Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

@viktorka, да не менять трубку не планирую, на работе просто попался моток такой трубки PTFE 4*2 и 6*4 смотрю вроде похожа, копнул в справочниках инфу по Камоцци.

Да, от кофе-блока с латуневой пресс-втулкой трубка "деловая", ее стремновато менять на неоригинал в случае выхода из строя, а вот ту трубку которая идет с нижней части бойлера на неоригинал я думаю можно смело менять, ценник отличается в разы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю в чем проблема, поэтому пока тут отпишу)

Автомату год, см фото =) 10 000 порций

-Почему на клапане эспрессо черный налет, это от зерна? в Фильтре у расширительного бачка были частицы помола, не сказать что мало(хотя начал думать, может не внимательно посмотрел а были частицы окалины). При работе зерна, после пролива напитка, вода уходит назад (видно по прозрачной трубке подающей воду в заварной). Насколько это нормально (судя по количеству черного налета думаю это не так) и где проблема зарыта?

-Решил расширительный бачек промыть заодно, разобрал, собрал. Шланги все верно соединил, забыл только какие на микровыключателе штекеры были задействованы, но я перебрал все варианты.

Имею: Если из бачка слить воду, вода накачивается, останавливается, (затем помоему в бойлер помпа начинает работать), после снова начинается закачка воды в расширительный бачек, он переполняется и сливается в ведро.. на автомате Неисправность нет воды.

Если бачек уже полный, то автомат сразу начинает его дальше прокачивать и снова имеем перелив. В чем может быть дело?

Микрик проверить не мог, но мог намочить когда мыл, хотя вытряхнул всю воду. За 2 часа я не смог найти в чем ошибся или что случилось. Микрик на максе завтра посмотрю как включен.

post-15790-0-71418400-1391194014_thumb.j

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

-Почему на клапане эспрессо черный налет, это от зерна?

Разве это налет? На первых фото, налет.

в Фильтре у расширительного бачка были частицы помола, не сказать что мало(хотя начал думать, может не внимательно посмотрел а были частицы окалины).

Это накипь та, что у Вас в бойлере. Посмотрите в счетчике воды, думаю и там найдете накипь.

При работе зерна, после пролива напитка, вода уходит назад (видно по прозрачной трубке подающей воду в заварной). Насколько это нормально (судя по количеству черного налета думаю это не так) и где проблема зарыта?

Да ни какой проблемы, посмотрите на других автоматах.

Микрик на максе завтра посмотрю как включен.

Можете посмотреть сегодня. На фото.

post-9617-0-86394600-1391238214_thumb.jp

post-9617-0-80436200-1391238244_thumb.jp

post-9617-0-87553900-1391238407_thumb.jp

post-9617-0-22086500-1391238531_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Разве это налет? На первых фото, налет. Это накипь та, что у Вас в бойлере. Посмотрите в счетчике воды, думаю и там найдете накипь. Да ни какой проблемы, посмотрите на других автоматах. Можете посмотреть сегодня. На фото.

Счетчик да, не добрался, почищу. В таком положении микрик соединял, мог счетчик с клином такое поведение автомата давать?

Да, у вас чернота так чернота) откуда она родом в зерновом клапане?

Ссылка на комментарий
Счетчик да, не добрался, почищу
Прежде чем чистить, прожамкайте рукой подводящий шланг воды, там тоже много интересного находится...
Ссылка на комментарий

Прежде чем чистить, прожамкайте рукой подводящий шланг воды, там тоже много интересного находится...

Сам счетчик чистенький оказался, шланг не смотрел, как бы на радостях настраивать все начал.

Ошибка самоликвидировалась, видать при промывке бачка микрик залил.

А про черный налет все таки интересно понять, откуда он родом.. Как то малость расстраивает это, что при хорошей воде, его не избежать.

Ссылка на комментарий

А про черный налет все таки интересно понять, откуда он родом.. Как то малость расстраивает это, что при хорошей воде, его не избежать.

сколько перебирал бойлеров, так всегда он есть!!!

на старых венеция особенно!

Ссылка на комментарий

При работе зерна, после пролива напитка, вода уходит назад (видно по прозрачной трубке подающей воду в заварной). Насколько это нормально (судя по количеству черного налета думаю это не так) и где проблема зарыта?

Вы сами ответили на свой вопрос, откуда черный налет. Если увеличить температуру бойлера, налета будет больше, уменьшить меньше. Разбирая пресс, на фильтрах ( сеточках) Вы видите тот же черный налет.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил б/у колибрик С4. Бойлер течет между половинками. Прогнулся, видимо от перегрева (как головка блока двигателя) или другая причина?

Ссылка на комментарий
А про черный налет все таки интересно понять, откуда он родом.

Однажды кто то из участников форума предполагал, что у него внутри бойлер покрыт тефлоном, для того что бы накипь не приставала на стенки. На самом деле всё до безобразия банально и просто - чернота от резиновой прокладки (чёрной)

Ссылка на комментарий

Однажды кто то из участников форума предполагал, что у него внутри бойлер покрыт тефлоном, для того что бы накипь не приставала на стенки. На самом деле всё до безобразия банально и просто - чернота от резиновой прокладки (чёрной)

Мужики, есть опыт выпрямление замороженного бойлера (прокладка вылезла, видны прогибы между болтами), или безпонтовая затея? Кроме бойлера в результате заморозки какие проблемы могут ждать? Почему то с дырявым бойлером помпа сразу верхняя включается, нижняя не хочет в бачке качать (с микрика на бачке штекер снимал, что бы наверняка разомнуть) И вообще, автомат всю зиму простоял в неотапливаемом гараже-сарайчике, где сейчас довольно влажно. На сколько губительно в перспективе такое хранение 2летнего автомата? (ES6)

Ссылка на комментарий

@Anton_,

Мудрый Holland советовал прибегнуть в таком случае к помощи струбцин.

До сих пор ещё не было повода усомниться в правильности его советов.

Ссылка на комментарий

нижняя не хочет в бачке качать

Последнее время часто попадаются с вдавленным грибком. Помпа была заполнена водой, мороз, результат на фото.

post-9617-0-91371100-1392535522_thumb.jp

post-9617-0-17008800-1392535559_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Последнее время часто попадаются с вдавленным грибком. Помпа была заполнена водой, мороз, результат на фото.

при подключении к верхней, она гудела, находясь внизу нет. Проблема мне пока неважна эта, т.к. автомат не стал брать при такой цене с такими граблями. В настройках канистра включена была.

Ссылка на комментарий

сегодня вызвали на точку - течет вода с автомата . Приехал , лужа , недовольные клиенты - не наливает... включаю течет сверху с бойлера , добрался до бойлера - лопнули 2 из 4 болтов половинок бойлера !! первый раз такое видел - теперь при переборке буду менять на новые

Ссылка на комментарий

сегодня вызвали на точку - течет вода с автомата . Приехал , лужа , недовольные клиенты - не наливает... включаю течет сверху с бойлера , добрался до бойлера - лопнули 2 из 4 болтов половинок бойлера !! первый раз такое видел - теперь при переборке буду менять на новые

А давно перебирали?

первым делом две мысли рождаются, были перетянуты болты и при нагреве расширился бойлер, болты не выдержали напряжения.

датчик температуры сглючил, а может зарос? перегрел бойлер выше температуры что создало чрезмерное давление.. но помоему на контуре защита есть, не помню как магистрали идут.

Ссылка на комментарий
были перетянуты болты и при нагреве расширился бойлер, болты не выдержали напряжения.
Сдается бойлер подморозили... Перетянуть болты проблематично, скорее на гайках резьба "слизнется" при затягивании...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Holland советовал прибегнуть в таком случае к помощи струбцин

Возможно я советовал использовать струбцину или большие тиски для сборки половин бойлера. Сжимая половины в тисках или струбциной, затягиваются четыре болта, после этого при отпускании зажима нагрузка равномерно распределяется на все 4 болта, таким образом можно избежать прогибов угловых проушин в которых вставляются болты.

Сам по себе процесс выправления обвисших проушин целесообразен только в том случае, если прокладку не видно и щель между половинками не боле 1 - 1,5 мм, в остальных случаях, как показывает практика, проушины отламываются.

Ссылка на комментарий

Нужна подсказка коллеги. Хочу снять бойлер в сборе с нового c5, и поставить на es6. Бойлеры взаимозаменяемы на этих автоматах? Различия в мощности тэнов?

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

переделке подключения воды от помпы, кол-ве клапанов и в объеме....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

да в том то и дело что перебирал года два назад , заморожен не был , стоит эти два года на одной точке, единственно недавно менял датчик температуры на новый, автомат старый 2004 год..... устали болты )))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика