Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Николай79 сказал:

учитывая все информации склоняюсь к силовой плате

Силовая плата, это плата управления? Если о ней речь, то тут вариант что залипли контакты в коммутирующем реле, подающем напряжение на нагрев ТЭНа.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, Николай79 сказал:

Проблема, что бойлер не отключает, пробовал понизить температуру до 73,без изменений, греет до талого и отклучается

Проверяйте плату включения нагрева бойлера. Маленькая, рядом с основной, на ней на радиаторе стоит симистор. Если он пробит, то питание на ТЭН не отключается.

https://infovend.ru/forum/topic/1411-faq-po-avtomatam-necta/page/2/

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
4 часа назад, vovas82 сказал:

Инсталляция, это когда от счётчика воды

Это когда снесло мосх автомату и требуется переинициализация...

А про то что вы пишете это ИнстаЯция...

И это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

А про то что вы пишете это ИнстаЯция...

Спасибо, поправил.

 

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Это когда снесло мосх автомату и требуется переинициализация...

А это вроде "initialize", и причем на русском я эту надпись не встречал, т.к. мосх автомату снесло и он по умолчанию перешёл на English.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vovas82 сказал:

А это вроде "initialize", и причем на русском я эту надпись не встречал, т.к. мосх автомату снесло и он по умолчанию перешёл на English.

Не... Обычно по этому поводу пишет на родном языке - inizializzazione...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Prosto Vending сказал:

Проверяйте плату включения нагрева бойлера. Маленькая, рядом с основной, на ней на радиаторе стоит симистор. Если он пробит, то питание на ТЭН не отключается.

 

В 30.09.2020 в 09:12, Николай79 сказал:

Плату электронщик и, проверили, говорят живая, семист не пробит

Да вот вроде как проверили.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2020 в 12:30, Николай79 сказал:

учитывая все информации склоняюсь к силовой плате

бывало и такое, Силовая может постоянно  давать команду на нагрев.  

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Venpart_Service сказал:

Силовая может постоянно  давать команду на нагрев.

Что такое "силовая плата"? В Кикко ES-6 , три платы, это плата ЦПУ (центрального процессорного устройства) та что на двери над монетником, на ней собственно и хранятся настройки аппарата, она же и выдаёт команды соответствующим исполнителям-потребителям, получает обратно сигналы от концевых выключателей, счётчика и термодатчика;  Плата управления - получая сигналы от ЦПУ, управляет посредством коммутирующих реле потребителями напряжения, (моторами 220 вольт) это та, что в электрощите за контейнерами; Там же справа на боковой стенке располагается маленькая плата - плата управления бойлером. Сигнал на нагрев может давать плата ЦПУ основывая свой алгоритм на сигналах от термодатчика, контролирует действие нагрева плата контроля бойлера, плата же управления команд на какие то действия не даёт а наоборот принимает и посредством реле заставляет работать тот или иной узел. Постоянный нагрев, связанный с платой управления, может идти в виду того, что на плате управления, в реле, которое коммутирует напряжение 220 вольт на ТЭН, пригорели контакты, но это никакой не сигнал, это неисправность цепи.

 

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Там же справа на боковой стенке располагается маленькая плата - плата управления бойлером.

я бы взял заведомо рабочую от донора. и убедился что 100% не она.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Денис, ))) это у тебя есть доноры, а у ТС нет, по этому у него нет такой возможности. да и как он уже писал, вроде как проверяли её, хотя тут 50/50

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

но это никакой не сигнал, это неисправность цепи.

 

Ну, хорошо, 0V2143 BOILER CONTROL BOARD, получает ложные сигналы от 252437 16 BIT CONTROL BOARD, в следствие чего идет постоянный нагрев.

1 час назад, Holland и Holland сказал:

что на плате управления, в реле, которое коммутирует напряжение 220 вольт на ТЭН, пригорели контакты

ни одно из реле, на силовой, за нагрев не отвечает. Вообще-то  логика управляет, через матрицу Дарлингтона. )))

Изменено пользователем Venpart_Service
  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Venpart_Service сказал:

ни одно из реле, на силовой, за нагрев не отвечает. Вообще-то  логика управляет, через матрицу Дарлингтона. 

Вот это я опрофанился....:confuse: )), в электронике я вообще мало что смыслю, и всегда полагал, уж коли релюшки коммутируют подачу питания на потребители, то и на бойлер какая то из многих принимает участие, а оказывается управление нагревом реализовано отдельным контуром и коммутация напряжения осуществляется через плату управления бойлером. И плата управления в этом процессе задействована помимо реле. К своему стыду выяснил это только после вашего высказывания. :faceoff:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Venpart_Service сказал:

Силовая может постоянно  давать команду на нагрев.

В связи с "открывшимися обстоятельствами", наверное стоит согласиться что таки да, с "силовой" платы управления, может идти постоянный сигнал на нагрев. И скорее всего если плата управления бойлером проверялась, то истинную причину неисправности следует искать именно в контуре нагрева на плате управления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Вот это я опрофанился....:confuse: )), в электронике я вообще мало что смыслю, и всегда полагал, уж коли релюшки коммутируют подачу питания на потребители, то и на бойлер какая то из многих принимает участие, а оказывается управление нагревом реализовано отдельным контуром и коммутация напряжения осуществляется через плату управления бойлером. И плата управления в этом процессе задействована помимо реле. К своему стыду выяснил это только после вашего высказывания. :faceoff:

Тогда зачем же вводить в заблуждение форумчан, если сами в этом не сильны?  И как это вы нашли в себе мужество признаться в этом.? Несколько лет, я пытаюсь донести форумчанам, что не надо прислушиваться к вашим словам и советам, которые касаются электрики, я уже молчу про электронику.  По настройкам да, согласен, можете дать дельный совет.  Электрику не трогайте, ведь, тот кто шарит в этом просто смеются над вами и вашими высказываниями. 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за участие, по результатам обязательно отпишусь, подскажите на плате управления (силовой за контейнерами) какое реле отвечает за нагрев тэны? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Venpart_Service сказал:

ни одно из реле, на силовой, за нагрев не отвечает

 

17 часов назад, Holland и Holland сказал:

управление нагревом реализовано отдельным контуром и коммутация напряжения осуществляется через плату управления бойлером. И плата управления в этом процессе задействована помимо реле.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, viktorka сказал:

Тогда зачем же вводить в заблуждение форумчан, если сами в этом не сильны?

А у вас сложилось обманчивое мнение, относительно нагрева?

Формат форума не запрещает высказывать своё мнение, даже если оно ошибочно, и таки да, я вот только через много лет открыл для себя, что напряжение на ТЭН в Кикко коммутируется не релюшкой на плате управления а платой контроля бойлера. И что в том криминального? Я себя на форуме не позиционирую как человека знающего всё, и если я высказался неверно, а кто то меня поправил и сказал как правильно, то честь  хвала тому человеку. Или по вашему мне не высказывать своё мнение из-за боязни ошибиться?

17 часов назад, viktorka сказал:

И как это вы нашли в себе мужество признаться в этом.?

А вы что, никогда не признаёте своих ошибок?

 

18 часов назад, viktorka сказал:

Несколько лет, я пытаюсь донести форумчанам, что не надо прислушиваться к вашим словам и советам, которые касаются электрики, я уже молчу про электронику. 

Что то я не видел ваших постов в которых вы призываете участников форума игнорировать мои высказывания (советы), или вы им в личку пишете?

 И потом, плохого в моих ошибочных рассуждениях, я не вижу, наоборот они двигают других участников, высказаться в правильном направлении, тем самым боле шире освещая проблемы, и показывая правильные знания. Вот все ли участники форума знали, что напряжение на ТЭН подаётся через плату контроля бойлера помимо релюшек на плате управления? Только честно. Вон Николай79 до сих пор спрашивает, какая именно. Но теперь, когда Venpart_Service всё разложил по полочкам, знают все, по крайней мере могут прочитать в этой теме. правильно говорится, что в споре (в наших случаях дискуссиях и обсуждениях) рождается истина. А если молчать боясь ошибок, то никакого обсуждения не будет.

18 часов назад, viktorka сказал:

Электрику не трогайте, ведь, тот кто шарит в этом просто смеются над вами и вашими высказываниями. 

Буду трогать, хотя бы для того, что бы выяснить для себя что либо новое, а если смешно вам - да смейтесь ради бога, смех как говорят продлевает жизнь. правда если смех ехидный то вроде как наоборот сокращает ))).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Честно, я более 5 лет знаю, что напряжение на ТЭН идет через плату управления бойлером, ибо продавал эти платы. А за более, чем 10 лет, ни одна такая плата не поломалась.

ошибаться не крамольно, важнее не повторять ошибки!

а еще лучше, слушать умных людей и вовсе не допускать ошибки ;)

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

 

 И потом, плохого в моих ошибочных рассуждениях, я не вижу

 

Буду трогать, хотя бы для того, что бы выяснить для себя что либо новое, а если смешно вам - да смейтесь ради бога, смех как говорят продлевает жизнь. правда если смех ехидный то вроде как наоборот сокращает ))).

Трогайте, ради бога, только не так убедительно для других участников, например: sou25. Он и впрямь подумал, что мерцание лампы, имеет прямое отношение к тэну. А если бы не мерцала, а моргала ( по причине, выхода из строя стартёра), что тогда должно было произойти с тэном? Зачем выкладывать  такую чушь и так убедительно. Вы не находите, что большинство новых участников, идут на форум за знаниями? И, что же они получают, от вас - старожила? Ответ, неверный, но убедительный, на который вы сами не знаете как ответить. Так зачем же писать, отвечать, если не знаешь ответа, который раз задаю один и тот же вопрос. Может в таких случаях, лучше было бы промолчать? Другие бы ответили.

Screenshot_20200928-111300.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Я себя на форуме не позиционирую как человека знающего всё, и если я высказался неверно, а кто то меня поправил и сказал как правильно, то честь  хвала тому человеку. Или по вашему мне не высказывать своё мнение из-за боязни ошибиться?

Это прекрасные слова. Такая позиция очень достойная. Извините, Алексей, что поддержал ваши слова, но уж очень они мне понравились. Извините еще раз.

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktorka сказал:

Может в таких случаях, лучше было бы промолчать? Другие бы ответили.

Повторю, форум на то он и форум, формат форума как раз для обмена мнениями, мнениями всякими, как правильными так и неправильными, и молчать не стоит, нужно высказывать своё мнение и если оно неверно, всегда будут кто поправит или объяснит. Людям свойственно ошибаться, это нормально, а вот молчать боясь ошибиться, это уже комплекс неполноценности, это ни есть хорошо.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Holland и Holland сказал:

Людям свойственно ошибаться, это нормально

Поясните еще, пожалуйста, до какой степени можно на этом форуме ошибаться в обсуждении технических вопросов, что бы вы лично стали переходить на прямые оскорбления того, кто по вашему мнению ошибается?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, Ostap-p сказал:

Поясните еще, пожалуйста, до какой степени можно на этом форуме ошибаться в обсуждении технических вопросов, что бы вы лично стали переходить на прямые оскорбления того, кто по вашему мнению ошибается?

А я извиняюсь, уже кого то оскорблял?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ostap-p сказал:

Поясните еще, пожалуйста, до какой степени можно на этом форуме ошибаться в обсуждении технических вопросов, что бы вы лично стали переходить на прямые оскорбления того, кто по вашему мнению ошибается?

 

1 минуту назад, Holland и Holland сказал:

А я извиняюсь, уже кого то оскорблял?

Ответ понятен. Нет для вас такой степени ошибочности суждений, что бы перейти на прямые оскорбления. Ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Только что, Ostap-p сказал:

Нет для вас такой степени ошибочности суждений,

Степень ошибочности, это индивидуальная черта каждого человека, и судить строго за индивидуальность неразумно. Мне думается будет целесообразнее найти индивидуальный подход к ошибающемуся (конечно если есть желание общаться).

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика