Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Как на фото 2 у меня на одном из заводов было - люди тупо били тележкой по ограждению, вплотную к которому стоял аппарат. Энергия удара через ограждение передавалась на аппарат, и стакан либо наперекос вставал, либо было как на фото. Ломали голову месяц. Пока случайно не увидели все в динамике.

Если от ударов будет "передаваться энергия" и туба стаканов будет дополнительно прокручиваться на оси моторедутора, без подачи на него электричества, то вероятнее всего он (моторедуктор поворота тубы) выйдет из строя. Не исключаю и вашего случая. Жизнь нашей техники очень многогранна :) Но начать всетаки думаю нужно с диагностики (замены) микрика ;)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

то что предложил Dollar74 такую же идею двигал и тоже наткнулся на то что сначала ведь стакан падает,ну можно забить на это,пластину постараться как можно ниже поставить,пусть на нее падает стакан,потом когда пойдут носики стакан упадет с этой пластины в низ,нужно все экспериментально смотреть чтоб стакан ровно падал,думаю все должно получиться,на крайний случай буду осуществлять такую конструкцию

Ссылка на комментарий

Еще можно подумать, над решеткой в окне выдачи! Т.е. сделать две дополнительные трубочки (прутка) небольшого диаметра, так чтобы стакан можно было забрать, но руку просунуть, а еще и согнуть ее, не получалось!!!

Или переместить нижнюю трубку вниз или одну сделать трубку вообще! Вдоль или поперек, это уже экспериментально посмотреть надо!!!

post-17934-0-69271300-1374656330_thumb.j

post-17934-0-69795900-1374656445_thumb.j

Изменено пользователем Dollar74
Ссылка на комментарий

Получится, только если окно полностью заколотить! В тот момент, когда рука за стаканчиком тянется, она размером меньше этого стаканчика. Так между 2ух прутиков, думаю, на ура пролезет

Изменено пользователем yarik74
Ссылка на комментарий

Дверку с электрозамком, открывание по сигналу готовности.

Открытие на 1 секунду, не успел - до свидания)))

не надо Темке давать таких советов!

а то дальше от него будет тема: "Как боролись с выдергиванием дверки окна выдачи на ес6?" )

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

@Wind,а если сделать пластину на выносном плече (см. рисунок). Т.е. стакан падает на пластину, потом при повороте руки с носиками, пластину уходит в сторону, а между ней и рукой носиков, появляется место для падения стакана!

Плечо пластины в таком случае необходимо делать строго перпендикулярно (под 90 гр.) к руке носиков, чтобы сократить напряжения, в противном случае, думаю, будет выходить из строя редуктор поворота руки носиков или клинить саму руку!

Причем после падения стакана на пластину, пластину будет уходя, увлекать его вправо за собой, но от выпадения его будет удерживать склиз, по которому он и упадет в держатель для дальнейшего наполнения!!!

post-17934-0-03540400-1374724770_thumb.j

Ссылка на комментарий

да саня я как раз и предлагал тоже самое несколько сообщений назад.тут главное правильно закрепить эту пластину,чтоб стакан который упадет(наклон его был в сторону склиза)просто стакан может выпасть на пластину а дальше упасть во внутрь автомата.Либо еще вариант распрямить скрепки и впаять в пластик,чтоб когда полезли пацарапались(кто то игры советовали но это жестко могут до крови разадрать,не вариант) а так скрепка просто не сильно острая,вот надо только подумать куда впаять ее чтоб они упирались и одновременно не мешала бы выпадению стакана.Конечно вариант с пластиной оч реальный(единственное чтоб стакан во внутрь не улетал)

Ссылка на комментарий

Я скажу следущее: с 2007 года мы занимаемся платежными терминалами, в т. числе много установленных на улице(кофеавтоматами занимаюсь последние 1,5 года). Если вспомнить, что было за 6 последних лет с этими уличниками, вам надоест читать об этом! В данном сообщении я не имею в виду случаи взлома с целью похищения денежных средств и случаи вандализма (этого хватало в достатке), а расскажу, как некоторые нехорошие люди нам пакостили и вредили. Самая долгосрочная проблема длилась около 40 дней, какой-то пень регулярно заливал экран либо водой, либо соком, либо пивом и т. д. Мы выслеживали, установили видеонаблюдение (в магазине через окно на улицу) - безрезультатно - экран заливали. Собирались идти в милицию (тогда еще!), но все как-то прекратилось само собой.

Следующий случай продолжался около 12 дней: на экран либо кефир, либо йогурт, либо жеванные чипсы и т. д. Пытались выследить - безуспешно. Все опять прекратилось само собой.

Самый жесткий пример: за 2,5 месяца четыре разбитых сенсора! Били аккуратно по сенсору, монитор оставляли целым! один и тот же почерк. Заказали роллет, но не установили, потому что все опять прекратилось само собой! Этот роллет поставили на др. терминал, который за 1 мес. разбили дважды очень жестко.

Было много случаев с регулярным засовыванием монет, троллейбусных билетов и пр. в купюроприемник.

Как-то на протяжении недели (около полуночи) кто-то засовывал кусочки от ветхой десятирублевки в купюрник! Это в др. конце города (около 20км). и опять все как то прекратилось! Еще в одном и том же терминале в купюроприемник пиво! три раза подряд! с интервалом в неделю. И т. д. и т. п.

Подводя итог написанному, я делаю вывод, что все пакости недолгосрочны и проходят сами собой! (то ли им надоедает вредить, то ли боятся, что их выследят - скорее всего первое). ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ надеюсь, что это относится и к кофейникам!!! Если буду развивать установку на улице, то только возле круглосуточных магазинов или под каким-либо присмотром. На мой первый взгляд, в спальных районах города пьют кофе скучно, предпочитая купить пиво, но это уже другая тема для обсуждения.

Ссылка на комментарий

@Wind,на саеку?Всю сеть?

Вы же читали тему, там дети - народ не предсказуемый и безудержный!!! Так просто думаю не прекратят!!!

@Wind,это всю сеть менять, из-за одного, двух говнил!? Ладно транспортировки, покупки, продажи и т.д. но к ним же еще привыкать надо, настраивать их под себя и т.д. Думаю дорого, бесполезно и долго!!!

Ссылка на комментарий

@Wind,на саеку?Всю сеть?

Вы же читали тему, там дети - народ не предсказуемый и безудержный!!! Так просто думаю не прекратят!!!

@Wind,это всю сеть менять, из-за одного, двух говнил!? Ладно транспортировки, покупки, продажи и т.д. но к ним же еще привыкать надо, настраивать их под себя и т.д. Думаю дорого, бесполезно и долго!!!

предлагаете совсем туда не ставить аппараты?

пластины ваши тоже выломают, это не сложно! и саеки раздолбают!

это война! )))

Ссылка на комментарий

Нет саеки стоят без проблем,они на нектах только стаканы тырят,пластина поможет(из пакостей иногда в монетник или купюрник что нить кинут ну и все вроде,там других головняков организационных хватает)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В ес 6 иногда туба мнет стаканы,значение параметра установлено 15,микрик наличия стакана рабочий,но бывает так,что приходишь висит 2 стакана,т.е микрик не зажимают а остальная стопка стаканов зажата тубой,такое ощущение что когда начинает крутиться туба,стаканы не падают а зависают в воздухе)) и соответственно туба продолжает крутиться и заминает стаканы.В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Ну а при тестах что происходит? Сделай имитацию, что закончились стаканы и посмотри, что будет происходить.

Если снизу засунуть руку и приподнять стаканы, контейнер провернется и зажмет стаканы. Вот твоя ситуация.

Тестируй.

Ссылка на комментарий

Может у Вас микрик выскочил из крепежа, один раз попадался такой диспенсер. Рычажок ( синий) был утоплен, есть стаканы или нет, все в одном положении. Разберите, сами все увидите.

post-9617-0-12013100-1379047990_thumb.jp

post-9617-0-39270600-1379048237_thumb.jp

Ссылка на комментарий

рычажок и микрик в порядке,Думаю детские руки приподняли стаканы и туба начала крутиться тем самым зажав стаканы.Придется делать защиту для стаканов(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика