Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Подпилить, обработать шкуркой, чтобы зазубрин не было. И отрегулировать отверстие так чтобы по размеру составляло 1,5 толщины размешивателя. Отрегулировать ножки автомата по уровню.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Главно что ковыряться каждый раз неохота да и времени на это нет, других забот хватает.  А вот неисправность один в один, справа цепляются и 3 ложки веером встают. Жду ещё каких нибудь решений.

такаеже хрень... именно справа.

Ссылка на комментарий

такаеже хрень... именно справа.

Главно что ковыряться каждый раз неохота да и времени на это нет, других забот хватает.  А вот неисправность один в один, справа цепляются и 3 ложки веером встают. Жду ещё каких нибудь решений.такаеже хрень... именно справа.

)))))) Ковыряться неохота, а проблему решить нужно. Тут только к золотой рыбке.

Ссылка на комментарий

У меня точно такая же проблема на максике. Причем, если барабан снять, то моторедуктор крутящий его прекрасно работает. А если одеть обратно, то барабан со стаканами начнет прокручиваться, а потом застрянет и будет при этом щелкать - щелк, щелк, щелк. Может шестеренки какие-то износились?

Ссылка на комментарий

Ну, даже если сказать что К3 реле (3 сверху слева), то что это даст?

барабан со стаканами начнет прокручиваться, а потом застрянет и будет при этом щелкать - щелк, щелк, щелк. Может шестеренки какие-то износились?

Редуктор сломан.

Кикко Мах, не крутит барабан со стаканами.
Он вообще не крутит? Если снять контейнер стаканов и включить автомат?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вообщем оказалось что в редукторе блока прокрутки стаканов сломалась одна из шестерёнок (когда снял его и вручную прокручивал заклинивает), кто нить разбирал редуктор? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В  ES 6 MAX имеется выбор стаканчика, покупатели часто путаются  и покупают стаканчик перед выбором напитка. Разумеется получается ерунда: пустой стаканчик в аппарате, выбирается напиток, а его нет. Пока дойдет, что надо убрать пустой стаканчик проходит время. Покупатель не удовлетворен. Попробовал сменить стаканчик на напиток. При настройках доз воды или порошка автомат пишет "вода недоступна". Подскажите, пожалуйста, как настроить напиток. И, что получится если сделать Капучино ванильный+молоко+шоколад (типа моккачино). И как это сделать?

Ссылка на комментарий

1. Надо сделать, понятную для идиотов, инструкцию на аппарате, причем с крупным шрифтом и читабельную. Тогда неудовлетворенность будет только на их совести...

2. Выбор стаканчика присутствует не во всех лэйоутах (конфигурация привязки кнопок к напиткам проще говоря), можно поменять на капиток...

3. Мокачино это обычно кофе+молоко+шоколад, то что вы написали можете назвать как-то и по другому, НО сделать такой напиток в Некте у вас не получится все из-за тех же лэйоутов...

Ссылка на комментарий

Проблема такова Necta ES6 выдаёт пустые стаканы с сахарам и мешалкой, в чём проблема не пойму, бойлер и клапана чистые, помпа новая, тестирую всё отлично, как только уезжаю с аппарата звонок, пустой стакан, что может быть, почему не идёт вода? кто что думает.

Ссылка на комментарий

Вы тестируете через "тест" или в рабочей обстановке за деньги?

Соберите максимум информации, когда вам звонят: какой напиток, один и тот же или разные, что пишет на дисплее и т.д. Дальше думайте логически.

Ссылка на комментарий

должна присутствовать ошибка какая-то по идее. на каких напитках это проявляется? (у меня так было в напитках на основе кофе, когда кофейное зерно попало в дозатор кофемолки) спасибо форуму-подсказали :whistle:

Ссылка на комментарий

информации у меня максимум, тестирую я его в тестовом режиме и за деньги, происходит подобная штука на разных напитках, при это ошибок ни каких нет, сам не пойму мистика какая-то, тоже думал что разводят, но пока проверяю всё, на данный момент сделал декальцинацию бойлера и клапанов, всё в норме, что за хрень??? Наверное буду разбирать  бойлер

Ссылка на комментарий

а может автомат сначала сливает напиток в ведро, а потом даёт стакан?

нет, ведро сухое, просто время от времени не поступает вода, кстати, если пить кофе, то проблем ни каких нет, что может быть…

Ссылка на комментарий

При невыдаче и порошок не подается и вода не идет? Если только вода, то порошок должен бы скопиться в воронке.

Обычно решение довольно простое. Не надо паниковать. Я вот в панике тормошу форумчан, а потом краснею - как же я сама не догадалась.

У меня подобное было на вкусовом капучино, когда миксер не каждый раз крутился, со временем порошок скапливался и амба. Ну это продиагностировать просто - приходишь, воронка забита, автомат считает, что всё честно налил, ошибок нет.

Ссылка на комментарий

А в воронках порошок на смесь присутствует? когда нет воды?

Или как вариант, в верхний насос в шарик попадает мусор/соринка и помпа иногда переклинивает (но в этом случае должна высвечиваться ошибка).

Либо простой обыкновенный глюк, лечится переинициализацией (был подобный случай недавно).

Ссылка на комментарий

В ES6 2 помпы, как насчет второй? Выяснили на каких напитках выкидывает пустой стакан? 16 напиток, что продает пустой стакан включен или выключен? В логах ошибок точно записей нет?

Ссылка на комментарий

А в воронках порошок на смесь присутствует? когда нет воды?

Или как вариант, в верхний насос в шарик попадает мусор/соринка и помпа иногда переклинивает (но в этом случае должна высвечиваться ошибка).

Либо простой обыкновенный глюк, лечится переинициализацией (был подобный случай недавно).

Да в воронках порошок присутствует, но ошибок нет, инсталляцию делал совсем недавно.   

В ES6 2 помпы, как насчет второй? Выяснили на каких напитках выкидывает пустой стакан? 16 напиток, что продает пустой стакан включен или выключен? В логах ошибок точно записей нет?

вторую не трогали, т.к в расширительном бочке вода всегда есть.

Судя по отзывам, такое происходит на всех напитках, но у меня при тесте это случилось только один раз, просто пустой стакан с принадлежностями, мистика какая-то

При невыдаче и порошок не подается и вода не идет? Если только вода, то порошок должен бы скопиться в воронке.

Обычно решение довольно простое. Не надо паниковать. Я вот в панике тормошу форумчан, а потом краснею - как же я сама не догадалась.

У меня подобное было на вкусовом капучино, когда миксер не каждый раз крутился, со временем порошок скапливался и амба. Ну это продиагностировать просто - приходишь, воронка забита, автомат считает, что всё честно налил, ошибок нет.

миксера у меня работают

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделай инициализацию.

если бы помпа не работала она не работала бы перманентно на всех напитках зерновой группы.

это программная ошибка.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика