Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Хм.по всей видимости дело в тюменских стаканах.поставил Dopla и проблема исчезла,никто,тьфу тьфу, не жалуется.хотя тут ранее писали что пользуют тюменские и никаких проблем...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такая же проблема на одном! из колибриков (новый), стаканы пермские. Причем на других колибри более-менее с теме же стаканами. Заказал итальянские буду с ними на этом (проблемном) аппарате пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Те же проблемы с Колибри С5. Изредка застревали стаканы, вылечил подтягиванием винта, крепящего лапку выдачи... :D У него есть дурная привычка, периодически расслабляться)) (или я плохо затягиваю, боюсь перетянуть и сломать) :scratch: Получается, что моторчик срабатывает, а вот сама лапка на валу прокручивается и не доходит до стаканов, они выпадают НА лапку и спокойно там стоят, а напиток в это время выливается в ведро... Теперь вот очередь дошла до мешалок, кропотливо сложил все одной стороной-гладкой, полез сюда смотреть... В следующий раз поеду, посмотрю наличие сахара там, где не надо и положение регулировочной направляющей. Для микриков и движков вроде рановато-аппарат новый...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день . такая проблемма на Calibri стаканы в блоке выдачи на кось встают и кофе мимо льет Стаканы Upax слышал что они ху-е но на других нормально все такое началось недавно . Есть у кого опыт в таком вопросе буду оч признателен за информационную помощ.

Ссылка на комментарий

Добрый день . такая проблемма на Calibri стаканы в блоке выдачи на кось встают и кофе мимо льет Стаканы Upax слышал что они ху-е но на других нормально все такое началось недавно . Есть у кого опыт в таком вопросе буду оч признателен за информационную помощ.

А ролики выдачи стакана равномерно стоят?

Ссылка на комментарий

Добрый день . такая проблемма на Calibri стаканы в блоке выдачи на кось встают и кофе мимо льет Стаканы Upax слышал что они ху-е но на других нормально все такое началось недавно . Есть у кого опыт в таком вопросе буду оч признателен за информационную помощ.

А ролики выдачи стакана равномерно стоят?

Посмотрел вроде ровно . А как их выставить есле окажиться что не ровно ?

На Saeco стоят метки . А тут есть метки???

Изменено пользователем GuDiwend
Ссылка на комментарий

Добрый день . такая проблемма на Calibri стаканы в блоке выдачи на кось встают и кофе мимо льет Стаканы Upax слышал что они ху-е но на других нормально все такое началось недавно . Есть у кого опыт в таком вопросе буду оч признателен за информационную помощ.

А ролики выдачи стакана равномерно стоят?

Посмотрел вроде ровно . А как их выставить есле окажиться что не ровно ?

На Saeco стоят метки . А тут есть метки???

Поищи на этом форуме, где то есть фотка как выставить. Главное, чтобы все ролики стояли симитрично, тогда при прокручивании они все ОДНОВРЕМЕННО "отпустят" стакан и он упадет ровно, без перекоса.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, у Kikko ES 6 на экране горит надпись "нет стакана". Разумеестя, что в колонках стаканы есть, при нажатии на кнопку выброса стакана он выбрасывается, но при приготовлении напитка выброс не происходит, и все выливается в отстойник, после чего на экране горит "возьмите напиток", и эта надпись уже не пропадает. Несколько раз вынимал все стаканы из колонок, активируется двигатель смены колонки, при установке стаканов обратно, все приходит в рабочее положение, однако надпись на экране "нет стакана" не гаснет, и при приготовлении напитка стакан не выбрасывает. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Выбрав напиток аморетто на колибрике, он выдал пустой стакан и начал выдавать мешалки, одна задругой пока не перезагрузил его.

Кто нибудь сталкивался с таким? Думаю на микрик в узле выдачи сахара. После перезагрузки работает корректно.

Изменено пользователем Vladimir74
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил колибрик поставил на точку звонят стаканы заминает.приехал стал разбираться лапка через раз до конца не доходит к стакану примерно 5 мм а обратно возвращается медленно может даже не доехать до сахара и естественно сахар мимо. снял весь механизм в сборе поменял с рабочего кофейника .поставил такая-же фигня .на рабочий поставил снятую работает правда сделал один стакан торопился думал случайно на сломанном он тоже иногда давал нормально.может кто сталкивался подскажите куда лезть и что делать.

Ссылка на комментарий

Шланги проверь (внутри,,, идущие от двух миксеров), они иногда вылетают/вылазят при чистке автомата из зажима,,,,тем самым мешают ходу лапки,,,Был такой случай

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый! Кофейник Necta, стаканы загружены, но на дисплее пишет "без стакана" и стакан не выдает, льет в лоток. Жмешь на кнопку выдачи стаканов - выдает! Подскажите в чем проблема, если не трудно

Ссылка на комментарий

Инфракрасный лучик поправьте, что бы светил на отражатель или помойте его, заодно и стёклышко закрывающее выход и вход луча

Ссылка на комментарий

а я думаю надо в настройках включить чтоб стакан давал, похоже на режим "без стакана" в свою тару покупатели наливают

Ссылка на комментарий

А можно "как особо одаренному" пояснить где он находится и как выглядит

Ну определить где находится излучатель и приёмник ИК луча просто, достаточно глянуть откуда он светит.

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите,может кто знает,на колибри с5,стакан через раз выходит не ровно,в результате этого после выброса он стоит на месте справа сбоку и не двигается в сторону центра.Из за этого каждый второй раз напиток проливается мимо стакана.

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите,может кто знает,на колибри с5,стакан через раз выходит не ровно,в результате этого после выброса он стоит на месте справа сбоку и не двигается в сторону центра.Из за этого каждый второй раз напиток проливается мимо стакана.

Проверьте регулировку роликов, они должны стоять симметрично!

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите,может кто знает,на колибри с5,стакан через раз выходит не ровно,в результате этого после выброса он стоит на месте справа сбоку и не двигается в сторону центра.Из за этого каждый второй раз напиток проливается мимо стакана.

Проверьте регулировку роликов, они должны стоять симметрично!

Я даже на глаз затрудняюсь ответить,симметрично ли они стоят.А если несимметрично,что делать?

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите,может кто знает,на колибри с5,стакан через раз выходит не ровно,в результате этого после выброса он стоит на месте справа сбоку и не двигается в сторону центра.Из за этого каждый второй раз напиток проливается мимо стакана.

Проверьте регулировку роликов, они должны стоять симметрично!

Я даже на глаз затрудняюсь ответить,симметрично ли они стоят.А если несимметрично,что делать?

Ответ напрашивается сам - переставить так, что бы было симметрично. На форуме есть соотв. тема и фото - поищите!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика