Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Если такие шестерни отдельно не продают, сходи на предприятие , например транспортное, на завод, где есть фрезеровочный цех. Возьми с собой пару соединяющихся шестерён, могут сделать не особо дорого.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как это можно "сходить на завод"? На проходной тормознут.

А я: да вот, хочу мужиков попросить сделать мне такую детальку. Так что ли?

Ссылка на комментарий

в итоге я купил похожую пластмассовую шестерню в радиодеталях...отрезал сьеденную часть и приклеел новую на супер клей...вот уже в порядке работает  3 день

Ссылка на комментарий

КИКО ES6, пробег около 7000 порций. После 3000 поступила первая жалоба - стакан не вывалился. Дальше - больше! Сначала раз в месяц, потом в неделю и т.д. И конечно, когда я приходил с проверкой - все прекрасно работало! Решил перебрать узел выдачи стаканов. Оказалось, что дело было в шестерне (не знаю как называется) в которую вставляется двигатель и которая крутит зубчатое кольцо с роликами. В этой шестеренке есть два углубления напротив друг друга в которые опускается микрик. Подается сигнал на двигатель, он начинает вращать шестеренку, она зубчатое кольцо с роликами (которые выбрасывают стакан), микрик выходит из паза, замыкается, первичный сигнал пропадает, а двигатель вращает замкнутый микрик до следующего паза. У меня микрик не успевал выскочить из паза и замкнуться до пропадания первичного сигнала. Т.е. ролики начинают вращаться и освобождать стакан и вдруг - стоп. Я просто уменьшил ширину паза с помощью кусочков пластмассы и суперклея. Все зарботало но вопросы остались.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Откуда приходит первичный сигнал и может ли он сокращаться по времени? Может двигатель стал вращаться медленнее?

Аппарат почти новый, выработок никаких нет, шестеренка с пазами как новая, т.е. на всех аппаратах такая же и у всех работает как и у меня сначала. Прошу поделиться опытом и мыслями по этому поводу, может я устранил причину, а следствие осталось и будет прогрессировать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

периодически застревают стаканы. Проблема выражается таким образом, когда в отсеке который на раздаче остаётся 1-2 стакана, аппарат выдает ошибку нет стаканов, при удаление этих 1-2 стаканов. Раздатчик проворачивается, и загружает следующую партию стаканов из следующего отсека. Как вариант думаю что загружаю много стаканов в отсек. Сколько допустипо загружать стаканов в отсек ? Проблема задолбала, сечас катаюсь каждый день держу постоянно полный отсек который на раздаче. Спасибо.

Ссылка на комментарий

2 стакана находятся ниже лапки выключателя и ни на что не влияют. Автомат их просто не видит.

Проверь работу микровыключателя. Может лапка залипает.

Ссылка на комментарий
Сколько допустипо загружать стаканов в отсек ?

Ну а если ответить на вопрос, загружайте стаканами полностью до отказа, все должно прекрасно работать. Про проверку yur34 уже ответил.

Ссылка на комментарий

2 стакана находятся ниже лапки выключателя и ни на что не влияют. Автомат их просто не видит.

Проверь работу микровыключателя. Может лапка залипает.

Не совсем представляю сейчас визуально микровыключатель, но почему он залипает когда 1-2 стакана? Если возможно поподробней расскажите процесс работы.

Ссылка на комментарий

Я лично ничего не понял из вашего сообщения, чего не работает. Просто там кроме микрика больше ничего нет, пишите еще раз.

в момент когда в отсеке на раздаче отсается 1-2 стакана, автомат иногда (не всегда) выдаёт ошибку нет стаканов. Соответственно раздатчик не прокручивается. Удалив эти стаканы и перезагрузив ТА, раздачик прокручивается и заряжает стаканы из следующего отсека. Т.е. каким образом именно 1-2 стакана влияют на микропереключатель?

Ссылка на комментарий

В отвертии диспенсера стаканов есть синяя лапка. При нажатии на нее стаканом, она нажимает на язычок выключателя и размыкает цепь. Автомат понимает что стаканы есть. Когда стаканы заканчиваются и перестают давить на лапку, она поднимается и замыкает цепь. Автомат понимает что стаканы кончились и начинает крутить контейнер.

Когда появляется надпись "нет стаканов", значит что микровыключатель подал команду на поворот контейнера, но за определенное кол-во времени датчик не разомкнулся.

Нужно проверить моторедуктор на целостность шестеренок.

2 стакана обычно висят ниже лапки, т.е. как будто их нет.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Можно проверить при открытой дверке и вставленном сервисном ключе: оставляем в 3-4 стакана в диспенсере выдачи. Покупаем подряд напитки. Смотрим и слушаем что происходит. В идеале микрик кликнет, редуктор начнёт вращение. Вот тут и ловите проблему.

Либо лапка не отскочила, либо редуктор не крутит... смотрим почему...

Ссылка на комментарий
Покупаем подряд напитки.

совсем не обязательно покупать напитки.

В "спецвозможностях" 7й кнопкой повыдавать стаканы, дождаться, чтобы осталось 2 стакана, посмотреть что дальше происходит. отжимается ли микровыключатель. если отжимается, то думать, почему не крутится барабан.

Ссылка на комментарий

совсем не обязательно покупать напитки.

В "спецвозможностях" 7й кнопкой повыдавать стаканы, дождаться, чтобы осталось 2 стакана, посмотреть что дальше происходит. отжимается ли микровыключатель. если отжимается, то думать, почему не крутится барабан.

Да, конечно! :)

Просто не помнил какой кнопкой выдавать...

Ссылка на комментарий

Ну если логически мыслить.

Если пишет ошибку, значит датчик отработал.

Остается одно

Нужно проверить моторедуктор на целостность шестеренок.

Точняк

Ссылка на комментарий

Кикко Мах, не крутит барабан со стаканами. Стопка заканчивается а барабан не крутит, редуктор в порядке, микровыключатель , вроде, тоже. Есть подазрение на неисправность реле , если оно там есть .

ВОПРОС:

1)ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ АВТОМАТЕ РЕЛЕ, отвечающее за барабан со стаканами,ИЛИ ВСЕ ИДЕТ НАПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ МИКРОПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ???

2) если ЕСТЬ, то навеняка на задней стенке, подскажите какое именно.

Заранее благодарен.

ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ АВТОМАТЕ РЕЛЕ, отвечающее за барабан со стаканами,ИЛИ ВСЕ ИДЕТ НАПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ МИКРОПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ?

А ну ка, кто самый самый знаток????

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Один раз после закупки очередной партии размешивателей, замучился их попровлять, чуть ли не каждый день застревали . Все были в заусенцах. Когда эта партия с горем пополам закончилась , следующие пришли гладкие и проблема исчезла не зависимо как они сложены. Еще один раз получился гемморой , когда палочки пришли слегка изогнутые , почти не заметно и стали застревать, не пролазив в дозирующую щель.  Вывод - с качественными размешивателями проблем быть не должно, либо чистка от сахара.

Ссылка на комментарий

Я тоже с такой проблемой борюсь и только в одном из 6 автоматов, был кстати куплен новым. Работает сейчас в очень хорошей точке, так застревание практически каждый день. Уж и подпиливать пробовал и от сахара чистил, и что-то ничего не помогает. Видать время от времени попадаются механизмы с косяками заводскими. Главно что ковыряться каждый раз неохота да и времени на это нет, других забот хватает.  А вот неисправность один в один, справа цепляются и 3 ложки веером встают. Жду ещё каких нибудь решений.

Ссылка на комментарий

Автомат ES 6, переодически выдает ошибку "выброс стакана", как говорят клиенты автомат выдает пустой стакан и все, далее пишет ошибку. Я разбирал стол, смотрел редуктора и моторчики, все в исправном состоянии. Единственное грешу на тюменские стаканы, может из за них, хотя такой глюк только в одном автомате, остальные нормально работают. Подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий

Сама ошибка идет с микровыключателя редуктора выброса стакана. Механизм простой...

Диск с ямкой. В ямке - язычок выключателя. Редуктор движется, выключатель замыкается. Выключатель попадает снова в ямку - размыкается, редуктор останавливается.

Проверяй всё. Микровыключатель, провода, контакты, моторедуктор.

Ссылка на комментарий

У меня на одном Kikko такая-же проблема. Пробовал разные размешиватели, подпиливал, регулировал, чистил. Всё равно периодически встают веером.

Ссылка на комментарий

У меня на одном Kikko такая-же проблема. Пробовал разные размешиватели, подпиливал, регулировал, чистил. Всё равно периодически встают веером.

Все это всё равно решается регулировкой. Может зазор у Вас слишком большой с одной стороны? Это тоже не есть гуд, в зазор должна пролезать лишь одна палочка.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика