Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Хочу снять бойлер в сборе с нового c5, и поставить на es6. Бойлеры взаимозаменяемы на этих автоматах?

Нет.

Различия в мощности тэнов?

Да. И объем бойлера.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет. Да. И объем бойлера.

Спасибо. Буду покупать новый бойлер. Автомат проработал год на ЖЭКовской воде через фильтр "новая вода". Хочу вскрыть бойлер глянуть, промыть гидросистему, и заодно выложить фото отчет.

Ссылка на комментарий

а подскажите под штуцером шланга высокого давления стоит прокладка ? если из под его течет менять штуцер ?

Ссылка на комментарий

а подскажите под штуцером шланга высокого давления стоит прокладка ? если из под его течет менять штуцер ?

Нет, прокладки нет. Два, три оборота фумлентты по резьбе, решат Вашу проблему. Для примера, фото тройника колибри.

post-9617-0-92819200-1392916956_thumb.jp

Ссылка на комментарий

viktorka

спасибо !

выложу фото бойлера после покупной жесткой воды , автомат купил три дня назад теперь вот удивляюсь .....

кто то выше спрашивал можно ли нижнюю часть восстановить после разморозки - смотрите ..... я вот не знаю менять или нет , выглядит не очень, хотя и не течет. Кстати автомат все наливал без проблем !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Искал, чем временно заменить прокладку между половинками бойлера (колибрик). Попробовал силикон пищевой, на нем в духовке пироги пекут. Оставил старую прокладку (вспомнил старые, добрые времена ремонта авто) сверху вырезал силиконовую (толщина примерно 1 мм.), пока не течет. Дождусь родную прокладку - заменю, а так, как временная мера - помогло. Может кому совет поможет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Этот перебрать в спокойной обстановке, и на полочку.

Выложил фото в галерее. Жесткость воды из моего крана 7gh(аквариумные тесты). Бойлер вроде в приличном состоянии, спустя год.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Взял себе очередной Колибрик)), брал дистанционно и вот что пришло!Когда начал запускать, вода в расширительный бочок залилась.Но промывка и напитки без воды!Что делать????Хелп!!!!!!!!!

post-23047-0-39928000-1395665695_thumb.j

Изменено пользователем Денис_Колибри
Ссылка на комментарий

А Вы бойлер заполнили?

Конечно, он при включении аппарата с начало его заполнил, потом из щелей вода пошла! Я так понимаю, что он деформировался от температуры, т.е. датчик температуры не работает.... Правильно я понимаю???
Ссылка на комментарий

Ошибаетесь, от мороза.

Он получается у старого хозяина в таком виде работал, такое возможно? У меня товарищ пил с него кофе...

Что в данном случае мне предпринять?

Ссылка на комментарий

Он получается у старого хозяина в таком виде работал

А перевозили его как? Похоже воду не сливали?

Что в данном случае мне предпринять?

Покупать нижнюю часть бойлера, или править если нет трещин.Хотя некоторые правят и если есть возможность восстанавливают, сваркой. http://infovend.ru/forum/index.php?app=gallery&album=39 Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

А перевозили его как? Похоже воду не сливали?Покупать нижнюю часть бойлера, или править если нет трещин.Хотя некоторые правят и если есть возможность восстанавливают, сваркой. http://infovend.ru/f...allery&album=39

А почему промывка без воды?
Ссылка на комментарий

Она через щели между половинками вытекает, если вообще в бойлер подается....

Есть вариант,что помпа не дает воду в бойлер?
Ссылка на комментарий

Вскрыл, вот что было-post-23047-0-16966100-1395736027_thumb.j.

Его можно как то выпрямить, не треснут-

post-23047-0-84001400-1395736079_thumb.j

Изменено пользователем Денис_Колибри
Ссылка на комментарий

Его можно как то выпрямить, не треснут-

ставите на ровный лист железа и аккуратненько молоточкам по краям простукиваете!

перед простукиванием можно слегка прогреть, чтобы латунь стала податливей!

а после немного шлифануть на наждаке!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
перед простукиванием можно слегка прогреть, чтобы латунь стала податливей!

Ага, лазерно-плазменной горелкой ))). Чего там греть? крепёжный фланец нижней части бойлера и так ослаблен канавкой под прокладку. Если нет трещин, можно просто лёгкими ударами деревянного молотка слегка выгнуть в обратную сторону углы фланца.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ага, лазерно-плазменной горелкой ))). Чего там греть?

передам это кузнецам, пусть стукают по холодному )

п.с. я не грею, но тем, кто физику изучал, знают, что метал с более высокой температурой, более податливый!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика