Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

когда закрываешь дверь, весь блок с поддончиком для слива немного смещается внутрь и вверх и пятно датчика уходит на край отражателя. \поэтому с открытой дверкой было все нормально (я об этом не писал) Сдвинул датчик - пока работает

Ссылка на комментарий

Хрень какая-то если честно. Ну раз всё таки этот датчик так влияет на стаканчики,то проще его отключить в меню техн.2.3.7

Ссылка на комментарий

Хрень какая-то если честно. Ну раз всё таки этот датчик так влияет на стаканчики,то проще его отключить в меню техн.2.3.7

спасибо, попробую

Ссылка на комментарий

Может все-таки не отключать датчик, а подтянуть всё, что болтается?

повторюсь - аппарат не мой, просто было любопытно потрогать "другого производителя ", все таки он заработал с вашей помощь, друзья. Так же указано на все те недочеты, которые вы сообщили мне: подтянуть, промыть, заменит и т.д. Владелец аппарата - бассейн в небольшом городе, где нет сервиса, а вызов сервисмена от 3 тыр
Ссылка на комментарий

Я сталкивался с такой проблемой года 3 назад. Также все происходило из за детских шаловливых ручек. Готового решения тогда не нашел

Как решал

1 на носик сахара по окружности укладывал иголки и приматывал изолентой - не помогло

2 поднял механизм выдачи на 40 см примерно . Тубы пришлось убрать. Сделать что - то на поминающее желоб из пластиковых бутылок для доставки стакана. Но стакан хоть и легкий разгонялся и не всегда попадал куда нужно. Ну и чаще приходилось приезжать добавлять стаканы - убрал вобщем

3 смастерил из орг стекла окошко открывающееся на себя. По низу окошка - мет пластина со стороны стакана и ручка , приделанная к ней, со стороны покупателя. Мет пластина упирается в эл магнит - как на входной двери в подъезде )))) другого под рукой не было !

На штоке привода носиков установлен микрик . Его местоположение выбирается опытным путем и крепится изолентой к штоку. Собирается небольшая плата. Блок питания у меня выносной и стоит на крыше аппарата так, чтобы дети не доставали.Ну и сам принцип : когда носики уезжают от налитого стакана микрик отжимается и запускает таймер ( у меня на 30 сек) и обесточивает магнит. Через 30 секунд магнит включается и дверь блокируется. А если покупатель не успел взять стакан????? )))))

Есть кнопка - на вид как кнопка дверного звонка( можно сделать любую другую) . Ее приделал на блок питания и смотрит она на стену , т.е со стороны автомата ее не видно. Она выполняет ту же функцию что и микрик т.е запараллелена . Вахтер обучен т.к с этой проблемой бегут к нему.

Схему делал мне знакомый радиоэлектрик. Вроде ничего сложного .

Есть минус- после включения аппарата и покупке первого любого напитка дверь открывается до того как напиток налился, потом блокируется и открывается снова когда напиток готов. последующие продажи - по вышеизложенному принципу

Работой доволен. Спрашивал знакомого как избежать открывания двери в первый раз - только с использованием микропрцессора и написании программы

Ссылка на комментарий

)))ниче себе.Я сделал способ но чуть попроще пока 4 дня работает,посмотрю что дальше будет

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

такая же беда на колиброидах.

стакан как я понял не попадает в лузу по 2м причина:

1-криво стоит автомат, угол падения меняется и в "очко" не попалает, а задевает за его края) Решение - выставить по уровню

2-действительно ход лапы небольшой, непонятно почему регулировку не сделали никакую. Для пущей надежности кроме пункта 1, снял крышку снизу у блока стаканов (3 защелки) и на эксцентрик налепил изоленты, в решающей части отвода лапы. Теперь лапа отходит чуть дальше. Понаблюдаю 100ность лечения этим способом

Заменил стаканы Upax на Flo, проблемы с не выдачей стаканов как рукой сняло.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Такая проблема: с некоторых пор в узле выдачи стаканов происходит зажевывание стакана. Факты таковы: 1.Жует когда остается около 7-5 стаканчиков , когда труба заполнена-все прекрасно работает.

2. Недавно менялся датчик наличия стаканов в узле выдачи (был крайне расхлябан и жил своею жизнью-когда хотел включался, когда хотел выключался), теперь работает без замечаний.

3. Так же через раз новая колонна стаканов , когда падает в узел выдачи становится криво...

В общем чувствую проблема в роликах , которые как бы "отрезают " стаканчик от остальных при выдаче, но что именно не пойму...Хорошо рассмотреть весь процесс сегодня не смогла-клиенты нервно дышали в спину, но успела проделать сама все манипуляции-в общем когда колонна полная (тяжелая) все ок, а когда остается 5-7 стаканов-ролики жуют. Порылась по форуму-нашла только, что ролики надо симметрично ставить-поставила-по меткам-ничего не меняется. Вот. Фотки прилагаю. Стаканы прежние. не мялись, не деформировались Подскажите-куда смотреть-с чего начинать? Опыта мало. автомату 3 года, Некта ЕС6

post-7885-0-72826600-1386783866_thumb.jp

post-7885-0-55243200-1386783911_thumb.jp

Изменено пользователем шоколадница
Ссылка на комментарий

Три ролика видно, остальные закрывают стаканы.

Так же через раз новая колонна стаканов , когда падает в узел выдачи становится криво...

Может микрик барахлит или вышел из фиксаторов?

post-9617-0-07508000-1386787080_thumb.jp

post-9617-0-87637000-1386787136_thumb.jp

post-9617-0-29678700-1386787177_thumb.jp

post-9617-0-64642700-1386787220_thumb.jp

post-9617-0-00575500-1386787257_thumb.jp

post-9617-0-63073700-1386787317_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Визуально-все ролики симметричны...только стакан как бы висит на нижнем левом ролике и естественно перекошен (фото), первая мысль-может один ролик не крутится? тогда почему только когда мало стаканов...?

post-7885-0-04093200-1386788558_thumb.jp

post-7885-0-36069600-1386788695_thumb.jp

Изменено пользователем шоколадница
Ссылка на комментарий

Скорее всего он и виноват.

первая мысль-может один ролик не крутится?

Ну если только у него нет зубьев на шестерне ( что вряд ли). Еще раз внимательно посмотрите и проверьте совпадают ли метки на корпусе и шестерне.

post-9617-0-52316700-1386789365_thumb.jp

post-9617-0-63675600-1386789403_thumb.jp

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

спасибо за фото...очень полезно увидеть все изнутри. Еще раз про метки: я прежде чем самой потестить, выставила метки : углубление-прорезь на шестерне и метку на корпусе- они совпадали . Потом сама себе повыдавала стаканчики. ну и когда их осталось 7 началось.!! Завтра пстараюсь псмотреть как ведут себя ролики в процессе -сегодня не смогла.

Изменено пользователем шоколадница
Ссылка на комментарий

Обратите внимание на микрик. Пришел в ремонт диспенсер, вроде бы все нормально, присмотревшись увидел, рычаг мало выступает. Случайно чуть сильней надавили при проверке на рычаг ( наличия стаканов) и микрик выскочил из фиксаторов.

Ссылка на комментарий

было такое однажды, микрик стал очень тугим и когда стаканы в тубе заканчивались язычок давил на них, отчего их перекашивало. Проверь как нажимается язычок, не должно быть практически никакого сопротивления при нажатии.

Ссылка на комментарий

vendstorm, Ваша версия мне очень нравится... она объясняет почему такое происходит когда МАЛО стаканчиков. действительно прежний микрик менялся т.к. стал таким расхлябаным и мягким, что включался и выключался когда хотел, а новый действительно гораздо жоще , но не думала. что это может иметь такие последствия... Ремонтом займусь в выходные (когда людей поменьше), поэтому пока принимаю Вашу версию. как рабочую-буду проверять :))) Поэтому вопрос: если диагноз подтвердится, как вы лечили это?

было такое однажды, микрик стал очень тугим и когда стаканы в тубе заканчивались язычок давил на них, отчего их перекашивало. Проверь как нажимается язычок, не должно быть практически никакого сопротивления при нажатии.

Ссылка на комментарий

vendstorm, Ваша версия мне очень нравится... она объясняет почему такое происходит когда МАЛО стаканчиков. действительно прежний микрик менялся т.к. стал таким расхлябаным и мягким, что включался и выключался когда хотел, а новый действительно гораздо жоще , но не думала. что это может иметь такие последствия... Ремонтом займусь в выходные (когда людей поменьше), поэтому пока принимаю Вашу версию. как рабочую-буду проверять :)/>)) Поэтому вопрос: если диагноз подтвердится, как вы лечили это?

Менять микрик на новый-оригинальный; по другому - танцы с бубном, а затем замена на новый-оригинальный...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Менять микрик на новый-оригинальный; по другому - танцы с бубном, а затем замена на новый-оригинальный...

Подскажите плис, где взять? (кроме Валео) и как называется точно?

Ссылка на комментарий

новый микрик не оригинальный? тогда точно в нём дело!

http://www.megavend....30-3c4a92d5d92c

post-12316-0-79921600-1386871014_thumb.j

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

В Мурманске - Радиоклуб и (лучше) Квант (у ментовки в Ленинском районе ларёк).

Ссылка на комментарий

В Мурманске - Радиоклуб и (лучше) Квант (у ментовки в Ленинском районе ларёк).

В Кванте и покупала , а вот оказывается нужен только оригинальный... :dont_know:

Изменено пользователем шоколадница
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика