Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

дело в том,что не все стаканчики дежутся плохо.у меня так вообще все держались нормально.но судя по тому,что вес аппарат постоянно в кофе далеко не все стаканчики хорошо держатся,падают,как только до них дотрагиваешься

У меня такая хрень была с Upaks меняй стаканы или гни стаканоулавливатель .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не проще купить новую лапку стаканов,она стоит то 200р.гнуть ее,фиг знает на сколько и обязательно сломается что нибудь.если стаканы менять,то к каждому аппарату с разными стаканами бегать тоже маленький,но геморойчик.

ситуация с аппаратом обострилась,он начал бить током(не статическое напряжение,а именно током).думаю,что это связано с тем,что залили все кофем.все потрогал,вроде провода сухие

Ссылка на комментарий

не проще купить новую лапку стаканов,она стоит то 200р.гнуть ее,фиг знает на сколько и обязательно сломается что нибудь.если стаканы менять,то к каждому аппарату с разными стаканами бегать тоже маленький,но геморойчик.

ситуация с аппаратом обострилась,он начал бить током(не статическое напряжение,а именно током).думаю,что это связано с тем,что залили все кофем.все потрогал,вроде провода сухие

Новая лапка - тот же результат! Гнуть и заземлять! А если "сами с усами", то зачем спрашивать?

Ссылка на комментарий

заземления у меня ни на одном аппарате нет,и все норм

Судя потому что ёбом токает - далеко не норм, вперди еще глюки

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

заземления у меня ни на одном аппарате нет,и все норм

Было до поры до времени, и вот оно это время пришло, только теперь подведением заземления не отделаешся, глючки будут постоянно давать себя знать. Сначала глючки а потом Глюки.

И потом, если есть мнение, что всё "норм" - к чему вопросы?

Ссылка на комментарий

Вилку в розетке переверни.

ыыыы...и что? Вы когда чайник или телик включаете тоже думаете какой стороной вилку воткнуть?

Или это шутка такая была, сорри не понял. :scratch2:

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

ыыыы...и что? Вы когда чайник или телик включаете тоже думаете какой стороной вилку воткнуть?

Или это шутка такая была, сорри не понял. :scratch2:

Фаза и нулевой провод поменяются местами ( иногда помогает), но лучше заземлить и Вы спокойней спать будите.
Ссылка на комментарий

фаза и нулевой провод для техники, потребляющей переменный ток, не имеет значения.

Однозначно "делать землю", тема тут уже обсуждалась, даже с приведением формул и т.д.

Поиск в помощь.

Ссылка на комментарий

фаза и нулевой провод для техники, потребляющей переменный ток, не имеет значения.

http://otvet.mail.ru/question/70177834 А про ЗАЗЕМЛЕНИЕ ни кто не спорит.

Фаза и нулевой провод поменяются местами ( иногда помогает), но лучше заземлить и Вы спокойней спать будите.

Ссылка на комментарий

piter-comon эт не ерунда это результаты зануления заземляющего провода.....

тут http://otvet.mail.ru/question/70177834 ерунда.

Насчет земли...., я перед установкой всегда проверяю её наличие и замеряю напряжение в розетке.

Что такое 180-200В мы проходили. И мятые стаканы и кофе мимо стакана тоже.

Ссылка на комментарий

Переворачивание вилки в некоторых случаях может помочь, заземление конечно нужно но возможно выбивание УЗО если оно есть или короткое замыкание.

По хорошему нужно найти причину утечки на корпус и ее устранить.

Также аппарат может биться током и не по вине вашего аппарата, это происходит если розетка и проводка трех проводная с заземляющим контактом но как таковой земли на самом деле нет, в этом случае может давать утечку на корпус совсем другое устройство включенное в общую сеть (куллер, компьютер, терминал) и через нулевой провод это напряжение будет попадать на корпус вашего аппарата.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

лапку нагрел и согнул,все норм пока работает.напряжение шло из заземления в розетке(странное в милиции заземление).всем большое спасибо

Ссылка на комментарий

коллеги! Беда! помогайте!

На автоматах Кикко Макс заметили такую "фигню" - свежая палка стаканчиков криво падает в диспенсер, в результате первый напиток с новой палкой стаканов выдается без стакана, а дальше как повезет - может и зажевать стакан, может и продолжить нормально работать. стаканчики FLO 165. Со стаканами Dopla 166 такой фигни нет, хотя стаканы почти близнецы. Ролики на автоматах выставлены ровно, весь блок выдачи чистый, все моторы исправны и нормально работают. (Некоторые автоматы вообще почти новые). На других автоматах (Saeco, Bianchi, Jofemar) с этими стаканами проблем нет.

Что делать? Как лечить?

Ссылка на комментарий

Что делать? Как лечить?

В пунктеТехн>2.3.9 поставить значение 16, ну или 15. Соответственно проверив как падают стаканы после перенастройки.

Ссылка на комментарий

Не было там никакого заземления, землю там на 0 закинули, вот тебе и выше описанный случай от RS3000, ну а на твоём месте, я бы так и оставил им такой "заряд бодрости".

Ссылка на комментарий

апдейт. такая же проблема с этими стаканами и на Россо. У кого стаканчики FLO 165? Отзовитесь. - я сам не замечал этой проблемы пока специально не протестировал на автоматах. Протестируйте свои автоматы! Это замечено в последних партиях...

Ссылка на комментарий

в чём может быть проблема? и самое интересное, что работа аппарата не блокируется, ошибок нету, а стаканов жалеет, типо - приходите со своим))...моторчик барабана или шестерни что-ли...пока не разбирал

Colibri C5 аппаратик, забыл уточнить

Ссылка на комментарий

А стаканы?

стаканы было закончились (я уезжал в отпуск, брат забыл загрузить их), точнее было пару стаканов последних, и когда я пришёл, аппарат был неисправен. Я загрузил стаканчики, часть из них провалилась ниже барабана (у меня фобия что он повёрнут как-то не правильно) поэтому барабан вроде как не причём. Собственно после этого мне выдало 1 стакан, но 2й уже не выдало...и 3й..и 4й...

стаканы доставал, менял, ставил заново..нифига..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика