Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Что значит сгорел, рассыпался? Если вышел из строя датчик температуры ( допустим в обрыве), температура начнет расти, вот тут и нужен термопредохранитель. Термопредохранитель рвет цепь ( питание на тэн) при достижении температуры 125 градусов.

Через него не проходит напряжение. Я его разобрал, внутри все вроде на месте, клемы чистые.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я его разобрал, внутри все вроде на месте, клемы чистые.

Если не звонится, значит нет контакта, скорее всего подгорели. Подлезть неудобно, но можно, полоской нулевки свернутой в два, три раза. Главное при сборке ни чего не потерять и собрать правильно.
Ссылка на комментарий

Подскажите с решением проблемы! На Colibri C5, на бойлере подтикает вода, через датчик температуры, но не из под крепежного болта, а прям вода сочится из основания(середины)датчика? Вода греется, ошибок не выдает, датчик рабочий!Что в этом случае заменить, датчик или смастерить(как?), купить прокладку?Заранее спасибо!

А вот подобный вопрос: есть несколько датчиков - рабочих, демонтированных, у которых подтекание было через образовавшуюся щель, между цилиндром датчика и гайкой. Кто то, может, имея очумелые ручки, как то решал эту проблему или на выброс датчики?

Ссылка на комментарий

Я развальцовывал на верхней части завальцовку, вынимал термодатчик, подбирал прокладку с высоким содержанием фтора (кирпичного цвета) и обратно завальцовывал термодатчик в футорку.

Ссылка на комментарий

Я развальцовывал на верхней части завальцовку, вынимал термодатчик, подбирал прокладку с высоким содержанием фтора (кирпичного цвета) и обратно завальцовывал термодатчик в футорку.

Спасибо, была такая мысль, надо на досуге заняться...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, на coilbri c5 течет с носика выдачи(шаколад, молоко), я так понимаю нужно первоначально прочистить клапана? как их снимать, вместе с верхней частью бойлера или не обязательно?

Ссылка на комментарий

Подскажите, на coilbri c5 течет с носика выдачи(шаколад, молоко), я так понимаю нужно первоначально прочистить клапана? как их снимать, вместе с верхней частью бойлера или не обязательно?

А у Вас есть какие нибудь запчасти? Клапан растворимых, прокладка корпуса клапана, прокладка группы клапанов. Ну снимите Вы группу клапанов, а для ремонта ни чего нет.
Ссылка на комментарий

А у Вас есть какие нибудь запчасти? Клапан растворимых, прокладка корпуса клапана, прокладка группы клапанов. Ну снимите Вы группу клапанов, а для ремонта ни чего нет.

нет, ремкомплекта нет.А снимать клапана с верхней частью бойлера или так снимится?
Ссылка на комментарий

Можно снять всю площадку ( с бойлером, вентилятором, помпой), а потом отвернуть группу клапанов. Если не отсоединять трубку (помпа, бойлер) вода из бойлера не сольется. Ну отвернете Вы корпус клапана, чтобы посмотреть седло клапана и сам клапан, повредите прокладку корпуса клапана ( она обычно прикипает к корпусу), а что дальше? Купите запчасти, а потом разбирайте. Скорее всего у Вас раковина на седле и замена клапана ничего не решит.

post-9617-0-62696900-1399651915_thumb.jp

post-9617-0-40819600-1399652045_thumb.jp

post-9617-0-96717500-1399652804_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Можно снять всю площадку ( с бойлером, вентилятором, помпой), а потом отвернуть группу клапанов. Если не отсоединять трубку (помпа, бойлер) вода из бойлера не сольется. Ну отвернете Вы корпус клапана, чтобы посмотреть седло клапана и сам клапан, повредите прокладку корпуса клапана ( она обычно прикипает к корпусу), а что дальше? Купите запчасти, а потом разбирайте. Скорее всего у Вас раковина на седле и замена клапана ничего не решит.

спасибо за совет и ответ!а если раковина на седле - это я так понял на 3- м фото отверстия деформировались?, то менять площадку клапанов?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вообщем течь в результате рубцов на отверстие под клапан на площадке клапанов!Подскажите, если взять подходящие шарошки и шлефануть?Результат будет положительный или еще хуже будет?Кто ни будь пробовал?

post-17501-0-34976400-1400485557.jpg

Ссылка на комментарий

А как же... или вы думаете, что я постоянно пробую из интереса получится или нет? )))

ну тогда попробую то же и надеюсь в дальнейшем тоже буду пробывать)))
Ссылка на комментарий

А есть чем? У Алексея есть приспособы.

есть мини шлифовальная машинка для шлифовки стекла часов и мелких деталий, попробую ей, по результату отпишусь))
Ссылка на комментарий

есть мини шлифовальная машинка для шлифовки стекла часов и мелких деталий, попробую ей, по результату отпишусь))

Ну если что, у нас есть в продаже корпус группы клапанов, звоните продадим. )))

Ссылка на комментарий

Ну если что, у нас есть в продаже корпус группы клапанов, звоните продадим. )))

Думаете не получится?)))Может к вам на ремонт сразу отдать старый и купить новый!!)))Стоимость ремонта и нового?))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, загудела помпа сегодня перестала нормально качать воду в рб, а в верхней части бойлера из под шайб на которых сидит тэн стала сочиться вода. Автомат ошибок не выдает при приготовлении напитка температура упала и наливает не целый стакан так как подтекает болер. Подскажите что заказать кроме ульки.

Ссылка на комментарий

Бойлер кикко или колибри ? Если перебирать, то весь бойлер с группой клапанов. Прокладка бойлера, прокладки тэнов, прокладка группы клапанов, прокладки корпуса клапана, прокладка датчика температуры (датчик тоже можно прикупить). Можно прокладки штуцера. Клапана растворимых и клапан эспрессо. Корпус клапана растворимых ( если сейчас не пригодится, потом искать не будите). Шайбу алюминиевую ( соединение тройника с помпой)

post-9617-0-12739200-1401612558_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика