Перейти к содержанию

FAQ от производителя ТА Jofemar


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

Как создать вакуум, решите сами...

:lol: спасибо огромное за очень корректную помощь! Завтра буду пробовать все, что написано. О результатах отпишусь.

раз еще пишет знач жива

я просто пока еще на работе, а вот завтра посмотрим выживу или нет от экспериментов с... как там ее.....вилкой во :D то есть розеткой :lol:
Ссылка на комментарий

Только все манипуляции с помпой делайте на обесточенном автомате.

хорошо. Спасибо большое!

Прицепить вместо него шланг подходящих размеров, и, когда включите автомат

ой а как я тогда буду с выключенным аппаратом?
Ссылка на комментарий

@Dollar74, ага. Это я тоже записала в список дел. Спасибо.@Ген_надий, так создавать вакуум надо с выключенным аппаратом? Или просто трубку подсоединять на выключенный аппарат?

Ссылка на комментарий

Самый простой способ закачки воды в расширительный бачок: устанавливаете канистру с наполненной водой в аппарат, снимаете на выключенном питании торгового аппарата заднюю стенку. Снимаете с расширительного бачка подводящий воду шланг (он идет от нижней помпы (насоса) и входит в пластмассовый расширительный бачок сверху прямо со стороны задней стенки), подсасываете через этот шланг до тех пор пока не пойдет вода, подсоединяете шланг к расширительному бачку, закрываете заднюю стенку). Включаете автомат. Всё будет работать без разборки насоса.

Ссылка на комментарий

@Алексеич, если таким способом удастся засосать воду через помпу, то эту помпу можно смело выкидывать (ну, или на переборку).

Ссылка на комментарий

@Dollar74, ага. Это я тоже записала в список дел. Спасибо.@Ген_надий, так создавать вакуум надо с выключенным аппаратом? Или просто трубку подсоединять на выключенный аппарат?

Вроде ж пояснил, в момент включения помпы. Когда она уже включилась. Только осторожно с электричеством, ёлы-палы.

А если сможете при выключенной, то тогда всё так, как МаРов сказал.

Ссылка на комментарий

офф-топ: у меня одного знакомого прикольно от помпы дернуло - аж сердечко прихватило, за стойку администратора держался и очухивался!!!

Он только начинал тогда и поехал на автомат без меня, потом рассказал, я в шоке был! На Некте дело было - защитный кожух на нижней помпе отвалился вместе с ней, он потянулся и получил! Потом отдышался, кинул все на бак с водой, и уехал!!! Потом уже со мной приехал все сделали как надо!!!

Так что реально с электричеством - осторожно!!!

Ссылка на комментарий

220в детское напряжение вот 380в

Это кому как... Один электрик признавался:

- На работе 380V - хоть голыми руками. А дома 220V - боюсь...

Ссылка на комментарий

есть такие исключения:)у нас препод был когда учился в энерго(мы его звали мегавольт) проверял любые провода на ощупь по наличию тока:)послюнявит пальцы и берется:)

Ссылка на комментарий

@s3ctor,и жил он ярко, но не долго!!! На сколько я помню если источник до 1000В - поражение при прикосновении, если более 1000 В, то через воздушный коридор!!! Так что какнибудь начнет он слюнявит, а тут и сказки конец!!! Не дай Бог!!!

Сорри за оффтоп!!!

Ссылка на комментарий

не пужайтесь думаю она пробует всё еще реанимировать ульку...ну я на это надеюсь :yes:

ну или наступил в ыходной и она плюнула на автомат до будней :sh:

Ссылка на комментарий

Принимаю поздравления, самый рекордно низкий недельный доход за мою практику! Автомат G-500 продал 25 чашек за 5 дней и принес аж 500 рублей!!!

ППЦ, все норм было, а тут какая-то неделя стремная....

Ссылка на комментарий

ну прими мои поздравления:)но мой г500 переплюнул твой:)не в основном корпусе универа где никого почти нет 10 чашек за 2 недели...

и самсунг на улице...~50 литров воды за 5 дней...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Все починила в первый же день после сбора всех советов. Просто потом отмечала, поэтому не могла ответить. :D Сброс ошибок не помог. Вакуум создала без засосов воды через помпу :rolleyes: . Обмотала изолентой шланг, всунула в пробку, плотно прикрученную к канистре. Получился типа вакуум. Включила аппарат, тут он и начал качать. Вот как то так. :yahoo:

всем спасибо большое за участие! :flower:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика