Перейти к содержанию

FAQ от производителя ТА Jofemar


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

@Dollar74, всё понял...такую хрень тоже заметил на последней прошивке...когда делаешь тестовую продажу(для охранников) пишет нагрев воды и ждешь как дурак...в рабочем режиме вроде всё нормально...на г250 такого не замечал даже когда в первый день 250 стаканов прогнал в бесплатном режиме(нагрев был но раз в 20-30 стаканов)

Ссылка на комментарий

Посмотрел сегодня, на работу своего Джофа Г500!!! Как и говорили ранее постоянно греет, только в бесплатном режиме!!!

@s3ctor,спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@Dollar74, вот и я это заметил когда хочется побыстрее дать некоторым личностям(есть одна дамочка которая считает что ей я обязан наливать постоянно как пересекаемся...но что бы не ныла перед охранниками и не мешалась проще дать) на 27 прошивке такого не было замечено когда тестировал пришедший автомат до прошивки

имхо походу стоит что то типа спящего режима как в ноуте...только пробуждение происходит от пролетающих монет/купюр и тем самым сокращается время нагрева:)

Ссылка на комментарий

@Dollar74, вот и я это заметил когда хочется побыстрее дать некоторым личностям(есть одна дамочка которая считает что ей я обязан наливать постоянно как пересекаемся...но что бы не ныла перед охранниками и не мешалась проще дать)

Я думаю у всех есть такие дамочки и мужечки, которых несколько раз угостишь, так они потом каждый раз, как видят, подходят и пока им не нальёшь, ужё не отдадут.

Всё бы хорошо, но бывает, что такие клиенты подходят группами. Типа ему налил, и мне налей)

Ссылка на комментарий

Хех!

Когда подходят группой, тогда: "... ой, блин, отвалилось (что-нибудь), сейчас буду делать (настраивать, регулировать...). подходите минут через 20 ..."

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я думаю у всех есть такие дамочки и мужечки, которых несколько раз угостишь, так они потом каждый раз, как видят, подходят и пока им не нальёшь, ужё не отдадут. Всё бы хорошо, но бывает, что такие клиенты подходят группами. Типа ему налил, и мне налей)

чем больше вы будете раздавать, тем больше именно эти люди будут у вас покупать.

человек, получивший когда-то бесплатно, покупая за деньги считает, что он купил в два раза дешевле, и так с каждым стаканом.

покупка совершается легче

я сам предлагаю бесплатно людям, которые подошли купить за деньги.

уже отказываются от бесплатного

Изменено пользователем Zолотце
Ссылка на комментарий

@Ген_надий, угу именно о халявщиках которые никогда ну или почти никогда автоматом за деньги не пользовались...охрана уборщицы и добрые люди которые помогают звонят итд не в счет...без проблем наливаю в любом количестве...но когда откровенно требуют как бы в шутку имхо это перебор :(

Пи.си заметил чем больше предлагаешь бесплатно попить тем больше отказываются

Ссылка на комментарий
чем больше предлагаешь бесплатно попить тем больше отказываются

Предлагай не "бесплатно попить", а "бесплатно выпить")) Работает))

Холявщикам я обычно говорю, мол, "ваш лимит бесплатных напитков на этот месяц уже закончился, приходите после [дата]"

Ссылка на комментарий

Люди добрые! Подскажите советом! Приехала к кофемару 250, а там вода кончилась. Надпись на экранет "нет воды". Принесла воды, включила, выключила аппарат, закрыла дверь, начал вроде качать воду. Качал, качал, долго качал минут 5 точно! Я уже переживать начала. Оказалось не зря. Насос перестал качать, а надпись "наполнение водой" никуда не исчезла. Выключила, включила аппарат, начал тарахтеть как будто воды нет. И все! Сколько раз после этого включала, выключала, не качает насос и все. Подскажите вердикт - насос полетел что ли?

Ссылка на комментарий

Могла помпа чуть чуть хапнуть воздуха! Но это лечиться легко!

Я не спец в джофемарах, но когда у меня выскакивает какая либо ошибка, на любом автомате, первым делом , после устранения причины, сбрасываю ошибки!!!

Ссылка на комментарий

я в ульках тоже не силен но имхо попробовать вставить шланг в стакан воды и поднять выше уровня насоса(по аналогии с самсунговскими помпами) при этом сбросить ошибки...тарохтит то наверно первая улька которая над канистрой воды?вторая не заработает пока уровень воды в маленьком бочке не подымится...удачи в оживлении!

Ссылка на комментарий

Могла помпа чуть чуть хапнуть воздуха! Но это лечиться легко!

как именно? Сбросом ошибок?

вставить шланг в стакан воды и поднять выше уровня насоса

какой именно шланг?
Ссылка на комментарий

который в канистру опускаете...открутить крышку красную(если родная канистра) налить воды в стакан и опустить шланг с грузом в него и поднять выше уровня помпы что бы самотеком зашла и если пойдет захват воды при включении обратно в канистру закинуть...

в бочке за стенкой вода есть если клипсу не снимали...и та улька жива на 146% :)

а вообще проверьте подав на помпу 220в живая ли она если вдруг до победного она не захочет качать:)

офтоп:пока советовал дотер 500ку и пью кофе:)на днях поедет работать:)

Ссылка на комментарий

а вообще проверьте подав на помпу 220в живая ли она если вдруг до победного она не захочет качать

ээээээ а как это сделать? :scratch:
Ссылка на комментарий

ну можно взять кусок провода с вилкой вилку в розетку 2 оголеных провода на 2 контакта:)только не перемкните между собой а замкнет со вспышкой и пробки выбьет:)можно тоже самое без вилки(вилка это розетка с 2я штырьками) :)

Ссылка на комментарий

2 оголеных провода на 2 контакта

на 2 контакта помпы?

вилка это розетка с 2я штырьками

:ggg: спасибо, буду знать как эта штука называется :rofl:
Ссылка на комментарий

Подскажите советом!

все внутренние детали помпы без водяного охлаждения нагрелись, поэтому она больше не качала.

возможно шарик прилип к выходному отверстию.

посмотрите на шланг, не загнут ли.

включите автомат, если помпа начала трещать, выключите автомат.

надо разобрать и собрать помпу.

разбирается просто, справитесь.

будьте внимательны, внутри шарик, может укатиться - не поймаете.

включите автомат.

но если помпа не затрещала, то ее надо менять

Ссылка на комментарий

посмотрите на шланг, не загнут ли.

проверила, все ок.

включите автомат, если помпа начала трещать, выключите автомат.

несколько раз так делала

надо разобрать и собрать помпу.

разбирала

будьте внимательны, внутри шарик, может укатиться - не поймаете.

:D поймала

но если помпа не затрещала, то ее надо менять

помпа так же трещит
Ссылка на комментарий

Блин! Убьёте девушку током!

Нижняя помпа по конструкции слабая (как и верхняя). Если хапанула воздух и потом барабанила насухую, то стирается она довольно быстро. Сама воду уже не закачает.

Входящий шланг оставить в ёмкости с водой. Снять шланг с выхода помпы.Прицепить вместо него шланг подходящих размеров, и, когда включите автомат, дождавшись момента включения помпы, создать в выходящем шланге вакуум (извините за терминологию, стараюсь максимально соблюсти политкорректность :sh: ). Как создать вакуум, решите сами...

Когда вода пойдёт, выключить автомат, присоединить "родной" шлаг на место.

Если всё ок, то далее внимательнее отслеживайте наличие воды, и обязательно купите новую помпу, и одну в запас!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика