Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

может когда кинул сверху гору стаканов там что-то сломалось....

Прижми рычаг по которому автомат определяет наличие стаканов и купи напиток.

Раз было так: приезжаю, стакан застрял......, вытащил, заправил, все ок.

Второй раз тоже самое...., вытаскиваю все. На одно из колес намоталась обертка от стаканов. Вытащил и все ОК

Уверен, что дело пустяковое.

Стаканы из одной партии? 166мл и 165-ые могут слупнуться вместе

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

почему происходит перекос стаканов в ес6 стаканы Flo 165 мл.напиток проливается мимо,открываю автомат стаканчик не ровно висит,немного перекошен,я его поправляю все ок,2 стакана готовит и опять перекашивается стаканчик и напиток в ведро,какова может быть причина?

Ссылка на комментарий

Проверьте положение колонки стаканов, если она стоит не ровно над отверстием выдачи, то в Техн> 2.3.9 "Установка параметров стаканов" поставьте значение 15, вместо 18...

Колонка будет вставать чётко над отверстием выдачи, и соответственно не будет перекоса всей стопки стаканов.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сибовские flo не заедают ни в колибри ни в кикко и не заедали никогда...

Алексей же написал, настройте время задержки остановки мотора после срабатывания датчика позиции стакана, для каждого автомата оно индивидуально. И ролики выставить тоже и проблем не будет.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Еще про моторчик, который ролики крутит забыли упомянуть. У меня так же в Киккко ЕС6 один из 10 стаканов не выдавался, оказалось дело в нем. Проверить его работоспособность просто - вынимаете его из автомата и подключаете в сеть 220В. Когда он сбоит слышен характерный треск, и вращение выходного вала неравномерное.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте, аппарат колибри с5, 2000 ст. пробег. Периодически напиток льется мимо, сегодня заметил что при выпадении стакан цепляется чуть за кромку двери слева, где то тут читал давно, что подрезают пластмасс? Не так давно разбирал этот узел, может эти ролики не правильно поставил которые белые?огромное спасибо

Тогда всё понятно. Скорее всего выдающие ролики были прежде переставлены в неправильное положение, теми кто продавал аппарат. Так бывает, когда ремонтируют блок выдачи , а установить как следует ролики не могут или просто не придают этому значения, думая что как не установи будет работать.

А не подскажете, как должны правильно стоять ролики?
Ссылка на комментарий

Вот так.

спасибо за фото(мне кажется такой коллекции фото ТА как у вас, нет ни у кого!), после праздников поеду смотреть, хотя ставил ролики вроде именно так...
Ссылка на комментарий

спасибо за фото(мне кажется такой коллекции фото ТА как у вас, нет ни у кого!), после праздников поеду смотреть, хотя ставил ролики вроде именно так...

Мне правильная установка роликов не помогла. Недолго думая срезал кусачками выступ двери, за который цеплял стакан при падении. Далее полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что за выступ отрезали объясните или на фото покажите

я пластик резал за который стакан задевал, пластик самого автомата, но помогло только Когда я еще сделал чтобы вилка подачи стакана доходила чуть дальше. Это я про колибрик говорю
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Автомат не выдает стаканчики. Ошибку не пишет. Просто льет без стакана.

Снял весь блок выдачи стаканов. прочистил - не помогло. Моторчики работают. Но заметил, что в карусели, белая "шестеренка", в которую вставляется моторчик имеет сильный люфт, и видимо во время прокрутки она искривляется и блокирует работу карусели и выдачи стаканов.

Подскажите , что с этим делать?

Стаканы FLO 165

Ссылка на комментарий

Было как-то, фотодатчик (его отражатель)был загрязнён. Автомат определял это как поставленную чашку и лил без стакана.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика