Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

ДА саня,это будет геморой,проблемма в том что у меня не на одной точке такая проблемма а на 7 автоматах ес6.Поэтому замена на все саеки,очень уж геморойна.Поэтому и ищувыход.У меня есть одно решение) но все таки хотелось бы его избежать,поэтому и поднял тему может кто какую нибудь приспособу придумал которая защищает стаканы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Темка, я где то писал именно об этой же проблеме. Вот ты любитель темы посоздавать :)

Чувак выше прав - решение только одно - заменить аппарат!

Шторки, иколки... не смейтесь над собой. В реале никто никогда не сделает такого. Это словоБЛУДство :)

Поставить 400-ку - пропадет сам ИНТЕРЕС. И все наладится. Ведь главное в этом деле - САМ ИНТЕРЕС людей. Ведь стакан недалеко же - и будут тащить, ломать... У меня тоже 2 редуктора сдохло.

Мои действия. Врезал регистратор. Потом распечатал фотки этих "нарушителей", повесил на автомат. Срывали раз 5, но снова вешал. И как то пропал интерес то! Этих людей немного 3-4 чела обычно. Прилюдно припозоришь молодежь и помогает :)

Вывод. Некты ЕС6 - не для "безпризорных" мест! И не для молодежи. К тому же он НЕвандалоустойчив. Об этом говорили уже не раз. Иметь себе мозГ далее или ставить аппарат в соответствии точке - каждый решает сам.

А саека прям таки супер пупер))) По поводу вандалоустойчивости ес6, слабое место это правая сторона (выпуклая пластмасса) и низ пластиковый... и всё.

А по поводу саек мне лично не нравиться их ремонтопригодность (на точке как правило все сложно починить или открутить, но это по сравнению с нектой)

А по поводу регистратора тема))) Но как правило с охраной все договариваются, да и вообще страшно когда автомат без присмотра...

Ссылка на комментарий

@mower, Да, тут малость не о том речь - там автоматы как я понял в хороших, просто много ребятни!!! И ни охрана, ни вахтерша, не уследят за ними! Пьют скажем 100 чел./день и что за каждым смотри дергает или нет? А если толпой подошли попить? А если не попить!?

Нужен именно мехаический или автоматический защитный фактор!!!

Ссылка на комментарий

А саека прям таки супер пупер

это лишь сравнение всего двух аппаратов в части только стаканов. Ремонтопригодность, стоимость и т.д. вопрос совершенно другой. Разговор про выдергивание стакана и решение конкретной проблемы.

На самом деле никакие механические факторы не спасут. Киккос сложно дешево доделать.

А если есть чуток фантазии и рублей 10 не жаль - сооруди систему показа от видеокамеры в автомате на выносной монитор. С параллельной записью конечно. И внимание привлечешь и отпугнешь детвору. Думаю желание самому смотреть на себя как ты автомат ломаешь - у многих пропадет :)

Тем более это будут видеть ВСЕ - онлайн !

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Я не вижу решение проблеммы

А это и не проблема, а всего лишь ваш частный случай, в котором проблемой являются малолетние гов...ки.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Мне раз из Макса довыдергивали стаканы так, что сломали редуктор выдачи стаканов и стаканы начали выдаваться через раз.

Цена вопроса: не понимал в чем дело, думал меня обманывают клиенты, приезжал несколько раз к автомату. Отвозил деталь, поменяли по гарантии.

Ссылка на комментарий

да тем самым они ломают постепенно редуктор,но ведь их не напокупаешься если таких точек 6-7.Автоматы нравятся(удобные) поэтому менять не охото,вот только найти вариант закрыть стаканы от детских рук.Есть вариант приделать что нить к руке(носикам) чтоб когда рука отошла назад,эта деталь защищала стаканы,ломать думаю ее не будут просто поймут что их не вытащить и все,на саеко ведь руку не ломают)

Ссылка на комментарий

Поставили один (пока один!) ес6 на улице, рядом с круглосуточным минимаркетом. Автомат проверен, в отл. состоянии. И началось: через три-четыре дня звонок: "Автомат не работает". Смотрим: застрявшие стаканы - это и есть выдергивание стаканов?

Как объяснить следующую проблему на этом же автомате? Три-четыре случая за месяц: приезжаем - ошибка: "неисправность носики", сахарный носик опущен вниз и не может поднятся вверх, так как рачажок высунут из отверстия (на фото), соответственно наливные носики в него упираются и ошибка! и при этом застрявшие стаканы!

post-13923-0-88972100-1374442010_thumb.j

post-13923-0-19739000-1374442036_thumb.j

Ссылка на комментарий

Поставили один (пока один!) ес6 на улице, рядом с круглосуточным минимаркетом. Автомат проверен, в отл. состоянии. И началось: через три-четыре дня звонок: "Автомат не работает". Смотрим: застрявшие стаканы - это и есть выдергивание стаканов?

Как объяснить следующую проблему на этом же автомате? Три-четыре случая за месяц: приезжаем - ошибка: "неисправность носики", сахарный носик опущен вниз и не может поднятся вверх, так как рачажок высунут из отверстия (на фото), соответственно наливные носики в него упираются и ошибка! и при этом застрявшие стаканы!

Думаю нужно начать с разборки механизма подачи сахара и тщательной его чистки от налипшей сахарной пыли. Если не поможет - смотреть моторедуктор опускающий сахарный носик. Подозреваю, что в вашем случае, выдергивание стаканов непричем.

Ссылка на комментарий

по поводу первой фото(носики)У меня на 2 автоматах была аналогичная ерунда.Почему?2 варианта -либо механизм не возвращает обратно(что почти невероятно)2-когда выдергивают стакан задевают носик сахара и тянут в низ,в итоге ошибка носики.Решение-так как у меня стоят в школах (зерна нет и сахар тоже убрал)поэтому я просто выдернул носик сахара,он просто валяется в автомате из за ненадобности.Решил зделать так,потому что стабильно с утра раз в месяц едишь(как правило в неудобное время) отодвигать носик сахара и снимать ошибку носики(редуктора поворота руки выдачи(носиков).По второму фото это либо дергают стаканы рукой и они искривляются(вероятнее) либо почисти микрик с синей лапкой,он мог не замкнуться из за чего туба начала крутиться хотя стаканы там были в итоге искривление стаканов и ошибка -нет стаканов)Подумав,пока не могу придумать как защитить стаканы,так как установка на руку выдачи пластины ничего думаю не даст так как при приготовлении напитка первым делом летит стакан))а там пластина его закрывает,соответственно он упадет на нее - ошибка.Нужно что то придумать)

Ссылка на комментарий

Думаю нужно начать с разборки механизма подачи сахара и тщательной его чистки от налипшей сахарной пыли. Если не поможет - смотреть моторедуктор опускающий сахарный носик. Подозреваю, что в вашем случае, выдергивание стаканов непричем.

такие же мысли ;)

Ссылка на комментарий

:-)

@temka174,привет!

К рукес носиками приделать пластину. В режиме ожидания платина перекрывает доступ к саканам. Во время приготовления рука переходит над стакан, а пластина уходит в левую сторону. Для свободного хода пластины, можно сделать вырез в пластиковом склизе для стаканов! Вырез можно сделать толщиной в 10 мм. это не ослабит контрукции и даст гарантированный зазор при движении пластины. Для того чтобы пластину не выбивали "очумелые ручки", её модно приклепать к водилу руки! Пластину можно сделать из метала (1 мм, думаю предостаточно)!

Реально или нет такое сделать!? Я у автомата не посмотреть реально это или нет, так что-то в голову пришло!

Короче для нагладности сделал схему - может понятнее будет!

Если идея рабочая, можно подумать, сделать грамотные чертежи - и все сделать так что, будет как с завода!!! Да и затраты не велики!

Короче посмотрите, кто что скажет! Может я тупо брежу! :-)))

post-17934-0-04990300-1374515117_thumb.j

Изменено пользователем Dollar74
Ссылка на комментарий

@Wind,согласен! Блин!!!

Там сначало падает стакан, потом подходит носик, потом наливается напиток?! :-((((( Тогда сорри, херню предложил!!!

Вспомнил приколюху детскую:

"Если взрослого мыша взять,и бережно держа,

напихать в него иголок Вы получите ежа.

Если этого ежа, нос заткнув, чтоб не дышал,

Где поглубже, бросить в речку Вы получите ерша.

Если этого ерша, головой в тисках зажав,

Посильней тянуть за хвост, то Вы получите ужа.

Если этого ужа, приготовив два ножа...

Впрочем, он наверно сдохнет, Но идея хороша!"

Изменено пользователем Dollar74
Ссылка на комментарий

А фотки то из будущего :shok: . 21 августа 2013 г. датированы...

Живем будущим!

Хорошо, механизм подачи сахара почистим. Хотя, что-бы вынуть этот рычаг нужно приложить ощутимое усилие(фото) Повторюсь: до этого автомат 8 мес. отработал без ПРОБЛЕМ!!! Были ли случаи такого застревания стаканов? Вот на этом же автомате пару раз так!(фото2,это я сам спровоцировал для наглядности вчера).

post-13923-0-45224500-1374568071_thumb.j

post-13923-0-69421500-1374568088_thumb.j

Ссылка на комментарий

Живем будущим!

Хорошо, механизм подачи сахара почистим. Хотя, что-бы вынуть этот рычаг нужно приложить ощутимое усилие(фото) Повторюсь: до этого автомат 8 мес. отработал без ПРОБЛЕМ!!! Были ли случаи такого застревания стаканов? Вот на этом же автомате пару раз так!(фото2,это я сам спровоцировал для наглядности вчера).

Если происходит как на фото 2, то меняйте микрик поворота тубы стаканов.

Ссылка на комментарий

Если происходит как на фото 2, то меняйте микрик поворота тубы стаканов.

Как на фото 2 у меня на одном из заводов было - люди тупо били тележкой по ограждению, вплотную к которому стоял аппарат. Энергия удара через ограждение передавалась на аппарат, и стакан либо наперекос вставал, либо было как на фото. Ломали голову месяц. Пока случайно не увидели все в динамике.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика