Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

были идеи по поводу установки,припайки в пластик кусечков скрепки она и не острая но и желание отобьет,вото только наверное помешает стакану выпадать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К данной проблеме привлекла нач. ЧОП (которые охраняют АБК где установлен автомат) и вот результат: Вчера охранником был пойман "бухарик" тырившей стаканчик из автомата (за руку). Проведена "беседа" , "бухарик" обещал больше так не делать, а в случае необходимости брать стаканчики из корзины для стаканов.

В преть буду угощать дежурных охранников кофе!!! Так выйдет дешевле)))

Ссылка на комментарий

@YK.kalipso,добрый день!!! Поздравляю с поимкой нарушителя!!! Так все таинственно описано ЧОП АБК сразу и не понял о чем речь!!! :-)

Ссылка на комментарий

Так все таинственно описано ЧОП АБК сразу и не понял о чем речь!!! :-)

:) ЧОП это Частное охранное предприятие, а АБК это Административно бытовой комплекс)))

это нужно делать всегда! типа этики вендорского бизнеса!

Согласна!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня на Колибрике регулярно проскакивает ошибка "Выброс стакана", подскажите, что может быть: Редуктор, микрик (с роликом) или что то другое?

Ссылка на комментарий

микрик щелкает

Вы его прозванивали тестером?

редуктор тоже вроде в порядке

А как Вы его проверяли? Фото, чтобы правильно собрали ( после чистки и переборки)

post-9617-0-12978900-1372040523_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Все с виду хорошее, добротное, микрик щелкает, редуктор тоже вроде в порядке.

Прежде чем так утверждать, необходимо в режиме теста произвести выдачу 20-30 стаканчиков, отслеживая их падение снизу, наверняка выяснится причина неисправности.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Во время теста все работает идеально и потом то же несколько дней. Но в какой то момент выскакивает ошибка "Выброс стакана". Сегодня нашел новые микрики, завтра поставлю мож пройдет. У меня есть новые редуктора от барабана со стаканами и редуктор который выбрасыват размешиватель и сахар, подскажите, какой нибудь может заменить редуктор на стакане или они все три разные?

Изменено пользователем портер+
Ссылка на комментарий

Во время теста все работает идеально и потом то же несколько дней. Но в какой то момент выскакивает ошибка "Выброс стакана"

Может она возникает в момент поворота туб?

Сегодня нашел новые микрики, завтра поставлю мож пройдет.

После установки микрика проверьте свободный ход рычага, лапки ( синей), та что утапливается под весом стаканов.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

думаю просто может что нить изменить в конструкции выдачи стаканов (стаканнице) чтоб рукой их снизу было не выдернуть

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

Теоретически, если концевик наличия стакана скотчем заклеить, а стаканы не вставлять, то вроде должно помочь. Вытаскивать точно не будут, но сам не пробовал.Вот только...

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

К данной проблеме привлекла нач. ЧОП (которые охраняют АБК где установлен автомат) и вот результат: Вчера охранником был пойман "бухарик" тырившей стаканчик из автомата (за руку). Проведена "беседа" , "бухарик" обещал больше так не делать, а в случае необходимости брать стаканчики из корзины для стаканов.

В преть буду угощать дежурных охранников кофе!!! Так выйдет дешевле)))

Вот такое обявление и нужно вешать на автомат.

Ссылка на комментарий

Дети не поймут такого объявления,им радость дернуть с автомата.Стаканчики им не нужны,нужно напакастить.Поэтому и поднял вопросс о том как защитить в ес6 стаканы от рук,просто на саеко 400 такой проблеммы нет там рука выдачи стоит над отверстием откуда выпадают стаканы,она их и защищает от рук ,которые хотят дернуть стакан снизу(

Ссылка на комментарий

Поэтому и поднял вопросс о том как защитить в ес6 стаканы от рук,просто на саеко 400 такой проблеммы нет

Решение Вашего вопроса кроется в Вашем же вопросе! Самое простое и эффективное - заменить автомат на этой точке, если проблема у Вас только в одном, отдельно взятом, месте. Тем более - сами же сказали, что с саеко 400 такое не провернуть...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Темка, я где то писал именно об этой же проблеме. Вот ты любитель темы посоздавать :)

Чувак выше прав - решение только одно - заменить аппарат!

Шторки, иколки... не смейтесь над собой. В реале никто никогда не сделает такого. Это словоБЛУДство :)

Поставить 400-ку - пропадет сам ИНТЕРЕС. И все наладится. Ведь главное в этом деле - САМ ИНТЕРЕС людей. Ведь стакан недалеко же - и будут тащить, ломать... У меня тоже 2 редуктора сдохло.

Мои действия. Врезал регистратор. Потом распечатал фотки этих "нарушителей", повесил на автомат. Срывали раз 5, но снова вешал. И как то пропал интерес то! Этих людей немного 3-4 чела обычно. Прилюдно припозоришь молодежь и помогает :)

Вывод. Некты ЕС6 - не для "безпризорных" мест! И не для молодежи. К тому же он НЕвандалоустойчив. Об этом говорили уже не раз. Иметь себе мозГ далее или ставить аппарат в соответствии точке - каждый решает сам.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Выходя за рамки реального и неограничиваясь рамками дозволенного, выскажу свое мнение по этой проблеме...

У Некты, как и у других автоматов, есть датчик стакана (т.е. автомат определяет есть стакан или нет!) Так же на двери (окне) автомата есть желобки для шторки закрывающей окно выдачи стакана! Так вот можно к этой шторке подвести привод и концевик (тип - рольставни), реагирующий на наличие стакана!!!

Т.е. после приготовления шторка поднимается, потом после того как стакан забрали, по истечении, скажем, 10 сек. шторка опускается!!!

Вывод: необходим электронщик или роботостроитель!!! В целом может идея и гиблая, но место быть имеет (я не тактик, я стратег!)

Минусы:

- увеличиться время продаж;

- дополнительный гемор;

- дополнительный механизм, как правило снижение надежности и повышение риска сбоя.

Плюсы:

- Решена проблема стаканов

- при грамотном решении возможность поставить системы на поток - дополнительный, хоть и маленький, доход.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика