Перейти к содержанию

FAQ от производителя ТА Jofemar


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

Есть случаи когда корпус протирает насквозь - во всех этих случаях использовалось зерно де марко.

)))))) трудно промолчать! но что это за корпуса у джофемаров и что ж за аццкие зерна у де марко? ))

не, ну поймите меня правильно! очень смешно! ))))))))

  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

)))))) трудно промолчать! но что это за корпуса у джофемаров и что ж за аццкие зерна у де марко? ))

не, ну поймите меня правильно! очень смешно! ))))))))

не знаю у кого там что,а у нас почти 50 джофов ,возрастом от 4х лет и подобных вещей не было,так что корпуса нормальные!а это какие то отдельные моменты...у нас на одной точке две некты конкурента стоят с которыми он постоянно возиться и лужи под ними.....можно аналогичный вывод сделать...

Ссылка на комментарий
sanek NV у меня напарник, родом из Пензы, в этом году домой ездил. Я у него спрашиваю по возвращении, как там в Пензе вендинг, он говорит заходил в какой то ТЦ там джофы 546 стоят, тока ценники на напитки ниже чем у нас. Походу ваши аппараты были!)
Ссылка на комментарий

sanek NV у меня напарник, родом из Пензы, в этом году домой ездил. Я у него спрашиваю по возвращении, как там в Пензе вендинг, он говорит заходил в какой то ТЦ там джофы 546 стоят, тока ценники на напитки ниже чем у нас. Походу ваши аппараты были!)

есть конечно и наши 546 в тц,но есть и не наши)))

но ценники в городе у нас до 30...на наших только не заводские ценники стоят,а на других заводские,так что отличить можно)

Ссылка на комментарий

регент, напишите поточнее. жмых или молотый кофе? таблетка формируется нормальная? как вариант, уменьшите количество сбрасываемого из кофемолки в кофеварку продукта. это делается регулировкой на кофемолке

Прогнал несколько порций с открытой дверью. Таблетка не достаточно спрессована, мягкая и мокрая. Вода, которая остается в заварочной камере, частично выбрасывается с таблеткой. Количество сбрасываемого из кофемолки в кофеварку кофе уже уменьшал, похоже даже слишком: сбрасывается 6,4г.

Подозреваю, что причина в том, что не вся вода продавливается сквозь таблетку. Осталось выяснить, почему вода не проходит до конца.

Изменено пользователем регент
Ссылка на комментарий

не наливает напитки зерновой группы, с растворимыми проблем нет. Пишет ошибка клапана эспрессо. Регулировка помола не при чем. Пролива нет вообще. в чем проблема?

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий

не наливает напитки зерновой группы, с растворимыми проблем нет. Пишет ошибка клапана эспрессо. Регулировка помола не при чем. Пролива нет вообще. в чем проблема?

рецептуры случаем перед этим не заливали?

Ссылка на комментарий

@KMR,Верхняя помпа при этом работает? Клапан на бойлере щелкает? Вода из клапана идет?

Провода на клапане бойлера на месте? Из трубочки на кофеварку вода идет?

Ссылка на комментарий

@KMR,Верхняя помпа при этом работает? Клапан на бойлере щелкает? Вода из клапана идет?

Провода на клапане бойлера на месте? Из трубочки на кофеварку вода идет?

беребрал с заменой всю цепь, пришел к выводу - проблема в ЦПУ. Зерновой клапан не открывается

Ссылка на комментарий

беребрал с заменой всю цепь, пришел к выводу - проблема в ЦПУ. Зерновой клапан не открывается

точно????не горячитесь!!!надо точно убедиться в правильной работе заварочной камеры-самый верный метод,трубку которая идет с бойлера на заварочную камеру напрямую присоедините на выдачу напитка и тогда ясно станет хотя бы ,что кофе группа рабочая или нет по объему воды в саткане

Ссылка на комментарий

точно????не горячитесь!!!надо точно убедиться в правильной работе заварочной камеры-самый верный метод,трубку которая идет с бойлера на заварочную камеру напрямую присоедините на выдачу напитка и тогда ясно станет хотя бы ,что кофе группа рабочая или нет по объему воды в саткане

Соединял, ни капли !

во время работы помпы, не горит второй справа симистр Чего там надо перепаивать? Черный или белый?

Ссылка на комментарий

Соединял, ни капли !

во время работы помпы, не горит второй справа симистр Чего там надо перепаивать? Черный или белый?

это уже к TDV по пайкам или к Маров )

у нас раз было такое год назад,я кружился вокруг аппарата,и клапана поменял на другие и ПЛАТУ брал с рабочего и напругу мерили....а дело оказалось ,что в шланг от бойлера на кофе группу попало молотое кофе как то))))и не видно было (((

Ссылка на комментарий

это уже к TDV по пайкам или к Маров )

у нас раз было такое год назад,я кружился вокруг аппарата,и клапана поменял на другие и ПЛАТУ брал с рабочего и напругу мерили....а дело оказалось ,что в шланг от бойлера на кофе группу попало молотое кофе как то))))и не видно было (((

Все шланги продули в первую очередь. Не горит светодиод во втором канале. По логике TDV надо менять транзистор, самый мелкий который. Аналогичный пример приводился с помпой.

Кстати, аппарат подключен к стабилизатору напряжения

post-19064-0-70876300-1412343754_thumb.j

Ссылка на комментарий

Именно транзистор, если не горит светодиод, то сгорел он.

На схеме - командный транзистор.

Брать с 4-го канала.

ЗЫ Можно проверить тестером. Померить на верхней правой ноге, должно быть 12 вольт всегда, померить на верхней ноге, при сигнале должно быть около 5 вольт, померить на левой ноге, она одна, должно быть 5 вольт при сигнале. Если на левой ноге нет сигнала, то транзистор под замену.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Именно транзистор, если не горит светодиод, то сгорел он.

На схеме - командный транзистор.

Брать с 4-го канала.

ЗЫ Можно проверить тестером. Померить на верхней правой ноге, должно быть 12 вольт всегда, померить на верхней ноге, при сигнале должно быть около 5 вольт, померить на левой ноге, она одна, должно быть 5 вольт при сигнале. Если на левой ноге нет сигнала, то транзистор под замену.

какой же он мелкий, надо спецам отдавать перепаивать

Ссылка на комментарий

не знаю у кого там что,а у нас почти 50 джофов ,возрастом от 4х лет и подобных вещей не было,так что корпуса нормальные!

Сань косяк реально есть....и начался он в суровом Иваново :) у Димана @dimonf05, он испанцам на выставку его даже привез :))))))))))))))в g500 вечные а в 546/250 последнего года экономить на пластике начали

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Сань косяк реально есть....и начался он в суровом Иваново :) у Димана @dimonf05, он испанцам на выставку его даже привез :))))))))))))))в g500 вечные а в 546/250 последнего года экономить на пластике начали

ну не знаю.....в сентября в Калининграде испанцам из дилеров никто не говрил про такое....

Ссылка на комментарий

Им в марте на выставке передали наглялное пособие

Им в марте на выставке передали наглялное пособие

Вот несколько фото...автомат 05.14

post-16343-0-90370500-1412489724_thumb.j

post-16343-0-73547400-1412489802_thumb.j

post-16343-0-85541900-1412489827_thumb.j

post-16343-0-80483700-1412489861_thumb.j

Ссылка на комментарий

Им в марте на выставке передали наглялное пособие

Им в марте на выставке передали наглялное пособие

Вот несколько фото...автомат 05.14

хм...странно....

Ссылка на комментарий

Да эти вещи мы обговаривали. Если будут повторяться (а мы это сообщать вавилону). То и меры будут приняты. пока говорят всего десяток таких проблем было. Хотя на выставку я 3 узла привозил лично.

Ссылка на комментарий

@Сочуствующий, десять мало...ибо у Димана много у тебя уже 3 и плюс сколько молчунов...з.ы это точки где любят эспрессосодржащие напитки больше всего

Ссылка на комментарий

Да эти вещи мы обговаривали. Если будут повторяться (а мы это сообщать вавилону). То и меры будут приняты. пока говорят всего десяток таких проблем было. Хотя на выставку я 3 узла привозил лично.

а я чет не помню такого)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика