Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Могу сравнить 951 и ES6:

Глянцевый пластик у 951 как пишут у меня пока не затерся и внешний вид несомненно лучше у бьянчи.

К тому же у 951 есть специальные прозрачные вставки, где можно размещать инфу и не клеить наклейки на сам автомат, которые потом все время отдирают.

При одинаковой пероидичности обслуживания у бьянчи, чаще забиваются миксера, хотя в обслуживании бьянчи на мой взгляд удобнее. Емкость для воды на 50л у Бьянчи практичнее , чем 2 по 20л у Kikko.

Технические неисправности у обоих по мелочи в одинаковой степени.

Напитки одинаковые, хотя на бьянчи зерновой кофе отстроить получилось лучше.

...и вот после всего сказанного мною, я не сказал бы однозначно что какой-то лучше :lol:

Кто-нибудь, расскажите про эксплуатацию FS400

Ссылка на комментарий
Могу сравнить 951 и ES6:

Глянцевый пластик у 951 как пишут у меня пока не затерся и внешний вид несомненно лучше у бьянчи.

К тому же у 951 есть специальные прозрачные вставки, где можно размещать инфу и не клеить наклейки на сам автомат, которые потом все время отдирают.

При одинаковой пероидичности обслуживания у бьянчи, чаще забиваются миксера, хотя в обслуживании бьянчи на мой взгляд удобнее. Емкость для воды на 50л у Бьянчи практичнее , чем 2 по 20л у Kikko.

Технические неисправности у обоих по мелочи в одинаковой степени.

Напитки одинаковые, хотя на бьянчи зерновой кофе отстроить получилось лучше.

...и вот после всего сказанного мною, я не сказал бы однозначно что какой-то лучше :D

Кто-нибудь, расскажите про эксплуатацию FS400

в кикко стоит 1 канистра на 50л. так что вот. :lol:

FS400 - нормальный автомат. единственно сборка у него маленько страдает. Но я так понял это зависит от типа платежек. Нужно самому малек гайки подкрутить чтоб все ровненько там было.

Есть один гимор с одним датчиком на верхней крышке. он отвечает за удобство (понт) отвода руки подачи напитка. Вобщем со временем его колбасить начинает и рука может стаканы зажимать.

рекомендация простая - выкинуть его нафиг. толку от него 0. А проблемы были. вобщем в остальном ничем не досаждает. убирать и мыть его в разы легче чем кикки любые. Выглядит прилично. вытяжка монстровая. места для воды мало. но в него легко встают 2*20 канистрв от кикки. вот собственно и все.

Ссылка на комментарий

А как они по удобству обслуживания?

По удобству покупки напитков?

На азкоенах ставят испанские купюро и монетоприемники, не глючат?

Вкус напитков одинаков?

По внешнему дизаину?

Ссылка на комментарий

На азкоенах ставят испанские купюро и монетоприемники, не глючат?

Вкус напитков одинаков?

По внешнему дизаину?

Если не ошибаюсь там дешевенькие купюрники NV7 (мне не нравятся), прием купюр плохой. Раз пытался купить - 7 купюр подряд не принял, хорошо хоть мелочь была....

Вкус напитков хороший и дизайн вроде ничего.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа помогите с выбором: приобрел автомат саеко fs400 нееобходимо приобрести еще несколько автоматов дмаю о приобретениее некты kikko es6 подскажите стоит ли или оставатся верным саеко?

Мотивация следующая:

1 es6-Возможность приотовления как зернового так и растворимого,что как мне кажется охватывает болшее количество потребителей в отличии от FS400 который готовит лишь зерновой.

2 Как мне показалось более эстетично выглядит kikko.

3 ES6 в сравнении с FS400 стоит на почти 800 евро дешевле,что в местах с небольшой проходимостью сокращает срок его окупаемости.

4 Большая загрузка расходников es6 в сравнении с FS400.

у саеко в свою очередь получается весьма качественный и вкусный кофе,при дегустации в компании продающей Necta кофе оказался хуже чем из моего FS400.

Возникает вопрос--Necta готовит кофе из зерен хуже чем Saeco?

В свой FS400 сыплю saeco extra bar или Antonio miscela extra bar,че они там в ES6 засыпали остается только догадыватся,скорей всего ICS Эспрессо премиум или если в Necta засыпать saeko то разницы не будет?

Опыта у меня в эксплуатации аппаратов и данном бизнесе маловато поэтому подскажите пожалуюста что есть из выше перечисленных примуществом,что недостатком а что вообще никакого значения не имеет,т.к я наверняка в силу своей неопытности могу заблуждатся, очень надеюсь на вашу помощь,заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Господа помогите с выбором: приобрел автомат саеко fs400 нееобходимо приобрести еще несколько автоматов дмаю о приобретениее некты kikko es6 подскажите стоит ли или оставатся верным саеко?

Мотивация следующая:

1 es6-Возможность приотовления как зернового так и растворимого,что как мне кажется охватывает болшее количество потребителей в отличии от FS400 который готовит лишь расворимый.

2 Как мне показалось более эстетично выглядит kikko.

3 ES6 в сравнении с FS400 стоит на почти 800 евро дешевле,что в местах с небольшой проходимостью сокращает срок его окупаемости.

4 Большая загрузка расходников es6 в сравнении с FS400.

у саеко в свою очередь получается весьма качественный и вкусный кофе,при дегустации в компании продающей Necta кофе оказался хуже чем из моего FS400.

Возникает вопрос--Necta готовит кофе из зерен хуже чем Saeco?

В свой FS400 сыплю saeco extra bar или Antonio miscela extra bar,че они там в ES6 засыпали остается только догадыватся,скорей всего ICS Эспрессо премиум или если в Necta засыпать saeko то разницы не будет?

Опыта у меня в эксплуатации аппаратов и данном бизнесе маловато поэтому подскажите пожалуюста что есть из выше перечисленных примуществом,что недостатком а что вообще никакого значения не имеет,т.к я наверняка в силу своей неопытности могу заблуждатся, очень надеюсь на вашу помощь,заранее благодарю за ответы!

берите зерновую сайку и голову не парьте. уж всяко лучше чем кикко.

можете гораздо больше напитков сделать интересных.

у меня например очень хорошо идет эспрессо с миндалем (добавка так называемого какпучино амаретто) эспрессо с шоколадом.

на кикко такое не выйдет. вместо модуля чая ставится миксер и можно еще какой-нибудь эспрессо+ придумать.

так что кнопок не хватает.

Ссылка на комментарий
Господа помогите с выбором: приобрел автомат саеко fs400 нееобходимо приобрести еще несколько автоматов дмаю о приобретениее некты kikko es6 подскажите стоит ли или оставатся верным саеко?

Думаю, что ДА.

Мотивация следующая:

1 es6-Возможность приотовления как зернового так и растворимого,что как мне кажется охватывает болшее количество потребителей в отличии от FS400 который готовит лишь расворимый.

Бред! ФС 400 готовит зерновой!!! А растворимый вы можете всегда приготовить, засыпав в один из бункеров раств.кофе.

2 Как мне показалось более эстетично выглядит kikko.
Тоже чушь! Хозяин-барин, конечно...

Но Саеко даст пять очков вперёд ЕС6, тем более после рестайлинга 2006

3 ES6 в сравнении с FS400 стоит на почти 800 евро дешевле,что в местах с небольшой проходимостью сокращает срок его окупаемости.
Кикко стоит даже дороже Саеко, Вы плохо считали. Нужно учесть все платёжные системы, канистры, автономный комплект подкачки воды. ЕС6 будет на несколько тысяч рублей дороже...
4 Большая загрузка расходников es6 в сравнении с FS400.
Загрузка чуть больше, это верно. Но поверьте это не так критично.
у саеко в свою очередь получается весьма качественный и вкусный кофе,при дегустации в компании продающей Necta кофе оказался хуже чем из моего FS400.

Качество кофе зависит от очень многих параметров. Но мудрые люди говорят, что Саеко и вправду кофе варит лучше...

Возникает вопрос--Necta готовит кофе из зерен хуже чем Saeco?

В свой FS400 сыплю saeco extra bar или Antonio miscela extra bar,че они там в ES6 засыпали остается только догадыватся,скорей всего ICS Эспрессо премиум или если в Necta засыпать saeko то разницы не будет?

Опыта у меня в эксплуатации аппаратов и данном бизнесе маловато поэтому подскажите пожалуюста что есть из выше перечисленных примуществом,что недостатком а что вообще никакого значения не имеет,т.к я наверняка в силу своей неопытности могу заблуждатся, очень надеюсь на вашу помощь,заранее благодарю за ответы!

:)
Ссылка на комментарий
3 ES6 в сравнении с FS400 стоит на почти 800 евро дешевле,что в местах с небольшой проходимостью сокращает срок его окупаемости.
Кикко стоит даже дороже Саеко, Вы плохо считали. Нужно учесть все платёжные системы, канистры, автономный комплект подкачки воды. ЕС6 будет на несколько тысяч рублей дороже...

Извините я из Беларуси и у нас слледующие цены-FS400 4700 евро

ES6 3950 евро в полном комплекте

Ссылка на комментарий

Ну и цены!!! :twisted:

На данный момент в Москве ТА SAECO FS 400 = 3600 euro.

При этом ещё и скидки возможны. Вообще саековцы (по личному) опыту идут на встречу клиенту и делают скидки при покупке более одной машины, или если выранее покупали у наф ТА, оборудование и т.д. Попробуйте поговорить если у Вас (также как и в РФ) один эксклюзивный представитель. Просто я уверан, что в сравнении Саеко однозначно выигрывает.

Ссылка на комментарий
Ну и цены!!! :twisted:

На данный момент в Москве ТА SAECO FS 400 = 3600 euro.

При этом ещё и скидки возможны. Вообще саековцы (по личному) опыту идут на встречу клиенту и делают скидки при покупке более одной машины, или если выранее покупали у наф ТА, оборудование и т.д. Попробуйте поговорить если у Вас (также как и в РФ) один эксклюзивный представитель. Просто я уверан, что в сравнении Саеко однозначно выигрывает.

А не могли бы вы сказать мне в чем он конкретно выигрывает?

Ссылка на комментарий

Бред! ФС 400 готовит зерновой!!! А растворимый вы можете всегда приготовить, засыпав в один из бункеров раств.кофе.

Да возможно и установить дополнительный бункер но тогда придется отказатся от какого то напитка тк кнопок нехватает,а у ES6 кнопок поболее.

Ссылка на комментарий
Ну и цены!!! :twisted:

На данный момент в Москве ТА SAECO FS 400 = 3600 euro.

При этом ещё и скидки возможны. Вообще саековцы (по личному) опыту идут на встречу клиенту и делают скидки при покупке более одной машины, или если выранее покупали у наф ТА, оборудование и т.д. Попробуйте поговорить если у Вас (также как и в РФ) один эксклюзивный представитель. Просто я уверан, что в сравнении Саеко однозначно выигрывает.

Да прикольно с ценами,но никуда не денешся они у нас единственные предсавители Москвы,и никто кроме них его под наши деньги не адаптирует. :)

Ссылка на комментарий
Бред! ФС 400 готовит зерновой!!! А растворимый вы можете всегда приготовить, засыпав в один из бункеров раств.кофе.

Да возможно и установить дополнительный бункер но тогда придется отказатся от какого то напитка тк кнопок нехватает,а у ES6 кнопок поболее.

В сайке есть такая фишка как на одну кнопку можно повесить два разных напитка, и нужно включить преселект.

так что напитков он может приготовит в два раза больше.

но стоит ли оно того? как правило пьют чаще всего 6 напитков

с доп бункером еще пару добавится.

а вот в кикко ничего не сделаешь с тем что там привязали.

да и нафига мне стаканы пустые продавать? :)

бесит меня эта кнопка. лучше бы поместь эспрессо с контейнером от капучино (растворимый кофе) сделали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лично моё мнение, вы сравниваете автоматы очень близкие по своему качеству и возможностям. Если обстрагироватся от мелочей то это равноценые машины причём непо прараметрам а по эксплуатационным качествам. Поэтому выбор в ту или иную сторону нужно делать основываясь на эти мелочи.

К примеру у саеко свободная настройка напитков. поэтому вы можете вообще не эксплуатировать кофейный зерновой блок, а гнать только растворимый кофе (вот вам и шире возможности) Готовит от 12 (14) до 24 напитков. Скорость миксеров высокая поэтому пенки получаются очень хорошие. У саеко удобная статистика (очень наглядная).

Я так понимаю у вас сейчас творится то же что было в России несколько лет назад, цены на саеко были взвинчены до невозможного и поэтому их брали не активно. сейчас ценовую политику сменили и они начинают завоёвывать рынок.

400 саеко более свежая модель чем ес 6. Если у вас парк саек уже сформирован не вижу смысла для перехода на некту. если это саеко единственный автомат, то конечно можно начать работать с кико, но существенных приимуществ это не даёт, я пока не увидел.

Что касается качество заваривания, то многое зависит от настроек помола и дозы. Большой разници не будет в том или ином автомате.

Ссылка на комментарий
Лично моё мнение, вы сравниваете автоматы очень близкие по своему качеству и возможностям. Если обстрагироватся от мелочей то это равноценые машины причём непо прараметрам а по эксплуатационным качествам. Поэтому выбор в ту или иную сторону нужно делать основываясь на эти мелочи.

К примеру у саеко свободная настройка напитков. поэтому вы можете вообще не эксплуатировать кофейный зерновой блок, а гнать только растворимый кофе (вот вам и шире возможности) Готовит от 12 (14) до 24 напитков. Скорость миксеров высокая поэтому пенки получаются очень хорошие. У саеко удобная статистика (очень наглядная).

Я так понимаю у вас сейчас творится то же что было в России несколько лет назад, цены на саеко были взвинчены до невозможного и поэтому их брали не активно. сейчас ценовую политику сменили и они начинают завоёвывать рынок.

400 саеко более свежая модель чем ес 6. Если у вас парк саек уже сформирован не вижу смысла для перехода на некту. если это саеко единственный автомат, то конечно можно начать работать с кико, но существенных приимуществ это не даёт, я пока не увидел.

Что касается качество заваривания, то многое зависит от настроек помола и дозы. Большой разници не будет в том или ином автомате.

Спасибо за доступное объяснение,кое что стало прояснятся. :)

Ссылка на комментарий

в этом сравнении нужно еще и Coffeemar G-500 рассматривать.

Видов напитков 18, готовит и зарновой и растворимый напитки, миксеры в норме, повышенная антивандальность, купюрник японский (для Украины), монетоприемник родной (выдает 5 видов монет) и др.др.др.

А цена на Украине в полной комплектации 3700 евро.

Ссылка на комментарий

Вчера случилось то к чему давно себя готовил. Рядом с моим автоматом появился еще один (растворимая сагома). Одно из явных проявлений конкуренции в моем родном городе.

Дело было так: позвонили мне и сказали дескаить поставили другой автомат, а мой не принимает деньги. Приехал - сагома, стоит рядышком (если честно от сердца отлегло когда сагому увидел, был бы автомат поприличнее - все каюк, а тут еще пободаемся). По станному стечению обстоятельств в монетник закинули пятачек на нитке, хотя более чем за два года такого не было, а тут автомат поставили и нате, день в день, странное совпадение. Мой автомат встал из-за застрявшей монеты, естественно народ перекинулся на нескафешку. Место там хорошее, зимой 100-150 продаж в день, поэтому уходить не собираюсь.

Предпосылки в мою пользу, т.к.:

1. Напитки у них подороже

2. Качество хуже, кофе - жиденький нескафе классик (на мой вкус недосыпано кофе, сливки и сахар, зато воды и пены хватает). У меня кофе (сублимированный) и погуще и повкуснее будет.

Много слышал от коллег из регионов что сагомы проигрывают им в честной конкурентной борьбе, поэтому буду бодаться до последнего, убирать не буду из принципа. Да и не верю если честно что будут эту байду у них пить....

Ссылка на комментарий

Пользую Сагомы от нестле -однозначно лучше Самсунгов(тоже есть-часть продал,один на складе)

Основные отличия:

1.на любую кнопку -любой напиток

2. в одну порцию при желании можно подать ингредиенты из всех контейнеров

3.платежки рулят-выезды из-за застрявшей купюры сократились в разы

4.компьютер показывает сколько монет на сдаче

А плохой кофе (как уже не раз говорил)-это ВИНА ОПЕРАТОРА.

Напротив нас поставили Саеко(основной покупатель кофе-это сотрудники). В первый месяц в продажах упали-потом попивши пойла народ вернулся к нам.(пробовал сам -плохой кофе маскируют очень большим количеством сахара).

кстати нас месяц пытались оттуда выжить через арендодателя :twisted:

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика