Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Коллега по несчастью. Эти фишки головная боль. У меня при переборке тоже ломались, отдельно не нашел, докупаются только с какой-нибудь запчастью. Кипятил бойлер в лимонке с датчиком, сильно долго не держи, латунь розоветь начинает, но отчистилось все как новый) От группы клапанов в центре тройник есть от него трубка на кофемолку, там давление высокое, у меня на эспрессо после сборки брызгало, пришлось покупать новый тройник и трубку, герметизировать не удалось на сторых деталях. Только новые тройники латунные, один очень легко свернулся, пришлось покупать второй.

Успехов, я тоже перебирал первый раз, помню как оно)) не все собирается правильно, выясняется когда начинаешь напитки пробовать)

ну я кипятить не стал прям жестко, просто из чайника горячей водой залил... ну у меня не сама латунь розовела, а черный слой только на внутреней стороне бойлера(((

а тен тоже можно бросить кипятится? с контактами ничего не будет?

а верхную часть бойлера придется кидать походу с датчиком, т.к. он не в какую не выкручивается((

и еще в латунной группе клапанов не никаких резинок внутри? его тоже можно в кастрюлю с лимонкой? )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ты весь автомат сразу в бадью с лимонкой опускай!))

есть еще идеи как его оттуда вытащить? и такая же ситуация со стаканом клапана среднем, тоже не выкручивается(

Ссылка на комментарий

viktorka

У вас фотки на все случаи жизни есть? :)

Только на аппараты NECTA.

а тен тоже можно бросить кипятится? с контактами ничего не будет?

Не советую, лучше без контактов.

а верхную часть бойлера придется кидать походу с датчиком, т.к. он не в какую не выкручивается((

В раскачку не пробовали ( туда, сюда)?

и еще в латунной группе клапанов не никаких резинок внутри? его тоже можно в кастрюлю с лимонкой? )))

Это можно.
Ссылка на комментарий

@viktorka, подскажите пожалуйста, бывают бойлера у которых гайки на тэне намертво прикипают, сильно крутить нельзя, чтоб тэн не повредить. Смазки не помогают, что в таком случае делать? Прогрев местный?

Ссылка на комментарий

Сначала снимаю все, что мешает ( группу клапанов, термопредохранитель). Затем обстукиваю гайку, если не помогает, срезаю ножовкой с одной стороны, чтобы не повредить резьбу.

post-9617-0-83449000-1384579372_thumb.jp

post-9617-0-86505700-1384579421_thumb.jp

post-9617-0-49151900-1384629121_thumb.jp

post-9617-0-16300500-1384629161_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

хм... cлучилось такая проблемка) нижний штуцер (тройник) не вкручивается до конца... что делать? и почему вообще так происходит? вроде покупал тоже от калибрика...

и как показал запуск аппарата он течет(((

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

и как показал запуск аппарата он течет(((

А не заметили, что резьба там конусная? Он и не завернётся до конца, можно подмотать фумку, что бы не тёк.

бывают бойлера у которых гайки на тэне намертво прикипают, сильно крутить нельзя, чтоб тэн не повредить

Читайте первую страницу темы.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

А не заметили, что резьба там конусная? Он и не завернётся до конца, можно подмотать фумку, что бы не тёк.

Читайте первую страницу темы.

Хотелось бы не пилить, но получается только так. Спасибо.

Ссылка на комментарий

хм... cлучилось такая проблемка) нижний штуцер (тройник) не вкручивается до конца... что делать? и почему вообще так происходит? вроде покупал тоже от калибрика...

Перед тем как закручивать новый тройник, осматриваю резьбу. Не часто но бывает, самый первый виток отходит от корпуса и торчит. Сверлом на Ф12 или чуть больше, делаю неглубокую фаску вручную, не дрелью ( только чтобы убрать этот виток) Извините фото нет. А бывает между витками, остается осколок ( скорее всего от старого тройника), в любом случае осматриваю через бинокулярную лупу. Прогоняю метчиком ( Holland и Holland, верно сказал про конусную резьбу) Ну это не на всех бойлерах, а только там где плохо закручиваются тройники или штуцера ( на кикко).
Ссылка на комментарий

ну резьбу врдьбы просматривал... ладно спасло обилие фум ленты...)) и еще вопрос... у меня такой ощющение что я клапана неправльно подклюсил... т.к. когда нажимаю промывку, включается миксер, но вода течет из среднего носика? а на всех других аппаратах сначало из левого , потом из среднего? шланг от растворимово клапана, который ближе к задней стенке аппарата идет на малоко и шоколад?

Ссылка на комментарий

Сегодня влез в "потроха" нового Кикко макса(ошибка бойлер выскакивала периодично) ТЭН-38 ОМ, старый термопарный датчик-13 кОм при 10 градусах,заменил термопарный датчик на новый(старый отвернул от РУКИ!!!) не был зажат!!! Грзабавнные макаронники! Вот вам и хваленая НЕКТА....

Ссылка на комментарий

Не стоит так судить. Можно вспомнить сколько тысяч километров преодолел автомат, пока попал в чьи-то руки.

И уж точно везли и грузили/разгружали его не с европейской аккуратностью и не по автобанам.

Так получилось, что последние 3 Макса приобретались в трёх разных компаниях. И во всех трёх бойлер был не прикручен, а винтики катались по полу.

Вывод прост - дороги. (Живу в 5000 км от Собянинска).

Ссылка на комментарий

Кто нибудь делал теплоизоляцию на бойлер кико ес 6,на саеке 400 теплоизоляция бойлера с завода идет,на кикошках почему то отсутствует)вот думаю замотать его теплоизоляцией будет держать тепло дольше и гредь воду быстрее

Ссылка на комментарий

Кто нибудь делал теплоизоляцию на бойлер кико ес 6,на саеке 400 теплоизоляция бойлера с завода идет,на кикошках почему то отсутствует)вот думаю замотать его теплоизоляцией будет держать тепло дольше и гредь воду быстрее

На новых Нектовских моделях Канто, Кончерто, бойлеры имеют теплоизоляцию, для уменьшения теплоотдачи. Греть конечно быстрее не греют, но таймаут между включениями подогрева значительно увеличивается. По принципу папье-маше, можно из пенопласта что то подобное соорудить и для кикошного бойлера, тут главное что бы руки не мешали, когда на диван садишься.

Ссылка на комментарий

Леш так это таймаут, а челу нужно чтобы мгновенно нагревался, при частом заполнении, но он не понимает что время нагрева сокращается, когда бойлер чистый внутри, термодатчик не запрелестн и нормальный, контакты ТЭНа плотно сидят, сам ТЭН не пробитый и без трещин....

Ссылка на комментарий

Ну.... мгновенно прогревается только земля вокруг эпицентра ядерного взрыва. а для нормальной работы бойлера достаточно и 3-х - 4-х минут.

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите такая проблема

Не греет бойлер, после включения ТА (колибри) появляется надпись "нагрев воды" и почти сразу гаснет появляется надпись "выбери напиток"

Наливаешь напиток - он холодный ! ну и через 10 минут как и написано в инструкции автомат перестает работать, надпись "ошибка бойлер"

проверил красную кнопку на бойлере никак не нажимается, я во все стороны нажимал

как еще можно неисправность определить?

Ссылка на комментарий

возможно датчик температуры, с торца бойлера?

Не знаю! А как проверить?

искал по форуму пишут либо тэн, либо управ плата

тэн я прозвоню вечером мультметром

а управ плату как исключить?

советовали лампочку на контакты накинуть, но боязно как - все таки не электрик

не хотелось бы чтобы на точки пробки повышибало

может есть способ с тем же самым мультметром? вообще кроме припаивания проводов, не имел дело с электрикой

и еще вроде где-то был совет предохранитель проверить, где он на колибри находится и есть ли вообще для бойлера (там же термопредохранитель красный зачем еще отдельный)?

Изменено пользователем fonar101
Ссылка на комментарий

Бутилированная вода ( со слов клиента) и из под крана, думаю без фильтра. Для Skalpe

post-9617-0-02346100-1384965562_thumb.jp

post-9617-0-69931900-1384965625_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

как еще можно неисправность определить?

Скиньте с термодатчика одну клему, включите аппарат, если бойлер начнёт нагреваться (рукой трогайте), то однозначно - термодатчик под замену.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика