Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Сделай инициализацию.

если бы помпа не работала она не работала бы перманентно на всех напитках зерновой группы.

это программная ошибка.

так только что сделали, что ещё раз думаете?   

Попробуй поменять верхнюю помпу. Бывает она медлено издыхает

с ней всё в порядке. она менялась

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

..........................

с ней всё в порядке. она менялась

Менялась помпа целиком? Или только нагнетательный шарик?  Посмотри как работает обратный клапан (грибок). При неплотном прилегании из-за накипи или мусора не дает помпе прокачивать в бойлер - гонит в обратку. Счетчик при этом считает нормально, т.к. вода через него проходит, а в стакан ничего не попадает...

Ссылка на комментарий
гонит в обратку. Счетчик при этом считает нормально,

Вроде счетчик не должен считать нормально, если помпа качает через перепускной клапан.

Ссылка на комментарий

еще раз. Элизабет права.

если бы выдавал пустой стакан при нормальных могах аппарата, то уходил бы в аут и выдавал ошибку.

при выдаче воды, если счетчик не выдаст кол-во импульсов в ПЗУ автомата, то тот выдаст ошибку РОТОР.

раз у Вас ее нет, то значит это прогрммная ошибка. вот сейчас послушайте что ТЕРПЕЛИВО нужно сделать.

1. за деньги купить ВСЕ напитки по 1 разу.

это проверка того, что везде включена вода в напитках. ( если был программный сбой. так то ее отдельно нельзя отключить.)

2. в режиме теста сделайте выдачу ТОЛЬКО ВОДА. на ВСЕХ напитках по очереди.

3. если у Вас есть в лэйауте ( меню) возможность купить пустой стакан, то ОТКЛЮЧИТЕ эту кнопку.

ИТАК, если все это выполнилось, а проблема не найдена - меняйте прошивку аппарата.

это копейки, по сравнению с потерянным местом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я думаю одна из трех проблем, причем не связанных с прошивкой:

1. Плохая помпа. Возможно вы по ошибке поставили помпу с износом, вместо новой помпы. В ней износившийся шарик то качает воду, то нет.

2. Плохой микропереключатель в бачке air break. С этим мы сталкивались много раз на других автоматах (GPE Vendors). Вода из бачка может уходить, при этом поплавок идет вниз, но микрик не срабатывает и автомат не дает команду нижней помпе качать воду в бачок. Как только вода в бачке закончится - будет выдаваться пустой стакан с сахаром. Микрик можно протестировать замером сопративления.

3. Застряет поплавок и не идет вниз при расходе воды. Такое тоже было, но не на Некте. Если бачок страшный (грязный от накипи и пыли), то что-то может мешать поплавку.

Мой совет - если вам еще раз позвонят и скажут, что выдался один стакан, то попросите этого человека отключить автомат из розетки. Подъезжайте на точку, доберайтесь до бачка, и смотрите есть ли в нем вода. Если нет - то см. п.2 и п.3. Если есть - см п.1.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, возникла такая же проблема. Особенно когда заполняю тубы новыми стаканами. Сразу начинает писать. Подскажите, где там что нужно протереть, посмотреть. вроде все протер, а все равно ругается.

Ссылка на комментарий
Пробег реальный, автомат работал "на глазах", у меня с 7000 стак., 8000 отбомбил исправно, причем за 5 месяцев, только миксер шоколада застыл от нагрузки и пару застреваний было. А проблемка то "притаилась" или пропала напрочь, 2 дня тихо спокойно (надеюсь так и будет), вот только не понял пока, какое из моих действий стало вылечивающим???Тут еще одна мысль возникла, можно реализовать на практике, если забарахлит попробую и отпишусь....на пальцах не объяснишь

Автомат проработал еще 5000 стаканов, проблема не повторилась, может кому и пригодится. Тут ко мне с таким вопросом уже пару человек обращалось, вот решил темку приподнять.

Ссылка на комментарий

у меня тож такая проблема была...причем пришел к выводу, что причина в сухом молоке-которое попадает на ролики и они перестают крутиться..такое возникало на топинге альмафудовском-очень мелький порошок и сильно пылит(автомат колибрик)...приходилось каждый раз прочищать..пока не закончилась вся партия молока

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чтоб стакан падал точно в лапу надо разобрать редуктор выдачи стаканов и (если мне не изменяет память) надо шестерни которые отщепляют стакан перекинуть на несколько зубов относительно большой шестеренки, но все на равное число зубов и в одном направлении. Чтоб лапа доезжала дальше мы на эксцентрик, который ее толкает наклеили несколько слоев изоленты. Все работает без проблем.

Ссылка на комментарий

Чтоб стакан падал точно в лапу надо разобрать редуктор выдачи стаканов и (если мне не изменяет память) надо шестерни которые отщепляют стакан перекинуть на несколько зубов относительно большой шестеренки, но все на равное число зубов и в одном направлении.

То есть, положение в которое ролики устанавливаются на заводе изготовителе, по Вашему неправильное? :) 

В случае переустановки роликов, точно будут проблемы, так как время на выдачу стакана будет затрачиваться больше, а к тому времени "рука" уже поедет назад и обязательно закусит стакан.  В большинстве случаев, такое исправлял установкой аппарата относительно вертикали, чуть влево и вперёд (градуса полтора- два).

Вот решение с подклейкой на рычаг поворота "руки", чего то, что увеличивало бы ход, считаю верным.

Ссылка на комментарий

Я описал ситуацию со своим аппаратом Колибри С4. Аппарат периодически не выдавал стакан, после выполнения процедур описанных выше проблема исчезла. Аппарат так же покупался б\у. У нас стакан выбрасывался почти одновременно с началом хода лапы в обратном направлении. По этому пришлось разбирать редуктор и перекидывать шестерни. 

Ссылка на комментарий

Тогда всё понятно. Скорее всего выдающие ролики были прежде переставлены в неправильное положение, теми кто продавал аппарат.  Так бывает, когда ремонтируют блок выдачи , а установить как следует ролики не могут или просто не придают этому значения, думая что как не установи будет работать.

Ссылка на комментарий

Коллеги, нужна помощь. Приказал долго жить вот этот мотор.

где купить, кто предложит/поможет. надо понятное дело срочно.

Заранее спасибо!

post-392-130285438157_thumb.jpg

post-392-13028543816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Моторчик отдельно не идёт, но как правило у крупных операторов можно найти от нерабочего моторедуктора. Эти моторчики одинаковые что с моторедуктора выдачи стаканов, что с поворота носиков, что с выдачи размешивателей, разные только редуктора.

Ссылка на комментарий

во-первых эти моторчики продаются отдельно,спрашивайте в фирмах,которые занимаются продажей запчастей

во- вторых эти моторчики(размешиватель,туба,стакан) все разные,похожи они только внешне,есть 20,10 и 5 секунд в вашем случае нужен 20сек (20 s)

Ссылка на комментарий
Моторчик отдельно не идёт, но как правило у крупных операторов можно найти от нерабочего моторедуктора. Эти моторчики одинаковые что с моторедуктора выдачи стаканов, что с поворота носиков, что с выдачи размешивателей, разные только редуктора.
Necta отдельно не продает моторчики. И действительно они одинаковые. Разные только редукторы, которые за счет разного диаметра шестерней, с разной скоростью вращают вал.

Тебе действительно мотор нужен?

Ссылка на комментарий

нужен. ибо этот не крутит. редуктор проверил сразу. он цел и невредим. а этот мотор при включении гудит и все. и люфт большой.

разные на них насадки шестерни. тот что на поворот стаканов там другая шестерня. Сначала хотел местами поменять, но надо перепаивать еще и контактную площадку.

решил не заморачиваться.

вопрос вдогонку. мотор подключается прямиком к 220в или где-то на силовой диодный мост.

его какого-то лешего в обратную сторону немного продергивает.

Делать было нечего, решили посмотреть что и как там:

Беда в двух шестернях с дугообразными зубцами. Назад проскакивает. от сюда и траблы.

post-392-130285438188_thumb.jpg

post-392-130285438193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо "Holland и Holland" оперативно все получил. пациент ожил. заменен только моторчик, редуктор остался прежний. боец в строю и уже пашет.

Мотор ДОЛЖЕН крутиться только в одну сторону. Если в обратную прокручивает - то это признак заедания стаканов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Хотелось бы послушать зачинщика темы, разобрался ли он с этой проблемой?

У нас возникла такая же проблема, т.е. в тестовом режиме и за кэш все наливает так как должно быть. Но иногда выдает стакан, сахар и размешиватель и при этом пишет "Осторожо напиток" в этот момент убирает носики на исходную позицию.

Уже перепробавали все методы и отключили датчик стакана, и обнуляли аппарат, помпа работает нормальлно.

Проблема также вытекакет на кофейных и порошковых аппаратах.

Как дальше быть и не знаем?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день

День назад ТА начал проливать мимо напитки. Механизм подачи стаканчиков начал возвращаться на пару сантиметров назад, и напиток проливается мимо. Подскажите как можно исправить данную неполадку. (На видео видно как это происходит)

__

С уважением Дмитрий

Видео0000.3gp

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пошерстил форум, но подобных тем не обнаружил :(

в общем, периодически и не уловимо, не выдает стакан, ну а потом дает их несколько (

при мне такая проблема случалась пару раз, но вычислить неисправность не могу, при тестовой выдаче стакана всё пучком!

на что грешить? из преположений: моторчик выдачи стаканов, замена роликов стаканоотделителей и глобальная чистка со смазкой... возможно еще сам выход стаканчика в желоб

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика