Перейти к содержанию

FAQ от производителя ТА Jofemar


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

Эт что? Скинул рецептуру на флешку, вставил в комп и такое выдаёт? А если её открыть в КАФЕ? Не пробовал, не знаю. Но думаю должно выдать диаграммы как положено. У меня не было КАФЕ для 250-ки. Подключил бук, списал и в ней уже и работаю

Ссылка на комментарий

Нет. Это журнал событий.

Я догадываюсь, что здесь есть статистика работы ТА, вопрос - как расшифровать?

Если знать коды, можно сливать раз в месяц и смотреть результаты работы ТА, - я надеюсь :dont_know:

Ссылка на комментарий

Я догадываюсь, что здесь есть статистика работы ТА, вопрос - как расшифровать?

Если знать коды, можно сливать раз в месяц и смотреть результаты работы ТА, - я надеюсь :dont_know:

Здесь нет статистики по продажам, это логи всех действий\событий оборудования. Jofemar запрашивает такой log-файл для консультаций по сложным проблемам в аппарате.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здесь нет статистики по продажам, это логи всех действий\событий оборудования. Jofemar запрашивает такой log-файл для консультаций по сложным проблемам в аппарате.

Но статистика продаж ведется, а как ее слить? На флешку или ПК?
Ссылка на комментарий

Друзья!Сегодня пытался прошить G250.После появления картинки рукопожатия,включаю аппарат и жду...После минуты соединения с Кофемаром,нетбук выдает сообщение о том,чтобы я выбрал верный порт. Но программа сама определяет порт и в ней никакой другой выставить нельзя,как мне посоветовали.Кто что может посоветовать?Прошивка стоит шестая,хотел попробовать перейти на 9.

Изменено пользователем nikmsk
Ссылка на комментарий

Друзья!Сегодня пытался прошить G250.После появления картинки рукопожатия,включаю аппарат и жду...После минуты соединения с Кофемаром,нетбук выдает сообщение о том,чтобы я выбрал верный порт. Но программа сама определяет порт и в ней никакой другой выставить нельзя,как мне посоветовали.Кто что может посоветовать?Прошивка стоит шестая,хотел попробовать перейти на 9.

Посмотрите в диспетчере устройств Win на какой порт встал USB-COM адаптер. Номер СОМ-порта должен быть не выше 9, иначе измените его в свойствах порта. Поставьте в программе такой же номер порта (картинка).

post-19529-0-79719400-1408713790_thumb.j

Ссылка на комментарий

@nikmsk, вариантов может быть несколько. Самый вероятный - USB-COM адаптер не подходит. И рекомендую прежде чем заливать прошивку, сначала её считать. Для того, чтобы убедиться что всё нормально соединяется. В противном случае может старая прошивка слететь, а новая не встать.

Ссылка на комментарий

Посмотрите в диспетчере устройств Win на какой порт встал USB-COM адаптер. Номер СОМ-порта должен быть не выше 9, иначе измените его в свойствах порта. Поставьте в программе такой же номер порта (картинка).

порт в диспетчере устройств совпадает с портом,определенным программой.

@nikmsk, вариантов может быть несколько. Самый вероятный - USB-COM адаптер не подходит. И рекомендую прежде чем заливать прошивку, сначала её считать. Для того, чтобы убедиться что всё нормально соединяется. В противном случае может старая прошивка слететь, а новая не встать.

а как считать прошивку?Моя причина прошивки-забивается миксер,все технические способы перепробовал,остался программный вариант.
Ссылка на комментарий

Прошивка к миксеру не имеет никакого отношения. Уменьшите количество порошка в напитках, Разберите и почистите миксер. Почистите вытяжку. Смените ингредиенты на другого производителя.

Кстати, какие ингредиенты используете (кто производитель)?

Ссылка на комментарий

Прошивка к миксеру не имеет никакого отношения. Уменьшите количество порошка в напитках, Разберите и почистите миксер. Почистите вытяжку. Смените ингредиенты на другого производителя.

Кстати, какие ингредиенты используете (кто производитель)?

в основном ICS и AlmaFood! Чистил я все,через два дня снова все забито...Вытяжка работает.
Ссылка на комментарий

Проверьте крутится ли миксер. Дозировки рекомендую из расчёта на 1 оборот шнека не менее 11 пульсов воды.

спасибо,попробую!

Дело в том,что я выставил рецептуру со своего второго Кофемара 250,который работает без сбоев.И тоже не помогло...

Ссылка на комментарий

Много чего смотреть надо...

Во-первых, что с помещением? У меня одно место, прямо около входа с автоматическими дверями, постоянно свежий воздух. Миксеры вообще можно не мыть, но по понятным причинам это делается)

Во-вторых во время подачи воды в один из миксеров, посмотрите на остальные - не подается ли в них вода?

Во-третьих, постоянно ли работает миксер во время подачи воды и ингров? Включается каждый раз?

Ссылка на комментарий

Чистил я все,через два дня снова все забито...Вытяжка работает.

Проверьте, хорошо ли она работает. На новом автомате было, что вентилятор вообще не крутился. Сотрудник дилера советовал проверить, что вентилятор дует в нужную сторону, говорил, что бывало и наоборот.
Ссылка на комментарий

Проверьте, хорошо ли она работает. На новом автомате было, что вентилятор вообще не крутился. Сотрудник дилера советовал проверить, что вентилятор дует в нужную сторону, говорил, что бывало и наоборот.

Да перебрал я все и атаковал Вавилон-Вендинг,не помогает...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня вопрос. Аппарат g546. После перепада напряжения сгорела плата. Прислали новую, оказалась с прошивкой от G250. Перепрошил на G546 аппарат перестал видеть кофеблок. Пишет ошибка кофеблока, не подается питание, не горит диод на плате. Повторная перепрошивка на 250 и обратно, результата не дает. В чем может быть причина? Прошивка проходит без ошибок. И еще как слить прошивку с другого аппарата. Захожу в grabador в read. Он читает, выдает ок. В папке появляется файл с расширением помоему lbb. И как его прошивать в другой апппарат?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и случилась сегодня неприятность в 250-ым.

Пишет "нет воды".

Помпа нижняя не качает.

Напряжение на помпе нет.

На тиристоре напряжение 83 вольта.

Светодиод-индикатор не моргает.

Куда искать?

ЗЫ Тиристор с 4-го канала перепаял, но сразу было подозрение, что не в нем дело.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Проблема следующая: в 546 на поддоне образуется не просто горка, а "завалы" жмыха, при этом в заварочной камере остается вода.

Найденные на форуме решения не помогли: заварочную камеру и прокладку верхнего поршня поставил новые, верхний поршень - в верхнем положении.

Коллеги, подскажите, где искать причину?

Ссылка на комментарий

@регент,

напишите поточнее.

жмых или молотый кофе?

таблетка формируется нормальная?

как вариант, уменьшите количество сбрасываемого из кофемолки в кофеварку продукта.

это делается регулировкой на кофемолке

@sech,

посмотрите электрику в поплавковой камере, подается ли сигнал на работу помпы

Ссылка на комментарий

Поплавок сразу проверил, все работает, сигнал есть.

ЗЫ Светодиод, что рядом с оптопарой, не моргает.

Скорее всего нет сигнала либо на оптопару, либо оптопара сгорела...

У когонить она горела?

Вот и случилась сегодня неприятность в 250-ым.

Все починил.

Оптопара сгорела.

Поставил с 4-го канала запасную.

В общем в копилку знаний.

Если светодиод около оптопары моргает, но не работает маханизм (кофемолка, клапана, насосы) - сгорел тиристор.

Если светодиод НЕ моргает (не загорается вообще), то, вероятнее всего, сгорела оптопара. Иначе может согрел либо транзистор (маленький около нее), либо нет сигнала с микросхемы, что в обоих случаях маловероятно.

И то и то можно перепаять с 4-го канала.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Проблема следующая: в 546 на поддоне образуется не просто горка, а "завалы" жмыха, при этом в заварочной камере остается вода.

Найденные на форуме решения не помогли: заварочную камеру и прокладку верхнего поршня поставил новые, верхний поршень - в верхнем положении.

Коллеги, подскажите, где искать причину?

Если на поддоне молотый кофе - проверьте корпус кофемолки. Есть случаи когда корпус протирает насквозь - во всех этих случаях использовалось зерно де марко.

Ссылка на комментарий

Все починил. Оптопара сгорела. Поставил с 4-го канала запасную.

Рано радовался.

Поработал автомат пару часов и проблема повторилась.

Отчего может гореть оптопара?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика