Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

dmi47195, вопрос по перенастройке кнопок по прежнему актуален.

У саеко один из плюсов чуть меньшие габариты, плюс свобода создания напитка делается из 4 пунктов, то есть нет проблем сделать двойной и тройной эспрессо. Минусы тоже есть. Моё мнение осталось прежним, автоматы равноценны, отличие в деталях, которые и определюют выбор в ту или иную сторону. Загрузка на 500 а не 400 стаконов является определяющей при большой проходимости, а при продаже 50-70 ст в день это не суть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И всё таки. Какой выбрать?

Necta Kikko ES6 ~107т. + насос с канистрой ~7т. + доставка ~3т.

итого ~117 т.

Saeco 400 есть в наличии в моём городе со всеми делами за 126т.

В Некте несколько смущает внешний вид.

В Саеко не нравится малая ёмкость для воды - 2*16 л.

Посоветуйте пожалуйста, опытные вендоры!

вот одно не пойму - зачем платить за автомат на 400 порций дороже, чем за автомат на 500.

Тут с ценами что-то не так. саэко дешевле кикко.

Ссылка на комментарий

Вопрос с ценами спорный, так как у всех разные условия поставки, например ктото сам продаёт Кико, так у них и получаются цены для себя ниже чем на саеко, кто-то заключает спец договора и т.д. Но если сравнивать их для простых сертных с одинаковыми платёжками то имеем следующее

Саеко 126 000 руб.

Кико es6 143 000 руб. (примерно)

Разница примерно 17 000, может чуть меньше. Т.е. около 10%.

Повторю в третий раз мне кажется автоматы примерно равнозначны, а что разница в цене около 10% то ничего страшного, это оборудование призванно приносить прибыль, так что можно и по более деньжат отдать. Главное смотреть на те небольшие различия которые есть и выбирать то что нужно вам в большей степени.

Ссылка на комментарий
Киккошка просто "голая". Без платежек :(

Совершенно верно. Сначала по почте написали: "автомат укомплектован плат. системами со сдачей монетами, без укладчика купюр." А потом, при переписке "выяснилось", что это не совсем так :(

Всем спасибо за высказанные мнения!

Ссылка на комментарий
ну вроде бы 2.2.5 в тех меню

Перекидывание кнопок с места на место? Но не изменение рецептуры.

У саеко один из плюсов чуть меньшие габариты, плюс свобода создания напитка делается из 4 пунктов, то есть нет проблем сделать двойной и тройной эспрессо.

Плюс! Но так ли важен? Количество контейнеров не меняется. Смешать чай и шоколад? :( В Kikko набор оптимальный. Кнопки перекинуть для красоты? dmi47195 разве вы ставите свои аппараты с разным расположением напитков?

На мой взгляд, все три аппарата более менее равнозначны. (Sorry SMTP, за плагиат). Цены? Не такая уж и большая разница, при общей стоимости.

Ссылка на комментарий

примерно равнозначны по цене.

Разница в загрузке тоже имхо не имеет разницы.

Вопрос в удобстве доступа для обслуживания и внешняя красота.

фс 400 покрасивее будет (судя по фото)

вот только не низковатый ли?

Ссылка на комментарий
ну вроде бы 2.2.5 в тех меню

Перекидывание кнопок с места на место? Но не изменение рецептуры.

У саеко один из плюсов чуть меньшие габариты, плюс свобода создания напитка делается из 4 пунктов, то есть нет проблем сделать двойной и тройной эспрессо.

Плюс! Но так ли важен? Количество контейнеров не меняется. Смешать чай и шоколад? :( В Kikko набор оптимальный. Кнопки перекинуть для красоты? dmi47195 разве вы ставите свои аппараты с разным расположением напитков?

На мой взгляд, все три аппарата более менее равнозначны. (Sorry SMTP, за плагиат). Цены? Не такая уж и большая разница, при общей стоимости.

вопрос то вроде и был про перезакрепление напитков за кнопками. или я не так понял?

Мы у себя раньше перемещали, типа все зерно с одной стороны, весть порошок с другой. Но уж года два как перестали. И так все нормально.

Ссылка на комментарий

:D

Все же говорят про моделирование напитков по желанию. Что хочешь, то и мешай. Не вижу особого выйгрыша, ибо придумать можно 1-2 напитка... Основные напитки уже придуманы давно. Дозы только меняй по вкусу. 3-ное эспрессо! Гипертоники - берегись. :(

Я так понял.

Ссылка на комментарий
:D

Все же говорят про моделирование напитков по желанию. Что хочешь, то и мешай. Не вижу особого выйгрыша, ибо придумать можно 1-2 напитка... Основные напитки уже придуманы давно. Дозы только меняй по вкусу. 3-ное эспрессо! Гипертоники - берегись. :(

Я так понял.

ааааааааааа!!!!!!!!!!

Ну это тогда ЭПС брать надо. Там то ли 60 то ли 90 напитков.

Свобода творчества, так сказать...

Хотя, по большому счету, даже 15 напитков в КиККо - никому не нужное баловство. Ни вендору ни покупателю.

90% продаж - это 4-5 напитков, которые есть и в Колибри. Лучше бы производители в размере КиККо сделали что то типа Венеции - больше стаканов и бОльшие емкости под порошки.

Ссылка на комментарий
Првельно ли я понял, что в Кико можно перемщать кнопки, но сделать две кнопки с макачино уже нельзя? Так ?

я так не делал конечно, но разницы не вижу. типа напиток № 5 будет закреплен за кнопками № 5 и № 11. Рецептура то не меняется...

Ссылка на комментарий

Суть вопроса в том что мне например не нужно две кнопки кофе эспрессо и американо, я ведь не могу сделать всето американо кофе с лимоном или моккочино с двойными сливками? То есть можно заниматся только перестановкой, так?

Или на колибри сделать шоколад со свливками не получится, я прав?

Ссылка на комментарий
Интересно, получается в защиту Бианчи никто ничего не говорит. Что бианчи получается проигрывает Саеко и Кико? Ау Вендоры работающие с Бианчи!

Извиняюсь что не в тему, слышал что автмоаты Бианки собираются в Китае. Кто может подтвердить или опровергнуть?

Ссылка на комментарий

Подтверждать или опровергнуть не могу, факт на лицо, работает пока слава богу без проблем, единственный косяк был, это то что венд ленд мало ленты фум намотал на одном соединении и это пока единственная проблемма по качеству сборки на счёт 952 не знаю.

Ссылка на комментарий

а чем плох китай?

Мерседесы С и Е тоже только в китае собирают.

Китай с черкизовского рынка и ктитай в рамках завода крупной транснациональной компании - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий

Италия. Интересно ещё и то, что у меня в Бьянче (старая Бьянча) зерновой узел саековский.

Ссылка на комментарий

Почему спросил - просто мне пришло ком.предложение - прямые поставки автоматов из Китая, так вот там на картинках каталога с удивлением увидел бианки....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос для людей, которые сталкивались и с теми и с другими. Конечно коротко, если можно (отличия, типичные неисправности). Или вообще просто какой порекомендуете... Цена практически одинаковая. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика