая аренда сталкиваюсь каждый день. Стандартный ответ - 1 я же не спрашиваю про Вашу зарплату и 2 это коммерческая тайна. А с прессой :shock: общаться не приходилось.

Ссылка на комментарий
С вопросами 1ско-ка денег даёт автомат и 2какая аренда сталкиваюсь каждый день. Стандартный ответ - 1 я же не спрашиваю про Вашу зарплату и 2 это коммерческая тайна. А с прессой :shock: общаться не приходилось.

Ну это у всех я думаю спрашивают, народ любопытный. А если бы спросили с кем конкретно вы договорились, какой откат разовый или постоянный, сколько это в рублях и т.п.?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто что хорошего и плохого может сказать про саеку 5р и колибри 3

Оба зерновые оба без платежек и выдачи стаканов.

Нужет ТА в бар где бармен разливает кофе в свои стаканы, добавляет сахар. Нужет вариант без тумбы и за небольшие деньги... саеко 5р примерно 55000 новый колибри 3 чуть дороже вроде.

Стоит проблема выбора... Или Есть альтернатива типа продиджи но нужек зерновик!!!

Жду советов!

Ссылка на комментарий

Данила, спасибо за оперативность.. Что это за монстр???

Я уточню...Необходим ТА с обслуживанием (иначе как на нем заработать) т.е. закрытый резервуар для заправок кофе и т.д. снятие статистики

Поясни по скайп телефону как дозвониться до тебя???

Ссылка на комментарий

Skype: samara-vending

Как же ты собираешься заработать если ищешь автомат без платежек?

В крупных городах в том числе и у нас в Самаре, есть такие компании которые бесплатно дают автомат типа такого (работающие на капсулах) в офис и потом устанавливают план не ниже 200 шт. в месяц (к примеру) по цене 20 руб. за капсулу. Арендная плата не взымается.

Автоматики такие можно глянуть тут например: http://www.vend.ru/ru/catalog/cofemachine/

Ссылка на комментарий
Данила, спасибо за оперативность.. Что это за монстр???

Я уточню...Необходим ТА с обслуживанием (иначе как на нем заработать) т.е. закрытый резервуар для заправок кофе и т.д. снятие статистики

Поясни по скайп телефону как дозвониться до тебя???

Этот монстр - обычная кофемашина Saeco Royal Cappuccino. Я, кстати, похожий поставил в кафе. Без всяких аренд, они просто покупают кофе у меня по моей цене. Но оборот у них не очень. Хоть бы пару кг за месяц выпили.

Меня просят поставить машину в столовую, чтобы там был и капучино и мокачино и чего там только бы не было. Ситуация как Багриуса. Не знаю может верх 8P (Saeco) открутить и поставить на барный стол?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Хочу начать этот бизнес помогите с выбором ТА
Почитайте, пожалуйста, этот форум. Тут уже есть ответы на все ваши вопросы. Самое главное - хорошее место для установки. И реальная договоренность, что вас там уже ждут. Тогда на следующий день покупайте ТА. И по большому счету начало бизнеса будет удачным практически с любым ТА. А не будет места - бизнес зависнет с любым самым распрекрасным ТА.
Ссылка на комментарий

Ну теперь найдите 2-3 продовца на дбх и если сможете их найти то можно рассматриваь как вариант, а если нет, то лучше забыть, а ещё лучше позвоните в ВендЛенд. они ДБХ занимались и занимаются они вам сделают сравнительную характеристику с кико и с бианчи.

По поводу дбх 50 так же писалось, полагаю 400 близкий к нему.

Ссылка на комментарий

есть у кого опыт работы с этими машинками?как они насчет поломок и зап.частей?какой отдать предпочтение?буду благодарен за любую инфу

Ссылка на комментарий

Это сообщение уже однажды выкладывалось на форуме infovending, но думаю, что своей актуальности не потеряло. Копирую.

Ещё раз подчеркну: это ответ человека, который их реально эксплуатирует, тем-то он и ценен:

PS поместив это, рискую получить много неприятностей, но я считаю, что на то он и форум что зесь можно узнать хоть немножечко суровой правды жизни. И так вот что пишет наш с Вами собрат :

1. Самой большой косяк в Irise так это то, что при неизменных настройках он засыпает не всегда одинаковое количество

порошка (разброс может составлять около 2 гамм). Для примера: для горячего шоколада доза порошка 20 гр. Автомат может

засыпать 20 гр, в другой раз может засыпать 18 гр, в третий раз может засыпать 22 гр. В Колибри такое тоже есть, но там

разброс в пределах 0,5-1 грамма. Конечно это может быть косяк конкретно моего автомата, а на других Iris-ах такого нет.

2. У Irisa слишком много параметров настройки дозировок напитков. (это помимо основных доз, есть какие то добавочные,

какие то врема задержки и т.п.). С одной стороны может показаться что это хорошо, но назначение многих настоек не понятны.

Тем более что фирма, продавшая автомат, сама не до конца в них разобралась. Удобно то, что на каждую кнопку можно

запрограммировать любой напиток (нет привязки к определенной кнопки определенный напиток как у Колибри). Хотя нет

возможности покупателем самостоятельно выбирать количество сахара как в Колибри. Покупатель может либо убрать сахар вообще

из напитка, либо количесвто сахара будет таким какое запраграммировано на данный напиток.

3. Iris очень шумный. В несколько раз шумнее Колибри.

4. В Irise постоянно застревают размешиватели. Периодически при подачи размешивателя, следующий идущий размешиватель

встает как то не так и клинит механизм подачи. Пришлось отдельно к автомату прицеплять стакан с размешивателями.

5. Следующая проблема может связана скорее с монетоприемником, а может и какой то косяк в автомате. Бывает так, что когда

автомат находится долгое время в режиме ожидания, то если бросить первую монету он ее "съест", но на табло не появляется

Кредит. Если бросить вторую монету, то Кредит появляется. Можно привести такое сравнение, что автомат "спить", с первой

монеты он "пробуждается", а уже со второй он начинает работать )). Такое бывает не часто, но иногда такие жалобы

поступают.

6. Iris не стильный. Вот Колибри стильный, а Iris нет. Маленькие кнопочки, маленькие окошки для названия напитков. Нет в

нем "изюминки". В Колибри видно, что кофе зерновой, а в Irise не видно. А для людей, что пиши на автомате, что кофе

зерновой, что не пиши, все равно не читают. Зато постоянно спрашивают "А почему у Вас такой кофе дорогой. Вот там то там то

в автомате кофе стоит столько то, а у Вас....." Вот и приходится постоянно объяснять, что там порошок, а тут зерно.

7. У меня Iris не русифицированный. Тоже плохо.

8. Ну и последнее. На мой взгляд Iris похуже кофе варит чем Колибри. У Колибри вкуснее получается. Оценка конечно

субъективная.

Ну вроде все. Конечно может быть какие то косяки конкретно моего автомата и не распространяются на все Iris-ы. Но на мой

взгляд Колибри на порядок выше стоит чем Iris.

Если что вспомню еще, то обязательно напишу.

Ссылка на комментарий

ДВХ-50 машина толковая в целом. Положительные моменты: настройка любого номера напитка с какими угодно ингредиентами.Т.е на любой напиток я могу замешать любые миксеры и порошки. Достаточно простой и надёжный,недорогой (даже новый ). Отрицательные моменты: они в основном связаны с низкой вандалоустойчивостью. Клиенту легко добраться до висящего в устройстве подачи стакана и выдернуть его (для пива например). При этом весь столб стаканов перекашивает и они застревают. Следующий клиент при покупке остаетс я без стакана,напиток улетает в ведро,претензии к Вам. Мешалки подаются весьма оригинально. Но, отдельные несознательные элементы с целью мелкого хулиганства забивают их обратно в отверстие выдачи. В результате заклинивают всю подачу мешалок. Негодяем остаётесь опять Вы. Для этого автомата нужно место заведомо вандалобезопасное,где народ такой фигнёй заниматься не станет.Мы его переместили в итоге на подобное место, и пока ,тьфу-тьфу,претензий не имели. И ещё,на мой взгляд,он неоправданно большой. Компановка не продумана.И веселит, что устройство подачи стаканов смонтировано на обычных мебельных роликах :D .Кстати оно спиральное. Немножко настораживает такой необычностью,т.к. у остальных моих аппаратов (кроме Сагом) оно револьверного типа.

Ссылка на комментарий

Кстати, про кофе под прозрачным колпаком колибри...:D Один "знаток" автоматов,не зная,что я владелец, рассказывал мне,что в автомате зерно для вида насыпао.Бутафория.Ведь не может же автомат кофе внутри в турке варить и через ситечко его проливать.Прости админ, это конечно в юмор надо определить. Просто с предыдущим сообщением гормонирует.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Только вот все по DBX 50, а по 400 ничего нет, ниужели никого нет кто ее использует?

А фирма торгующая ими ХелиосВенд, в другой ветке форума "ПРОДЭКСПО-2007" прочитал-"ХелиосВенд-темная лошадка"

??? Как фирма?

Может фообще др. ТА взять многие советут KIKO ES6 или Coffeemar

Ссылка на комментарий

Поставщик по любому должен быть проверенный, начинающему оператору брать оборудование нужно так чтобы не возникло пролем с сервисом, если вы уверены что проблем не будет то вперёд.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика