Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

купил б/у аппарат, возникла следующая проблема с выдачей стакана:

Нажимаем на кнопку напитка, подвижная хрень, которая за стаканом ездит (на которой он держится во время приготовления), поехала за стаканом, а стакан в свою очередь не успевает в нее упасть, в итоге хрень уезжает обратно пустая, а стаканчик падает чуть позже на образовавшуюся под ним полочку (противоположный конец этой держалки), то есть получается что белые ролики, которые, собственно, "дозируют" выдачу стаканчика то ли начинают поздно вращаться, то ли просто сбиты настройки этого механизма и роликам нужно больше времени чтобы "отсчитать" стаканчик...

Как сделать чтоб стаканчик падал тогда когда нужно, а не позже?

В голову приходит только разбор самого механизма и изменение положения этих роликов... но хотелось бы решить данную проблему проще...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а стаканчики какие, были такие же проблемы но только с бумажными, сменил на класику пластик всё стало нормально

Ссылка на комментарий

Привет. Попробуй следующее: зайди в меню (2 раза нажать внутри ближнюю кнопку) перелистай до пункта специальные функции(возможности) и 7 кнопкой повыбрасывай стаканчики глядя снизу (приоткрытой крышке конечно) сразу увидишь.

В нейтральном состоянии колёсики находяться в положении вырезом к стакану на 2/3, но по идее они сами должны отцентроваться.

Ещё посмотри нет ли какой хрени внутри механизма и свободно ли вращается мотор выброса стаканов.

Разбирается всё просто, как и собирается. Удачи.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня ни стого ни с сего начали при падении застревать, причем не попадают в держатель и цепляются именно за него (за держатель, за правую часть если смотреть на автомат)....он словно "недоезжает" куда надо, словно неотцентрован. Разбирал все смотрел, тестировал, механизм без диапазона настроек, т.е. собрал и все готово. Сегодня купил новый держатель буду пробовать....стаканы пластик Допла.

Ссылка на комментарий

А у меня ни стого ни с сего начали при падении застревать, причем не попадают в держатель и цепляются именно за него (за держатель, за правую часть если смотреть на автомат)....он словно "недоезжает" куда надо, словно неотцентрован. Разбирал все смотрел, тестировал, механизм без диапазона настроек, т.е. собрал и все готово. Сегодня купил новый держатель буду пробовать....стаканы пластик Допла.

Это износ шестеренок редуктора и самого блока вопрос решается или заменой блока или  подрезкой дверцы в зоне выдачи стакана на 0,5 см максимум

Ссылка на комментарий

  подрезкой дверцы в зоне выдачи стакана на 0,5 см максимум

подрезкой дверцы в зоне выдачи стакана на 0,5 см максимум

я так спасался тож.получалось что стакан цеплялся за дверь и криво падал.подрезал и все норм

Ссылка на комментарий

Фотографий нет. Попробую объяснить так, на пальцах.

Когда снимеш блок стаканов увидиш на нижней части двери, в районе выдачи напитка, выборку дугой, вот ее и расширяеш на 4-5 мм, кусачками удобно выкусывать, а потом аккупатно подрезать ножом кромку и неровности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это износ шестеренок редуктора и самого блока вопрос решается или заменой блока или  подрезкой дверцы в зоне выдачи стакана на 0,5 см максимум

это тоже может быть причиной, я тоже об этом думал, разобрав и присмотревся к шестерням...интересно мож смазка какая сюда нужна. А почему сразу блок менять, мож шестерни можно отдельно.Дверцу подрезал на всякий случай, вернее тупо откусил кусачками пластик. Самое печальное что пробег у автомата 15500 стаканов ((((

Ссылка на комментарий
Возможно что совсем не 15 килостаканов...

Проблема пропала?

Пробег реальный, автомат работал "на глазах", у меня с 7000 стак., 8000 отбомбил исправно, причем за 5 месяцев, только миксер шоколада застыл от нагрузки и пару застреваний было. А проблемка то "притаилась" или пропала напрочь, 2 дня тихо спокойно (надеюсь так и будет), вот только не понял пока, какое из моих действий стало вылечивающим???

Тут еще одна мысль возникла, можно реализовать на практике, если забарахлит попробую и отпишусь....на пальцах не объяснишь

Ссылка на комментарий
он такой ГАД, при мне всегда работает, а без меня не всегда

Обычное явление :(

Ссылка на комментарий
механизм без диапазона настроек,

Не совсем. там можно картонку на скотч приклеить в области эксцентрика-тогда ход лапки будет немного дальше. У меня половина Колибриков так доработана.

Ссылка на комментарий
Не совсем. там можно картонку на скотч приклеить в области эксцентрика-тогда ход лапки будет немного дальше. У меня половина Колибриков так доработана.

Поконкретне, если возможно то фото скинуть...и получить +3 сразу)))) очень поможете.

Ссылка на комментарий
если возможно то фото скинуть...и

Возможно, но для этого мне прийдётся разобрать блок выдачи. :rofl: Не обещаю, но постараюсь на след. рабочей неделе, если будет свободное время, специально для Вас.

.и получить +3 сразу))))

Эти мелочи для меня давно уже утратили ценность :rofl: но всё равно каждый раз приятно. :rofl:

Ссылка на комментарий
Эти мелочи для меня давно уже утратили ценность :rofl: но всё равно каждый раз приятно. :rofl:

скромняга ты одкако ж.

Ссылка на комментарий

нужно контакты все передернуть. было такое. окислилось за пару лет бесперебойной работы.

все прочистил и опять уже который месяц шуршит и  голову не парит.

Ссылка на комментарий

А может как и у меня просто пластмассовую шестеренку в редукторе сьело..и проворачивает через раз..где такие шестерни взять для меня это до сих пор вопрос серьезный

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика